Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

здесь всегда собираются самые торопливые.... задавим пешехода но зато будем первым на красном... http://www.youtube.com/watch?v=YilAjBfYFIQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

Пешик зомби...

 

У меня на днях подобная ситуация была, но сразу забыл скинуть с регистратора, а сейчас затерлось.

Перекресток Труда x 3 Интернационала, гаснет зеленый-прямо, загорается стрелка только налево. Но бараны-пешеходы прут - 3 ряда из четырех же встали. Чуть девицу на капот не одел - выплыла из под соседней машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опередив Ниву, перестроился в левый ряд (обязательно указав поворотником маневр) и ехал спокойно бы дальше - вот что бы сделал я в той ситуации.

 

я бы пропустил спокойно ниву , и дальше бы спокойно поехал либо за ней , либо по соседнему ряду. И ессно не прибегая к клаксону в случае внезапной остановки впереди идущего транспорта. И уж тем более не засорял бы подобным "эксклюзивом" интернет пространство.

 

Если ездить как *ЦЕНЗУРА* , то не стоит удивляться что в округе окажутся точно такие же *ЦЕНЗУРА*.

Изменено пользователем ВОВАН74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет пешик зомби - ты ж видел что он в неадеквате, он не выбежал внезапно, зачем ты так пёр? ну притормозил пропусти дарынду и едь себе дальше спокойно...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня сегодня ситуация была! Я конечно подозревал, что есть люди, которые в ПДД вообще не шарят. Но не на столько же!!! Еду ни кого не трогаю, в средней полосе. Разметку видно. Правая полоса начинает заканчиватся и плавно переходить в мою. Еду, ни кого не трогаю... Справа в меня чуть кто-то не не възжает, но успевает затормозить, при этом успев мне побибикать и помаргать. На ближайщем светофоре он станавливается рядом опускает стекло и что-то говорит. Смотрю - человек на вид интеллегент, даже в очечах, думаю извинится хочет... Опускаю стекло... ХЕР ТАМ!!! Он начинает истерично и не логично как женщина предъявлять мне, что я его не пропустил!!! Типа он ехал по правой полосе и я должен был его пропустить... Я ему начал говорить про ПДД и про разметку, но он все твердил, что ехал по правой полосе и я его подрезал и мне нужно думать башкой... Видя его убогость мне как-то хамить даже в ответ не захотелось... А с виду производит впечатление адекватного человека на нестарой иномарке. Блин, еще он сказал, что еще не видел, что бы кто-нибудь кроме меня так ездил... Было ощущение, что разговариваю с блондинкой, которая стоит на своем - еду как еду, и все должны мне уступать... УЖАС!!! И такие люди ездят среди нас!!!

 

Вот схема события... "А" - это я, "Б" - тот самый...

 

 

 

 

post-185-0-69217600-1321621476_thumb.jpg

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от схема события... "А" - это я, "Б" - тот самый...

 

для полноты картины не хватает адреса месте действия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съезд с развязки Меридиан-Рождественского.

 

если ты ехал из Копейска, то там раньше был знак Уступи дорогу. Причем тем, кто едет справа. Это перед мостом, нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чот я не понял где это. Яндыкс-карты покажи.

 

На Яндекс-картах этого моста нет еще... Съезд с моста перед поворотом на Артиллерийскую. Вот с моего регистратора видео... Собственно как все было.

 

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с моего регистратора видео...

 

Даже по разметке видно, что ты полосу не менял, а он менял. Ты прав.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже по разметке видно, что ты полосу не менял, а он менял. Ты прав.

 

Но он меня пытался убедить в обратном... Как заклинило его - "Ехал по правой, ты должен был уступить... Разметка ничего не значит, нужно думать башкой"... Блин, кто ему права продал???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко, что номер не разглядеть, а то можно было б ему правила дорожного движения выслать бандеролью, ну так для общего развития
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут из жизни автомобилиста

 

:D решил вступить в наши ряды замечающих банальные нарушения на дороге?

Движение в противоречие знаку "Движение по полосам" у нас "принято" на каждом перекрёстке где висят такие знаки.

Ну и когда в твою полосу щимятся с поворотником - как сказал сам же раньше:

я бы пропустил спокойно ниву , и дальше бы спокойно поехал либо за ней , либо по соседнему ряду.

 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил вступить в наши ряды замечающих банальные нарушения на дороге?

 

это не банальные нарушения а потенциальные ДТП. А поворот не из той полосы я так просто обозначил , так сказать для начала ролика. Такого говна могу на несколько гигабайт за месяц наснимать , только зачем ?

 

Ну и когда в твою полосу щимятся с поворотником - как сказал сам же раньше:

 

ситуации абсолютно разные ибо. Нива в отличии от 2109 долго стояла и видно было что она хочет вывернуть в ряд и ей мешают. Во вторых , автор того ролика при пересечении траекторий находился в стадии торможения и чотко видел ниву. В моей же ситуации я находился в стадии разгона , чтобы успеть перестроиться не помешать двигающемуся позади меня в правом ряду нарушителю. Т.е. решение перестроиться водителем 2109 было принято буквально перед моим носом , и чтоб мне его пропустить пришлось бы прибегнуть к экстренному торможению , что возможно привело бы к "заднему дтп" . Если бы водитель 2109 вовремя просек что газель пойдет налево и вовремя включил поворотник , то мы бы спокойно перестроились одновременно. У меня нет никаких фобий по этому поводу и ущербным после этого я бы себя не почувствовал.

 

Если есть еще вопросы задавай , расскажу тебе еще какие нибудь очевидные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видеорегистратора нет, так бы заснял.

Каждый день езжу и каждый день находятся тупоголовые дебилы, которые либо правил не знают, либо по сторонам не смотрят, либо и то, и другое.

По новомеханической в сторону Комосомольского - часто вижу ДТП поворачивающих налево с новомеханической и не пропускающих тех, кто едет прямо.

post-6819-0-35613100-1322123415_thumb.png

Далее не пропускают поворачиващие с Комсмольского на Свердловский.

post-6819-0-14612600-1322123464_thumb.png

 

Был бы какой-нить уазик - давил бы нафиг (мож и грубо канеш, но надоели сил нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видеорегистратора нет, так бы заснял.

Каждый день езжу и каждый день находятся тупоголовые дебилы, которые либо правил не знают, либо по сторонам не смотрят, либо и то, и другое.

По новомеханической в сторону Комосомольского - часто вижу ДТП поворачивающих налево с новомеханической и не пропускающих тех, кто едет прямо.

post-6819-0-35613100-1322123415_thumb.png

 

Я также это ежедневно наблюдаю, только это уже улица - КАСЛИНСКАЯ, д. 3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот он , вот он сайт вашей мечты , вот он автоСТУК :crazy:

 

Я сегодня "настучал" на некий ФФ, но его номер не виден из-за ракурса, так что стук впустую :)

 

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=IczPwKPc8hc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня "настучал" на некий ФФ, но его номер не виден из-за ракурса, так что стук впустую :)

 

 

 

т.е. и любви к искусству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...