Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Жители пятиэтажек находятся под угрозой


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

У челябинских панельных пятиэтажек закончились все нормативные сроки. Построенные в 50-х годах прошлого века, они представляют угрозу для жильцов, пишет "Новый Регион". В идеале, ежегодно нужно сносить 180-200 тысяч квадратных метров старого жилья. По словам члена комитета по строительству областного парламента Равиля Габбасова, необходимо срочно расселять людей из таких домов.

Подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Конечно надо расселять!

Какую еще причину надо для того чтобы выгнать жильцов, снести дом и построить на этом месте многоэтажку?

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно надо расселять!

Какую еще причину надо для того чтобы выгнать жильцов, снести дом и построить на этом месте многоэтажку?

 

 

а они действительно уже опасны

в Москве еще в 90х годах начали их сносить

метал имеет свойство терять свои качества

вот и представь

панели стоят а то что их держит (меалл) уже почти их не держит

в Питере в конце 80х видел дом где одной плиты небыло на 5м этаже

мужик ковер хотел повесить

пару дюбелей вбил и плита вывалилась :)

благо никого не убила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в пятиэтажке не пойми из чего :crazy:

Межкомнатные перегородки из гипса, в котором были встречены куски дерева, тряпок, камушки разного формата и 2 поперечных прутика арматуры на 5 метров стены. (Делала перепланировку, самолично крушила кувалдой :) )

Наружные стены - то кирпич, то панели, то шлакоблоки.

Перекрытия - 6 метровые пустотки.

Когда мне с криками убегать из квартиры? :) Каков срок эксплуатации всех названных материалов? :)

2-х и 3-х этажные бараки только вот в округе сносят, сомневаюсь, что до 5-этажек скоро дотянутся. А жить где-то хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срок эксплуатации панельного жилья самый низкий из всех строительных конструкций :(

плюс практически не подлежит реконструкции...

панельки были распространены в СССР и странах варшавского договора, даже какпиталистические панельные дома имеют другую, более долговечную конструкцию.

 

по сути панельный дом - это большой карточный домик с крепежом в виде сварки в узловых элементах... потому и от взрыва (от которого у кирпичного только кусок стены вынесет) рушатся полностью или целыми подъездами...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в пятиэтажке не пойми из чего :crazy:

Межкомнатные перегородки из гипса, в котором были встречены куски дерева, тряпок, камушки разного формата и 2 поперечных прутика арматуры на 5 метров стены. (Делала перепланировку, самолично крушила кувалдой :) )

Наружные стены - то кирпич, то панели, то шлакоблоки.

Перекрытия - 6 метровые пустотки.

Когда мне с криками убегать из квартиры? :) Каков срок эксплуатации всех названных материалов? :)

2-х и 3-х этажные бараки только вот в округе сносят, сомневаюсь, что до 5-этажек скоро дотянутся. А жить где-то хочется.

 

Мы с тобой одной крови :)

Тоже пилили этот гипс, перенося дверь в кладовку из зала в детскую. Пилили обычной ножовкой. Поддавалась очень легко.

С кухни в зал было замазано гипсом, пришлось при переезде все выколупывать и замазывать цементом. Пока была дыра, здоровались и передавали еду в зал через нее. Расположение несушек вызывает истеричный гогот. Здание 60х годов постройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно надо расселять!

Какую еще причину надо для того чтобы выгнать жильцов, снести дом и построить на этом месте многоэтажку?

 

Ты же знаешь в каких мы домах живём? Нас-то не сносят и никому мы не нужны даже ради многоэтажки (правда, может, место не прибыльное или плохое), а что уж говорить про пятиэтажный дом. Жить-поживать ещё долго будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мимо меня опять

дом с 1933 г.п. и этажей всего 4

у меня все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мимо меня опять

дом с 1933 г.п. и этажей всего 4

у меня все хорошо

 

замани Давыдова себе во двор, и упади на него с балконом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они наверное про улицу Пушкина?

 

на Пушкина, на закате СССР-а Обком КПСС построил (или для них) 3 хороших кирпичных 45-квартирных дома (у родителей в одном из них квартирка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас всех понимаю , я тоже живу в 5 этажке ,но вспомните о жильцах 2х этажек с титаном . Я жил в таком доме Карпенко 35-9 , врагу не пожелаю . Пусть их снесут .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас всех понимаю , я тоже живу в 5 этажке ,но вспомните о жильцах 2х этажек с титаном . Я жил в таком доме Карпенко 35-9 , врагу не пожелаю . Пусть их снесут .

 

был в гостях недавно в тех краях, ващпе ахтунг, и вроде как не планируют там ничего сносить)) Изменено пользователем buffik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был в гостях недавно в тех краях, ващпе ахтунг, и вроде как не планируют там ничего сносить))

 

еще лет 15 обещали снести. Каждый год обещают. И под эту марку от капремонта отказываются. У родителей дом там же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жил в таком доме Карпенко 35-9 , врагу не пожелаю . Пусть их снесут .

Не надо их сносить.

 

С удовольствием бываю в гостях у сестренки, Карпенко 29-а (125 м до Вас).

 

Потолки высоченные, полы не скрипят, правда в подъезде лесенка деревянная гулкая но в квартире не слышно,

чистота/порядочек, ни пылинки ни соринки, а уж стол накроет потом ваще шевелиться не хочется

 

хочю в том доме квартиру.

 

зы

Аббат ау! дом в твоей деревне я тоже хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы

Аббат ау! дом в твоей деревне я тоже хочу.

 

кто хочет - получает :)

А остальные не более чем мечтатели ;)

 

ЗЫ. Деревня не моя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто хочет - получает

Ну, тогда уж - берет.

 

Но если хотеть можно гипотетический конь в вакууме домик в деревне,

то взять получается только конкретный с забором и выписью из всех реестров.

 

Ну и, злато или на худой конец булат - непременные атрибуты действа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то предлагали нам двушку на Ловина... Зашли к соседям сверху, глянули как красиво свисает потолок и держится на дервянной обрешотке, и отказались. И к тому же - туалет есть узкий, а ни ванны, ни душа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда уж - берет.

 

Но если хотеть можно гипотетический конь в вакууме домик в деревне,

то взять получается только конкретный с забором и выписью из всех реестров.

 

Ну и, злато или на худой конец булат - непременные атрибуты действа.

 

я не об этом Сергей.

Если невмоготу, можно и дом найти и деньги на его покупку.

А если желания нет, можно найти миллионы причин почему ты не сможешь этого сделать...

 

Тут мне подсказали где то дом большой продают рядом.. за 500-700... завтра поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дом большой продают рядом.. за 500-700... завтра поищу

Говорюж - на будгод мне б что-то присмотреть, чтоб было к чему стремиться.

 

В этом у меня сплошные затраты и долги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете, что в девятинах древних Ленинградской серии лучше??? домам не меньше 40 лет. Я в таком доме по Доватора живу. сантехника вся гнилая. Хорошо,что в подъезде чисто и лифт заменили года 1,5 назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...