Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

здесь всегда собираются самые торопливые.... задавим пешехода но зато будем первым на красном... http://www.youtube.com/watch?v=YilAjBfYFIQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения

это называется быдло

Да как хочешь называй. Но после того, как пару раз из-за таких ооо чуть в аварию не попал. Уходя от их быдлячих маневров на дороге, решил с быдлом буду быдлом. Если это не заденет других участников движения, до последнего буду бодаться с этими извозчиками тел слуг народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в чем бодание будет? Водитель будет сидеть, работа у него такая, а так просто "владелец"...вызовет кого-нибудь и по-высшему разряду у себя в страховой все сделает.

А вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в чем бодание будет?

Я не про это. К примеру при повороте с кирова на труда, налево, со второго ряда (движение только направо). По возможности будет отжат на ограждение. При  попытке влезть с трамвайных путей на площади революции, так и будет ехать по рельсам до остановки. С трамвайных путей на ленинградском мосту и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про это. К примеру при повороте с кирова на труда, налево, со второго ряда (движение только направо). По возможности будет отжат на ограждение. При  попытке влезть с трамвайных путей на площади революции, так и будет ехать по рельсам до остановки. С трамвайных путей на ленинградском мосту и тд и тп.

т.е. те кто не на ООО могут так делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по понятиям разумноцелесообразности, то примерно так:

 

Разъезд при въезде во двор

 

В последнее время довольно часто можно попасть в ситуацию, когда при въезде во двор встречаются 2 автомобиля, едущие в противоположных направлениях. При этом неширокие въезды во двор разъехаться обычно не позволяют. Возникает вопрос: "кто из водителей должен уступить дорогу?".

 

Многие водители в этом случае пытаются применить пункт 8.3 ПДД, однако он не совсем подходит:

 

 

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

 

Связано это с тем, что выезжающий со двора автомобиль может до бесконечности пропускать автомобиль, который хочет повернуть во двор, но выезд из двора он при этом так и не совершит. То есть пропускать автомобили нужно непосредственно при выезде, но сам выезд не выполняется. Соответственно пункт 8.3 к ситуации не подходит.

 

Водители попадают в ситуацию встречного разъезда, которая правилами не регламентирована. В данном случае маневрирование остается целиком на совести водителей.

 

Однако я рекомендую придерживаться следующих правил:

 

1. Если Вы хотите въехать во двор, то сначала выпустите все автомобили, которые из него выезжают.

 

2. Если все же автомобили оказались "нос" к "носу" в узком проходе, то задним ходом должен ехать тот водитель, у которого сзади больше пространства для маневров. Например, если территория двора позволяет разъехаться нескольким машинам, то лучше задним ходом отъехать именно туда. Если же двор представляет собой узенькую дорожку, то лучше из двора выехать.

 

Не забывайте при этом, что движение задним ходом - это один из самых опасных маневров автомобиля и следует обязательно воспользоваться помощью других лиц (например, водителя встречного автомобиля).

 

http://pddmaster.ru/pdd/soblyudenie-pdd-pri-vezde-i-vyezde-so-dvora.html

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

 

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, и что там в правилах касаемо приоритета выезжающих/въезжающих с/на прилегающией(ую) территории(ю) ?

 

ПДД: 

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

 

Т.е. при выезде на дорогу обязан уступить тем, кто по ней движется. 

Я бы трактовал (либо видоизменил) данный пункт -"продолжающим движение по ней", т.е. уступить на дороге, а не на прилегающей территории.

 

Т.е. выезжающий с прилегающей территории автомобиль стоит в ожидании когда уменьшиться поток чтобы совершить манёвр. Възжающий же на территорию демонстрирует свой манёвр указателями поворота, тем самым показывая что полоса, по которой он движется, свободна.

Такая схема прекрасно работает при въезде на прилегающиую территорию направо и с прилегающей тоже направо.

 

Если же трактовать как : въезжающий имеет преимущество перед выезжающим, то последний всегда будет вынужден сдавать задом, если кто-то вдруг возжелает въехать на прилегающую территорию пока нет возможности с неё выехать, а это уже абсурд.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы трактовал (либо видоизменил) данный пункт -"продолжающим движение по ней", т.е. уступить на дороге, а не на прилегающей территории.

 

Уступить конечно было бы неплохо и на прилегающей территории, с тем чтобы въезжающий не тормозил движение по магистрали.

 

Однако в центре движение по прилегтерр-м подчас не уступает в части интенсивности магистралям, и, в который уже последний раз повторюсь, они не резиновые.

 

В конкретном данном случае жлобу достатьчно было встать чуть плотнее к которой-нибудь стороне, и разъезд обеспечен.

 

А так мне пришлось демонстрировать чудеса высшего пилотажа, маневрируя задним ходом меж вполне недешевых автомобилей, что и было выполнено на вполне приличном уровне.

 

зы

машинке на въезде зачет. С этим парнем я бы с удовольствием подружился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал где то, но не буду утверждать что истина,что номера 000 серии 74 принадлежат частным владельцам,в администрации серия 174

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал где то, но не буду утверждать что истина,что номера 000 серии 74 принадлежат частным владельцам,в администрации серия 174

не совсем так, часть есть у частников, но это тоже не просто частиники... так, депутаты всякие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уступить конечно было бы неплохо и на прилегающей территории, с тем чтобы въезжающий не тормозил движение по магистрали.

 

Однако в центре движение по прилегтерр-м подчас не уступает в части интенсивности магистралям, и, в который уже последний раз повторюсь, они не резиновые.

 

В конкретном данном случае жлобу достатьчно было встать чуть плотнее к которой-нибудь стороне, и разъезд обеспечен.

 

А так мне пришлось демонстрировать чудеса высшего пилотажа, маневрируя задним ходом меж вполне недешевых автомобилей, что и было выполнено на вполне приличном уровне.

 

зы

машинке на въезде зачет. С этим парнем я бы с удовольствием подружился.

я бы постоял, не поехал бы задом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С целью? повоспитывать? БЕСПЛАТНО?!

с целью мне лень ездить задом... ему же проще было прямо вперёд проехать 5 метров, потом бы сдал назад и всё... 

 

я правда обычно ни куда не тороплюсь.. можно и постоять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водитель ООО даже не напрягся включением поворотника, вряд ли стоило ожидать от него что он проедет прямо, пропустив встречного, а потом вернется на исходную - маневр слишком трудозатратен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно сделали.

было бы отлично, если б все гонщеги так самоустранялись, без потерь со стороны других участников движения.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...