Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Наркотестеры


Aramis

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://top.rbc.ru/society/17/08/2010/451581.shtml

Столичных автоинспекторов вооружат наркотестерами

В одном из округов столицы наркополиция вместе с ГАИ планирует провести эксперимент по применению наркотестеров. Об этом пишет сегодня "Российская газета".

 

За прошедший год на употреблении наркотиков за рулем попались 31 тыс. человек, на 6 тысяч больше, чем годом раньше.

 

В Европе и США использование анализаторов для проверки водителей на наркотики уже давно вошло в стандартную практику, отмечает газета.

 

Для того чтобы определить, содержатся ли в крови человека наркотические вещества, водителя попросят плюнуть в специальное устройство. Через 15 минут полоска индикатора покажет, употреблял ли человек наркотики. Опиаты, отмечает издание, часто обнаруживаются в организме после приема, например, пенталгина, терпинкода и всех лекарств от кашля, где есть кодеин. Барбитураты в небольших концентрациях содержатся в корвалоле и валокордине.

 

Руководитель отделения Национального научного центра наркологии минздравсоцразвития Алексей Надеждин пояснил, что врач должен объяснить пациенту, в течение какого времени ему нельзя садиться за руль. Подобными указаниями должны быть снабжены и инструкции к этим препаратам.

 

 

 

Это типа, значит, еду я такой, заболела голова. Выпил пенталгинчику (цитрамон мне например не помогает, пенталгин всегда в бардачке).

И сижу тупо жду, пока мне "можно будет сесть за руль". Причем исходя из практики, сидеть и ждать в своей же собственной машине не получится. А то подъедут бравые ребятки с таким вот наркотестером, и доказывай что ты никуда не ехал потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Ага, и дополнительный законный повод задержать любого водителя на 15 минут. Ты нам плюнь сюда (не факт что в наркотестер) и сиди жди... А если сильно торопишься - так мы можем тебя и пораньше отпустить - например, за 500 рублей...

 

:thanks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из округов столицы наркополиция вместе с ГАИ планирует провести эксперимент по применению наркотестеров. Об этом пишет сегодня "Российская газета".

 

В Европе и США использование анализаторов для проверки водителей на наркотики уже давно вошло в стандартную практику, отмечает газета.

 

Интересно, они в курсе, что в Европе/США машины уже давно стоят гораздо дешевле и дороги уже давно очень хорошие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столичных автоинспекторов вооружат наркотестерами

Барбитураты в небольших концентрациях содержатся в корвалоле и валокордине.

 

Интересно, чем ещё "снорядят" наших доблесных сотрудников ГИБДД?

Ну а от подобных препаратов вообще уже отказываться надо, если мне не изменяет память они содержат спирт, а сейчас ведь не допускается содержание алкоголя в крови.

 

Руководитель отделения Национального научного центра наркологии минздравсоцразвития Алексей Надеждин пояснил, что врач должен объяснить пациенту, в течение какого времени ему нельзя садиться за руль. Подобными указаниями должны быть снабжены и инструкции к этим препаратам.

 

Это типа, значит, еду я такой, заболела голова. Выпил пенталгинчику (цитрамон мне например не помогает, пенталгин всегда в бардачке).

И сижу тупо жду, пока мне "можно будет сесть за руль". Причем исходя из практики, сидеть и ждать в своей же собственной машине не получится. А то подъедут бравые ребятки с таким вот наркотестером, и доказывай что ты никуда не ехал потом.

 

Это только придётся в мед центр ехать и доказывать, что ты действительно "бахнул" таблетку пенталгина, а не наркотик какой-нибудь, ведь, наверно, ещё есть какие-либо отличительные особенности. Ну или как писалось выше, выпил, закрыл машину и пешком по своим делам, при этом надо будет сходить к врачу и проконсультироваться, а сколько ж действеут этот препарат или сохранять инструкции к ним.

Вообщем как всегда всё для народа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, чем ещё "снорядят" наших доблесных сотрудников ГИБДД?

 

Вообщем как всегда всё для народа!

 

Вы считаете что для народа лучше, когда обдолбанный нарк за рулём сидит, а алкотестер ничего не показывает? Не жрите кодеин и будет вам счастье!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только придётся в мед центр ехать и доказывать, что ты действительно "бахнул" таблетку пенталгина

 

А чо, обязательно жрать пенталгин?

Ибуклин, найз, нурофен или кеторол какой-нибудь уже не катят? Надо обязательно что-нибудь кодеин-содержащее с фенобарбиталом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alnik,как с валосердином быть?

 

Валокардин не лечит стенокардию - это средство больше для успокоения пациента. А на дороге со слабыми нервами делать не хрен.

 

А чо, обязательно жрать пенталгин?

Ибуклин, найз, нурофен или кеторол какой-нибудь уже не катят? Надо обязательно что-нибудь кодеин-содержащее с фенобарбиталом?

 

+1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете что для народа лучше, когда обдолбанный нарк за рулём сидит, а алкотестер ничего не показывает? Не жрите кодеин и будет вам счастье!

 

Я считаю, доктор, что принятие подобных мер (наркотестер у ГИБДД) и законов (подобно тому, что нормальным людям и кефирчика даже не попьёшь) не избавит народ от пьяных водителей и водителей наркоманов. В России, как известно, две беды, так что "любителей" хватит, а то можно подумать все сразу испугаются и всё станет в шоколаде :smile3: ...

 

А чо, обязательно жрать пенталгин?

Ибуклин, найз, нурофен или кеторол какой-нибудь уже не катят? Надо обязательно что-нибудь кодеин-содержащее с фенобарбиталом?

 

Что вы на меня-то "накинулись" с этими табусами :smile3: (мне вот и цитрамон прекрасно помогает), автор темы, по-моему внятно предположил, что, возможно, ничего больше не подходит, а так-то естественно, что можно употребить аналог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в инструкциях на многих лекарствах пишут следующее:

В связи с тем, что ХХХ при приеме внутрь может вызывать головокружение и сонливость, препарат следует с осторожностью назначать пациентам, занимающимся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстрых психомоторных реакций.

Чем принципиально отличаются люди, принимающие лекарства, от наркоманов? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете что для народа лучше, когда обдолбанный нарк за рулём сидит, а алкотестер ничего не показывает? Не жрите кодеин и будет вам счастье!

 

 

+1

 

Привыкли наши, что всё что угодно - без рецепта и можно жрать по своему разумению... Во всём цивилизованном мире к управлению не допускается больной человек, тем более, употребляющий лекарства, влияющие на управление транспортными спредствами. Только у нас пофигизм - ну привыкли же об этом не думать... Поэтому раскудахчутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

 

Привыкли наши, что всё что угодно - без рецепта и можно жрать по своему разумению... Во всём цивилизованном мире к управлению не допускается больной человек, тем более, употребляющий лекарства, влияющие на управление трагспортными спредствами. Только у нас пофигизм - ну привыкли же об этом не думать...

 

А не..й тогда выпускать и продавать без рецептов такие лекарства.

Доктор, объясните мне плз как влияет на меня пенталгин кроме снятия головной боли.

К слову я, например, пока несильно больной человек. Раз в месяц давление 130...140 и пару раз - мигрень с утра. Не отбирайте у меня права, ну пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не..й тогда выпускать и продавать без рецептов такие лекарства.

 

 

На инструкциях большинства препаратов (в т.ч. и анальгетиков, т.е. лекарственных веществ природного, полусинтетического и синтетического происхождения, предназначенных для снятия болевых ощущений) написано отпуск "по рецепту врача". С вопросом, почему это не соблюдается в РФ - не ко мне.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы на меня-то "накинулись" с этими табусами :smile3: (мне вот и цитрамон прекрасно помогает), автор темы, по-моему внятно предположил, что, возможно, ничего больше не подходит, а так-то естественно, что можно употребить аналог...

 

"Ничего больше не подходит" - это актуально только в случае, если человек сидит на морфине и т.п.

Все остальные случаи, пока человек самостоятельно передвигается - можно найти безопасные заменители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все остальные случаи, пока человек самостоятельно передвигается - можно найти безопасные заменители.

 

Может образованные коллеги с форума прекратят треп с неучью, а просто вывесят в шапке список лекарств, неопределяемых тестерами. Но тока плз, на все случаи жизни, от поноса до золотухи )))

 

Также будет интересен обратный полный список - какие лекарства влекут подозрения в употреблении чего либо.

Изменено пользователем E_21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не..й тогда выпускать и продавать без рецептов такие лекарства.

 

+1

Тоже хотела написать, что резонно предположить всё, что находится в свободной продаже (без рецепта) принимать можно и вполне законно...

 

З.Ы. Вообщем у нас все правильные, всё знают, исключительно по рецептам лекарства принимают и за руль при этом не садятся...пошла смотреть содержат ли обезболивающие, которые я принимаю кодеин :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотела написать, что резонно предположить всё, что находится в свободной продаже (без рецепта) принимать можно и вполне законно...

 

это ты про водку пиво и иже с ними? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Тоже хотела написать, что резонно предположить всё, что находится в свободной продаже (без рецепта) принимать можно и вполне законно...

 

З.Ы. Вообщем у нас все правильные, всё знают, исключительно по рецептам лекарства принимают и за руль при этом не садятся...пошла смотреть содержат ли обезболивающие, которые я принимаю кодеин :derisive:

 

Пенталгин -Н. Анальгетическое ненаркотическое средство. Отпускается без рецепта. Состав - анальгин, напроксен, фенобарбитал, кофеин, кодеин.

Читаем инструкцию: "необходимо воздержаться от потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций".

 

Сексом наверное тоже нельзя заниматься, реакции нет, дети будут?

 

И зачем продавать его без рецепта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может образованные коллеги с форума прекратят треп с неучью, а просто вывесят в шапке список лекарств, неопределяемых тестерами. Но тока плз, на все случаи жизни, от поноса до золотухи )))

 

Обращайтесь к лечащему врачу, ёлы-палы.

Медицина у нас бесплатна и чем больше будет нагрузка на участковых врачей, тем больше денег они смогут выбить себе на следующий год.

 

Также будет интересен обратный полный список - какие лекарства влекут подозрения в употреблении чего либо.

 

Смело пиши в свой список все ныне рецептурные препараты и все те, что раньше относились к спискам А или Б.

 

Пенталгин -Н. Анальгетическое ненаркотическое средство. Отпускается без рецепта. Состав - анальгин, напроксен, фенобарбитал, кофеин, кодеин.

Читаем инструкцию: "необходимо воздержаться от потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций".

 

И зачем продавать его без рецепта...

 

Затем, что читать инструкцию к мед.препаратам всё-таки необходимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь к лечащему врачу, ёлы-палы.

Медицина у нас бесплатна и чем больше будет нагрузка на участковых врачей, тем больше денег они смогут выбить себе на следующий год.

 

 

Смело пиши в свой список все ныне рецептурные препараты и все те, что раньше относились к спискам А или Б.

 

 

Затем, что читать инструкцию к мед.препаратам всё-таки необходимо.

 

Нет времени, к сожалению. На деньги участковых врачей мне фиолетово, мне бы для себя заработать успеть )))

 

В стандартной автомобильной аптечке такой список бы точно не помешал. Или на мед справке водительской, где нить с обратной стороны.

 

Зачем их читать, на Найзе тоже написано "отпускается по рецепту врача". Вы тут насоветовали как замену безрецепторному пенталгину. Кому верить в конце концов? Пусть раз все такие правильные, организуют как на сигаретах, не менее 25% от площади упаковки, надпись "Водителям употреблять вредно для кошелька".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет времени, к сожалению.

 

Ты пока ещё не успеваешь жить?

 

Зачем их читать, на Найзе тоже написано "отпускается по рецепту врача". Вы тут насоветовали как замену безрецепторному пенталгину. Кому верить в конце концов?

 

Наркоконтроллерам, кому ж ещё.

 

Читай инструкции - в них соль. И правда жизни. И смерти. И раскрыта вся потенциальная опасность для кошелька.

 

Пусть раз все такие правильные, организуют как на сигаретах, не менее 25% от площади упаковки, надпись "Водителям употреблять вредно для кошелька".

 

Следуй примеру Навального - и, глядишь, может быть, получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следуй примеру Навального - и, глядишь, может быть, получится.

 

Этому нужно пол-жизни посвятить. Зачем? На уровне обывателя лучше уж 40 лет Октября посетить, да и все. Просто этих лишних хождений можно избежать. Но врачам платят производители лекарств и владельцы аптек, и пофигу всем, чего там определяют наркотестеры. Тем более что минздравфее тоже нехило видимо перепадает. Вот и будем читать иструкции мелким шрифтом, кому зрение позволяет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенталгин -Н. Анальгетическое ненаркотическое средство. Отпускается без рецепта. Состав - анальгин, напроксен, фенобарбитал, кофеин, кодеин.

Читаем инструкцию: "необходимо воздержаться от потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций".

 

однако выделенное не равно "запрещается водить машину ибо может показать положительный тест на наркотики"

 

и хз какие ингридиенты могут показаться на этом тесте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...