Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

здесь всегда собираются самые торопливые.... задавим пешехода но зато будем первым на красном... http://www.youtube.com/watch?v=YilAjBfYFIQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения

...а если взглянуть на статистику, становится ясно, что боротся в одиночку абсолютно бессмысленно.

 

http://www.gibdd.ru/r/74/stat/

 

3. Количество административных правонарушений в области безопасности дорожного движения

за 12 месяцев 2012 года - совершенных водителями 755 624

 

Сведения за 6 месяцев 2013 г. - совершенных водителями 391 134

 

2 тысячи нарушений в день.

 

И при этом ситуация не меняется.

Очевидно, что эффективность работы ГИБДД в целом недостаточна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не только ГИБДД виновато, но и мы сами человеки. Эти правила написаны кровью. И когда ими начинаешь принебрегать получается БАХ. Если бы все ездили строго по правилам, то АВАРИЙ было бы значительно МЕНЬШЕ. Естественно, что полностью их не избежать, т.к. и ТС может внезапно подвести, кто-то недоглядел, кто-то прозевал и т.д. НО ОДНОЗНАЧНО было бы МЕНЬШЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только видеофиксация на всех значимых перекрестках может решить эту проблему. И факт видеозаписи, как повод для наказания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s_fish, в Нижнем Новгороде, например у всех особая манера парковки, с заездом на бордюр, такого невежества у нас нет.

т.е. под углом к бардюру, правым либо левым колесом наезжая

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не из-за того что кто то развернулся на красный на перекрестке.

 

п.с. разворачиваюсь и поворачиваю через 2 сплошную  если на встречке машин нет совсем. злостным нарушением не считаю если я никому не помешал и не создал аварийную ситуацию.

 

 

Гораздо хуже обстоят дела когда на перекрестке занят левый ряд разворачивающимися только на зеленый, можно стоять и ждать их несколько светофоров подряд. Причем все все равно разворачиваются не по правилам "на пешеходном переходе"

+++

Я уже высказывал своё мнение о тех кто разворачивается "по правилам" - сразу после окончания разметки.

За один цикл зелёного "по-правилам" проедет только один такой разворачивающийся.

 

читал и видел, что ВЫ НЕ МЕШАЛИ НИКОМУ, но всё равно НАРУШАЕТЕ СОЗНАТЕЛЬНО, а значит переступаете закон и таким поведением формируете у людей вседозволенность! Считаете себя, хоть чуточку, но ЛУЧШЕ ДРУГИХ участников движения, которые не позволяют себе этого и ездят по правилам.

Дело не во вседозволенности - зачастую нарушить безопаснее чем не нарушать. Пример тому - разворот через двойную сплошную с указанием манёвра немного не доезжая до перекрёстка. В противовес ему - разворот на перекрёстке - где надо дождаться когда иссякнет встречный поток, а потом успеть совершить манёвр до старта сильно резвых с перпендикулярных направлений. Это не считая летунов на красный и прочих "гонсчегов".

 

Как быть когда повернуть-развернуться желают 5-6 автомобилей, а один "правильный" пытается совершить манёвр сразу после окончания разметки (типо выехал на перекрёсток) ? Тем самым он сдерживает остальных. За 1 цикл проедет 1 человек. "супер".

Разворот ближе к центру - стартуют перпендикулярные направления - и нихрена не вдупляют что они должны дождаться окончания манёвра. Ладно если сигналят - хрен бы с ними - лишь бы не въехали, а ведь порой не дают закончить манёвр - как следствие небольшой затор.

Либо бодаться с такими водителями либо безболезненно нарушать.

Я бодался, ругался. Выхода 2 - либо тратить время и выяснять отношения (причём чтобы донести истину - видимо надо выдёргивать водителя из машины и тыкать лицом в ПДД, предварительно либо отхерачив его как следует, либо быть настолько авторитетным чтобы он не рыпался - иначе слушать не будет), либо нарушать правила.

Для нервов и здоровья второе полезнее к сожалению.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а может быть, имеет смысл пойти по пути Джокера и спровоцировать рост преступности?

Пусть на дорогах города растёт количество правонарушений, ДТП и пострадавших, пусть воцарится хаос и наступят пробки.

 

Вести курсы по уклонению от административной ответственности.

Сейчас, зная до буковки, как работает госаппарат и его пешки, вполне реально вообще не попадаться.

 

Возможно, тогда законы ещё чуток ужесточат и наступит щастье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Возможно, тогда законы ещё чуток ужесточат и наступит щастье?

Ты ведь сам понимаешь что дело не в строгости законов (которая, как известно, компенсируется необязательностью их исполнения), а в неотвратимости наказания.

Тобишь как раз в обязательности исполнения.

 

Фигурировал с этой теме подтюненый Х5 - по встречке и на красный. 

Будет видео - его накажут?

Ок. Я даже поверю что он штраф оплатит (сколько бы он ни был - для него это относительно "не деньги").

Он перестанет нарушать? - я не верю.

 

 

Многие водители банально не вдупляют что они нарушают правила или что создают помехи - для них это мелочи. И да - сигнал это личное оскорбление.

Буквально на этой неделе.

Молодогвардейцев, спускаюсь с Победы в сторону Кашириных.

Перекрёсток со светофором на Педучилище. Включаю поворотник, перестраиваюсь в левый ряд. 

Передо мной без всяких поворотников перестраивается 14-я - бью по тормозам и сигналю. Обошлось.

На перекрёстке водитель 14-й спрашивает - а с какого дескать такого я ему посмел посигналить?

Ну не финиш ли?)

Диалог вкратце:

-Ты зачем сигналишь?

-Ты меня подрезал

- Да ты сам ломился (видимо подразумевается что я должен был догадаться что он собирается перестраиваться и, соответственно, не разгоняться)

- Никудя я не ломился, а ты меня подрезал

- Проще будь.

конец.

 

А ты говоришь о "щастье".

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ведь сам понимаешь что дело не в строгости законов (которая, как известно, компенсируется необязательностью их исполнения), а в неотвратимости наказания.

Тобишь как раз в обязательности исполнения.

 

Сложно представить, как это возможно в современной России.

 

А ты говоришь о "щастье".

У меня и на самом деле уже возникает ощущение что нереально донести ПДД до всей этой тупой толпы.

И нужно действовать как-то по-другому.

 

Или устроить мегатроллинг ГИБДД с подачей одновременно сотен заявлений, а потом натягивать их за неисполнение через прокуратуру.

Или чо. Не знаю даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо надо выдёргивать водителя из машины и тыкать лицом в ПДД, предварительно либо отхерачив его как следует, либо быть настолько авторитетным чтобы он не рыпался

 

Практичнее конечно быть авторитетным, а то

 

вот так начнете отхерачивать, а оно не отхерачится и отхерачит вас самих

 

вобщем, всячески посоветую с отхерачиванием не торопиться, а предварительно померяться авторитетами.

В т.с. у вас всегда будет запасной выход - съехать на базаре. Если умеете конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весьма показаьтельно, педерестическая позиция

Которая из показанных?

 

Представителей чОрного жЫпа - ваще гандонская.

Они б так побыковали с ОМОНом или другим БЧЖ

 

Нарушаешь - не пускают - какие проблемы?

Крутой и все должны?

 

Выйти должен? Асхуялипростите?

 

PS:Были похожие ситуации. Одна из: За рулём был коллега. Бычил только Финик а не крузак. Автомобиль не пустили не из своего ряда. Тот видимо обиделся - подрезал и оттормаживал. Разглядел что в салоне 2 человека - рванул на красный.

Крутой он? Щаззз. Реальные пацаны на дорогах не самоутверждаются. Да и некогда им.

 

Борзеют подобные кадры только когда уверены в своей силе, при иных раскладах что-то крутость в жопу засовывают и терпят.

Бакланы обыкновенные.

 

 

Практичнее конечно быть авторитетным, а то

 

вот так начнете отхерачивать, а оно не отхерачится и отхерачит вас самих

 

вобщем, всячески посоветую с отхерачиванием не торопиться, а предварительно померяться авторитетами.

В т.с. у вас всегда будет запасной выход - съехать на базаре. Если умеете конечно.

Практичнее, к сожалению, нарушать...

 

Помимо все прочего во время разборок еще и затор может образоваться -  нафиг нафиг)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которая из показанных?

 

 

регика... началось то с простого, он чётко и ясно, без прелюдий на чуваков в лёхусе: Осёл!))) а потом сам же аааа, ты правила читал...а меееелицииия, на меня напали

 

короче гондон типичный

 

з.ы. с лексусом конечно понятно всё, но они тут честнее и понятнее выглядят

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

началось то с простого, он чётко и ясно, без прелюдий на чуваков в лёхусе: Осёл!))) а потом сам же аааа, ты правила читал...а меееелицииия, на меня напали   короче гондон типичный  

 

ну и чё? Если он осёл?  Мало ли, кого я козлом или ослом назову, оскорбление личности конечно, НО.  Никакого права на физическую расправу это не даёт, ответ крайне неадекватный, учитывая изначальную их неправоту (сами спровоцировали нарушением).

Больше импонирует позиция bamer,  выглядят они не честнее и понятнее, а  именно так:

 

 

Нарушаешь - не пускают - какие проблемы? Крутой и все должны?   Выйти должен? Асхуялипростите?

 

Борзеют подобные кадры только когда уверены в своей силе, при иных раскладах что-то крутость в жопу засовывают и терпят. Бакланы обыкновенные.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео не смотрел.

 

 

bamer скажу как и говорил раньше: раз на раз не приходится. Лучше не нарушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорошо, даже если и просто  угрожали,  по авто стучали. В  любом случае, вели себя неадекватно, т.к. эпитет получили заслуженный, чё ещё надо, чего неймётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, ни чо... понятно всё, в том числе и откуда столько таких вот "весёлых" разборок на дороге

 

пересмотрел ещё раз.... сначала придурок и осёл... потом съёбки, а когда догнали: *ЦЕНЗУРА* дружища, ты правила то знаешь?)))

 

не ударов по машине, ни чего не увидел\не услышал такого... только слова против слов

Изменено пользователем ПишихоТТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж тоже сначала начал регика чморить - мол, что за хня "друщище" и ссыкалово. Но мы-то не знаем чувака за рулём и его физические возможности по видео неизвестны, по умолчанию проецируем на себя - а он, может,   после операции или просто  метр с кепкой - в любом случае, возможности не равные (2 против одного), ну и струхнул, конечно. Дело не в этом.  С больной головы на здоровую - вот как раз такой пример. За что боролись, на то и напоролись - а ещё и обиделись знатно.   Нарушил - ну, жди милости (когда пропустят)  и не обижайся на заслуженные эпитеты и непропускание тех, кто в своём праве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж тоже сначала начал регика чморить - мол, что за хня "друщище" и ссыкалово. Но мы-то не знаем чувака за рулём и его физические возможности по видео неизвестны, по умолчанию проецируем на себя - а он, может,   после операции или просто  метр с кепкой - в любом случае, возможности не равные (2 против одного), ну и струхнул, конечно. Дело не в этом.  С больной головы на здоровую - вот как раз такой пример. За что боролись, на то и напоролись - а ещё и обиделись знатно.   Нарушил - ну, жди милости (когда пропустят)  и не обижайся на заслуженные эпитеты и непропускание тех, кто в своём праве. 

так про то и речь, думать надо что орёшь... и не важно даже кому, а уж если орал... чо потом удивляться реакции? я ещё раз повторюсь, с лексусом ВСЁ понятно, там нет других вариантов, но ведь канву то разговора создал регик... и сам же жидко покакал в итоге... на видео ни чего вообще такого, но просят его выйти) с лексуса прально чувак заметил, чего ты сидишь там, у тебя женщина рядом, выходи)))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так про то и речь, думать надо что орёшь... и не важно даже кому, а уж если орал... чо потом удивляться реакции?

 

Вот это как раз с больной головы на здоровую. Я б сказала так - нарушил - что удивляться реакции и тому, что тебе орут, да ещё обижаться на это?  Сам, ПЕРВЫЙ же на это спровоцировал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давай видео мне, я буду писать заявы.

Можно целиком нерезаное, заливай на ютуб, он всё стерпит, я сам порежу, как надо.

 

Юриста бы ещё найти толкового.

Ок, спасибо, видео могу заливать на ютуб для предпросмотра.

оригиналы буду оставлять у себя и по возможности тебе передавать. удобным способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...