Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

здесь всегда собираются самые торопливые.... задавим пешехода но зато будем первым на красном... http://www.youtube.com/watch?v=YilAjBfYFIQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

там она смещается влево для объезда остановки я так понимаю

Ничего там никуда не смещается, ни в сторону пр. Ленина, ни в сторону Труда. Это у отдельных особей смещение в голове происходит и они норовят засадить в бочину.
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там она смещается влево для объезда остановки я так понимаю

не для объезда, а после стрелки налево выравнивается

Ничего там никуда не смещается, ни в сторону пр. Ленина, ни в сторону Труда. Это у отдельных особей смещение в голове происходит и они норовят засадить в бочину.

так же как на Рылеева в сторону амз

хотя там с с левой полосы прямо деятели едут только так

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не для объезда, а после стрелки налево выравнивается

Нет, Денис - после стрелки как раз есть смещение, там прерывистой разметкой отражено. Просто конкретно объезд остановок там никак не отражён.
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не для объезда, а после стрелки налево выравнивается

 

так же как на Рылеева в сторону амз

хотя там с с левой полосы прямо деятели едут только так

Это после остановки уже. На Рылеева кстати движения по полосам нет. Лично летом в пробке стоял и слышал как мент разбирал там аварию и того который смещался по разметке завиноватил. Так и сказал - разметка прерывистая ехать прямо можно. Я после этого когда тороплюсь всегда из левого ряда прямо еду и отжимаю перестраивающихся :D
  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это после остановки уже. На Рылеева кстати движения по полосам нет. Лично летом в пробке стоял и слышал как мент разбирал там аварию и того который смещался по разметке завиноватил. Так и сказал - разметка прерывистая ехать прямо можно. Я после этого когда тороплюсь всегда из левого ряда прямо еду и отжимаю перестраивающихся :D

т.е. пересечение прерывистой разметки не является перестроением-маневрированием??? однако!!!

для кого тогда оно нарисовано?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


для кого тогда оно нарисовано?

для  ориентации в пространстве

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


для нетрадиционно ориентированных?

для водятлов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. пересечение прерывистой разметки не является перестроением-маневрированием??? однако!!!

для кого тогда оно нарисовано?

Знака движения по полосам там нет. Кто совершает манёвр при перестроении в чужую полосу? Вот то то и оно, что дядя (или тётя) двигающийся прямо будет прав в этом случае ;)
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знака движения по полосам там нет. Кто совершает манёвр при перестроении в чужую полосу? Вот то то и оно, что дядя (или тётя) двигающийся прямо будет прав в этом случае ;)

а вот на кольце мебельном тоже прерывистая, но Лёхин вроде тут рассказывал, что при перестроении можно прилипнуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для водятлов

Когда я был хозяином большого автопарка у нас был случай - наш водитель через разрыв в сплошной поворачивал во двор, а нехороший человек ехал по встречке прямо. Сказать кого назвали виноватым в суде, а кому штраф выписали?

а вот на кольце мебельном тоже прерывистая, но Лёхин вроде тут рассказывал, что при перестроении можно прилипнуть

Не-а - на кольце амз если в центр ехать левый ряд упирается в сплошную линию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я был хозяином большого автопарка у нас был случай - наш водитель через разрыв в сплошной поворачивал во двор, а нехороший человек ехал по встречке прямо. Сказать кого назвали виноватым в суде, а кому штраф выписали?

Не-а - на кольце амз если в центр ехать левый ряд упирается в сплошную линию.

Да, давай и схему ДТП тоже тогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://yandex.ru/maps/?ll=61.366494%2C55.127675&panorama%5Bpoint%5D=61.366494%2C55.127675&panorama%5Bdirection%5D=331.945923%2C5.343661&panorama%5Bspan%5D=90.000000%2C90.000000&panorama%5Bid%5D=1439807218_679794532_23_1502798127

раз.

ca096-clip-492kb.jpg?nocache=1

 

два.

 

b47c1-clip-571kb.jpg?nocache=1

 

летом попробуй меня выдавить из ряда.

А зимой ссышь? Знак движения по полосам сверху не висит, а разметки сейчас почти не видно.

Да, давай и схему ДТП тоже тогда.

Наш водила поплатился за поворот. Схему дтп не предоставлю ибо не найду, но это меня тоже очень удивило тогда и врезалось в память.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда из левого ряда прямо еду и отжимаю перестраивающихся

Я тоже выжимаю на встречку тех кто с левого ряда прямо едет. Ибо я еду прямо и не маневрирую - еду по третьей полосе как до, так и после перекрёстка. А из четвёртого ряда перестраиваются в мой, в третий.

И, кстати, разметка там не видна только при свежевыпавшем снеге. В остальное время разметка четко видна.

Изменено пользователем MOZG
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже выжимаю на встречку тех кто с левого ряда прямо едет. Ибо я еду прямо и не маневрирую - еду по третьей полосе как до, так и после перекрёстка. А из четвёртого ряда перестраиваются в мой, в третий.

И, кстати, разметка там не видна только при свежевыпавшем снеге. В остальное время разметка четко видна.

Ну и ладненько, рихтанешь значит мне бочину и пободаемся в суде. Мне пофиг - времени вагон, юрист и страховка есть.

ЗЫ за видную разметку только не надо - перед кольцом левый ряд на повороте вообще почти по встречке едет. Обрати внимание на траекторию поворота в следующий раз, а то встретишь такого же упёртого на встречке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-M-, а как же светофор, что со стрелкой на перекрёстке

Изменено пользователем Naruto
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-M-, а как же светофор, что со стрелкой на перекрёстке

А что со светофором?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что со светофором?

отдельная секция "только налево", значит левый ряд только для поворота налево и разворота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этот счет вроде в пдд ничего не сказано, или я ошибаюсь?

эт просто обычное свинство стоять в ряду со стрелкой блокируя движение чтобы проехать прямо. (если нет разметки и знаков движение по полосам).

Изменено пользователем cafeconqueso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этот счет вроде в пдд ничего не сказано, или я ошибаюсь?

эт просто обычное свинство стоять в ряду со стрелкой блокируя движение чтобы проехать прямо. (если нет разметки и знаков движение по полосам).

А как ты его там блокируешь?(если речь идет о Блюхера+Рылеева)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в принципе, не про конкретный перекресток. на рылеева разметка. 

блокируешь когда режимы зеленого стрелки и прямо не совпадают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдельная секция "только налево", значит левый ряд только для поворота налево и разворота

Этого нет в правилах.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...