Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Казахстан, Астана


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В общем, в первых числах сентября собираемся вдвоем со Славой на машине в автотур по Казахстану. Цель - посмотреть на свежепостроенную столицу, порадоваться жизни, отведать местного колориту и провести медовую недельку.

Что посоветуете посмотреть, где обязательно побывать? Где лучше закупаться вещами и продуктами? Куда двинуть колеса на ночлег? Какие есть интересные места недалеко от Астаны? (Недалеко - это 200-300 км:)). Какие советы дадите по пребыванию в дружественной нам стране? Наверняка есть подводные камни или другая специфика?:)

И во сколько лучше всего оказаться на таможне? Что можно-низя и скока низя?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

а у меня там друг есть. фамилия хохляцкая,а сам на арменина больше похож. черный,смуглый и бородатый. :D

 

манукянко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, совсем в Киргизию не стоит ехать?((((( А как-же озеро?((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я люблю казахов.

армян ненавижу, а казахов люблю.

 

С казахами понятно. Если по согласию и совершеннолетние - никто не осудит. :D А как казашки? Любишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С казахами понятно. Если по согласию и совершеннолетние - никто не осудит. :D А как казашки? Любишь?

 

и казашек люблю.

но как лермонтов - странною любовью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тошик, мне из Иссык-Куля не попить треба. Так что с копытцами разбирайся как-нить без меня :) Впрочем, как и с казахами))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял!! Поэтому и приходится любить казахов?? :D

 

да! разрази меня дьвол!

 

Тошик, мне из Иссык-Куля не попить треба.

 

угу. скажи еще что ты едешь туда исключительно в целях уточнения маршрутов наступления войск чингисхана и археологического иследования соответствующего культурного слоя..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. скажи еще что ты едешь туда исключительно в целях уточнения маршрутов наступления войск чингисхана и археологического иследования соответствующего культурного слоя..

 

Еще и не то скажу. Попадутся чингисханы или археологи - с удовольствием пообщаемся. А вообще-то на медовый месяц :)

Странно, что у тебя озеро ассоциируется исключительно с "попить". Сушнячок-с гложет? Не рановато ли для пятницы в вашем часовом поясе?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 на таможню в Троицк лучше приехать где-то в 2-3 ночи и желательно пройти рус до 5 потому как в 5 пускают фуры,

2 страховка авто обязательно,(как пройдешь каз таможню -будка справа)

3 первый пост гаишников за поселком карбалык, там осторожнее знак СТОП иногда ставят боком, потом хрен докажешь, разрешенная скорость по трассе 110кмч, далее до Кустаная дорога норма, потом через Есиль, Атбасар на Астану.

От Кустаная до Астаны дорога норма, но пустынная, хрен кого встретишь порой часа по пол, внимание расслабляется.

Что посмотреть в КЗ

Если время есть то можно заскочить на озеро Жаксы Жангызтау(по местному поселку-Приозерное(от Атбасара на Балкашино, из Балкашино на ШАНТОБе, от Атбасара до озера где-то 150км, там раки и много туристов россиян бывает

Можно от Астаны заехать в БОРОВОЕ, там сосновый бор-заповедник, +озера(от Астаны туда идет автобан гдето 200км)

В самой астане на левом берегу если с детьми то зайдите в ДУМАН, там океанариум, 5d-кинотеатр, и многа всяких приколюх для детей, -мое чадо было счасливо когда его пустили в высотой с 3 этажный дом замануху для детей (незнаю как еще назвать)))

Относительно дешево.

Да еще с тонировкой передних стекол в КЗ нельзя, себе дороже будет

 

боровое-блин классные фото, снова туда хочу

 

астана1

 

астана2

 

 

это ТРЦ ДУМАН

-сходить с детьми,

 

а вообще сейчас вастане много чего есть, походите по форумам да в яндексе

))

Изменено пользователем dady74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 на таможню в Троицк лучше приехать где-то в 2-3 ночи и желательно пройти рус до 5 потому как в 5 пускают фуры,

2 страховка авто обязательно,(как пройдешь каз таможню -будка справа)

3 первый пост гаишников за поселком карбалык, там осторожнее знак СТОП иногда ставят боком, потом хрен докажешь, разрешенная скорость по трассе 110кмч, далее до Кустаная дорога норма, потом через Есиль, Атбасар на Астану.

От Кустаная до Астаны дорога норма, но пустынная, хрен кого встретишь порой часа по пол, внимание расслабляется.

Что посмотреть в КЗ

Если время есть то можно заскочить на озеро Жаксы Жангызтау(по местному поселку-Приозерное(от Атбасара на Балкашино, из Балкашино на ШАНТОБе, от Атбасара до озера где-то 150км, там раки и много туристов россиян бывает

Можно от Астаны заехать в БОРОВОЕ, там сосновый бор-заповедник, +озера(от Астаны туда идет автобан гдето 200км)

В самой астане на левом берегу если с детьми то зайдите в ДУМАН, там океанариум, 5d-кинотеатр, и многа всяких приколюх для детей, -мое чадо было счасливо когда его пустили в высотой с 3 этажный дом замануху для детей (незнаю как еще назвать)))

Относительно дешево.

Да еще с тонировкой передних стекол в КЗ нельзя, себе дороже будет

 

боровое-блин классные фото, снова туда хочу

 

 

астана1

 

астана2

 

 

это ТРЦ ДУМАН

-сходить с детьми,

 

а вообще сейчас вастане много чего есть, походите по форумам да в яндексе

))

 

post-4189-037033600 1281727532_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей с нами не будет, но мы сами еще.... Спасибо большое за наводку)))

Нетонированные мы, машина как была с завода, так и осталась девственно-нетронутой :) Плюс адын нам в карму.

Все-таки до Иссык-Куля все больше и больше склоняемся ЕХАТЬ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш, по весне брат мой туда мотался - превысил скорость на 15 км/ч - отобрали права... если бы не хорошие знакомства так и не вернули бы... так что аккуратнее))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, совсем в Киргизию не стоит ехать?((((( А как-же озеро?((((

 

На Балхаш съездите, там тожа неплохо,говорят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш, по весне брат мой туда мотался - превысил скорость на 15 км/ч - отобрали права... если бы не хорошие знакомства так и не вернули бы... так что аккуратнее))

 

 

по крайней мере пару лет назад было так: заьерабт права в КЗ, приезжаеш домой, пишеш заяву в ГБДД о том что потерял права и все..)))

 

а так то да там гаи построили, они у всех забирают права, потом при разборе или через суд если все норма ворачивают))

мне както года 2 назад тормознули за нарушение, сказали или оплачивай за нарушение и квитанцию им привезти (типа права пока у них полежат) или забираем права, а день-суббота часов 12,30, ближайший нас пункт в км так 30, банк там работает до 13 :crazy: , ну в общем успел привезти квитанию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот я и вернулся из казахстана))опять встретил тот "блуждающий по степи" экипаж дпс)))слава богу меня не тронули

но, я другие выписали мне штраф (признаюсь сам виноват, привык не включать ближний на дороге) на 7065 тенге (1500 рублей), выписали молодцы, я не спорил даже,.. но ни один банк не захотел принять платеж, так как у меня нету казахстанского налогового номера, и всем без разницы что я иностранец, в общем не заплатил, в гаи тоже ничего не сказали , дебилы одни там работают, просто слов нет

скоро еще раз поеду по делам туда, и тогда уж точно разберусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, отпиши по результату, ладно? Очень интересно, штрафы выписывать хотят, а где их платить - непонятно... Чо они, для галочки чтоли работают?)))) Денег им не надо?))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...