Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

здесь всегда собираются самые торопливые.... задавим пешехода но зато будем первым на красном... http://www.youtube.com/watch?v=YilAjBfYFIQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения

И это...кстати...а что вы все на человека накинулись-типа пропустить надо было,зачем сигналил,зачем фарами моргал...Не смог разглядеть точно маршрутка это или нет,но очень похоже на маршрутное,так вот,эти товарищи ездят по городу по своим законам и по своим правилам.И не важно-с гор водитель спустился или наш местный.Честно вам скажу-по отношению к другим водителям на дороге я приветлив и культурен,всегда приторможу чтоб человек перестроился,всегда от обочины или с парковки выпущу,но вот к этим МАРШРУТЧИКАМ у меня аллергия.Они думают,что если они работают на дороге,целый день мотаются по дорогам,то типа дорога для них,а мы для них так...помехи в движении.Поэтому если им надо повернуть,то они просто включают поворот(не всегда)и поворачивают,и пофиг им всё и все.Вы меня извините,но я тоже (когда таксую) на дороге зарабатываю,то есть я тоже не прогуливаюсь на дорогах города.Для того чтоб перестать защищать маршрутчиков приглашаю вас посетить перекресток вагнера-дзержинского.Подъехать по вагнера и попробовать повернуть на светофоре в сторону вокзала.Особенно в час пик.Будут стоять 3 маршрутки,и все три будут по своим правилам:одна будет стоять прямо на перекрестке и высаживать пассажиров прямо на перекресток,вторая будет стоять во второй полосе и опять же высаживать пассажиров,а третья будет прямо на пешеходнике высаживать.Так что вполне верю человеку,что его достали эти "малоавтобусы".

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем в маршрутке сидят невиновные люди. Вернее единственная их вина в том, что они едут именно в ней. И они зависят от того, кто за рулем.

 

ПС. Это же была Новороссийская? Там вроде раньше было кольцо? Я правда там уже года 3 не ездил. Если кольца нет - Извините, снимаю свой вопрос.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС. Это же была Новороссийская? Там вроде раньше было кольцо? 

она самая, на ней так-то аж 2 кольца, второе на больнице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Design_Nick, когда-то там на самом деле был установлен знак про круговое движение. Но некоторое время назад (не помню точно), такие перекрестки повсеместно преобразовали в обычные, убрав соответствующие знаки и поставив знаки приоритета.

 

Сейчас схема движения выглядит примерно вот так: http://goo.gl/maps/CEySV

 

Т.е. маршрутка выехала со второстепенной дороги (кстати, вполне могла создать помехи машине, которая ехала немного впереди меня), и начала перестраиваться влево, судя по всему, не глядя в зеркала (потому и был включен дальний свет).

 

По поводу высказываний, что мог бы и пропустить... Я уже сказал, что маршрутки сегодня достали... Особенно те, что лезут в крайний левый, а потом им срочно нужно на остановку. Напропускался уже, спасибо. Поощряйте хамство сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


тоб перестать защищать маршрутчиков приглашаю вас посетить перекресток вагнера-дзержинского

 

да полно таких перекрестков, тебе просто не повезло жить(или работать) рядом с одним из таких

я в таком случае жму на клаксон не прерываясь, и как правило еще несколько

 

ай, сто раз уже тему пережевывали, неинтересно)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтоб перестать защищать маршрутчиков приглашаю вас посетить перекресток вагнера-дзержинского.Подъехать по вагнера и попробовать повернуть на светофоре в сторону вокзала.Особенно в час пик.Будут стоять 3 маршрутки,и все три будут по своим правилам:одна будет стоять прямо на перекрестке и высаживать пассажиров прямо на перекресток,вторая будет стоять во второй полосе и опять же высаживать пассажиров,а третья будет прямо на пешеходнике высаживать.Так что вполне верю человеку,что его достали эти "малоавтобусы".

Не маршрутчиков защищаем, а просто жалко людей, которые в этой маршрутке едут.

 

По сути - когда-то мне инструктор (аж 7 часов учил меня ездить) сказал "есть свободное время и уверен, что прав - бей, а нет, так и не *изди".

В общем-то, я до сих пор думаю, что он был прав.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

 

но про инструктора минус - гнать в шею таких инструкторов.

 

зы

если есть свободное время и нет мозгов - маршмарш в маршрутку, изучать проблему с ДРУГОЙ стороны.

В маршрутках ездят далеко не все маргиналы - а есть и вполне чьи-то жены и дети. Факт что им не свезло

выйти замуж за богатого веселого сильного парня не повод расстраивать им планы на утро и рисковать их здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@coolbuck,

по сторонам надо смотреть, да башкой соображать. 

 

хотя это идеальный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


почему не надо гонять по мередиану...

надо просто там пешеходник этот убрать. и все. он реально опасный.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо просто там пешеходник этот убрать. и все. он реально опасный.

конкретно там давно светофор пора ставить, каждый день машины бьются...

а так то любой пешеходник опасный, особенно, если с головой не дружить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


конкретно там давно светофор пора ставить, каждый день машины бьются... а так то любой пешеходник опасный, особенно, если с головой не дружить

 

на кольце?)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кольце?)

ну а чо, в час пик с новороссийской довольно сложно выехать налево... 

на юности же стоит светофор, всем хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в час пик с новороссийской довольно сложно выехать налево

на кой это делать? можно до горГАИ доехать и развернуться. или до меридиана направо уйти, потом налево и на горГАИ еще раз налево. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел долететь, посреди перекрёстка решил тормозить, занесло, бросило на стоящую на поворот встречку

post-4053-0-67782700-1387131715_thumb.jpg

post-4053-0-07133000-1387131727_thumb.jpg

post-4053-0-53550900-1387131753_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


хотел долететь, посреди перекрёстка решил тормозить, занесло, бросило на стоящую на поворот встречку

 

6ка долетала, а Авенсис с поворотником?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6ка долетала, а Авенсис с поворотником?

да, мы стояли на поворот налево, шайтан летел на голимый жёлтый и среди перекрёстка решил тормозить в пол... занос, разворот, видимо отпустил тормоз и его кинуло на авенсис, а тот уже протолкнул остальных... я потом глянул на резину... чота типо лысоыватой всесезонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение ...

 

http://www.youtube.com/watch?v=E58aFppiM84&feature=share&list=UUPHgbo49kwNoEqndI3g50zg

 

В конце, дедок на ниве зазевался не увидел КРАСНЫЙ, тормозил, но его всё равно дотащило до середины перекрёстка и он смело дальше проезжает перекрёсток на красный... а дальше было стадо баранов из-за маршрутки летят, не хотят уступать, куда-то вечно спешат!!! Если бы на сигнал не нажал, так бы тоже бы встретились бы с кем-нибудь, и остались бы стоять там, на середине перекрёстка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!

он песню поменял)))

 

хахахаха )))) 

оригинал из мульта лучше всего

 

ну у мульта мало , под ролик не подходило....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы проезжаем пешеходники по скользким дорогам. Тетке просто повезло.

 

http://www.youtube.com/watch?v=rvxC9fEKmRA&feature=youtu.be

 

 

 

Случай с утра. По пути от теплотеха, через вокзал и на ЧТЗ. Маршрутки достали в конец. Тут не выдержал.

 

http://www.youtube.com/watch?v=DRlzMWl8vus

Изменено пользователем boggard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@boggard,

ты що на лупастом мурзе не вишь, что маршрубай маслов везет в ёфись? мог и пропустить))))@boggard,  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...