Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рабочая температура ноутбука


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Есть подозрения у меня, что процессор сильновато греется на буке.

поставил эверест. Показывает примерно 70-75 градусов. Иногда до 80 доползает.

При этом из программ запущена только мозилла и медиаплеер.

А если запускаю какое-нибудь флеш приложение (например игрушки вконтакте), то температура поднимается до 90-94 градусов

Это нормально или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

все таки что то сломал. Решил протестировать на нагрев , а он взял и вырубился при чом кулер даже не зажжужал. Щас еще разок разберу, может контакт какой забыл воткнуть.

 

Зы. Вот нафига оно мне надобыло ....

 

всё-таки пойдёт кто то за нетбуком, пока этот в ремонте чинят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как оказалось когда прикручивал клаву использовал не тот болт , а он оказался длиннее и продырявил корпус кулера и не давал вентилятору крутиться. Убрал осколки , вроде не критично. Всё собрал обратно . Пока вроде работает )).

Запустил ОССТ , он минут 10 нагружал комп , там были цифры 74 , я так понимаю это температура процессоров. А потом без всяких визгов и кряков просто опять отрубился. Похоже саму систему проверять и лечить нужно.

 

пс. но эффект от чистки есть комп даже без подставки выдержал дольше чем нечищенный с ней.

 

всё-таки пойдёт кто то за нетбуком, пока этот в ремонте чинят

 

не , я планшетник хочу ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как оказалось когда прикручивал клаву использовал не тот болт , а он оказался длиннее и продырявил корпус кулера и не давал вентилятору крутиться. Убрал осколки , вроде не критично. Всё собрал обратно . Пока вроде работает )).

Запустил ОССТ , он минут 10 нагружал комп , там были цифры 74 , я так понимаю это температура процессоров. А потом без всяких визгов и кряков просто опять отрубился. Похоже саму систему проверять и лечить нужно.

 

пс. но эффект от чистки есть комп даже без подставки выдержал дольше чем нечищенный с ней.

 

 

не , я планшетник хочу ))

 

купи ОКУ и собирай-разбирай, тебе реально дешевле будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, "малыш" помер окончательно. Ремонт будет стоить 5500, надо менять какую-то плату (похоже мост целиком).

Так что коплю деньги... :(

 

Пугаете... (это я про итоги ремонта).

Узнав о цене ремонта в 5500 - отказался бы от такой услуги.

Проще - привезти новую мат.плату из США (примерно 7000 руб.)

Перспективнее - выбросить сломанный, морально устаревающий лэптоп, и сходить в магазин за новым.

 

ВОВАН74, поддерживаю стремление к "сделай сам, когда скучно!"))

Только меня хватило всего на два раза собрать-разобрать. Теперь ищу сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как оказалось когда прикручивал клаву использовал не тот болт , а он оказался длиннее и продырявил корпус кулера и не давал вентилятору крутиться. Убрал осколки , вроде не критично. Всё собрал обратно . Пока вроде работает )).

Запустил ОССТ , он минут 10 нагружал комп , там были цифры 74 , я так понимаю это температура процессоров. А потом без всяких визгов и кряков просто опять отрубился. Похоже саму систему проверять и лечить нужно.

 

пс. но эффект от чистки есть комп даже без подставки выдержал дольше чем нечищенный с ней.

 

 

не , я планшетник хочу ))

 

При разборке радиаторы не двигали? Некоторые производители, используют термопрокладку, которая со временем твердеет и когда радиатор сдвинешь, после контакт уже не тот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пугаете... (это я про итоги ремонта).

Узнав о цене ремонта в 5500 - отказался бы от такой услуги.

Проще - привезти новую мат.плату из США (примерно 7000 руб.)

Перспективнее - выбросить сломанный, морально устаревающий лэптоп, и сходить в магазин за новым.

 

С заменой согласен стопроцентов, но на новый нет денег.

Телефон по ремонту ноута в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...