Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Наркотестеры


Aramis

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://top.rbc.ru/society/17/08/2010/451581.shtml

Столичных автоинспекторов вооружат наркотестерами

В одном из округов столицы наркополиция вместе с ГАИ планирует провести эксперимент по применению наркотестеров. Об этом пишет сегодня "Российская газета".

 

За прошедший год на употреблении наркотиков за рулем попались 31 тыс. человек, на 6 тысяч больше, чем годом раньше.

 

В Европе и США использование анализаторов для проверки водителей на наркотики уже давно вошло в стандартную практику, отмечает газета.

 

Для того чтобы определить, содержатся ли в крови человека наркотические вещества, водителя попросят плюнуть в специальное устройство. Через 15 минут полоска индикатора покажет, употреблял ли человек наркотики. Опиаты, отмечает издание, часто обнаруживаются в организме после приема, например, пенталгина, терпинкода и всех лекарств от кашля, где есть кодеин. Барбитураты в небольших концентрациях содержатся в корвалоле и валокордине.

 

Руководитель отделения Национального научного центра наркологии минздравсоцразвития Алексей Надеждин пояснил, что врач должен объяснить пациенту, в течение какого времени ему нельзя садиться за руль. Подобными указаниями должны быть снабжены и инструкции к этим препаратам.

 

 

 

Это типа, значит, еду я такой, заболела голова. Выпил пенталгинчику (цитрамон мне например не помогает, пенталгин всегда в бардачке).

И сижу тупо жду, пока мне "можно будет сесть за руль". Причем исходя из практики, сидеть и ждать в своей же собственной машине не получится. А то подъедут бравые ребятки с таким вот наркотестером, и доказывай что ты никуда не ехал потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Этому нужно пол-жизни посвятить. Зачем? На уровне обывателя лучше уж 40 лет Октября посетить, да и все.

 

При таком подходе нет шансов перестать быть обывателем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы живем в РОССИИ! банально, но все только для того, чтобы у сотрудников ГИБДД был повод "взять" вот и все... спуститесь с небес дамы и господа, какие нафик инструкции и можно не можно?! щас все можно если деньги есть. Остальное на совести КАЖДОГО водителя. Быдло как ездило бухим, так и будет, гаеры как отпускали за мзду, так и будут... менталитет матьего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна "статья доходов" доблестных ГИБДД-ов. Раньше за пьянку взятки брали, теперь за наркотики будут брать.

Это такой проект перевести их на самоокупаемость, зачем им ЗП платить сами на дороге заработают.

 

"И где это видано, чтобы сотрудник ГИБДД взятки брал" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да бредятина полная, скоро еще на еду тестеры будут походу, скушал пищу с ГМО - 3 месяца лишения... тьфу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, доктор, что принятие подобных мер (наркотестер у ГИБДД) и законов не избавит народ от пьяных водителей и водителей наркоманов.

 

Наиболее радикальный путь для избавления от пьяных и наркоманов - это, конечно, расстрел на месте. Вы этот путь решения проблемы предлагаете? Или какой-то другой? Только не говорите , что социальную проблему нужно решать на уровне воспитания тяги к ЗОЖ ещё у родителей будущих наркоманов.

 

Чем принципиально отличаются люди, принимающие лекарства, от наркоманов? :)

 

Принципиально - это возникновение зависимости к препарату с развитием абстинентного синдрома при отмене.

 

А не..й тогда выпускать и продавать без рецептов такие лекарства.

Доктор, объясните мне плз как влияет на меня пенталгин кроме снятия головной боли.

К слову я, например, пока несильно больной человек. Раз в месяц давление 130...140 и пару раз - мигрень с утра. Не отбирайте у меня права, ну пожалуйста!

 

Отсутствие рецепта врача вовсе не означает, что эти препараты можно принимать в каких угодно количествах и при этом не читать инстукцию по применению преперата.

 

Тоже хотела написать, что резонно предположить всё, что находится в свободной продаже (без рецепта) принимать можно и вполне законно...

З.Ы. Вообщем у нас все правильные, всё знают, исключительно по рецептам лекарства принимают и за руль при этом не садятся...пошла смотреть содержат ли обезболивающие, которые я принимаю кодеин :derisive:

 

Принимать можно и вполне законно - водить машину нельзя.

Настойку боярышника продают без рецепта,но это не значит, что засосав 3-4 флакончика, можно садиться за руль.

 

Но врачам платят производители лекарств и владельцы аптек, и пофигу всем, чего там определяют наркотестеры. Тем более что минздравфее тоже нехило видимо перепадает. Вот и будем читать иструкции мелким шрифтом, кому зрение позволяет )))

 

Это к чему? Мысль-то какая? Врачи выписывают вам лекарство от болезни. Зачитывать вам всю "инструкцию по применению" , особенно на приёме в гос,поликлинике, никто не будет - очередь не позволит. Сейчас, может быть, начнут предупреждать.

 

Еще одна "статья доходов" доблестных ГИБДД-ов. Раньше за пьянку взятки брали, теперь за наркотики будут брать.

 

Да пусть берут, глядишь, нарку на дозу денег не останется. В следующий раз может за руль не сядет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше за пьянку взятки брали, теперь за наркотики будут брать.

 

а кто им дает то? сами водители.

Из местных поднимите конечности кто ни разу не давал взятку гаишнику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из местных поднимите конечности кто ни разу не давал взятку гаишнику?

 

 

Я! И ни разу, представляешь. :yes: Не давала даже во времена "времянок", когда после штрафа надо было с квитком забирать из адм. практики городского. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако выделенное не равно "запрещается водить машину ибо может показать положительный тест на наркотики"

 

и хз какие ингридиенты могут показаться на этом тесте

 

Вот и я про то же. А такая надпись на упаковке многим водителям сможет облегчить жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из местных поднимите конечности кто ни разу не давал взятку гаишнику?

 

Нафига им взятки давать?

На лишение я не езжу, а все штрафы проще и дешевле тупо не платить, чем давать взятку на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее радикальный путь для избавления от пьяных и наркоманов - это, конечно, расстрел на месте. Вы этот путь решения проблемы предлагаете? Или какой-то другой? Только не говорите , что социальную проблему нужно решать на уровне воспитания тяги к ЗОЖ ещё у родителей будущих наркоманов.

 

Как это бы для Вас смешно не звучало, но да, именно так, неплохо было б некоторым родителям воспитывать подобное у своих детей. Если ребёнок, допустим, видит курящую маму, а в последствии сам начинает курить или употреблять ещё что-либо, то говорить о том как это плохо, будет поздно, поскольку он видел её же реальный пример подобного поведения.

Считать, что подобная мера избавит нас от нариков-алкоголиков за рулём- Ваше право, но и Вы не критикуйте моё право так не считать подобными репликами-"это, конечно, расстрел на месте". Вот когда статистика покажет нулевой (или малый) показатель подобного на дорогах, тогда я скажу- надо же, а действительно помогло, молодцы какие сидят в нашем государстве, а я-то думала, что лишний повод деньги сдирать. :derisive:

Моё мнение- надо государству думать об улучшении мер борьбы с распространением, сбытом подобных веществ. А так же работа врачей с самими наркоманами, которая даст возможность понять и нормально жить без этого.

 

Принимать можно и вполне законно - водить машину нельзя.

Настойку боярышника продают без рецепта,но это не значит, что засосав 3-4 флакончика, можно садиться за руль.

 

однако выделенное не равно "запрещается водить машину ибо может показать положительный тест на наркотики"

и хз какие ингридиенты могут показаться на этом тесте

Да и Вы тоже всех дураками не считайте, ясен пень, что любой человек с мозгами после принятия "боярышника" или чего-либо покрепче за руль не сядет (поскольку он на спирту), да и инструкции к лекарственным препаратам читает. Ответьте, пожалуйста, на вопрос, который уже спрашивали: как может повлиять принятие одной таблетки пенталгина на вождение?

 

З.Ы. Возможна как мера борьбы с нариками- неплохая идея, но малоэффективная. Повторюсь, "плохо" от этого будет не нарикам (большинство и без наркотестера видно, что они под каифом), а обычным людям, принявшим таблеточку от головы (в конце концов кроме каифа избавления от головной боли он ничего не испытывает), что ему придётся доказывать доблесным гаишникам, что он не верблюд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это бы для Вас смешно не звучало, но да, именно так, неплохо было б некоторым родителям воспитывать подобное у своих детей. Если ребёнок, допустим, видит курящую маму, а в последствии сам начинает курить или употреблять ещё что-либо, то говорить о том как это плохо, будет поздно, поскольку он видел её же реальный пример подобного поведения.

Да я же не против - это очень хорошо было бы, если бы никто не пил, не курил, все говорили бы друг другу "благодарю", "извините" и "пожалуйста" , чтобы политики были честными , а бизнесмены не жадными и чтобы при этом ещё пукали фиалками.

 

Считать, что подобная мера избавит нас от нариков-алкоголиков за рулём- Ваше право,

Я где-то написал, что подобная мера избавит нас от наркоманов? Процитируйте, пожалуйста. В противном случае я буду считать, что Вы приписываете мне какие-то свои мысли. Если интересно, я считаю, что ни алкотестеры, ни наркотестеры НЕ ИЗБАВЯТ нас от пьяных и обдолбанных за рулём. Эта мера может только немного СНИЗИТЬ их количество на дорогах. Снизить только за счёт тех, у кого ещё окончательно не снесло крышу. И ВСЁ!!!

 

но и Вы не критикуйте моё право так не считать подобными репликами-"это, конечно, расстрел на месте". Вот когда статистика покажет нулевой (или малый) показатель подобного на дорогах, тогда я скажу- надо же, а действительно помогло, молодцы какие сидят в нашем государстве, а я-то думала, что лишний повод деньги сдирать. :derisive:

Я не критикую Ваше право на "бла-бла-бла", но считая эту меру неадекватной, предложите что-либо своё - более действенное на Ваш взгляд.

Расстрелы на месте - это метод радикальный, который может СУЩЕСТВЕННО уменьшить риск встречи с наркоманом за рулём.

Тюремное заключение с длительным лишением прав в последующем - менее радикальный, но тоже действенный.

Про предложенный метод я уже сказал

Ваше предложение - это воспитание младенцев и их родителей ??? Метод правильный и, несомненно, имеющий право быть. Но уж очень он отсроченный - результаты увидят только наши внуки или правнуки.

 

Моё мнение- надо государству думать об улучшении мер борьбы с распространением, сбытом подобных веществ. А так же работа врачей с самими наркоманами, которая даст возможность понять и нормально жить без этого.

Тоже хорошие предложения. Практически ВСЕ государства мира пытаются решить эту проблему - только искоренить наркоманию не удалось, пока,

нигде, даже там, где действуют по предложенному способу с расстрелами наркоторговцев на площадях.

Что касается медицинского аспекта проблемы, то доказанного эффективного способа лечения наркомании НЕТ. К сожалению.

 

 

 

Да и Вы тоже всех дураками не считайте, ясен пень, что любой человек с мозгами после принятия "боярышника" или чего-либо покрепче за руль не сядет (поскольку он на спирту), да и инструкции к лекарственным препаратам читает. Ответьте, пожалуйста, на вопрос, который уже спрашивали: как может повлиять принятие одной таблетки пенталгина на вождение?

Пенталгин-Н инструкция по применению.

 

Пенталгин-Н

Латинское название: Pentalginum-N

Фармакологические группы: Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства

Нозологическая классификация (МКБ-10): G43 Мигрень. K08.8.0 Боль зубная. M25.5 Боль в суставе. M79.2 Невралгия и неврит неуточненные. R50 Лихорадка неясного происхождения. R51 Головная боль. R52.2 Другая постоянная боль

Состав и форма выпуска: 1 таблетка содержит метамизола натрия 0,3 г, напроксена 0,1 г, кофеина 0,05 г, кодеина (основания) 0,008 г и фенобарбитала 0,01 г; в контурной ячейковой упаковке 10 шт., в коробке 1 или 2 упаковки.

 

Фармакологическое действие: Болеутоляющее, жаропонижающее, противовоспалительное, спазмолитическое, седативное. Обладает свойствами седативных средств (фенобарбитал), ненаркотических анальгетиков и НПВС (метамизол, напроксен), усиленными кодеином (блокирует опиатные рецепторы) и кофеином (увеличивает проницаемость гистогематических барьеров).

 

Показания: Умеренно выраженный болевой синдром: боль зубная и головная, миалгия, артралгия, радикулит, невралгия, альгодисменорея и др.; лихорадочные состояния, простудные и др. заболевания, сопровождающиеся болью и воспалительными явлениями.

 

Противопоказания Пенталгин-Н: Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в стадии обострения), заболевания крови, состояния, сопровождающиеся угнетением дыхания, повышение внутричерепного давления, черепно-мозговая травма, острый инфаркт миокарда, нарушение сердечного ритма, гипертензия, алкогольное опьянение, острый приступ бронхиальной астмы, глаукома, выраженные нарушение функции печени и/или почек, беременность, кормление грудью, детский возраст до 12 лет.

 

Применение Пенталгин-Н при беременности и кормлении грудью: Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

 

Побочные действия: Со стороны нервной системы и органов чувств: головокружение, сонливость.

Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): гранулоцито- или лейкопения, агранулоцитоз.

Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, запор, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница.

Прочие: нарушение функции почек (при длительном применении).

 

Взаимодействие: Усиливает токсическое действие неопиоидных анальгетиков, снижает уровень концентрации циклоспорина в плазме. Трициклические антидепрессанты, пероральные контрацептивы, аллопуринол усиливает токсическое действие метамизола натрия; барбитураты, фенилбутазон — ослабляют. Седативные препараты и транквилизаторы усиливают анальгезирующее действие Пенталгина-Н.

 

Передозировка: Симптомы: тошнота, рвота, боль в желудке, тахикардия, аритмия, угнетение дыхания.

Лечение: промывание желудка, назначение адсорбирующих средств; симптоматическая терапия.

 

Способ применения и дозы: Внутрь, по 1 табл.1–3 раза в сутки. Максимальная суточная доза — 4 табл. Курс лечения — не более 5 дней.

 

Меры предосторожности: С осторожностью следует назначать при нарушении функции печени и почек, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки (в стадии ремиссии), пациентам пожилого возраста. При длительном применении необходимо контролировать состав периферической крови. Во время терапии приема следует избегать алкоголя и с осторожностью назначать во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания.<

 

Ничего комментировать не буду. Никого дураком не считаю. Если есть мозги, то пользуйтесь!!

 

Возможна как мера борьбы с нариками- неплохая идея, но малоэффективная. Повторюсь, "плохо" от этого будет не нарикам (большинство и без наркотестера видно, что они под каифом), а обычным людям, принявшим таблеточку от головы (в конце концов кроме каифа избавления от головной боли он ничего не испытывает), что ему придётся доказывать доблесным гаишникам, что он не верблюд...

А в ПДД где-то написано вот это:

2.7. Водителю запрещается:

управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;

Вы таблетки почему принимаете? Потому , что находитесь в болезненном состянии.

Таблетки какие принимаете? Ухудшающие реакцию и внимание.

Так в чём проблема? Или у нас в России только если водитель из-за руля выпадать начинает, только тогда его нужно отстранять от управления?

Изменено пользователем alnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"с осторожностью назначать во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания"

 

"необходимо воздержаться от потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций".

 

"С осторожностью следует назначать Пенталгин-Н во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания. Вопрос о возможности занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций, следует решать только после оценки индивидуальной реакции пациента на Пенталгин-Н. "

 

"При приеме Пенталгина-Н следует воздержаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций."

 

 

Коллеги, это из инструкций от пенталгина-н так понимаю, разных производителей...

1-я разрешает за рулем с осторожностью

2-я запрещает

3-я х.з. ??????

4-я запрещает

Изменено пользователем E_21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то написал, что подобная мера избавит нас от наркоманов? Процитируйте, пожалуйста. В противном случае я буду считать, что Вы приписываете мне какие-то свои мысли.

 

Вот эта Ваша фраза отрицания моего мнения, что это малоэффективно повлияет на наркоманов позволила мне предположить, что вы считаете наркотестер- методом избавления от них на дорогах:

Наиболее радикальный путь для избавления от пьяных и наркоманов - это, конечно, расстрел на месте. Вы этот путь решения проблемы предлагаете?

Но потом Вы всё "бла-бла-бла" разжували и объяснили, оказалось, что не правильно предположила:

Эта мера может только немного СНИЗИТЬ их количество на дорогах. Снизить только за счёт тех, у кого ещё окончательно не снесло крышу. И ВСЁ!!!

За это большое спасибо!!! :thanks:

 

Пенталгин-Н инструкция по применению.

Побочные действия:Со стороны нервной системы и органов чувств: головокружение, сонливость.

Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): гранулоцито- или лейкопения, агранулоцитоз.

Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, запор, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница.

Прочие: нарушение функции почек (при длительном применении).

 

Не спорю с Вами, побочные действия имеют место быть во всех лекарственных препаратах. Но не у всех и у каждого они проявляются. Надо голосовалку прикрутить какую-нибудь о частости проявления побочных действий у форумчан.

Изменено пользователем Кукла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"с осторожностью назначать во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания"

 

"необходимо воздержаться от потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций".

 

"С осторожностью следует назначать Пенталгин-Н во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания. Вопрос о возможности занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций, следует решать только после оценки индивидуальной реакции пациента на Пенталгин-Н. "

 

"При приеме Пенталгина-Н следует воздержаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций."

 

 

Коллеги, это из инструкций от пенталгина-н так понимаю, разных производителей...

1-я разрешает за рулем с осторожностью

2-я запрещает

3-я х.з. ??????

4-я запрещает

 

Производитель предупредил о возможных последствиях? Предупредил. Остальное все на свой страх и риск... И вообще, согласно ПДД:

 

 

2.7. Водителю запрещается:— управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;

 

 

Так что, употребление некоторых лекарств чревато не только положительным результатом наркотестера, но и реальным ДТП. Но, как говориться - "Дело хозяйское"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта Ваша фраза отрицания моего мнения, что это малоэффективно повлияет на наркоманов позволила мне предположить, что вы считаете наркотестер- методом избавления от них на дорогах:

Совершенно не думал, что фраза про наиболее радикальный способ избавления дорог от наркозависимых может быть истолкована двояко. По-видимому не учёл женскую логику.

 

За это большое спасибо!!! :thanks:

За что? Я ничего не сделал.

 

 

 

Не спорю с Вами, побочные действия имеют место быть во всех лекарственных препаратах. Но не у всех и у каждого они проявляются. Надо голосовалку прикрутить какую-нибудь о частости проявления побочных действий у форумчан.

Как-то Вы избирательно читаете. Там перед побочными действиями описаны ОСНОВНЫЕ действия препарата. Приведу ещё раз

Фармакологическое действие: Болеутоляющее, жаропонижающее, противовоспалительное, спазмолитическое, седативное. Обладает свойствами седативных средств (фенобарбитал), ненаркотических анальгетиков и НПВС (метамизол, напроксен), усиленными кодеином (блокирует опиатные рецепторы) и кофеином (увеличивает проницаемость гистогематических барьеров).

Кому на дороге нужен СЕДАТИРОВАННЫЙ водитель? Изменено пользователем alnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже двое не дававших ниразу взятки. Еще будут?

 

Я думаю, вряд ли кто публично признается в том, что он лох. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grax, хм, а в чем тут лоховство? чет я не вьехал тут.

 

Grax, хм, а в чем тут лоховство? чет я не вьехал тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому на дороге нужен СЕДАТИРОВАННЫЙ водитель?

 

Сей термин как-то прошел мимо меня... Вот хоть узнал что это такое ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому на дороге нужен СЕДАТИРОВАННЫЙ водитель?

 

Всем нужен. А то выйдет раздраженный, и шандарахнет битой по капоту, если ему покажется что его подрезали )))

 

Хорош из пустого в порожнее. Пора наводить порядок в фармацевтике. Народ должен четко знать, какие лекарства можно за рулем, какие нельзя. В Германии валокардин вообще не продают, а нас в инструкциях к пенталгину каждый пишет как хочет.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grax, хм, а в чем тут лоховство? чет я не вьехал тут.

 

Разве не лох тот, кто добровольно расстаётся с деньгами, когда мог бы их сохранить (не платя штрафы) и потратить на более полезные нужды?

 

Разве не лох тот, кто подвергает себя и других бОльшей опасности, ездя на лишение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-видимому не учёл женскую логику.

 

Да уж, это "страшная" вещь :crazy:

 

За что? Я ничего не сделал.

 

За исчерпывающие ответы.

Просто с трудом верится, что такая доза (правда ещё знать бы много или мало это по меркам медицины :scratch: ) в одной таблетке может "вырубить" человека настолько, что он станет неадекват (может это возможно только когда действительно проходишь курс лечения в несколько дней да по несколько штук)...

 

Народ должен четко знать, какие лекарства можно за рулем, какие нельзя.

 

Мне кажется, если снабдят гаишников наркотестерами, то в лекарствах будут точно уже писать можно или нельзя употреблять их за рулём...хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто с трудом верится, что такая доза (правда ещё знать бы много или мало это по меркам медицины :scratch: ) в одной таблетке может "вырубить" человека настолько, что он станет неадекват (может это возможно только когда действительно проходишь курс лечения в несколько дней да по несколько штук)...

Не надо вырубать. Ведь в алкогольной коме никто не ездит. Достаточно небольшого снижения внимания, способности к концентрации и снижение скорости реакции чтобы случилось ДТП. Знаете что такое 0,3-0,5 промилле? Это практически слегка выпившие люди с запахом алкоголя. 90% из них считают себя абсолютно нормальными и адекватными.

 

 

Мне кажется, если снабдят гаишников наркотестерами, то в лекарствах будут точно уже писать можно или нельзя употреблять их за рулём...хотя...

По логике должно быть так, но мы живём в России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...