Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Не дают кредит(


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Года 2 назад брал кредит в Хоум Банке, платил исправно, но по стечению жизненных обстоятельств в конце кредит просрочил 2 платежа, погасил их спустя 2 месяца со всеми пениями и т.п. Сейчас для личных нужд захотел взять кредит, обошел 6-7 банков, и везде отказы. В чем может быть причина? Может ли моя история с ХоумКредита влиять на выдачу в других банках? Потому что других основания для невыдачи, вроде бы, нет. Есть и поручители, есть и бумага о ЗП ... При чем уже ради эксперемента подавал заявки на маленькие суммы - отказ(((( А кредит то нужен ... что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
А есть справка из Хоум Кредита о том, что вы ему ничего не должны и расплатились целиком и полностью? У жены была похожая ситуация, оказалось, не хватало сколько то копеек для полного погашения долга, на них начислялись пени, и об этом никто ее не уведомлял. А она была в полной уверенности, что погасила полностью. Длилось это больше года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я помню когда была просрочка платежа, меня пугали тем что внесут в черный список, мол ни где больше не смогу взять кредит ... но я не думаю что просрочка в 2 месяца, дала мне эту "черную кредитную историю"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я помню когда была просрочка платежа, меня пугали тем что внесут в черный список, мол ни где больше не смогу взять кредит ... но я не думаю что просрочка в 2 месяца, дала мне эту "черную кредитную историю"

 

ФИО узнать можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 2 назад брал кредит в Хоум Банке, платил исправно, но по стечению жизненных обстоятельств в конце кредит просрочил 2 платежа, погасил их спустя 2 месяца со всеми пениями и т.п. Сейчас для личных нужд захотел взять кредит, обошел 6-7 банков, и везде отказы. В чем может быть причина? Может ли моя история с ХоумКредита влиять на выдачу в других банках? Потому что других основания для невыдачи, вроде бы, нет. Есть и поручители, есть и бумага о ЗП ... При чем уже ради эксперемента подавал заявки на маленькие суммы - отказ(((( А кредит то нужен ... что делать?

 

Данные о кредите внеслись в агенство кредитных историй. Сейчас все банки делают туда запрос. Видимо, по этой причине и отказывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИО узнать можно?

 

Королев Алексей Александрович

 

Данные о кредите внеслись в агенство кредитных историй. Сейчас все банки делают туда запрос. Видимо, по этой причине и отказывают.

 

Так понимаю были бы это большие деньги и большие просрочки, а то ведь дело 4 т.р. было. А что делать если я попал в эту базу данных, как из нее исчезнуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные о кредите внеслись в агенство кредитных историй. Сейчас все банки делают туда запрос. Видимо, по этой причине и отказывают.

 

Тут еще один момент.

У меня идиальная история и то же не дали...

Проблема в том, что сейчас банки воздерживаются от выдачи денежных средств, дают под товар...

Тут один у нас есть на карсе чел ездит на селике работает в банке. Ты создавал тему уже про кредит мы там с ним общались... Обратись к нему. Он гарантировал что даст.

Изменено пользователем особь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня как то разок сказали, что есть полный тезка и мы с ним в один день родились. Так он что то там не выплатил, но живет в Кыштыме... Поэтому кто дает - кто не дает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще один момент.

У меня идиальная история и то же не дали...

Проблема в том, что сейчас банки воздерживаются от выдачи денежных средств, дают под товар...

Тут один у нас есть на карсе чел ездит на селике работает в банке. Ты создавал тему уже про кредит мы там с ним общались... Обратись к нему. Он гарантировал что даст.

 

Да я тоже не понимаю логики банка, я много раз брал кредиты, всегда выплачивал вовремя и по чесноку, а сейчас отказы везде. А под товар тоже как то не логически, если я обычный человек, за душой только работа и кусочек хлеба, какой товар я могу предложить? Тем более что в анкетах часто встречаются графы о том чем ты владеешь ... Тоже некого рода обеспечение "возможности" оплаты кредита, имея машину, квартиру и пр.

 

Can't_Dj, органы здоровые? может быть интересное предложение...

 

нафиг мне деньги если я буду "недочеловеком"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже не понимаю логики банка, я много раз брал кредиты, всегда выплачивал вовремя и по чесноку, а сейчас отказы везде. А под товар тоже как то не логически, если я обычный человек, за душой только работа и кусочек хлеба, какой товар я могу предложить? Тем более что в анкетах часто встречаются графы о том чем ты владеешь ... Тоже некого рода обеспечение "возможности" оплаты кредита, имея машину, квартиру и пр.

 

Ты меня не понял. Дают кредит на товар: на колеса, автомобиль, и все в таком роде.

Нет наличных в банках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня не понял. Дают кредит на товар: на колеса, автомобиль, и все в таком роде.

Нет наличных в банках

 

Так фишка в том что и на товар пытался взять - отказ))) при чем раза 3 пытался((((

 

Жень, а не можешь подсказать что за тема? Я найти не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так фишка в том что и на товар пытался взять - отказ))) при чем раза 3 пытался((((

 

Жень, а не можешь подсказать что за тема? Я найти не могу!

 

Люцефер(на латинском) помоему у него ник.

Ты открой у себя "новые публикации" и там по поиску "кредит" по ищи...

 

Luciefer вот он

Изменено пользователем особь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так понимаю были бы это большие деньги и большие просрочки, а то ведь дело 4 т.р. было. А что делать если я попал в эту базу данных, как из нее исчезнуть?

 

Попасть легко. Исчезнуть нереально. Банки обмениваются между собой базами по неплательщикам. Даже если кто-то вдруг у себя тебя вытрет, то у остальных ты будешь в черных списках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едешь в ВУЗ банк около ЖД касс, платишь 750 рублей, они длают тебе копию твоей кредитной истории из бюро кредитных историй, где расписанны все твои движения по кредитам, там же увидешь свой статус - благонадежный ты или нет. Важно знать - банки РС,Хомяк, Тинькоф,Сбербанк и 1 ОВК НЕ ВЫКЛАДЫВАЮТ свои кредитные истории для бюро кредитных истори, то есть твоя кредитная итсория доступна только внутри этого банка, и допустим Альфа Банк не видит твою историю в Хомяке. То есть у них они только для внутреннего использования. Я пошел тем же путем - взял свою кредитную в которой у меня 3 бнака и где я платил регулярно, у меня статус - добропорядочный клиент. С этой историей пошел в банк и приложил ее в качестве документа. Дали кредит 100 000 на 2 года без проблем, хотя до этого в 5 банках из 5 тоже был отказ почему то :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едешь в ВУЗ банк около ЖД касс, платишь 750 рублей, они длают тебе копию твоей кредитной истории из бюро кредитных историй, где расписанны все твои движения по кредитам, там же увидешь свой статус - благонадежный ты или нет. Важно знать - банки РС,Хомяк, Тинькоф,Сбербанк и 1 ОВК НЕ ВЫКЛАДЫВАЮТ свои кредитные истории для бюро кредитных истори, то есть твоя кредитная итсория доступна только внутри этого банка, и допустим Альфа Банк не видит твою историю в Хомяке. То есть у них они только для внутреннего использования. Я пошел тем же путем - взял свою кредитную в которой у меня 3 бнака и где я платил регулярно, у меня статус - добропорядочный клиент. С этой историей пошел в банк и приложил ее в качестве документа. Дали кредит 100 000 на 2 года без проблем, хотя до этого в 5 банках из 5 тоже был отказ почему то :)

 

Если не ошибаюсь, за всю кредитную историю, я кредитовался только в Русском Стандарте и в Хоум Кредите. А отказывали в ВТБ, в 24.ру, Траст, МДМ Банк ... ладно пойду таким же путем ...

 

А может ли банк отказать в выплате если я работаю на ИП? Работаю по трудовому договору, в Челябинской обл., является ли это помехой? И как банк может проверить правдивость всех этих данных? Например есть ИП в Челябинской обл. (Сосновский р-н), я с ним в очень хороших отношениях, он дает мне трудовой договор, что я у него работаю (например 2 года), дает справку о ЗП со своей росписью и т.п., я указываю в анкете все данные ИП. Как они могут проверить работаю я там 2 года или вообще не работаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дает справку о ЗП со своей росписью и т.п., я указываю в анкете все данные ИП. Как они могут проверить работаю я там 2 года или вообще не работаю?

 

Отчисления в ПФР идут? ;) Если справка липовая - то нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчисления в ПФР идут? ;) Если справка липовая - то нет.

 

в трудовом договоре прописано: что выплаты в ПФР я делаю сам из полученной суммы ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может что-то и путаю - но он работодатель. Если у тебя трудовой договор (а не договор подряда) то он обязан удерживать и платить в ПФР. Ну и в любом случае - выплаты в ПФР были? Нет? Значит нет ни стажа, ни места работы. Финита.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю из за места работы тебе и отказывают, что касаеться банка 24.ру так они вообще странные, оформлял кредит, дали добро. Я пришел, принес все бумаги, начали заполнять договор а оказалось что моя справка о ЗП (работал легально с налогами, фирма крупная, ЗП хорошая, сумма была нужна не сильно большая), они сказали - принеси свежую справку, мы пока доки отложим, принесете - дадим деньги. А мне на след.день улетать на неделю надо было, я им говорю, прилечу через неделю принесу справку, так можно - можно, приходите. Прихожу, отдаю свежую справку, а они мне говорят - вам отказ :) Хотя было уже не предварительное решение а конечное :) Теперь мне в этом банке всегда отказ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может что-то и путаю - но он работодатель. Если у тебя трудовой договор (а не договор подряда) то он обязан удерживать и платить в ПФР. Ну и в любом случае - выплаты в ПФР были? Нет? Значит нет ни стажа, ни места работы. Финита.

 

хотя, при подачи заявок на экспресс кредиты, там вообще не требовали ни справки с места работы ни саму пенсионку ... все равно отказ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может что-то и путаю - но он работодатель. Если у тебя трудовой договор (а не договор подряда) то он обязан удерживать и платить в ПФР. Ну и в любом случае - выплаты в ПФР были? Нет? Значит нет ни стажа, ни места работы. Финита.

 

Я взля кредит со справкой от ИП который не платит за меня налоги но я релаьно получаю 50 000 указанных в справке. Дали без проблем но с приложением кредитной истории :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люцефер(на латинском) помоему у него ник.

Ты открой у себя "новые публикации" и там по поиску "кредит" по ищи...

 

Люцифер в банке? ё-моё))) А там точно душу в залог не просят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты будешь просить 100 тыщ, и напишешь, что у тебя кайен-турбо, то не один банк, понятное дело, кредита не даст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты будешь просить 100 тыщ, и напишешь, что у тебя кайен-турбо, то не один банк, понятное дело, кредита не даст.

 

:angel: да я и не писал про Кайена, так скромненько ВАЗ 21110 который на меня оформлен))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...