Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

здесь всегда собираются самые торопливые.... задавим пешехода но зато будем первым на красном... http://www.youtube.com/watch?v=YilAjBfYFIQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Я что-то восторгов не разделяю. Стоит ребёнок и ждёт, даже тогда, когда ОЧЕВИДНО оба направления остановились и пропускают. Естественно, через секунд 5 ожидания нетерпеливые тронутся, ибо непонятно совсем, сколько ещё может стоять без движения пешеход.  Патрику назачёт, я не о нём. А о том, что осудили того, кто не выдержал и поехал.  Может, девочка принципиально ждёт, когда все уедут (тем более, дорога не шибко оживлена, можно и подождать, если таковы были инструкции родителей). 

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то восторгов не разделяю. Стоит ребёнок и ждёт, даже тогда, когда ОЧЕВИДНО оба направления остановились и пропускают. Естественно, через секунд 5 ожидания нетерпеливые тронутся, ибо непонятно совсем, сколько ещё может стоять без движения пешеход.  Патрику назачёт, я не о нём. А о том, что осудили того, кто не выдержал и поехал.  Может, девочка принципиально ждёт, когда все уедут (тем более, дорога не шибко оживлена, можно и подождать, если таковы были инструкции родителей). 

когда я боюсь переходить дорогу и хочу чтобы все уехали, отворачиваюсь от дороги. У водителей происходит понимание что переходить не буду, и не останавливаются.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я боюсь переходить дорогу и хочу чтобы все уехали, отворачиваюсь от дороги. У водителей происходит понимание что переходить не буду, и не останавливаются.

Хм... видимо инстинкт водителя, ибо я тож так делаю, а еще лучше отхожу на пару метров от дороги,  и безопасней и ложной остановки не будет.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У детей скорость реакции медленнее, чем у некоторых взрослых, ему надо дать хотя бы пару секунд, чтобы сообразить, что все остановились. Если бы он пошел прям сразу, когда остановились оба направления, он бы попал под колеса Патрика. Потом, когда патрик проехал у него перед носом, мальчик смотрел ему в след. Это длится не более двух секунд. Терпения не хватает некоторым водителям. Суета от них на дорогах. 

 

 

 Может, девочка принципиально ждёт, когда все уедут 

 

Вот так рождаются слухи :) Это был мальчик :)

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... видимо инстинкт водителя, ибо я тож так делаю, а еще лучше отхожу на пару метров от дороги,  и безопасней и ложной остановки не будет.

Тоже так поступаю.

 

А еще, если машин не сильно много, и мне уступают, я смотрю не только на тех, кто остановился перед пешеходным переходом, но и на едущих сзади них. Однажды это меня спасло от наезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так рождаются слухи Это был мальчик

 

Я засомневалась после этого:

 

 

 

 

девочка молодец! родители её молодцы! я таким пешеходам просто рукоплескаю стоя. водитель патрика - нехороший человек.

 

Собственно, на это больше и ответила - в чём молодец, не понимаю. Что осторожна(ен) - это хорошо, но когда черезчур (ждёт, чтоб все уехали и была дорога пустой) - тогда надо дать понять водителям, что переходить не собираешься, дабы все не стояли как идиоты и не ждали друг друга. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, сам начинаю психовать, когда стоят на пешеброде, ты остановился, а пешеход стоит и не идет.

Правда, выйти и перевести пешехода через дорогу у меня не хватает чувства любви ближнего)

Еще больше раздражают курицы на пешеходнике, которых пропускаешь, а они прутся со скоростью черепахи с переломанными ногами.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а они прутся со скоростью черепахи с переломанными ногами.

 

еще и по телефону базарят с видом "и пусть весь мир подождет"...

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что осторожна(ен) - это хорошо, но когда черезчур

 

вот не вижу ничего через чур.

Он только хотел переходить, а из-за стоящей машины вона какой бальшой вдруг вырулил, тут волей-неволей еще постоишь башней покрутишь лишний раз, да еще и при таком не взрослом росте.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он только хотел переходить, а из-за стоящей машины вона какой бальшой вдруг вырулил, тут волей-неволей еще постоишь башней покрутишь лишний раз, да еще и при таком не взрослом росте.

 

Пересмотрела ещё - действительно, Патрик прям сразу объезжать начал.  И тот, первый - сразу ж тронулся, всё верно (даже не дав секунду-две понять, что переход безопасен). тут да, признаЮ.  Собссно, что бывает иначе, мы все знаем. Поэтому будем считать, что это мои пространственные измышления, не относящиеся к тому конкретному ролику. 

 

зы

а касаемо выделенного - мне показалось наоборот, ребёнок отступил назад, когда авто перед ним остановилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пешеходы тянутся как глисты на регулируемом переходе, вот это напрягает порой, потому что от этого сильно снижается пропускная способность перекрестка.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще и по телефону базарят с видом "и пусть весь мир подождет"...

О, да, про это я жеж забыл указать, спс)))

вот не вижу ничего через чур.

ЧЕРЕСЧУР - всю жизнь писалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прости нас, грамотеев (((

Я не обижаюсь, когда неправильно пишут, либо пишут несоответственно занимаемого статуса и образования (привет, vsv), просто отреагировал, что один грамотей (в хорошем смысле этого слова, т.е. без оскорблений)  неправильно поправил ошибку другого. 

 

А ВАЩЕ МНЕ ПОФИГ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, он не то, что поправил...  выделено (ИМХО) потому, что  у него акцент  был на значении слова.  А написал так, как привык писать.   

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, он не то, что поправил...  выделено (ИМХО) потому, что  у него акцент  был на значении слова.  А написал так, как привык писать.   

 

Может быть я не так понял, либо недопонял, может топик не полностью раскрыл свою мысль великим и могучим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А написал так, как привык писать.   
Вот. Все ошибаются, кто-то реже, кто-то чаще, зато, пишут,что думают, а не придумывают. Очень часто друг друга покалываем за орфографию, что неприятно, ни за себя, ни за "соседа". Форум свободного профиля, давайте замечать ошибки про себя? :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Все ошибаются, кто-то реже, кто-то чаще, зато, пишут,что думают, а не придумывают. Очень часто друг друга покалываем за орфографию, что неприятно, ни за себя, ни за "соседа". Форум свободного профиля, давайте замечать ошибки про себя? :pardon:

 

Я не без греха, иногда Ь не поставлю, иногда лишку поставлю Ь - торопишься мысле отразить, не проверяешь глагол))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я не вас сейчас конкретизировала, а всеобщих любителей подучить :) Ну и про себя, что часто "пальцы" ошибаютсязаплетаются ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я не вас сейчас конкретизировала, а всеобщих любителей подучить :) Ну и про себя, что часто "пальцы" ошибаютсязаплетаются ;)

поскольку я в этой ветке первый начал, таки мне и первому признаваться. Так что все нормально)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У детей скорость реакции медленнее, чем у некоторых взрослых, ему надо дать хотя бы пару секунд, чтобы сообразить, что все остановились. Если бы он пошел прям сразу, когда остановились оба направления, он бы попал под колеса Патрика. Потом, когда патрик проехал у него перед носом, мальчик смотрел ему в след. Это длится не более двух секунд. Терпения не хватает некоторым водителям. Суета от них на дорогах. 

А также ребёнок может замозабвенно стоять около пешеходного перехода совершенно не собираясь его переходить. Может задумался и ообозревает окружающий его мир, а может быть ждёт кого-то, когда заберут н-р.

 

Со стороны водителя совсем не очевидно что пешеход(ребёнок) 100% собирается переходить дорогу: 

1. начать переход дороги можно было раньше (правда как мы знаем - не нужно - хз что в голове у водителя Патриота)

2. а уж когда умышленно пропускают и моргают (правда хз понятны ли такие сигналы пешеходу НЕ водителю, не говоря уж о ребёнке - неизвестно) - полюбому должен был пойти)

3. Раз не пошёл и практически в одной точке - переходить не собирается, значит едем.

 

) я бы так представил себе логику водителя Авео, имхо претензий к нему нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Все ошибаются, кто-то реже, кто-то чаще, зато, пишут,что думают, а не придумывают. Очень часто друг друга покалываем за орфографию, что неприятно, ни за себя, ни за "соседа". Форум свободного профиля, давайте замечать ошибки про себя? :pardon:

Когда действительно человек опечатку сделал,это одно.А когда он постоянно пишет хуже ученика начальных классов,это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда действительно человек опечатку сделал,это одно.А когда он постоянно пишет хуже ученика начальных классов,это другое.

Мы все же не на форуме учителей русского языка и литературы, просто наличие орфографических ошибок не всегда говорит о низком уровне чего-то. А вот орфография, как правило, более точное дает понятие))) Заболаболился))) Пунктуацию имел ввиду.

 

 

 

3. Раз не пошёл и практически в одной точке - переходить не собирается, значит едем.

Да, так и делаю. Хотя сигналом и  дружелюбным жестом "давайте, проходите" предложу пройти (обидно же, чЁ зря останавливался))) 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...