Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

вопрос по кредиту


Рекомендуемые сообщения

Один мой знакомый товарищ решил купить хороший автомобиль в кредит. Продал старый так что деньги на первоначалку у него есть. Банк дает ему деньги, автомобиль он нашел, договорился о покупке, однако банк требует в залог птс. Короче со слов товарища, нужно два человека(типа поручителей) с авто. Просьба у него такая-он хочет чтоб птс на мою машину полежал два дня в банке в виде залога, мол без этого ему не могут выдать деньги. А как только он забирает новую машину, он закладывает свой птс а мой возвращают. Я конечно хорошо знаю этого человека,но все же хочу себя обезопасить-как это можно сделать? Какие гарантии и в виде чего можно с него взять что мой птс вернется ко мне через пару дней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чета странная схема, в первый раз про такое слышу.

 

ему как минимум нужна доверенность чтобы так распоряжаться не своим имуществом. да и еще - отдать что-то банку намного проще чем забрать это обратно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расписка с него. Ну или договор банк то какой-то дает.

Примерный текст расписки можно?

да и еще - отдать что-то банку намного проще чем забрать это обратно

не надо лирики...у меня четко поставленный вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой банк?

х.з. какой банк....

у меня только один вопрос-как себя обезопасить от проброса по закону? какие гарантии мне с него получить и в виде чего?ни больше не меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший способ обезопасить себя - не связываться.

 

ИМХО - смахивает на развод. Даже если в кредит машину берешь, то бан сразу не забирает ПТС, т.к. машину надо ставить на учет.

 

Ну, если очень хочется помочь, то без расписки тут не обойтись. А лучше, на мой взгляд, еще и нотариуса привлечь к этому делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если очень хочется помочь, то без расписки тут не обойтись. А лучше, на мой взгляд, еще и нотариуса привлечь к этому делу.

ясно, короче больше времени потеряю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чета странная схема, в первый раз про такое слышу.

 

Самый лучший способ обезопасить себя - не связываться.

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один мой знакомый товарищ решил купить хороший автомобиль в кредит.

 

Хочешь потерять друга - дай ему денег. Знаешь, да?

 

С "знакомыми товарищами" дело ещё хуже обстоит.

Я б послал подальше. Пусть берёт себе автомобиль подешевле, но без гемора для окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димка, это бред кажется. Ни один банк не берет ПТС сразу. И не требует никаких других ПТСок в залог, пока не поставят на учет ту машину.

Как себя обезопасить? Позвони в банк. в котором он брал кредит и узнай подробности из первых уст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...