Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Регрессное требование


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

С форума лачетти-клуб

 

Всем привет!! Ребят, была со мной одна история, в конце 2008 года, попал я в аварию на КАДе, влетел в хонду, все оформили, всем спасибо, до свидания. Сегодня получаю в почтовый ящик письмо, в котором страх.компания пострадавшего пишет следующее, что ремонт пострадавшего обошелся в 437 т.р., мое ОСАГО возместило 120 т.р. и теперь, они хотят получить с меня 317 т.р. (до 15.08).

Отсюда у меня вопрос..... ЧЁ ДЕЛАТЬ ТО!!!!!!!!

Может подскажет кто?

Вот ничегосе история. Если какие нибудь выходы из подобных ситуаций , и варианты их избежать в будущем? Полис ДАСАГО в этом поможет?

 

пс. совет не попадать в аварию не рассматривается , т.к. мы не можем всё контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Незакрепленные сообщения
  • 6 месяцев спустя...
Сравнение цен на ДСАГО в Челябинске (которая могла спасти в таком случае)http://insur74.ru/dsago/dsag/
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Как события развиваются? что нового?

 

послушал Вадим каких то "умных" людей и забил на это дело. Теперь у него на руках судебное решение о взыскании указанной суммы в пользу страховой. Теперь наконец то обратился к юристу , тот сказал что шансов маловато , будет пытаться убедить суд что ответчик не присутствовал на заседаниях по каким то уважительным причинам , если прокатит , то сказал что попробует снова возобновить дело и потом на переоценку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пример . с ответами юриста : держись подальше от дорогих машин ...

Изменено пользователем Второй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году когда страховался в Россгосстрахе, спросил про ДОСАГО сказали не страхуют.

Теперь страшно ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году когда страховался в Россгосстрахе, спросил про ДОСАГО сказали не страхуют.

Теперь страшно ездить.

 

А ведь год назад эта опция была чуть ли не обязательной в Росгосстрахе, если не в офисах страховать. А сейчас агентов обязывают навязывать услуги аварийных комиссаров. Типа, если что - бесплатно приедет. Причем только для той машины, на которую страховку оформляешь. Если у меня две машины - то, соответственно, для каждой машины эту услугу надо отдельно покупать. Отказался от Росгосстраха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем только для той машины, на которую страховку оформляешь.

 

было бы странно если бы тебе на две машины выдали один гарантийный талон?

так же, думаю, и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы странно если бы тебе на две машины выдали один гарантийный талон?

так же, думаю, и здесь.

 

Я оплачиваю услуги по приезду аварийного комиссара, в случае, если я попаду в аварию. Так почему эта услуга распространяется только на одну машину, если я обе машины застраховал в росгосстрахе? Причем мне навязали услугу аварийного комиссара, без нее полис не продавали. Я думаю, что РГС вполне заслуженно идет лесом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...