Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Светодиодные лампы в фары. Можно или нельзя?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Хочу поставить себе в авто светодиодные лампы в фары..весь интернет обыскал везде очень дорого стоят, предложений много.. цена достаточно высокая,а вот есть ли на них разрешение так нигде и не вычитал((( не подскажите??

Нашел на одном сайте, все цоколи, цены доступные http://www.diodix.com/2010-07-29-14-43-48 хочу купить но боюсь что сам не устовлю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 12 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

Люди может и довольные, но на встречных им насрать

Смотрим СТГ. Кого и где там слепит?

20221222_201753.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад, Ну так слепят же.

Неа, фотка просто не передаёт, я спокойно стоял и смотрел на неё. Видно всё, ослепления нет. Ты на первой фотке видишь где граница света проходит? Всё выше, рассеянный свет, который не бьёт по глазам. СТГ от галогенок была вроде даже выше и засвет сверху так же присутствовал.

Зы: Хотя правую обочину вроде освещает хуже, но выберемся из города, там посмотрим, буду или нет моргать и про обочину посмотрим.

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, маркировка LED на фарах есть, у меня во всяком случае.

На али есть уже линзованые диоды, я такие в Ямаху себе ставил, стг четкая, качество тоже вери гуд, мозги не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двоякое у меня от них впечатление есличесно: пока асфальт сухой-свет огонь, но в дождь это просто шляпа, галоген в дождь рулит.

 

З.Ы. Свет стоковый, адаптивный.

В ливень шел с Сургута, так за Шадринском аж в рацию попросил попутчик взять с собой, потому что на его Рио вообще света не было от галогена, а мои билед линзы пробивали

Всю дорогу благодарил предыдущего хозю за такие фары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит галоген у него хуевый. У жены на Селтосе галоген збс в дождь светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линзованые светодиоды в ближний не нужны, там колпачком спереди лампа прикрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линзованые светодиоды в ближний не нужны, там колпачком спереди лампа прикрывается.

Нужны, если фара под линзу не заточена и колпачков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны, если фара под линзу не заточена и колпачков нет.

Да это я знаю, это вон Юра всё на линзованые лампы наяривает, типа без линз будет светить хер знает куда. А на *ЦЕНЗУРА* они в штатной лампе ближнего света под галоген? Там колпачок стоит.

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. У меня был опыт установки в Мокку (рефлектив под галоген) диодов вместо галогена. Светит лучше, засвет шире, стг такая же. Дело не в линзах, дело в лампах.

Доводы людей, которые слышали от соседа, который видел человека, которому показалось, что его ослепили диодом с рефлектива считаю недостаточно аргументированными)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я знаю, это вон Юра всё на линзованые лампы наяривает, типа без линз будет светить хер знает куда. А на *ЦЕНЗУРА* они в штатной лампе ближнего света под галоген? Там колпачок стоит.

Колпачок там не для этого, и Юра прав: будет говно а не свет без линзы. Колпачок проблему полностью не решает, на то он и колпачок. 

Да и о чем спор? Линзованый диод стоит недорого, годных комплектов на али завались. *ЦЕНЗУРА* эти полумеры с колпачками?

 

 

 

Доводы людей, которые слышали от соседа, который видел человека, которому показалось, что его ослепили диодом с рефлектива считаю недостаточно аргументированными)))))

Меня тоже к ним записывай: у нас на селе есть с десяток таких колхозников, 20-и километровый, неосвещенный отрезок трассы примыкающий к М5, хочется монтировкометатель на капот прикрутить, чтобы ездить спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Колпачок там не для этого
Колпачок в фаре ближнего света для того, что бы свет неконтролируемо не уходил вперёд, чтоб на дорогу попадал только свет сформированный отражателем. Какое ещё назначение колпачка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://aliexpress.ru/item/1005003243699496.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.3d884aa69P7aL5&sku_id=12000025690259795&_ga=2.178237734.2054393221.1671708895-1458375550.1671162842

Пока ты думаешь, люди уже  опробовали и довольные катают.

зы. Есть куча тестов ламп всех цоколей и на разных отражателях

У тебя такие стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колпачок в фаре ближнего света для того, что бы свет неконтролируемо не уходил вперёд, чтоб на дорогу попадал только свет сформированный отражателем. Какое ещё назначение колпачка?

Все правильно. Но он не делает то что делает линза, а именно фокусировку. А без нее свет будет шляпа, на том стоял и стоять буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да *ЦЕНЗУРА*! Мы про разные фары, вы с Юрой про линзы, а тут речь в основном про обычные фары для галогенных ламп, стандартные фары, без всяких линз. В обычной рефлекторной фаре не нужна лампочка с линзой.

Колпачок ничего и не должен фокусировать, он наоборот, заслоняет свет, чтоб в глаза встречным не светило.

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В обычной рефлекторной фаре не нужна лампочка с линзой.

И снова ты прав! Не нужна, ибо стоять там должен галоген. Надо диоды? Значит надо брать линзованные лампы и не *ЦЕНЗУРА* мозги. 

А если так хочется сэкономить пару песо, то я хз и умываю руки. Но я в рот чих-пых таких встречных на трассе.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причём здесь даже штука песо? Весь фокусированный пучок от линзованной лампы будет остановлен колпачком в стандартной рефлекторной лампе. Даже в обычной галогенке верх лампы закрыт краской, ну вот-же

2.jpg

Колпачок как бы дублирует эту отсечку света вперёд. Вот если стоят фары с линзами, то может и надо брать линзованную лампу. И напомню, мы говорим о стандартной рефлекторной фаре ближнего света для галогенных ламп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф *ЦЕНЗУРА* я заибалсо. Ставьте что хотите, это свободная страна  :crazy:

Я тоже. Поехал за пивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже к ним записывай: у нас на селе есть с десяток таких колхозников, 20-и километровый, неосвещенный отрезок трассы примыкающий к М5, хочется монтировкометатель на капот прикрутить, чтобы ездить спокойно.

Димон, у них лампы с али по 2 бакса за ведро, вот и светят куда угодно.

У тебя такие стоят?

Ага. И еще человек 5 их поставило. От ровера до q7. Недовольных нет

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на мотик типа таких ставил  https://aliexpress.ru/item/1005003191930954.html?sku_id=12000024607545216&spm=a2g2w.productlist.search_results.112.4bf74aa6WRyk6Y

 

 

 

Вот если стоят фары с линзами, то может и надо брать линзованную лампу.

Это что, чтоб в каше было еще больше каши? Если фара уже с линзой, то нахера в линзу корячить еще одну линзу? Чтобы собрать охуительный телескоп и смотреть на звезды?

Изменено пользователем Azazello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это что, чтоб в каше было еще больше каши? Если фара уже с линзой, то нахера в линзу корячить еще одну линзу? Чтобы собрать охуительный телескоп и смотреть на звезды?
Тыж вроде заибалсо? А нахрена в фаре, где свет вперёд блокируется колпачком, линза, которая фокусирует свет вперёд, чтоб колпачок нагревать? Собрать охуительный лазер и пытаться прожечь долбанный колпачок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыж вроде заибалсо? А нахрена в фаре, где свет вперёд блокируется колпачком, линза, которая фокусирует свет вперёд, чтоб колпачок нагревать? Собрать охуительный лазер и пытаться прожечь долбанный колпачок?

*ЦЕНЗУРА* как ты заебал своим колпачком, не у всех есть этот колпачок на который ты так яростно надрачиваешь. 

На *ЦЕНЗУРА* себе колпачок натяни и не высверливай мне мозг

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...