Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

здесь всегда собираются самые торопливые.... задавим пешехода но зато будем первым на красном... http://www.youtube.com/watch?v=YilAjBfYFIQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения

А видео посмотреть, не?

На красный... несколько машин ?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На красный... несколько машин ?

Ну да. Если конечно на основном зеленом есть черная контурная стрелка показывающая разрешенные для движения направления. Если такой стрелки нет на основном зеленом, то никто не нарушает.

 

Если не ошибаюсь, то это перекресток Победы и 40 лет Победы. Там бываю редко, но такое поведение автомобилистов там не редкость. У самого где-то есть подобное видео в архиве.

Изменено пользователем MOZG
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты конечно маладец, но в зеркала заднего вида надо смотреть и оценивать, а собирается ли машина позади так же остановиться и пропустить пешехода.

А то ведь он мог и тебе жопу разнести и пешехода этого размазать об тебя же.

 

Тут один старичок знает об этом не понаслышке.

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А видео посмотреть, не?

 

я посмотрел и ничего не понял, кроме - мне показалось , что кто то решил подро_ить , а остальные с пониманием его обьезжают и едут по своим делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Смотреть последние 30 секунд.

 

1. преступная ошибка , что там находится ппереход

2. мягко говоря преступная ошибка останавливаться в этой ситуации - можно трактовать только как создание аварийной ситуации и больше не как.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. преступная ошибка , что там находится ппереход

2. мягко говоря преступная ошибка останавливаться в этой ситуации - можно трактовать только как создание аварийной ситуации и больше не как.

 

Если посмотреть видео с начала, то будет видно, как давно я обогнал грузовик. Когда я начал останавливаться - он был ещё очень далеко. Просто я тормозил медленно, а грузовик не посчитал нужным сбрасывать скорость. И имейте ввиду, что это ещё городская черта.

 

Если так рассуждать - то не надо вообще останавливаться перед ПП, если сзади едут машины.

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть видео с начала, то будет видно, как давно я обогнал грузовик. Когда я начал останавливаться - он был ещё очень далеко. Просто я тормозил медленно, а грузовик не посчитал нужным сбрасывать скорость. И имейте ввиду, что это ещё городская черта.

 

Если так рассуждать - то не надо вообще останавливаться перед ПП, если сзади едут машины.

Тут у многих двойные стандарты, привыкай.

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если так рассуждать - то не надо вообще останавливаться перед ПП, если сзади едут машины.

 

Тебе просто не так немного объяснили мысль, наверное.

Когда ты собираешься пропустить пешехода, который стоит у края перехода и сзади несется какой-то водятел, то лучше продолжить движение, иначе ты встанешь, водятел сзади приедет в тебя и ты пешика собьешь.  В любом случае, в зеркало заднего вида посмотреть стоит, дабы оценить безопасность своего маневра, в том числе и для пешехода.

 

А по факту регик все правильно сделал. Времени для торможения - вагон, полосы пустые. В грузовике водитель просто не хотел тормоза палить, да соляру на разгон потом тратить.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как шумно в машине.

Это всё, что вас интересует? Регистратор так звук выравнивает, если тихо. А шум там от шершавого асфальта. Поездите по уфимскому тракту.

Изменено пользователем coolbuck
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как шумно в машине.

@coolbuck,ответил. а меня, изначально, грязь на лобовухе "зацепила", я даже монитор протерла ;)

 Вообще не могу, когда лобовое стекло грязное, но многие так ездят... молча удивляюсь, сидя пассажиром  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, сам начинаю психовать, когда

 

Это ЗНАК.

 

ПОРА ПОХОДИТЬ ПЕШКОМ!!!

 

"Опаздывал" потому что я же не настолько важная персона, чтоб заставлять начальника какого-то там отдела ФСБ ждать меня.

 

Жалкий коерчонок.. он готов нарушать и превышать, но не готов вытащить из штанов мобилку и сказать любому эцилоппу, вплоть до Президента - Я В ПРОБКЕ!!! если срочно нужен - высылайте вертолет.

в зеркала заднего вида надо смотреть и оценивать, а собирается ли машина позади так же остановиться и пропустить пешехода.

А то ведь он мог и тебе жопу разнести и пешехода этого размазать об тебя же.

В зеркала смотреть конечно полезно, но вот что я вам скажу.

 

Единственная подстава, которую я приветствую в любом виде - это ДТП на нерегулируемом пешпереходе.

 

Гандон, въехавший в жопу на пешпереходе - это подлая падла, и место ему в тюрьме.

 

Пару/тройку раз въедет, и придет понимание - перед зеброй

лететь НЕ НАДО. Даже если прешь на грузовике.

 

зы

и неустанно повторю - тех, кто проектирует, согласовывает и строит НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ ПЕШПЕРЕХОДЫ

сиречь организовывает сигнальную систему "на живца"

надо безжалостно *ЦЕНЗУРА*, отрывать яйца, ущемлять анально и расстреливать на Красной площади

повешав на грудь табличку

 

ЭТА ТВАРЬ ПРОЕКТИРОВАЛА НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД.

 

----------------

вот жеж заглянул *ЦЕНЗУРА* в темку.. эдак ненадолго похоже я к вам.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы

и неустанно повторю - тех, кто проектирует, согласовывает и строит НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ ПЕШПЕРЕХОДЫ

сиречь организовывает сигнальную систему "на живца"

надо безжалостно *ЦЕНЗУРА*, отрывать яйца, ущемлять анально и расстреливать на Красной площади

повешав на грудь табличку

 

ЭТА ТВАРЬ ПРОЕКТИРОВАЛА НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД.

 

----------------

вот жеж заглянул *ЦЕНЗУРА* в темку.. эдак ненадолго похоже я к вам.

а если ему яйца оторвать, он же начнет писклявить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе просто не так немного объяснили мысль, наверное.

Когда ты собираешься пропустить пешехода, который стоит у края перехода и сзади несется какой-то водятел, то лучше продолжить движение, иначе ты встанешь, водятел сзади приедет в тебя и ты пешика собьешь.  В любом случае, в зеркало заднего вида посмотреть стоит, дабы оценить безопасность своего маневра, в том числе и для пешехода.

 

А по факту регик все правильно сделал. Времени для торможения - вагон, полосы пустые. В грузовике водитель просто не хотел тормоза палить, да соляру на разгон потом тратить.

вот согласен полностью. причем пугает то, что водилы на грузовиках начали ездить так же по...уистично, как и их собратья на пузотерках. Хреново осознавать, что тебя могут раскатать наглушняк из-за 50 грамм соляры. 

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот согласен полностью. причем пугает то, что водилы на грузовиках начали ездить так же по...уистично, как и их собратья на пузотерках. Хреново осознавать, что тебя могут раскатать наглушняк из-за 50 грамм соляры. 

 

Сегодня как раз "водители на грузовиках" говорили об этом по рации. На маленькой захотел остановиться. Нажал педальку и встал... А грузовик еще 30тн груза сзади толкают. Так что... водителю на малолитражке тоже нужно думать иногда и  за того, кто сзади едет. И на какой машине, и скакой скоросью.  Вместе по одним дорогам катаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А грузовик еще 30тн груза сзади толкают.

 

Ну и *ЦЕНЗУРА* эти тонны толкать со страшной силой там где ЛЮДИ дорогу в своем праве переходят.

 

Пару сроков отбарабанит в Чашкане и либо сдохнет от цинги либо поумнеет.

  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А грузовик еще 30тн груза сзади толкают. Так что...

это китаец что-ли? Да у них тормоза постоянно отказывают, что на них ровняться. Поэтому и ссат наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь, наверное, тоже зря машины остановились. И грузовик на удивление похож.

ну тут случай другой, газель резко тормознула сначала усыпив внимание водителя воровайки своим перестроением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня как раз "водители на грузовиках" говорили об этом по рации. На маленькой захотел остановиться. Нажал педальку и встал... А грузовик еще 30тн груза сзади толкают. Так что... водителю на малолитражке тоже нужно думать иногда и  за того, кто сзади едет. И на какой машине, и скакой скоросью.  Вместе по одним дорогам катаемся

так и пусть ползет в правом ряду 20км/ч, успеет остановиться. Он сел за руль многотонной махины, значит посчитал себя достаточно компетентным управлять таким ТС. Ну так извольте соответствовать. Не получилось? Извольте на нары. За понты отвечать надо.

Изменено пользователем DDD
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


водителю на малолитражке тоже нужно думать иногда и  за того, кто сзади едет

 

Совсем ужо прих*ели водилы большегрузов! На них что, прям цифрами написано сколь тонн у них груза? Почему об этом должен думать хоть кто, но только не сам водила большегруза? По-моему он единственный знает сколько у него там тонн и какое расстояние необходимо чтобы их остановить в экстренной ситуации. Вот пусть и думает. А нет, так нех за руль такой махины садится.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...