Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Нечто жидкое под водительским ковриком 2107


Good_ron

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Не удалось в инете и на форуме найти подобной проблемы: 2 мес назад тосол залил пассажирский коврик и полку - потек кран. В сервисе "Интервал" сказали что виноват радиатор печки, и заменили все это скопом.

Сегодня заметил, что потеки жидкости есть под ковриком водителя (пассажирский - сухой), жидкость маслянистая без запаха, от кресла до педалей пропитала обивку.

Соответственно, вопрос: что это может быть? Тормоза и сцепление робят, уровень жидкостей вроде в норме. И если все же тосол - как - за 2 МЕСЯЦА - появились новые проблемы в только что поставленных частях? :blink:

Надеюсь на помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

жидкость маслянистая без запаха, от кресла до педалей пропитала обивку.

 

в бачке сцепления нет столько жидкости. вероятне всего тосол или на мойке воды налили через печку.

 

уровень тосола снижается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно из какого то из цилиндров (сцепления или тормозов)сочится.

Хотя если пропитала - врятли тормозуха - чувствовалось бы по управлению.

Идентифицируйте жидкость. Я всегда на вкус пробую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисе "Интервал" сказали что виноват радиатор печки, и заменили все это скопом.

Сегодня заметил, что потеки жидкости есть под ковриком водителя (пассажирский - сухой), жидкость маслянистая без запаха, от кресла до педалей пропитала обивку.

 

 

Видимо так заменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется думать, что так вот заменили... Тем более что влетело мне это в 2300... А гарантия кончилась через месяц.

Тосол снизился на пару сантиметров в расширительном бачке за 2 недели. Он в принципе ведь - не может испаряться? :why:

Прошу прощения за вопрос - какого вкуса должен быть тосол и другие техжидкости? :) Если спирт - сладкий наверное?

Завтра поеду "прицельно" этот вопрос решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже когда то в шохе была хрень под водительским ковриком . Оказалось что это жидкость залитая отцом в пороги против корозии ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, раскладывай сидуху и залазь головой под торпеду - смотри, щупай

 

а по поводу вкуса - открой капот, сунь палец в тормозуху и попробуй, потом в тосол ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже когда то в шохе была хрень под водительским ковриком . Оказалось что это жидкость залитая отцом в пороги против корозии ))

 

Нее, от коррозии там нет вливаний)

Антон, раскладывай сидуху и залазь головой под торпеду - смотри, щупай

а по поводу вкуса - открой капот, сунь палец в тормозуху и попробуй, потом в тосол ;)

 

Спасиб за совет, Костя :grin: Придется изучать подторпедное пространство теперь и слева... справа оно уже до боли знакомо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкие ремонты всегда делал сам, не доверяю я сервисам :) тем более зная как там работают "на отвали" стоило ожидать что где-то не докрутили, где-то молоточком забили.

Антон, ищи проблему как Кос сказал, где-то должно капать или мокнуть. Проверь печку для начала ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да легко - у меня такое было - н печке резьбу сорвало, ну я и герметиком заделывал. Все нормально, но как сильно на кочку попал - начинало подтекать. А началось как раз с крана - лопнул на трассе... Хорошо что хоть снега еще не было и "кама-сутра" в фото лежала в пятерке. Зато потом раскидывал моментально торпеду, снимая печку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хомуты на кране или радиаторе печки проверь, могли и не дотянуть. За пару месяцев как раз накапало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоха молчит - перебрал тормозухи ))) Изменено пользователем kosmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, брателло - я не стал тормозуху пить! Открыл, поглядел и закрыл. Больно грязный вид имеет))

По вкусу тосол гадость, причем с коврика еще и кислым отдает :crazy:

Облазил все под торпедой с фонарем, ни единого потека не нашел ни на металле, ни на войлоке, только на полу малеху влажно... Кран печки чистый сухой, еще какая то бяка белая намазана (мож герметик? не знаю...) До корпуса печки не добрался, но что видно изнутри - сухое.

 

А может тосол тупо сохнуть до сих пор? Если он тогда пропитал обивку пола справа, да если печка текла сама - еще и слева попало. Ветошь лежит под ковриком, да ни черта не впитывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, брателло - я не стал тормозуху пить! Открыл, поглядел и закрыл. Больно грязный вид имеет))

По вкусу тосол гадость, причем с коврика еще и кислым отдает :crazy:

Облазил все под торпедой с фонарем, ни единого потека не нашел ни на металле, ни на войлоке, только на полу малеху влажно... Кран печки чистый сухой, еще какая то бяка белая намазана (мож герметик? не знаю...) До корпуса печки не добрался, но что видно изнутри - сухое.

 

А может тосол тупо сохнуть до сих пор? Если он тогда пропитал обивку пола справа, да если печка текла сама - еще и слева попало. Ветошь лежит под ковриком, да ни черта не впитывает.

 

Если кислым то тосол - недавно краник менял ещё свежо в памяти. Печку открой и проедь немножко, а потом на осчупь...

Пока кран закрыт может несильно капать.

 

А сохнуть луже в салоне в такую жару не долго.

Изменено пользователем hagehog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветошь лежит под ковриком, да ни черта не впитывает.

 

подкладывай под коврик газеты и каждый день меняй быстро высушит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Док прав газета самое то для этого,тосол сам очень долго испаряется проще сказать что не испаряется.А натечь запросто могло и на водительский коврик если бежал радиатор.

Делал по какому адресу?

Кстати убывать он может из бачка не только из-за течи его немного выкидывает особенно в жару.

Изменено пользователем Gremlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так тосол то убывает?

 

Скорее да, чем нет. Сегодня заглянул в бачок - там на дне только осталось, то есть где-то с поллитра за месяц ушло. Многовато... Запустил двигатель - уровень опять повысился, но не до нормы)

 

подкладывай под коврик газеты и каждый день меняй быстро высушит

 

Спасибо, попробуем.

 

Делал по какому адресу?

Кстати убывать он может из бачка не только из-за течи его немного выкидывает особенно в жару.

 

Делал в "Интервале" на Татьяничева ибо в момент поломки жестоко спешил, а на Лесопарковой все было расписано надолго... Некогда было маневрировать. Причем на недавний телефонный звонок мой, не несший претензий (уточнял кое-что) - они очень нервно отреагировали, сразу напомнив, что гарантия всего-де месяц, в общем забежали впереди штанов и не добавили доверия себе.

 

Весьма тронут поддержкой и множеством вариантов решения от вас, друзья. Признателен! Приму все к сведению :)

Изменено пользователем Good_ron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Алексей Николаевич, не пугался. Хотя пужали некоторые. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на Партизанской 72 еще Интервал,думал ты тут делал.

Как бы если смотреть изнутри то вроде как норм,как клиент ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заглянул в бачок - там на дне только осталось, то есть где-то с поллитра за месяц ушло

 

значит всетаки где-то бежит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...