Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Светодиодные лампы в фары. Можно или нельзя?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Хочу поставить себе в авто светодиодные лампы в фары..весь интернет обыскал везде очень дорого стоят, предложений много.. цена достаточно высокая,а вот есть ли на них разрешение так нигде и не вычитал((( не подскажите??

Нашел на одном сайте, все цоколи, цены доступные http://www.diodix.com/2010-07-29-14-43-48 хочу купить но боюсь что сам не устовлю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 12 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

Именно локомотивный, ибо 80% пробега на трассе ночами, а там нужен хороший свет

Ближний свет на светодиодной линзе ЛазерЧтототам из Кореи

На чем ездил и чем владею уже перечислил

Давай свой список, аж интересно, на каких амерах свет тебе вкатил

Это дальний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненене, дальний нужен на перегонах Шадринск-Исетское-Ялуторовск

Особенно на участках охотхозяйств, где всякие косули-кабанчики не пуганые шастают

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно локомотивный, ибо 80% пробега на трассе ночами, а там нужен хороший свет

Ближний свет на светодиодной линзе ЛазерЧтототам из Кореи

На чем ездил и чем владею уже перечислил

Давай свой список, аж интересно, на каких амерах свет тебе вкатил

Русакова ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dodge Caravan, Charger

RAM 1500

Chevrolet Eqinox, Malibu, Impala

Caddi CTS

GMC какой то танк не помню уже

ну и Форд Фокус который я сдал на след день и попросил поменять, и внедор которым там копы любят стены таранить. 

еще что ты было, но я уже толком не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненене, дальний нужен на перегонах Шадринск-Исетское-Ялуторовск

Особенно на участках охотхозяйств, где всякие косули-кабанчики не пуганые шастают

Или на той же дороге, но уже ближе к нашей области - там табуны любят ночью через дорогу шариться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dodge Caravan, Charger

RAM 1500

Chevrolet Eqinox, Malibu, Impala

Caddi CTS

GMC какой то танк не помню уже

ну и Форд Фокус который я сдал на след день и попросил поменять, и внедор которым там копы любят стены таранить. 

еще что ты было, но я уже толком не помню

Я не крупный специалист, но на тахе 900 свет так себе.И все обзорщики об этом говорят. И даже на кадди тех годов свет не очень, поэтому очень дорога и ценится опция с многолинзовыми фарами, которая исправляет недостаток света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Karmadon, хз, я не ездил на тахе. 

Вообще, все очень индивидуально: мне света хватает практически на любой машине, хотя я 98% провожу на трассе, а кто то видит по другому и ему надо корабельный прожектор.

Что до США, так там очень темно на улицах (ессно не про всякие нью йорки речь) и на хайвэях в сравнении с нашим освещением.

У меня ни разу не возникало мысли включить дальний. Ну как то так... 

Ну и таки да: обзорщики не истина в последней инстанции. 

 

Иногда кстати, бывает и так что народ ругает свет потому что не хочет вникать в причины.

Пример: с завода, Оптима JF приходит с неправильной настройкой фар. Они светят под нос и дальше пяти метров просто резкая тьма. И начинается вой про плохой свет. 

А на деле, надо всего лишь зайти в интернет, потом приехать на дилер, воткнуть сканер и сделать нелогичную штуку под вопли мастера: снять галочку с LED и поставить на Bulb. И под изумленный взгляд мастера наблюдать как фары оживают, зыркают вправо влево, вверх вниз и начинают светить куда надо так еще и адаптивно. Ну это так, в качестве оффтопа.

Изменено пользователем Azazello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Karmadon, хз, я не ездил на тахе. 

Вообще, все очень индивидуально: мне света хватает практически на любой машине, хотя я 98% провожу на трассе, а кто то видит по другому и ему надо корабельный прожектор.

Что до США, так там очень темно на улицах (ессно не про всякие нью йорки речь) и на хайвэях в сравнении с нашим освещением.

У меня ни разу не возникало мысли включить дальний. Ну как то так... 

Ну и таки да: обзорщики не истина в последней инстанции. 

Под обзорщиками я имел в виду пользователей, например с Дрома, которые рассказывают о своей машине. Вся серия построенная на 900 базе однозначно описывается как бедная на свет. Что таха, что эскалейд, что юкон. И единственное, что  исправляло эту проблему на кадди - это в версии платинум установка hella led. У этих фар, даже покоцанных, до сих пор конский ценник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не утверждаю что у амеров самый лучший в мире свет. Я говорю что лично для меня, проблем с этим нет. Это все фломастеры и особенности зрения. Кто в темноте как кошка видит, кому то и днем без фонарика не прожить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ближний, тамжа написано)

 

Дададада...

Много Вас таких на трассе стало. Сейчас в день 160 км областной трассы. Особо конечно отличаются диодные "елки" и в фарах, и туманки, и еще ходовые огни из рабочего света, ваще огонь! Фото сделать как светят, так все такие захотят.

Тоже что-ли забабахать, ну и пусть моргають, заморгаютЬся)))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дададада...

Много Вас таких на трассе стало. Сейчас в день 160 км областной трассы. Особо конечно отличаются диодные "елки" и в фарах, и туманки, и еще ходовые огни из рабочего света, ваще огонь! Фото сделать как светят, так все такие захотят.

Тоже что-ли забабахать, ну и пусть моргають, заморгаютЬся)))

Ненене

Меня в ебланы не записывай, у меня все отстроено по прибору, на светофоре легковушке даже боковые зеркала не засвечиваю)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненене

Меня в ебланы не записывай, у меня все отстроено по прибору, на светофоре легковушке даже боковые зеркала не засвечиваю)

Это пока у тебя 4 мешка картохи в багажнике не лежит )))

Не зря ж автокорректор ставят по хорошему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пока у тебя 4 мешка картохи в багажнике не лежит )))

Не зря ж автокорректор ставят по хорошему

Ну не знаю, у меня в багажнике никогда столько лежать не будет, максимум 5 кг. Больше я таскать не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пока у тебя 4 мешка картохи в багажнике не лежит )))

Не зря ж автокорректор ставят по хорошему

Мне тогда надо 14 мешков и еще пару человек на средний ряд, чтобы понадобился автокорректор, который кстати присутствует))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я разошёлся, теперь в задний ход и в габариты ищу яркие LED-лампы. В габариты может найду настолько яркие, чтоб были на ДХО похожи, но сложно, мелкие w5w там стоят, вот если бы P21W, но их в задний ход поставлю. Яркие в стопари и поворотники наверное будут слепить, оставлю как есть.


У Юры багажника нет, есть у его автомобиля
Да, зануда)))

Эт точно, Юра настолько стройный, что багажника у него точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего это я не стройный!?

И вообще меня сегодня дедушка, вывалившись со второстепенной дороги мне под бампер, обозвал меня ворьём и «понабралитутджипов»))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у женщин есть и багажник, и подоконник.

 

 

Но не у всех

Передний бампер так-то. Тут же автомобильный форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...