Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

новый авто или бу


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

вопрос ко всем автовладельцам: какие вы машины покупаете - новые или б/у и почему?

 

хочу обновить машину. есть опыт покупки и нового авто у дилера, и б/у у физ.лица.

имхо.

новая: плюс - приятно. любой цвет, любая комплектация, манагеры бегают. да и ощущения волшебные, когда уезжаешь на ней из салона. минус: выехала из автосалона - минус 20% стоимости за факт б/у.

б/у: можно за тот же ценник взять машину уровнем выше. минус - она б/у.

 

а вы что об этом думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Каждый решает сам.

 

Если руки приделаны и ОЧЕНЬ хочется авто чуть круче чем доступно новое, то бу.

 

Если уровень выше побарабану, то новье практичнее. Если ломается, то НЕ ВО ВСЕХ узлах сразу,

и эти дискретные прорехи можно навалить на дилера.

 

Хорошо, если при этом есть возможность попользовать какое-то другое авто,

можно совсем попроще.

 

Короче - если тянетесь за маркой из всех сил - бу.

Если не особо напрягаясь берете то что вас устроит - новье.

 

Где то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если можешь позволить себе то, что хочешь и к тому же новое, то какие могут быть варианты?

 

б/у всегда лотерея. Формула проста: если есть ровно N денег, то выбирай б/у авто за N - 20% (процент прямо пропорционален возрасту и состоянию экземпляра, и обратно пропорционален уровню предпокупной диагностики)

 

Еще есть мнение, что стоимость авто не должна превышать уровня годового дохода...

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новая: плюс - приятно. любой цвет, любая комплектация, манагеры бегают. да и ощущения волшебные, когда уезжаешь на ней из салона. минус: выехала из автосалона - минус 20% стоимости за факт б/у.б/у: можно за тот же ценник взять машину уровнем выше. минус - она б/у.

 

1. То что новая +

 

 

2. Какую предполгаете купить машину? Отечественная, местной сборки ино, или китай = минус. Гарантийное обслуживание и сам сервис "цуко бАААльшой минус" (с) не я сказал :) Некоторых диллеров ино тоже касается, вроде GM. Daewoo...

 

3. Б/У авто старше 4-6 лет, с пробегом свыше 100000 км требует регламентного обслуживания в пределах от 7-15 т.р только при покупке, для уверенной экслуатации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче - если тянетесь за маркой из всех сил - бу.

Если не особо напрягаясь берете то что вас устроит - новье.

Где то так.

 

не. марка по фигу на самом деле.. так, самолюбие потешить лишний раз, приходя за машиной на стоянку.

но если ценой гемора с ремонтами при отсутствии гарантийных обязательств - на фиг..

 

если можешь позволить себе то, что хочешь и к тому же новое, то какие могут быть варианты?

 

могу..

но ведь могу и еще лучше, т.е. тот же ценник + 20% :)

 

2. Какую предполгаете купить машину? Отечественная, местной сборки ино, или китай = минус. Гарантийное обслуживание и сам сервис "цуко бАААльшой минус" (с) не я сказал :) Некоторых диллеров ино тоже касается, вроде GM. Daewoo...

3. Б/У авто старше 4-6 лет, с пробегом свыше 100000 км требует регламентного обслуживания в пределах от 7-15 т.р только при покупке, для уверенной экслуатации. 

 

2. пока не знаю. иномарку.

3. не мой вариант... я как то старше 2-х лет не рассматриваю машины вообще. но за предупреждение спасибо. я не учла диагностические расходы при покупки б/у. вот еще 2 минуса б/у - диагностика при покупке и повышенная цена каско..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто. У меня была старенькая б/у - поэтому брал новую из салона. И выбирал такую комплектацию и цвет, которые мне нравились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на стороне новых автомобилей, вы же берете для себя, а не для перепродажи. А так можно брать все б/У - холодильник, диван и т.д. Но мы же берем новое, так как для себя.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Какую предполгаете купить машину? Отечественная, местной сборки ино, или китай = минус. Гарантийное обслуживание и сам сервис "цуко бАААльшой минус" (с) не я сказал :) Некоторых диллеров ино тоже касается, вроде GM. Daewoo...

 

3. Б/У авто старше 4-6 лет, с пробегом свыше 100000 км требует регламентного обслуживания в пределах от 7-15 т.р только при покупке, для уверенной экслуатации. 

 

2.по сути GM и Daewoo - одно и то же. Может от этого сервис такой... Нехороший.

 

3.Я взял машину 6-ти лет с пробегом более 100000км. Регламентные работы после покупки 1500р., нерегламентные - 700р..

Все зависит от конкретного экземпляра и модели.

 

 

ЗЫ.

Были бы у меня деньги на Audi A4 Allroad, то я бы голосовал за новое...

Но, брать то, что не нравится чисто потому, что новое, смысла не вижу. Особенно если машина берется исключительно для себя, а не для работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марка по фигу на самом деле.. т

 

как перчатки что ли? меняешь каждый сезон...

...вкусы у всех разно-абстрактные, но большинство берут, то, что нравится,,,

...но получается, есть деньги, на которые можно купить новье: ждать в очереди N месяцев, пустовата, простовата, механика, маловата, салон как у Ваза бряк-бряк...:smile3:,

... лучше поискать б/у, но чтоб душа "пела и лежала",... поражает только - "грязнота" салонов, слов нет, моей 10 лет, а салон как дома:smile3:...

Изменено пользователем Dana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только б.у. Новое - трата денег на ветер.

 

только все равно кто-то должен покупать новое, выкидывать деньги на ветер, чтобы мы могли спокойно покупали любимые б/у-шки :)

лучше конечно, когда эти люди иностранцы... после них как новое, но в разы дешевле... вот если бы еще не волосатая лапа государства с его пошлинами :)

Изменено пользователем SystemNIK
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое имхо, все зависит от того что нравится, если есть деньги на новое то лучше брать новое, правда я не понимаю как можно платить космоденьги за ТО

для себя пока вижу только б.у. авто

ну и что касается выбора цвета....почему нет выбора у б.у. авто? а если оно из-за бугра то обычно и комплектация лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берете для себя, а не для перепродажи. А так можно брать все б/У - холодильник, диван и т.д.

Кстати да, мощный аргумент.

 

Мне доводилось в жизни покупать бу-шный холодильник, и совсем недавно прикупил бушный телевизор (кому-то отдал, когда надобность миновала), но вообще если есть возможность порадовать свою любимую тушку новой вещью - я радую.

 

Недавно взял бу-ную рацию для коллеги, вообще-то эстета и жизнелюба. Покатается, поймет что хочет и купит по вкусу - бабло у него вообще то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

годовалый или полуторогодовалый автомобиль нормальный выбор. Как правило на автомобилях примерно 2 года гарантии . За время оставшееся до окончания гарантии можно выявить все недочёты и попытаться их убрать . А потом кататься и наслаждаться практически новым автомобилем )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выехала из автосалона - минус 20% стоимости за факт б/у.

 

Никогда не понимал подобных доводов, как будто машину в автосалоне берете для перепродажи на рынке. Изменено пользователем Ктулху
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сумма около 300, то б\у однозначно.

 

Далее нужно учитывать приоритеты....

Какой авто хотите, в каком кузове, марка авто, для чего, какой бюджет...??? Все ответы на эти вопросы подтолкнут вас к правильному выбору.

А если вам все равно, то ..... то зачем вам менять авто. Помойте свой имеющийся автомобиль и успокойтесь :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на которые можно купить новье: ждать в очереди N месяцев, пустовата, простовата, механика, маловата, салон как у Ваза бряк-бряк...:smile3:,

... лучше поискать б/у, но чтоб душа "пела и лежала",... поражает только - "грязнота" салонов, слов нет, моей 10 лет, а салон как дома:smile3:...

 

Салон "бряк-бряк" - это о каких машинах? Китайцы?Через год-полтора кто продаёт машины? Либо по случаю ( отъезд, болезнь ), либо что-то в ней не так!! Начинается лотерея-с!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через год-полтора кто продаёт машины? Либо по случаю ( отъезд, болезнь ), либо что-то в ней не так!! Начинается лотерея-с!!

 

либо денег накопил на новую , либо подарили , либо в лотерею выиграл ))). Либо денег срочно надо .

Да мало ли кто и почему продаёт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо денег накопил на новую , либо подарили , либо в лотерею выиграл ))). Либо денег срочно надо .

Да мало ли кто и почему продаёт .

 

Это происходит очень часто? Лотерея, подарки, упавшие с неба деньги?

Мне кажется нормальные люди нормальные машины покупают на 3-5 лет - "детские" болезни прошли, "старость" ещё не наступила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только б.у. Новое - трата денег на ветер.

 

согласен с портосом

 

только все равно кто-то должен покупать новое, выкидывать деньги на ветер, чтобы мы могли спокойно покупали любимые б/у-шки :)

 

этих людей мы зовем "лохи"..

 

правда я не понимаю как можно платить космоденьги за ТО

для себя пока вижу только б.у. авто

ну и что касается выбора цвета....почему нет выбора у б.у. авто? а если оно из-за бугра то обычно и комплектация лучше

 

вот кстати.. вернее офф.

спецтехника импортная гораздо надежнее, чем автомобили.

самые ссыкуны держат ее на гарантии (и носят котлеты официальному дилеру) максимум год. или что-то вылезет или уже никогда.

а нормальные пацаны вообще не парятся и первое же ТО50 сами делают. дилеры, кстати, тоже не парятся и с гарантии такую технику не снимают. потому что и те и другие знают - техника качественная и сменой фильтра вне блестящих зданий ее не сломаешь..

я, как бывший владелец бмв, и расстроен и восхищен одновременно..

 

годовалый или полуторогодовалый автомобиль нормальный выбор. Как правило на автомобилях примерно 2 года гарантии . За время оставшееся до окончания гарантии можно выявить все недочёты и попытаться их убрать . А потом кататься и наслаждаться практически новым автомобилем )))

 

двачую аж ваще!

это победитель номинации "царский выбор 2010"!!

 

Если сумма около 300, то б\у однозначно.

 

и если больше 1500.

еще моооожно найти интересные варианты с хорошим дисконтом в этом ценовом диапазоне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...