Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Казахстан, Астана


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В общем, в первых числах сентября собираемся вдвоем со Славой на машине в автотур по Казахстану. Цель - посмотреть на свежепостроенную столицу, порадоваться жизни, отведать местного колориту и провести медовую недельку.

Что посоветуете посмотреть, где обязательно побывать? Где лучше закупаться вещами и продуктами? Куда двинуть колеса на ночлег? Какие есть интересные места недалеко от Астаны? (Недалеко - это 200-300 км:)). Какие советы дадите по пребыванию в дружественной нам стране? Наверняка есть подводные камни или другая специфика?:)

И во сколько лучше всего оказаться на таможне? Что можно-низя и скока низя?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Количество ввозимого спиртного выше лимита(3л на лицо) нам по баробану, не затем едем :) Интересно поглядеть, побывать, пофоткать интересные места. Авто не тонированное, превышать не собираемся, не торопимся, ремнями будем пристёгнуты ))) Про драконские казахские штрафы наслышанны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное это обед на нашей таможне... он начинается в 12, а казахи в час, то есть лучше не попасть в это время...

в последний раз, до Кустаная не встретили ни одного мента, и я ехал всю дорогу 150-170, просто собрались в колонну россиянами, были не знакомы))просто ехали вместе

и еще важно страховку делать сразу на таможне, только на казахской!!!, на российской дороже примерно раз в пять

кстати насчет спирного говорили что 2,5 литра на человека, но при выезде не смотрели сколько алкоголя, хотя коньяка я вез больше нормы

еще нужно чтобы на заднем сидении пассажиры были пристёгнуты, там с этим строго))в городе каждый мент будет останавливать)номера им наши нравятся))

Изменено пользователем Melo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее про страховку?

 

там как только таможню казахскую проезжаешь, сразу будут стоять страховщики, они всё покажут и расскажут)у меня на две недели вышло 200 рублей, и еще страхуется там машина, а водителей вписать можно сколько угодно, на цену не влияет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехрен там делать на машине,я вам скажу, каждый "Жол полицыясы" ваш будет 100%. Если в кустанайской области им пофиг, в общем-то, не вымогают бабло, то за ней, ближе к Астане они наглые, будут требовать деньги, искать косяки и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про страховку написали уже. выезжаешь с казахского поста и сразу справа будка. могут подходить еще на российском посту страшные тетеньки и настойчиво предлагать страховаться на кз у них - шлите их лесом.

перерывов-пересменок на таможне в сутки четыре штуке и все сдвинуты относительно друг-друга (каз-росс), при этом казахский перерыв отсчитывается по казахским часам. то есть он длинее обозначенного на 15-20 минут. смысла нет выгадывать перерывы, имхо.

есть смысл не ехать туда в пятницу вечером и субботу.и не ехать обратно в воскресенье. ибо в самый трафик попадаете.

ночью очереди знааачительно маньше. есть смысл появиться на таможне к 00-01 часу. будет все быстро.

ну и вэлком ту казахстан. жол полициясы ждет вас, дорогие россияне))

з.ы. в астане кроме левого берега смотреть нечего.

з.з.ы. что можно посмотреть недалеко от астаны?.. караганду!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чуйскую долину:)

 

Это ниразу не с Астаной. :derisive:

Если поедете в конце августа в Казахстан могу быть "сопровождающим" до Кустаная точно,если до Рудного довезете вообще прекрасно. могу показать в Рудном местные злачные места. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про страховку написали уже. выезжаешь с казахского поста и сразу справа будка. могут подходить еще на российском посту страшные тетеньки и настойчиво предлагать страховаться на кз у них - шлите их лесом.

 

это на выезде из Троицкой таможни, стоит страховка копейки.

 

И ничего страшного в Казахстанских полицаях нету, особенно до Караганды. Между населенными пунктами разрешено 110км/час, 120км/час будете ехать никто не тронет. Если сильно торопитесь можно и 200 лететь. У них от населенного пункта до населенного по 200-300км и на таких участках они практически не стоят. Особенно ночью, вообще нет никого. Дорога отличная, но если честно больше 120 и ехать то не хочется, вполне нормальная скорость. А вот в населенном пункте уж будте добры 60км/час...ни км больше... замучают, минимальный штраф 7-8 тыщ. тенге, если не изменяет память. Лучше день потерять, чем без бабла остаться.

 

з.ы. в астане кроме левого берега смотреть нечего

да и на левом берегу особо нечего... правда понастроили будь здоров. Могу фото дать :)

 

Хаты посуточно можно снимать на жд/вокзале(кстати ночью там куча другого что можно снимать :) )... там ларек на выходе, мы снимали за 4000т.тенге в сутки 2х комнатную. С приличным ремонтом. Правда в одном месте ремонт в стиле джамшута... просверлили дырки под навесной шкап... зашпаклевали стенку...прилипили кафель... а когда повешали на предварительно подготовленые места шкапчик... то оказалось что плитка мешает открывать/закрывать дверку...короче повешали в положении open из забили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ниразу не с Астаной. :derisive:

Если поедете в конце августа в Казахстан могу быть "сопровождающим" до Кустаная точно,если до Рудного довезете вообще прекрасно. могу показать в Рудном местные злачные места. :D

 

а я в понедельник в Рудный поеду)где то на две недели

я всего один экипаж встретил на трассе, и те просто гонялись за всеми, и за мной тоже, сирену включили и за мной давай))делать им в степи нечего, скучно наверняка)на обратной дороге опять их встретили за тем же занятием)

Изменено пользователем Melo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию и ваши советы. Тут нас ещё сбаламутили, коль уж там, доехать до озера Иссык-Куль. Это уже Киргизия :) Что можете добавить по этому направлению?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати там бенз еще дешевый, только на остатке бака , который я там заправлял, машина тупить начала сильно((может не на той АЗС заправлялся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чуйскую долину:)

 

Неее, Назарыч ты не обессудь, но сувенирофф мы оттудафф не привезём. Если только фотки)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, Назарыч ты не обессудь, но сувенирофф мы оттудафф не привезём. Если только фотки)))

 

я разве за сувенир именно из чуйской долины где то обмолвился???))))

просто магнита из казахстана мне будет достаточно :preved:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я разве за сувенир именно из чуйской долины где то обмолвился???))))

просто магнита из казахстана мне будет достаточно :preved:

 

Один из интереснейших авто путешественников в ЖЖ. Читаю (зачитываюсь) уже год.

Его поездка в казахстан. http://nub1an.livejournal.com/tag/%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD

 

Может почерпнете что интересное.

Изменено пользователем dreadnought
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доехать до озера Иссык-Куль.

 

Места там красивейшие. Дорога Бишкек-Рыбачье идет по офигеннейшему ущелью. С одной стороны скалы 200-300 метров, с другой - обрыв и там, внизу метрах в 100 шумит река Чу. И сам Иссык-Куль находится в горах. В детстве раз 5 там бывал :man_in_love:

 

Но ехать туда сейчас я бы категорически не советовал. Непонятки с властью, практически гражданская война. Нафиг-нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в понедельник в Рудный поеду)где то на две недели

я всего один экипаж встретил на трассе, и те просто гонялись за всеми, и за мной тоже, сирену включили и за мной давай))делать им в степи нечего, скучно наверняка)на обратной дороге опять их встретили за тем же занятием)

 

Не, я только после 23 числа свободен и то не факт.

Кстати, уж в Киргизию точно не стоит на машине ехать при нынешнем положении вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию и ваши советы. Тут нас ещё сбаламутили, коль уж там, доехать до озера Иссык-Куль. Это уже Киргизия :) Что можете добавить по этому направлению?

 

по этому направлению дальше алмааты ехать неразумно.

а вот алмаата... мой самый любимый город. афигенски ваще.

.. вот даже сказать ничо не миогу, одни слюни.

 

Говорят что диким туристам там делать нефиг(((

 

ессно. я ж шутил.

 

Места там красивейшие. Дорога Бишкек-Рыбачье идет по офигеннейшему ущелью. С одной стороны скалы 200-300 метров, с другой - обрыв и там, внизу метрах в 100 шумит река Чу. И сам Иссык-Куль находится в горах. В детстве раз 5 там бывал :man_in_love:

 

Но ехать туда сейчас я бы категорически не советовал. Непонятки с властью, практически гражданская война. Нафиг-нафиг.

 

у меня отец ездил в нулевых туда несколько раз. там уже тогда грабили все и всех, что сейчас вообще представлять неохота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этому направлению дальше алмааты ехать неразумно.

а вот алмаата... мой самый любимый город. афигенски ваще.

.. вот даже сказать ничо не миогу, одни слюни.

 

Млин и не говори! Хочу там жить! зелень,широкие проспекты, красивые дома, дороги отличные, чистая вода, воздух, нет промышленности! и Казахи-казахи-казахи!!!а так же прочие бараны спустившиеся с гор, которые писать толком не умеют, зато гоняют на всяких старых машинах по городу в хаотичном движении...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я люблю казахов.

армян ненавижу, а казахов люблю.

 

а у меня там друг есть. фамилия хохляцкая,а сам на арменина больше похож. черный,смуглый и бородатый. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...