Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Наркотестеры


Aramis

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://top.rbc.ru/society/17/08/2010/451581.shtml

Столичных автоинспекторов вооружат наркотестерами

В одном из округов столицы наркополиция вместе с ГАИ планирует провести эксперимент по применению наркотестеров. Об этом пишет сегодня "Российская газета".

 

За прошедший год на употреблении наркотиков за рулем попались 31 тыс. человек, на 6 тысяч больше, чем годом раньше.

 

В Европе и США использование анализаторов для проверки водителей на наркотики уже давно вошло в стандартную практику, отмечает газета.

 

Для того чтобы определить, содержатся ли в крови человека наркотические вещества, водителя попросят плюнуть в специальное устройство. Через 15 минут полоска индикатора покажет, употреблял ли человек наркотики. Опиаты, отмечает издание, часто обнаруживаются в организме после приема, например, пенталгина, терпинкода и всех лекарств от кашля, где есть кодеин. Барбитураты в небольших концентрациях содержатся в корвалоле и валокордине.

 

Руководитель отделения Национального научного центра наркологии минздравсоцразвития Алексей Надеждин пояснил, что врач должен объяснить пациенту, в течение какого времени ему нельзя садиться за руль. Подобными указаниями должны быть снабжены и инструкции к этим препаратам.

 

 

 

Это типа, значит, еду я такой, заболела голова. Выпил пенталгинчику (цитрамон мне например не помогает, пенталгин всегда в бардачке).

И сижу тупо жду, пока мне "можно будет сесть за руль". Причем исходя из практики, сидеть и ждать в своей же собственной машине не получится. А то подъедут бравые ребятки с таким вот наркотестером, и доказывай что ты никуда не ехал потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Не надо вырубать. Ведь в алкогольной коме никто не ездит. Достаточно небольшого снижения внимания, способности к концентрации и снижение скорости реакции чтобы случилось ДТП. Знаете что такое 0,3-0,5 промилле? Это практически слегка выпившие люди с запахом алкоголя. 90% из них считают себя абсолютно нормальными и адекватными.

 

Доктор, можете подсказать по работе лабораторий освидетельствования: так понимаю по их рабочей инструкции должны одновременно присутствовать два признака опьянения - внешние (запах, кожные покровы, зрачки глаз, тремор рук, несвязная речь, плохая координация и т.п. ), и показания анализов.

 

По промилям еще более-менее ясно. А по наркотикам и лекарствам - какое содержание в крови допустимое есть (или допуск на погрешность анализов)?

 

Например покурив конопли у вас недели две тестер покажет наличие наркотика в организме. Но пьяны-то вы не будете все это время.

 

Сколько держится в организме пенталгин, с точки зрения тестеров, пока неизвестно.

 

Что с такими случаями в практике, не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор, можете подсказать по работе лабораторий освидетельствования: так понимаю по их рабочей инструкции должны одновременно присутствовать два признака опьянения - внешние (запах, кожные покровы, зрачки глаз, тремор рук, несвязная речь, плохая координация и т.п. ), и показания анализов.

 

По промилям еще более-менее ясно. А по наркотикам и лекарствам - какое содержание в крови допустимое есть (или допуск на погрешность анализов)?

 

Например покурив конопли у вас недели две тестер покажет наличие наркотика в организме. Но пьяны-то вы не будете все это время.

 

Сколько держится в организме пенталгин, с точки зрения тестеров, пока неизвестно.

 

Что с такими случаями в практике, не в курсе?

 

Не знаю, т.к. не работаю с этим. К нам наркоманов в передозе привозят.

Наркология работает по ведомственным инструкциям.

Хотя люфт там , конечно, есть - можно пьяного оформить трезвым, а трезвого ( почти ) пьяным.

Изменено пользователем alnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете что для народа лучше, когда обдолбанный нарк за рулём сидит, а алкотестер ничего не показывает? Не жрите кодеин и будет вам счастье!

 

Заморил))))))))))))))) я под столом)))))))))))) А сколько случаев было когда трезвым водилам предлагали дыхнуть в алкотестер с "одноразовым" мунштуком в которы был впрыснут спирт... Оборотни и этой ситуацией воспользуются, к бабушке даже ходить не надо!!! И бегай потом даказывай, что Ты не нарк...

З.Ы.: 1. ГАеЦ должен быть полным ослом, чеб НЕотличить вляпанного ВОдилу(на букву МУ) без наркотестера...

2. "Не жрите кодеин и будет вам счастье!"(с) - конечно легко говорить в силу спицифики работы...

Изменено пользователем AzarZeki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ГАеЦ должен быть полным ослом, чеб НЕотличить вляпанного ВОдилу(на букву МУ) без наркотестера...

 

отличить - одно, а доказать чтобы отстранить - другое.

 

2. "Не жрите кодеин и будет вам счастье!"(с) - конечно легко говорить в силу спицифики работы...

 

У нас в стране всеобщее начальное обучение, т.е. прочитать инструкцию могут все, а не только имеющие спец. образование.
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Karmadon

отличить - одно, а доказать чтобы отстранить - другое.

 

Доказать в мед учереждении можно... и никакого труда не составит при освидетельствовании! И не надо унижаться, на дороге, под всеобщим обозрением в какие то баночки плевать... :bad:

Вот честно скажу за 28 лет жизни... на лекарственных препоратах всегда читал показания к применению, противопоказания, и дозировку... остальное меня как-то мало интересовало... лекаство (особенно которое !!!БЕЗ РЕЦЕПТА!!!) должно помогать во всех отношениях в том числе и в нашем вопросе... А коль содержит наркотические препораты надо чеб продовалось по рецепту... Но это уже совсем другая история.

Изменено пользователем AzarZeki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказать в мед учереждении можно... и никакого труда не составит при освидетельствовании! И не надо унижатся, на дороге, под всеобщим обозрением в какие то баночки плевать...

 

:D Очаровательно... Окончательное доказательство и происходит в мед.учреждении! А вот предварительно нужно отстранить от управления. И здесь и нужен тестер, чтобы отличить нарка от невыспавшегося. Или всех заподозренных подряд у мед учреждение сразу волочь, чтобы очереди были и водители кучу времени теряли? Эт раз... А вот во вторых - как идешь по улице - смотришь заплевано все, где молодежь кучкуется, а вот в тестер плюнуть - унижение.... Как так?

 

лекаство (особенно которое !!!БЕЗ РЕЦЕПТА!!!) должно помогать во всех отношениях

 

а вот за этим вообще к Господу, ибо на нашем этапе развития лекарства только снимают симптомы :) Что же касается безрецептности - это не подведомственность гибдд, эт к минздравсоцразвитию вопросы. Хотя есть предположение, что введи рецепты на пенталгин и иже с ним, те же самые люди начнут кричать, что их ущемляют, что чиновники оборзели и опять вымогают взятки :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты ходишь по улице и плюешся то это тебе минус... Это раз.

Мне вот стремно бы было возле гаеров стоять, плевать в банку, а все проезжающие и проходящие мимо думали бы: "О, нарика поймали Хи-Хи-Хи..." Это два!

 

Моно хотябы русским по белому писать: "НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ за рулем!!!", а мы чаще всего встречаем что??? "Вызывает сонливость"... Как я сказал ранее "про Рецепты" это другая история... ЕЕ можно не косатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты ходишь по улице и плюешся то это тебе минус... Это раз.

 

А вот бездоказательный переход на личности - это уже троллингом попахивает. Так что минус не мне :)

Мне вот стремно бы было возле гаеров стоять, плевать в банку, а все проезжающие и проходящие мимо думали бы: "О, нарика поймали Хи-Хи-Хи..." Это два!

 

Угу, в трубочку дышать тоже "стрёмно" наверно, чтобы не подумали "О, алкаша поймали Хи-Хи-Хи..." Потому давайте вообще никого проверять не будем, а то вдруг недоразвитые граждане чего нехорошего подумают :) Это менее страшно, чем пьяные и обдолбанные за рулем.

Моно хотябы русским по белому писать: "НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ за рулем!!!", а мы чаще всего встречаем что??? "Вызывает сонливость"...

 

Еще раз повторю - содержание вкладышей мед препаратов - это не подведомственность гибдд! С этим на минздравсоцразвитие жалуйся, а гибдд сделать ничего не могут! Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"О, алкаша поймали Хи-Хи-Хи..."

Веришь нет... стремно!!! На моею радость мне это пришлось делать за десеть лет один единственный раз и то ночью дык я аж покраснел от стеснения... кроме шуток... а потом покраснел от того что шарик то трудно надуть оказывается...))))))

Пиво-водка и Героин... Веши ОЧЕНЬ СИЛЬНО РАЗНЫЕ)))))))))))))) Выпивают многие... в том числе и за рулем, ка не прискорбно об этом говорить... Пить можно без руля, ну по закону, а вот вмазыватся у нас в стране запрешено хоть когда, и по жизненным принципам я наркоманов за людей не считаю и если это тень падет на меня мне будет очень стыдно, ибо не в домек чем же это вызвано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво-водка и Героин... Веши ОЧЕНЬ СИЛЬНО РАЗНЫЕ

 

Трупам которые натворят употребившие любое вещество из списка - пофиг, что именно употребил убийца. А если за 10 лет единственный раз на алкоголь тест проходил, значит поводов не даешь, значит и наркотеста нефиг бояться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю - содержание вкладышей мед препаратов - это не подведомственность гибдд! С этим на минздравсоцразвитие жалуйся, а гибдд сделать ничего не могут!

 

ГиБДД твое НЕ "не могут", а НЕ ХОТЯТ!!! это же им на руку ща водилки полетят у всех кто имел неосторожность квасу треснуть перед дорогой, а этот девайс(наркотестер) появится дык ваше, все кто мигренью мучеется или "простуду на ногах" переносит и "лечится набегу" тоже в зоне риска окажутся, а ГАШЕННЫЕ и ВЛЯПАННЫЕ как ездили так и будут ездить!!! Потому что ГиБДД жадное и деньги с пьяных берЁт и отпускает... Так было и будет... ПОКА ЗАКОНА О КОРрУПЦИИ нормального НЕ появится... Изменено пользователем AzarZeki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все кто мигренью мучеется или "простуду на ногах" переносит и "лечится набегу" тоже в зоне риска окажутся...

 

Именно поэтому появится повод пойти на больничный, даже если он вам и не нужен вовсе :black_eye: ...не зря же говорят, что простуду на "ногах" переносить нельзя, можно недолечиться, и в хроническую форму перерости :derisive: ...Да будут, скорей всего, писать, что такой-то препарат нельзя употреблять за рулём, ну а если нет- то словарь медицинских терминов вам в руки- изучать и просвещаться, а как больше-то?...

 

З.Ы. А если окажешься "в зоне риска", то никуда не деться, придётся топать на освидетельствование как бы "стрёмно" это не было...

Изменено пользователем Кукла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща водилки полетят у всех кто имел неосторожность квасу треснуть перед дорогой

 

бред... знаешь что за руль - нехрен пить, что может тебя подставить. есть куча того чем можно жажду утолить и выхлопа не будет.

 

все кто мигренью мучеется

 

пусть читают инструкции

 

"простуду на ногах" переносит и "лечится набегу" тоже в зоне риска окажутся

 

О-о-о... этот риск хрень, по сравнению с тем, что Серега поймал. Так что лечитесь лежа - это выгоднее!

 

а ГАШЕННЫЕ и ВЛЯПАННЫЕ как ездили так и будут ездить!!! Потому что ГиБДД жадное и деньги с пьяных берЁт и отпускает...

 

У нас на форуме много тех, кто отходил пешком положенное и зарекся, поспрашивай, может перестанешь в кучу валить теплое и мягкое.

 

ПОКА ЗАКОНА О КОРрУПЦИИ нормального НЕ появится...

 

Едва не заплакал от умиления... Закон сам по себе - ничто! Важно его исполнение, но это саафсем другая тема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно...))))))))))))))))))))))) Закон об алкоголе с каждым годом все ужесточают и ужесточаю... Штрафы все больше, Лишение все дольше... А пьяных за рулем НЕ убАвляется, а прибАвляется... Тоже видимо "перестали в кучу валить теплое и мягкое" (с) ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Едва не заплакал от умиления... Закон сам по себе - ничто! Важно его исполнение, но это саафсем другая тема.

А ты сам то, не из ГиБДД часом? ;) Просто сопереживаешь сотрудникам как-то здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что не убавляется? Просто общее кол-во водителей растёт, и если сравнить кол-во водителей 2000 года и сейчас - разница огромна. Но в %-ном соотношении, из того кол-ва (на момент 2000 года) было куда больше пьющих за рулём, чем сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная идея. но кмк из серии "поговорили, потестили и забыли". слишком много неучтенных нюансов с лекарственными препаратами. но сама суть идеи отсеивать обдолбанных водителей нра.

 

у одного моего друга после суворовского училища руки мелко дрожат, обморозил. так его КАЖДЫЙ раз, остановив проверить документы (а останавливают очень часто), спрашивают не наркоман ли, заглядывают в зрачки и просят показать вены на руках. если введут наркотестеры - друг замучается плеваться на бумажки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если введут наркотестеры - друг замучается плеваться на бумажки

 

 

а мне кажется, в его ситуации это будет самое простое - плюнул и "чист", чем каждый раз показывать вены, зрачки, т.е. подвергаться унизительному "визуальному" осмотру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, в его ситуации это будет самое простое - плюнул и "чист", чем каждый раз показывать вены, зрачки, т.е. подвергаться унизительному "визуальному" осмотру...

 

может быть. если только бумажки будут показывать реальный результат :) а не как у нас иногда "случается" с алкотестерами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть. если только бумажки будут показывать реальный результат :) а не как у нас иногда "случается" с алкотестерами...

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все проблемы с подтасовкой идут от того, что САМИ водители имеют рыльце в пушку и боятся, взятки дают. Потому что показание бумажки - начальный тест, и если водитель уверен в себе и не согласен с результатом - точность определится в наркологии. При этом теряется весь смысл подтасовки результата гаерами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все проблемы с подтасовкой идут от того, что САМИ водители имеют рыльце в пушку и боятся, взятки дают. Потому что показание бумажки - начальный тест, и если водитель уверен в себе и не согласен с результатом - точность определится в наркологии. При этом теряется весь смысл подтасовки результата гаерами.

 

согласна. это основная причина коррупции, что дают.

а в части наркологии..

история. субботнее ранее утро, спешу на работу. тормозит гаи на посту. без всяких причин - дыхните в трубочку. ок, офицеры, нивапрос. дыхнули. и вдруг показывает трубочка что-то там невероятное. я в недоумении, коль скоро не пью вообще. говорят - все, проблемы у вас, сейчас поедем на освидетельствование.

я: стоп, никакого освидетельствования, поломанные приборы - это ваши проблемы, со мной такие разводки не проканают, хорошего дня, офицеры.

мне: все,ща будем вас оформлять, потом в больницу, на полдня вам будет дел.

я: ок.

и звоню туда, откуда еду, говорю, что на посту, и что прибор показал стадию опьянения, чего не может быть. просят передать гайцам, что выезжают и назвать марку и номер машины, которая подъедет (т.к. ее владелец там каждый день ездит, его эти гайцы знают)

после чего делают хорошую мину при плохой игре, говорят, что этот прибор несертифицированный, а сертифицированный у них в помещении, можно пройти, туда дыхнуть. иду. дыхнула. все чисто.

приносят извинения и просят никого не подъезжать.

да, некрасиво, конечно с моей стороны было так звонить, но на хамство можно ответить только хамством.

 

вывод: потеря времени 20 минут, потраченные нервы, на пунктик больше нелюбви к гайцам.

я к тому, что наркотестеры - идея хороша. но на практике чревата вот такими вот потерями времени и нервов.. особенно, если у человека в принципе руки всегда трясутся или принял лекарство, а не потому что наркоман.

мой друг будет вечный "попадос" на разводки :)

Изменено пользователем Майя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот... ГаеЦ сук@ хитрый... С алкотестерами мутить научились и наркотестеры быстро освоят... И прийдется вот таквот время и нервы свои тратить...

З.Ы.: Им(Гайцам) наглости хватает в глаза смотреть, показывать пальцем на сфетофор для трамваев и грить, что он(светофор) не трамваю, а мне красным горел... Ваш случай Майя из той же сери. Да сколько их каждый день случается...

Изменено пользователем AzarZeki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...