Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Регрессное требование


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

С форума лачетти-клуб

 

Всем привет!! Ребят, была со мной одна история, в конце 2008 года, попал я в аварию на КАДе, влетел в хонду, все оформили, всем спасибо, до свидания. Сегодня получаю в почтовый ящик письмо, в котором страх.компания пострадавшего пишет следующее, что ремонт пострадавшего обошелся в 437 т.р., мое ОСАГО возместило 120 т.р. и теперь, они хотят получить с меня 317 т.р. (до 15.08).

Отсюда у меня вопрос..... ЧЁ ДЕЛАТЬ ТО!!!!!!!!

Может подскажет кто?

Вот ничегосе история. Если какие нибудь выходы из подобных ситуаций , и варианты их избежать в будущем? Полис ДАСАГО в этом поможет?

 

пс. совет не попадать в аварию не рассматривается , т.к. мы не можем всё контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

На картинке пострадавшая машина.

 

Хм! Круто. И где там повреждения на 437 тыр? Изменено пользователем TzAr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм! Круто. И где там повреждения на 437 тыр?

 

Ага, точно также удивился . Из визуальных кузовных повреждений: бампер, крыло + возможно крышка багажника и задний фонарь. Ценник как на Феррари. А это Хонда Цивик.

Поэтому:

ситуация стоит пристального изучения грамотным юристом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, точно также удивился . Из визуальных кузовных повреждений: бампер, крыло + возможно крышка багажника и задний фонарь. Ценник как на Феррари. А это Хонда Цивик.

Поэтому:

 

Вообще-то аккорд. Из того, что я вижу - крыло, крышка багажника, фонарь, бампер, глушитель, задняя панель, возможно диск, возможно пол багажника, возможно лонжерон + может быть УТС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bamer, видел раз, как из-за небольшого удара по глушаку деформировался ВЕСЬ выпуск. А у аккорда он явно не дешев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то аккорд. Из того, что я вижу - крыло, крышка багажника, фонарь, бампер, глушитель, задняя панель, возможно диск, возможно пол багажника, возможно лонжерон + может быть УТС.

 

Согласен, ошибся, не разглядел... Пусть Аккорд.

 

 

bamer, видел раз, как из-за небольшого удара по глушаку деформировался ВЕСЬ выпуск. А у аккорда он явно не дешев.

 

Хм, ну всё возможно...однако врядли как 1/3 от нового автомобиля ? (или я ошибаюсь в цене?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ну всё возможно...однако врядли как 1/3 от нового автомобиля ? (или я ошибаюсь в цене?)

 

ты забываешь про расценки официального диллера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не 400 тыр вполне себе нормально за такой ремонт.

Выпуск в сборе стоит около 60 (а на Аккордах он цельный)

Задняя юбка Мюген около 30

Спойлер если повреждён 21

Диск колёсный 22

Бампер чёт 17 вроде

Крыло заднее и крышка багажника и пол тож прилично. Пускай около 100.

Если резину подписали ориганальную, то 1 баллон стоит 39 тысяч (и не беда, что это нереально - это официальная цена)

+ работы около 100.

+ нагрелся хозяин и сервис. Так что вполне нормально.

 

Ну цены, естественно, дилерские, а не реальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну цены, естественно,дилерские, а не реальные.

 

это называется пи.....ие цены

 

то 1 баллон стоит 39 тысяч

я даже слова не нахожу как это назвать ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цены то поднялись однако. Теперь баллон уже 65 стоит :)

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=25D05944&sr=68

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цены то поднялись однако. Теперь баллон уже 65 стоит :)

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=25D05944&sr=68

 

да ну *ЦЕНЗУРА* . Это может за восемь колёс ? )))

 

Вот нашёл Bridgestone Potenza RE050 Размер: 225/45 R17, 91Y

 

7950 рублей. Найдите дороже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по приведенным ценам, да умноженные на "дилера" с его прибамбасами, наверное то на то и выйдет, ну может 50-100 т.р. накинули, не просто же так они на бумагу потратились (письмо+конверт) ))). Одним словом буду ждать, в самом неблагоприятном для меня исходе, буду выплачивать им рублей по 500 в месяц всю оставшуюся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у меня такое, было...

Хонда-Аккорд, 1 шина, согласно счета на оплату - 34 000 рублей. Еще в 2008г.

Причем шины такой модели и размерности в магазинах в наличии нааамного дешевле были, но вот рисунок протектора отличался.

Машина была застрахована по каско. И все понимали, в т.ч. и владелец авто, что за 34 000 он купит себе весь комплект колес.

Благо, СК пошла навстречу, заплатила 34 000, а старые покрышки себе забрала.

Так что ТАКИМ ценам я не удивлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю одного товарища, с которого по ДТП требовали 1300 т.р. - один миллион триста тысяч рублей. Нашел грамотного оценщика и юриста - в суде сумма требований упала до 300 реальных тысяч.

Так и тут - если нормальную оценку сделать, то сумму можно снизить минимум раза в 2. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ведь была оплата счетов за ремонт, я правильно понял?

Как эти счета оплачивались? Напрямую СК-Автосервис или Клиент-Автосервис, а потом СК - Клиент?

С какого счета уходили деньги от СК? Просто для выплат возмещения у страховой компании может использоваться только 22й счет (бухгалтеры меня поймут).

А то, что не с 22го счета - ну я бы в суде настаивал, что это добровольное пожертвование, а не выплата возмещения.

 

Удивляюсь Вам в первый раз, вроде бы обычно не допускали подобных неточностей... совершенно спокойно можно выплачивать и с 76 счета (бухгалтеры поймут), естественно при наличии у СК договора с сервисом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо-то я сомневаюсь, что страховая будет показывать свою бухгалтерию так глубоко.

предъявят суду копию платежки - и факт оплаты подтвержден. имхо, суд не будет рассматривать в рамках такого дела, каким образом страховая отчитывается по налогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляюсь Вам в первый раз, вроде бы обычно не допускали подобных неточностей... совершенно спокойно можно выплачивать и с 76 счета (бухгалтеры поймут), естественно при наличии у СК договора с сервисом.

 

Блин, сам мозг морщил, троих разных бухгалтеров из СК достал...

Общее мнение - счет № 76 может использоваться, когда сама компания является страхователем.

На истину не претендую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо-то я сомневаюсь, что страховая будет показывать свою бухгалтерию так глубоко.

предъявят суду копию платежки - и факт оплаты подтвержден. имхо, суд не будет рассматривать в рамках такого дела, каким образом страховая отчитывается по налогам.

 

Тут чем больше косяков,ошибок и неточностей со стороны СК - тем лучше ответчику. Так что копать нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копать то можно, будет ли судья разбираться в таких тонкостях.

ответчик будет настаивать на том, что факт оплаты подтвержден, деньги уплачены в полном обьеме, а внутреняя бухгалтерия никого волновать не должна. полагаю, судья с этим не сможет не согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что нужно выяснить, какие именно деньги перечислила СК?

Что за деньги? за что? и были ли эти деньги "выплаченным страховым возмещением" или какими-то другими деньгами?

Если другими-то при чем тут вообще суброгация как таковая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сам мозг морщил, троих разных бухгалтеров из СК достал...

Общее мнение - счет № 76 может использоваться, когда сама компания является страхователем.

На истину не претендую :)

 

Спроси у них как они перечисляют больницам деньги за ДМС :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня представлял интересы ответчика по подобному делу (правда, у нас регресс был)

Снизили сумму с 117 000 до 55 000

так что шансы есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...