Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Не дают кредит(


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Года 2 назад брал кредит в Хоум Банке, платил исправно, но по стечению жизненных обстоятельств в конце кредит просрочил 2 платежа, погасил их спустя 2 месяца со всеми пениями и т.п. Сейчас для личных нужд захотел взять кредит, обошел 6-7 банков, и везде отказы. В чем может быть причина? Может ли моя история с ХоумКредита влиять на выдачу в других банках? Потому что других основания для невыдачи, вроде бы, нет. Есть и поручители, есть и бумага о ЗП ... При чем уже ради эксперемента подавал заявки на маленькие суммы - отказ(((( А кредит то нужен ... что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Люцифер в банке? ё-моё))) А там точно душу в залог не просят?

 

))

хотел бы я посмотреть на его "кредитные истории"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще не пробовал, скоро и туда пойду!!!

 

Девчонка там работает знакомая,если что можно попробовать узнать у нее что да как.(на Пионерской в сбербанке)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А может ли банк отказать в выплате если я работаю на ИП? ?

 

Вот ты и угадал :

 

Гендиректору сложней получить кредит, чем врачу и учителю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда работала на ИП, все банки давали (по крайней мере, просто кредитки) на "ура". :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонка там работает знакомая,если что можно попробовать узнать у нее что да как.(на Пионерской в сбербанке)

 

узнай, обрисуй ситуацию, если есть реальная возможность помочь, буду рад!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнай, обрисуй ситуацию, если есть реальная возможность помочь, буду рад!!!

 

Напиши в личку,сколько хочешь взять и на какой срок? Я ей позвоню сегодня,а позже напишу ответ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Can't_Dj,продай каен, возьми творог....нах те кредит?

 

для работы нужна машина)))) шило на мыло ... мимо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для работы нужна машина)))) шило на мыло ... мимо!!!

 

шило на мыло тебе даст возможность проценты не переплатить...а что за работа, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я не думаю что просрочка в 2 месяца, дала мне эту "черную кредитную историю"

 

Она и дала, к гадалке не ходи. 60 дней просрочки... :black_eye:

 

Так понимаю были бы это большие деньги и большие просрочки, а то ведь дело 4 т.р. было

 

Не в этом дело, а в самом ФАКТЕ. Типа, ты 4 тыщи вернуть не смог вовремя, а сейчас 100 просишь...

 

что делать если я попал в эту базу данных, как из нее исчезнуть?

 

Через 15 лет само пройдет. ;)

 

 

Ты меня не понял. Дают кредит на товар: на колеса, автомобиль, и все в таком роде.

Нет наличных в банках

 

Неправда.

 

 

Как они могут проверить работаю я там 2 года или вообще не работаю?

 

Только по звонку твоему работодателю. Если чел, подписавший тебе документы, подтвердит - то все гуд. За исключением варианта, когда сам ИП "не понравится" СБ банка. Отчисления через ПФР не проверяются.

 

 

 

 

Едешь в ВУЗ банк около ЖД касс, платишь 750 рублей, они длают тебе копию твоей кредитной истории из бюро кредитных историй

 

Здравая мысль. Важно добавить, что выписку они делают из Национального бюро кредитных историй, а не из какого-либо другого бюро (коих в РФ на сегодняшний момент порядка 25 штук действует) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 15 лет само пройдет. ;)

 

тоже логики не вижу, банкам лишать себя потенциальных клиентов, понимаю я бы был злостным неплательщиком, ведь это не первый кредит в их банке и просрочка была всего один раз. Жизненная ситуация меняется, я сейчас могу взять у них больше денег и сделать им же прибыль с процентов ... непонятно((((

 

так через лет 5 они внесут пол населения РФ в базы и будут бегать сосать палец упрашивая брать кредиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по закону так. :)

 

будут бегать сосать палец упрашивая брать кредиты

 

В принципе, и сейчас уже так оно и есть.. Банкам ох как нужны добросовестные заемщики.. :derisive: Знал бы ты, что иногда творится в магазинах между кредитными специалистами разных банков..Иногда настоящая война. Битва за клиента...

 

Вот только рассматривать каждого отдельно взятого заемщика и вникать в его ситуацию... Кому это надо? Есть скоринг, есть БКИ.. Есть алгоритм принятия решений..

 

Вот поэтому и отказывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Неправда.

 

 

 

 

Да ну. А у нас знакомая в банке работает. И деньги дают на машину а наличкой не дают...

Где же правда?

Да и я была кредитным экспертом в Хоуме, Альфе, Стандарте...

Изменено пользователем особь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне из разных банков постоянно приходят смски с предложением взять кредиты (видать, кредитная история хорошая). Денег, на самом деле, у банков много. Общался с сотрудником банка БСГВ - говорит, что банкам сейчас интереснее кредиты выдавать, чем на накопительные счета их брать.

 

Да ну. А у нас знакомая в банке работает. И деньги дают на машину а наличкой не дают...

Где же правда?

Да и я была кредитным экспертом в Хоуме, Альфе, Стандарте...

 

А на машину денег дать, и живые деньги дать - это две разные вещи. Когда на машину, то авто является гарантом, а живые деньги дать - риски больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне из разных банков постоянно приходят смски с предложением взять кредиты (видать, кредитная история хорошая). Денег, на самом деле, у банков много. Общался с сотрудником банка БСГВ - говорит, что банкам сейчас интереснее кредиты выдавать, чем на накопительные счета их брать.

 

 

А на машину денег дать, и живые деньги дать - это две разные вещи. Когда на машину, то авто является гарантом, а живые деньги дать - риски больше.

 

При том что квартива под залог идет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том что квартива под залог идет?

 

А в квартире могут быть прописаны дети и т.д. ... на машину - риск меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в квартире могут быть прописаны дети и т.д. ... на машину - риск меньше.

 

Да но у меня еще одна машина как минимум да и мужа одна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне из разных банков постоянно приходят смски с предложением взять кредиты (видать, кредитная история хорошая). Денег, на самом деле, у банков много. Общался с сотрудником банка БСГВ - говорит, что банкам сейчас интереснее кредиты выдавать, чем на накопительные счета их брать.

 

это два разных звена одной цепи. они не могут быть интереснее относительно друг друга.

 

А на машину денег дать, и живые деньги дать - это две разные вещи. Когда на машину, то авто является гарантом, а живые деньги дать - риски больше.

давая кредит на машину физику, банк гоняет деньги по счетам. смысл в том, что и покупатель-физлицо и продавец-автосалон - дебиторы банка. банк "перекладывает" часть кредита автосалона на плечи покупателя машины. т.е. фактически, однажды выдав кредит автосалону на закупку авто, в дальнейшем банк перекредитовывает теми же деньгами других участников аттракциона. ну там комиссии, карманные страховые и т.д. - само собой присутствуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том что квартива под залог идет?

 

 

Самый простой вариант получения наличных (если сумма небольшая) - со всеми справками-бумажками (при официальном трудоустройстве) - простой кредит наличными, сумма побольше - уже под под поручительство, ну и само собой, что заёмщик должен быть "незапятнан". А то, что в анкете заполняются данные об имеющемся имуществе, это ж просто для анализа платежеспособности. Залог недвижимости - по сути, как та же ипотека (вся волокита с оформлением идентична). И брать кредит с залогом имеющейся недвиждимости зачастую труднее, чем ипотеку оформить. Залог автомобиля - тот же автокредит, и тоже несколько труднее закладывать имеющийся, чем покупать новый в кредит. Программы разные, требования (страхование и т.п.) - всё там заморочено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой вариант получения наличных (если сумма небольшая) - со всеми справками-бумажками (при официальном трудоустройстве) - простой кредит наличными, сумма побольше - уже под под поручительство, ну и само собой, что заёмщик должен быть "незапятнан".

Проще и удобнее овердрафт оформить. Один из плюсов - нету фиксированной ежемесячной платы, сколько захотел, столько и положил. А кредит - это не удобно. Тем более карточки проще дают, чем кредиты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...