Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Жалоба клиента стала причиной ареста имущества автосалона


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Судебные приставы наложили арест на имущество «Планеты Авто». Житель Челябинска, которому не понравился сервис, требует от компании возместить ему ущерб — 9 миллионов рублей. В самом салоне этот случай называют новой разновидностью потребительского экстремизма.

 

Один клиент стал причиной больших проблем у целого автосалона. Судебные приставы наложили арест на имущество «Планеты Авто». Житель Челябинска, которому не понравился сервис, требует от компании возместить ему ущерб — 9 миллионов рублей. В самом салоне этот случай называют новой разновидностью потребительского экстремизма.

 

Автомобиль Олег Леликов-Кузьменко купил два года назад в компании «Планета Авто». Но радость от покупки была недолгой, вспоминает мужчина. Практически сразу начались проблемы: двигатель то не заводится, то вообще глохнет на дороге. Машина на гарантии, в автосалоне ее ремонтируют бесплатно, но, по словам Олега Игоревича, некачественно. Поломки все равно случаются постоянно. «Они могут быть 5-6 раз в день, а иногда их 2-3 дня нет, — рассказывает Олег Леликов-Кузьменко. — Я анализировал, пробовал связать с погодой, с магнитными бурями».

 

Клиент обратился в компанию с просьбой поменять автомобиль или вернуть за него деньги. А когда не получил желаемого, подал на автодилера в суд. Причем в иске указал немалую сумму — 9 миллионов рублей. Из них 300 тысяч — за моральный ущерб. Остальные — в качестве неустойки. В «Планете Авто» уверены, что добросовестно выполняли все свои обязанности: устраняли неполадки, на время ремонта предоставляли аналогичный автомобиль — и не понимают, чем так разозлили клиента. «В данном случае клиент обратился к закону с точки зрения потребительского экстремизма, — считает Андрей Кольцук, генеральный директор компании “Планета Авто”. — Так как требования не просто заменить товар на аналогичный, а еще и получить достаточно серьезную маржу — 9 миллионов рублей».

 

Сегодня судебные приставы наложили арест на имущество компании «Планета Авто» — такое решение принял суд на предварительных слушаниях. Сергей Бавин, судебный пристав-исполнитель Калининского районного отдела СП, сообщает: «Представители “Планеты Авто” для составления акта описи имущества предоставили здание, в котором находится торговый зал и сидит руководство, а также земельный участок, находящийся под этим зданием».

 

Чем закончится это крайне необычное дело, еще предстоит установить Фемиде. Решение суда во многом будет зависеть от результатов технической экспертизы, которая покажет, был ли изначально продан бракованный автомобиль или автовладелец сам неправильно эксплуатировал машину.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/ural/74/4214525/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
придурок мужик, судья скорее всего его пошлет с такими предьявами
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, на пятерочку что ли тоже в суд подать...

 

Пишите меня как соучастника, лучше уж пусть закроют эту ахинею возле меня и откроют теорему - куда меньшая напасть ))

 

судья скорее всего его пошлет с такими предьявами

 

Судья наложила арест и никуда не отослала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите меня как соучастника, лучше уж пусть закроют эту ахинею возле меня и откроют теорему - куда меньшая напасть ))

 

 

Судья наложила арест и никуда не отослала.

 

арест в обеспечение еще ничего не значит, стандартная процедура

если ему давали на время ремонта подменный автомобиль, максимум что отсудит возврат денег, за моральный вред больше 30 килорублей не дадут 100%

а вообще я с кольцуком согласен, чувак этот явно в неадеквате

оборзели, зажрались,,, прокуроры форумные)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

арест в обеспечение еще ничего не значит, стандартная процедура

 

Если бы ничего не значило - ничего бы не арестовывали.

 

а вообще я с кольцуком согласен, чувак этот явно в неадеквате оборзели, зажрались,,, прокуроры форумные)

 

Откуда вам то известно?

Был я в подобной ситуации, пока дело не начало пахнуть жареным - 5ую точку от кресел поднять не могли у ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ничего не значило - ничего бы не арестовывали.

 

 

Откуда вам то известно?

Был я в подобной ситуации, пока дело не начало пахнуть жареным - 5ую точку от кресел поднять не могли у ОД.

 

да лень аргументировать проехали

ОД как я понимаю не самостоятельно решения принимают, так что пока жаренным не пахнет никто ничего им не согласует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД как я понимаю не самостоятельно решения принимают, так что пока жаренным не пахнет никто ничего им не согласует

 

Так значит, кто согласует теперь раскашелится вот и все ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит, кто согласует теперь раскашелится вот и все ))

 

думаю да,

но оборзели зажрались это как то совком пахнет чтоли, вот я и впрегся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но оборзели зажрались это как то совком пахнет чтоли, вот я и впрегся)

 

Дак просто как иначе назвать, когда купил новую машину за не малые деньги и ходишь пешком!? Ну это я скорее про свой "удачный" опыт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак просто как иначе назвать, когда купил новую машину за не малые деньги и ходишь пешком!? Ну это я скорее про свой "удачный" опыт.

 

всех под одну гребенку это глупо, согласись

вот и пиши про свой "удачный" опыт

мне впрошлом году гопы в ленинском башню чуть не снесли трубой, что теперь все жители ленинского должны "ответить"? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советник президента ПРОМАССа по вопросам безопасности Олег Леликов-Кузьменко и

 

Житель Челябинска, которому не понравился сервис.. ..Олег Леликов-Кузьменко

 

гы

 

интересно, одно и то же лицо? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Император, в целом по новости похоже, вот и вписал свои 5 копеек :)

А ленинский - он во многом такой, уж не в обиду жителям ))

 

советник президента ПРОМАССа по вопросам безопасности Олег Леликов-Кузьменко

 

Форда или что нибудь в этом духе решил прикупить? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если у мужика ниче не выгорит с судом. то прицендент уже создан и другим диллерам стоит задуматься как вести себя с клиентами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если у мужика ниче не выгорит с судом. то прицендент уже создан и другим диллерам стоит задуматься как вести себя с клиентами

 

думаю таких случаев не мало, но ваша неподдельная радость бросается в глаза :derisive:

уверен все дилеры обязательно учтут

 

Император, в целом по новости похоже, вот и вписал свои 5 копеек :)

А ленинский - он во многом такой, уж не в обиду жителям ))

 

 

Форда или что нибудь в этом духе решил прикупить? ))

 

думаю рэнж ровер) Изменено пользователем Император
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно что за машина? планета не только фордами торгует)))

 

 

9 лимонов бред

 

 

о, рыпко опередил

Изменено пользователем ПишихоТТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 лимонов бред

 

Побольше попросишь - побольше дадут ))

Хотя вроде как гарантия не покрывает упущенную выгоду.

 

то прицендент уже создан

 

Кто то же в Челябе вернул машину в том году машину салону по цене новой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак должен был понимать, что покупая Ведровер придётся испытывать некоторые неудобства :)
  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побольше попросишь - побольше дадут ))

 

ну ну, судьи тоже люди, адекватность запроса оценивают

 

 

 

 

Alexxus,да там хз чо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак должен был понимать, что покупая Ведровер придётся испытывать некоторые неудобства :)

 

Имхо чувак непростой и скорее верит в свою возможность поставить в неудобную позу любого автодилера, поэтому его ведровер не пугал

 

Вон новому губеру дилер бив раза три машину менял, тоже преценденты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...