Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Внимание! Всем таксистам. Новый развод.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Суть такая:

 

Знакомый таксист на днях принял заказ по рации. Надо было забрать клиента из Гаи. Таксист подъехал в назначенное время. Позвонили клиенту, сказали что машина подъехала. Клиент,(потом по телефону он представился как "Начальник какого то отдела Гибдд) сказал, что пока еще занят какими то бумагами, минут через 15 выйдет, а за это время попросил таксиста съездить до магазина и купить коньяка и конфет, на счет оплаты просил не волноваться, все будет оплачено с полна.

Таксист приехал в магазин, купил конфеты и позвонил клиенту, спросить какого коньяка, тот сказал что коньяк уже не надо, якобы ему его уже кто то купил, но попросил положить ему через терминал деньги на телефон.

Таксист заподозрил что то не ладное, проверил баланс после разговора с клиентом, а с него за несколько минут разговора сняли около 100 руб.

Тогда он приехал обратно к Гаи, сделал дозвон клиенту, тот перезвонил. Таксист попросил его выйти и забрать конфеты, но "клиент-гаишник" сильно возмутился почему он ему не положил деньги на телефон, попросил, чтобы он все таки съездил положил денег на телефон, а потом он выйдет и за все заплатит. Таксист не согласился, после чего клиент с матами бросил трубку. Естественно он так и не вышел. Телефон с которого он звонил 8-918-179-58-29 (Краснодарский край)

 

Будьте бдительны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
странный таксист, после коньяка с конфетами видно что развод полнейший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный таксист, после коньяка с конфетами видно что развод полнейший.

 

обсуждаем не таксиста, он то как раз молодец, не развелся. На сколько мне известно таксистов иногда простят съездить купить то или иное. А потом он сразу понял, что развод какой то, поэтому и не стал ложить никаких денег. Так что все ок, за таксиста не переживаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога,Краснодарский Край.Пробил сейчас.У меня есть програмка в телефоне,вводишь туда номер и показывается с какой он области(края) страны.

Другу моему тож звонили какие то деффки,он им перезвонил и после этого пропали денежки с телефона.Звонили с Питера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно пора привыкнуть на незнакомые номера не перезванивать. А если этого требует работа (как в случае с такси), то стоит наизусть выучить префиксы всех местных ОПСОСов, их не так много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, почему не через диспетчера. Я бы сроду такой заказ (купить что-то на своё) не взяла. А так, потратил время, деньги и бензин (пусть конфеты остались, но если я, например, на линии - мне нужны деньги, а не конфеты) :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, почему не через диспетчера. Я бы сроду такой заказ (купить что-то на своё) не взяла. А так, потратил время, деньги и бензин (пусть конфеты остались, но если я, например, на линии - мне нужны деньги, а не конфеты) :huh:

 

 

покупки конфет, вотки, цветов, пива и пр.. практикуется довольно часто в тачках, я один раз 2 бутылки МИЛЛЕРА привозил, пиво 70р и доставка 150, все норм было

больше не ездил, ломы было, заявки на покупку ток с диспетчера были, если бы клиент позвонил, отказался бы

так что молоток что не купился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazonka, Design_Nick, вы не клиентабельны :)

 

Уже давно пора привыкнуть на незнакомые номера не перезванивать.

А если этого требует работа (как в случае с такси), то стоит наизусть выучить префиксы всех местных ОПСОСов, их не так много.

 

С этим согласен, но бывает по разному - н-р кто-то с левым номером приехал в нашу область. Находится в роуминге, звонит в такси... всяко бывает.

Бывало многие с "южными" телефонными номерами деньги добивали еще в Челябинске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявки на покупку ток с диспетчера были, если бы клиент позвонил, отказался бы

 

 

Ага, и я об этом.

 

Amazonka, Design_Nick, вы не клиентабельны

 

 

Может быть, но всё, что имеет риск лохануцца - не ко мне, лучше упущу возможную выгоду, но рисковать не буду. ;)

 

 

 

Amazonka, вот-вот-вот

ПС. Я конечно не таксист

 

 

А я, увы, сейчас таксист. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, когда был в челябинске, тоже всем - и в такси - звонил с номера на 918.

так бывает, это называется "роуминг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, когда был в челябинске, тоже всем - и в такси - звонил с номера на 918.

так бывает, это называется "роуминг".

 

а нахрена гаишником представлячлся? и зачем тебе конфеты?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак там же вышел типа "начальник" же? надо было предоплату взять на продукты и на телефон.

 

ааааа это все по телефону было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня видел объявление в Араяше: такси Увильды - привоз продуктов, буксировка автомобилей.

так что таксисты ваще универсальные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это формат такси может быть универсальным (кстати, я в таком и работаю, но там всё по согласованности и через диспетчера) - может быть и автопомощь, "автоняня", доставка, сопровождение и т.п. Но не так, чтоб минуя диспетчера и не зная клиента, принимать странные заявки, связанные с тратой собственных денег без гарантии их возвращения :nea:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, когда был в челябинске, тоже всем - и в такси - звонил с номера на 918.

так бывает, это называется "роуминг".

 

такая же фигня . Правда один раз такси продинамило , возможно из-за номера незнакомого. У меня правда был и челябинский номер на втором телефоне , но т.к. я его не успел выучить давал питерский. Я даже суши по нему заказывал ))) . Девушка которая перезванивала наверно больше потратила на связь чем заработала на суши :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант мож правда сидел начальник с товарищем из краснодара и добавки потребовалось :). Ну вышел бы тогда да и денег дал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вышел бы тогда да и денег дал.

 

ага, щас.

будет еще нач отдела к таксисту выходить.

а вообще, похоже реально попытка развода была. сидит какой-то челябинский чувачок на киче в краснодарском крае и вот так нетривиально заманивает капусту себе на телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...