Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

страховка, Тех осмотр


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Сейчас оформляем машину, могу ли я и сколько времени ездить с талоном ТО старого владельца и такой же вопрос по ОСАГО. Сейчас оформим машину, нужно будет съездить в страховую и на пункт ТО поменять талон. могут нас задержать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

- без полиса ОСАГО на учет не поставят

- дается 1 мес после постановки на прохождение ТО(или переоформление талона)

 

Кстати, полис можно тоже переоформить без расторжения договора при смене владельца авто

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. придется покупать полис около ГИБДД у так называемых агентов?

 

И нужна ли медсправка для переоформления талона ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вызвать агента "на место", оформить полис, а уже потом вписать в него госномер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, спасибо. Хреново, думали сегодня все вопросы решить, а так придется завтра справку медицинскую делать. Где лучше, чтобы не гонять по психам и наркам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, спасибо. Хреново, думали сегодня все вопросы решить, а так придется завтра справку медицинскую делать. Где лучше, чтобы не гонять по психам и наркам.

 

прямо на Кузнецова 2 можно медсправку получить, а так гонять "к психам" обязательно... "нарков" просто по базе пробьют...

 

Я получал справку в конторе напротив Апикома на Воровского, но "к психам" все равно ездил на Кузнецова 2...

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сам ездил на кузнецова, а потом на ЧТЗ по наркам, а уж потом за медсправкой в ВИСВИ. 2 дня убил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце июня обменивал талон ТО - справка не нужна была.

 

ЗЫ: Пункт ТО на Копейском шоссе 48

Изменено пользователем MuVO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямо на Кузнецова 2 можно медсправку получить, а так гонять "к психам" обязательно... "нарков" просто по базе пробьют...

 

Я получал справку в конторе напротив Апикома на Воровского, но "к психам" все равно ездил на Кузнецова 2...

 

адрес помнишь?

 

в конце июня обменивал талон ТО - справка не нужна была.

 

ЗЫ: Пункт ТО на Копейском шоссе 48

 

задумался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, ну не знаю.

Народ говорит что надо, но я сам лично (когда машину купил как раз) ездил туда талон менять - справку не спрашивали. Так что можешь съездить попробовать - так-то ты со "старым" талоном месяц ещё можешь спокойно гонять

если что - успеешь справку сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, ну не знаю.

Народ говорит что надо, но я сам лично (когда машину купил как раз) ездил туда талон менять - справку не спрашивали. Так что можешь съездить попробовать - так-то ты со "старым" талоном месяц ещё можешь спокойно гонять

если что - успеешь справку сделать.

 

да это то понятно, я не покупаю машину, помогаю родственнику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воровского 45 "Наркомед"

 

спасибо.

Звонил сейчас в ГИБДД, сказали, что справка обязательна, приезжать лучше для замены через неделю, так как надо будет им обновлять базу данных.

 

mir, а старой справки у вас нет? Она ж вроде как 3 года действительна...

 

у будущего владельца первая машина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед справку могут спросить,а могут и не посмотреть.Раз на раз не приходится.Лучше конечно её делать и с ней проходить. Изменено пользователем Badmarat007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у будущего владельца первая машина.

 

Если на права учился недавно, то справка должна быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все спасибо зарегистрировали машину вчера, правда вчера до 17,30 там торчали. Народу уйма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сведению: Нужна была медсправка. Заехали на Кузнецова 2а, взяли справку от психа за 100р, там же на территории можно проти медосмотр, заплатили еще 350р и получили справку (там же сфотографировали). Все вместе получилось 450р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...