Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

здесь всегда собираются самые торопливые.... задавим пешехода но зато будем первым на красном... http://www.youtube.com/watch?v=YilAjBfYFIQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Зачем лезть-то в этой ситуации? Зачем создавать заведомо аварийную ситуацию?

 

Ну да, я предвижу, что он захочет влезть обратно. Но простите, это уже не моя головная боль - я много чего вижу... вижу, как кто-то хочет повернуть налево и ему надо всех пропустить, я вижу, как кто-то хочет выехать с второстепенной дороги и ждёт, пока будет возможность;   много водителей что-то там хотят. Но это уже ИХ проблемы, а не мои. Звиняйте, угождать всем, не имеющим преимущества (а тем паче, добровольно его потерявшим, никто ж не заставлял) желания нет, это уже с больной головы на здоровую будет.

 

Нет, вы, конечно, можете занять очередь, отойти и вернуться. Но  дорожная часть - не очередь, и  вернуться со словами "эээ, я тут 10 сек назад стоял" не получится, и надо это учитывать. Создаёт аварийную ситуацию тот, кто перестраивается, не глядя по сторонам. Перестраиваешься - не важно, по какой причине (это дело личное и добровольное) -   ПДД никто не отменял и они продолжают действовать и в этой ситуации тоже. О том, что далее будет "вероятно", думать и предугадывать должен тот,  кто выезжает из полосы, на которой намерен впоследствии двигаться (а это значит, ему надо будет в неё ещё вернуться), а не тот, кто просто едет, не виляя в разные стороны.

ps

конечно ж, ДТП не допущу - в случае чего подсигналю недотёпе, что свято место пусто не бывает, и по зеркалам при перестроении смотреть надо бы)))

 

Amazonka, Ямы здесь и их объезд совсем не причем. Может быть из-за того, что:

 

Возможно, возможно.  Агрессивный стиль езды (а местами, может, и неудачный по ряду моментов) большинству не нравится, согласна. Но про ямки, как в ролике - ооочень типичная ситуация, понравилось, что он на этом заострил внимание. Может, некоторые и призадумаются, что не всё так просто, как им кажется. И что существует иная сторона.

 

ну вы же не бежите по лужам, когда их другие обходят...ну пускай на вас резиновые сапоги и вам "*ЦЕНЗУРА*"...но есть и другие участники движения...

 

АНДРЮШКА, неровная дорога не есть обязательно мокрая и в лужах. По этой аналогии с пешеходом в резиновых сапогах иной пример возник: как думаешь, я имею право пойти с той скоростью, с какой позволяет моё здоровье? А если рядом дедушка с палочкой идёт раза в 3 медленнее, мне из солидарности его скорость выбрать? Наверное, да, чисто по-человечески, чтоб его не огорчать. По ямам каждый водитель поедет с той скоростью, с какой позволяет его опыт/навыки и транспортное средство. И те участники, выбирающие по ряду причин (сугубо личных, надо отметить) "ползучее объезжание", не могут, да и не должны для всех являться эталоном поведения.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но про ямки, как в ролике - ооочень типичная ситуация, понравилось, что он на этом заострил внимание. Может, некоторые и призадумаются, что не всё так просто, как им кажется. И что существует иная сторона. 

На какой секунде про ямки?

 

Нет сил смотреть тягомотные ролики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не посмотрела на время. Там по прилегающей ямки, но сути не меняет - на проезжей части тоже такое сплошь и рядом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой секунде про ямки?

 

Нет сил смотреть тягомотные ролики

на 170 секунде)))....а время 2:50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ту не вопрос правоты - а вопрос взаимной вежливости!

 

согласен, нафиг придавливать газ и мешать другому. Опередил даже ты его, ну и что из этого-то... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, нафиг придавливать газ и мешать другому.

а почему мешать? Значит, я точно выразилась, что большинство воспринимает свои действия неадекватно - чувствуя при этом, что ему "обязаны". Ты, допустим, сдвинулся в соседнюю полоску, просканировав высоту рельс и решив, что там проезд будет тебе комфортнее. Но за других-то решать не надо. Другой поедет как ни в чём ни бывало, почему ты это назвал "мешать"? Кто кому мешает, вообще-то? У меня увеличился разрыв с впереди едущим (благодаря тому, что кто-то с полосы ушёл), естественно, я ускорюсь и сокращу дистанцию, воспользовавшись моментом, т.к. лично я бы ехала на этом участке быстрее, зачем мне тошнить так же? Если б передо мной никого не было - я б вообще не тормозила перед рельсами, на той же Кирова/Кашириных.

 

Это мой личный выбор, и право на этот выбор у меня не меньше, чем у того, кто принимает иные решения. И заметь, мой выбор никак не связан с желаниями "соседа", это не из вредности и не из желания "во что бы то ни стало не пустить его обратно". Просто лично я хочу ехать быстрее, и когда у меня такая возможность появляется, я пользуюсь своим правом её использовать. Чувак тут совершенно ни при чём - ничего личного к нему нет. Так вот, кто принимает решение иное, должен нести и ответственность за последствия, а не перекладывать со своей больной головы на здоровую. И коль делаешь так, то и сам не мешай остальным. Объезжайте ямки, не мешая при этом никому. Маневрируйте, перестраивайтесь сколько душе угодно. Но только не думайте, что Вам кто-то при этом должен чего-то. Нет, никто ничего не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И коль делаешь так, то и сам не мешай остальным.

 

вот и не мешай ему так делать, либо пулей проскакивай, но явно не как автор ролика. Я бы даже на педаль не нажал. 

Да и просто я даже таких ситуаций не вспомню на дороге. Ибо во всякие дырки, в прямом и переносном. не заныриваю.


 

 


Но только не думайте, что Вам кто-то при этом должен чего-то. Нет, никто ничего не должен.

 

никто не должен, по пдд, чисто как водитель я не лезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и не мешай ему так делать

Я и не мешаю. Он едет передо мной, сам решил сдвинуться в другую полосу, и меня эти причины не интересуют. Ради бога. Но после того, как он перестроился, меня его шкурные интересы (прежде всего, вернуться обратно в полосу) не волнуют и не должны волновать, я еду с той скоростью, с какой считаю нужным, и еду я прямо и не перестраиваюсь, в отличие от него. Поэтому, с любой точки зрения - логики, ПДД или какой-либо ещё - если ему надо обратно перестроиться и он внаглую полезет, не глядя по сторонам, ОН и будет мешать, а не ему кто-то.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто как водитель я не лезу.

это из серии "одно мнение моё, другое неправильное". Ты предпочитаешь степенно и без суеты, кто-то считает иначе. Популярная поговорка тут как раз в тему: "кто едет медленнее меня - тот тошнот, а кто быстрее - самоубийца". Я не один раз уже говорила о том, что уважаю выбор каждого, при условии, что этот каждый будет осознавать последствия своих действий. Если я не считаю, что мне должны - я и не жду подачек. И если сама встряну - подожду и пропущу всех тех, кого я обязана пропустить, если уж такое случилось. Я никому не мешаю объезжать ямки, это их право и сознательный выбор. Главное, чтоб при этом про ПДД и раздел "маневрирование" помнили. Остальное меня не волнует, пусть волнует того, кто это делает и возмущается потом, что ему якобы "насолили специально" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б вообще не тормозила перед рельсами, на той же Кирова/Кашириных.

Там довольно опасное место.......по осени ехал в сторону Российской, на этом перекрестке Акцент золотистый решил тоже не тормозить и на 80-ти примерно прошел рельсы, а после них сразу как бы яма и трамплин....он пузом чиркнул и бампер передний оставил....лично наблюдал, зрелище фееричное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@killer-x, неоднократно проезжала на 80, это самое комфортное, кстати - рельсы и не чувствуются. Он страмплинил, т.к. испугался и томознул невовремя, иной причины для такого, да если на стоковом Акценте, не предположу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


и как то медленно разгоняется?.

 

машина с автоматом .

 

 

 


если хочется поиграть в шашки, ...быстрее реагировать нужно...сангюнга сам в ряд пустил.....волжана походу тебя пропускала, ты  он поехал....

 

какие такие шашки?

я на санянга и не кивал ни как - едет себе и едет.

как это он пропускал? я еду - он едет. я остановился - он стоит . когда я начал орать - он только довольный поехал :)

так что скорее ты тупишь и тормозишь когда делаешь свои выводы.

 

 


R&F, слушай, а ты при перестроении поворотники включаешь? Звука поворотников не слышно ;) Али не работает "звуковое сопровождение"?

 

при перестроениях стараюсь не включать поворотники тк это для тошнотикак как красная тряпка- он сразу начинает ускоряться и закрывать "дырку" стараюсь всегда включать поворотники когда надо повернуть с дороги и вижу,что стоит машина на выезде .

 

 

 


R&F, ролик норм, не понятно, что так заминусили.

 

почему!? дак 98% КК так и ездят - они себя видят и злятся ,либо просто даже для них это естественное поведение.

ты что не видишь? они отказываются тебя понимать :)

 

 


R&F, город это не то место где нужно самоутверждаться... и у тебя есть хорошая возможность показать это на треке!!!

 

это ты пацанчикам расскажи . штамп. каое самоутверждение - мне скро 50 лет. я так езжу. я никуда не тороплюсь.

 

 


.каждое утро там езжу на работу и бесят такие умники!!! (я конечно понимаю "что не запрещено - то разрешено" и знака там нет...но чисто по человечески - это не правильно!

 

почему тебя бесят те кто едет по пдд? что делается не по человечески?

что кто едет не твоим путём? не с тобой на одной волне?

 

 

 


Ну и по поводу ямок, луж....ну вы же не бежите по лужам, когда их другие обходят...ну пускай на вас резиновые сапоги и вам "*ЦЕНЗУРА*"...но есть и другие участники движения...ту не вопрос правоты - а вопрос взаимной вежливости!

 

пример не очень корректный. я же их не обрызгиаю и в ситуации с лужами я думаю об этом. да это было бы нехорошо - когда они ползают - ещё их поливать грязью.

 

 


Зачем лезть-то в этой ситуации? Зачем создавать заведомо аварийную ситуацию?

 

аварийную ситуацию создаёт тот кто начинает расползаться по проезжей части.

 

у нас втч и из за таких антиводителей пробки на дороге - один ямку объезжает, другой - лужу, третий просто не чувствует дорогу и для надёжности едет посередине, *ЦЕНЗУРА* на всех!  - главное ,чтоб мне любимому было удобно.

 

а мне приходится из за этого сброда , не желающего учиться ездить или ещё хуже - считающего себя суперводилами, как то двигаться из точки А в точку Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@killer-x, неоднократно проезжала на 80, это самое комфортное, кстати - рельсы и не чувствуются. Он страмплинил, т.к. испугался и томознул невовремя, иной причины для такого, да если на стоковом Акценте, не предположу.

конечно там только на макималке приятно проезжать. у акцента скорее всего аморты конченные и возможно действительно тормознул чайник. откуда же он может знать , что ни в коем случае нельзя тормозить ни на ямах ,ни на кочках. А учится ОНИ не хотят тк считают себя учёными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))

 

класная темка

это просто доска позора симфония какая то

 

зы

крутить баранку на ДОП-ах - это ремесло, а не высокое искусство.

Стыдно похваляться этим умением.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, что-то в последнее время, предел возмутимости зашкалил на диких "подрезал"  :pardon:...

Такое чувство, что автовладельцы перестали бояться за свое авто, за свою и другие жизни?!  :shok: причем, авто все подбитые или помятые

 

А про "поворотники", такие автовладельцы уже как дефицит, грех не пропустить, утром ты, вечером тебя пропустят ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вечером тебя пропустят

 

А нефиг без поворотников ездить... 

если мне мешает и без поворотников маневрирует - не буду менять траекторию своего движения, если моргнет, я приторможу - пропущу почти 100%

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

челябинские колхозники на столько суровы.............это я про виновника если что

так то тачки одинаковые

 

Маневр читался. Не вижу необходимости так подъезжать к вывернувшей машине. Оба дураки, один по ПДД, другой по автопонятиям.

согласен, нафига подперать, видишь что выезжает, мало ли что там за идиот, оставь место..

 

Ты задрал буквоед хренов.. вот когда сам будешь сидеть за рулём вот тогда и будешь умничать... я и так сбросил скорость и ОСТАНОВИЛСЯ. Ещё скажи что надо было задним ходом ещё здать. чтобы МНЕ кого-нить тоже подловить, кто взади подъехал ко мне... ??!!  Вот если бы я его протаранил на полном ходу, тогда да... я же видел его... а тут я СТОЮ УЖЕ и он умудряется в меня въехать... и при этом говорит, что не видел меня вообще ... 

время правильно ;)

 ты бы бабе своей так сказал, которая вперед тя выскочила ситуацию разруливать...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


без поворотников маневрирует - не буду менять траекторию своего движения, если моргнет, я приторможу - пропущу почти 100%

 

аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R&F - про поворотники "незачот". Ты не прав.

согласен с тобой , но и тут надо рассматривать ситуацию дифференцировано. кто то маневрирует без П неглядя и мешается, а я смотрю , что никому не мешаю и делаю так осознано - что бы не дразнить "гусей"

 

иногда некоторые поворотниками даже хуже делают - разрыв сознания получается :) от подумал о повороте, вкл. П., посмотрел в зеркала, начал маневрировать - видите как много действий надо сделать. я в такой ситуации - посмотрел в зеркала, совершил манёвр. гораздо короче путь.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, что-то в последнее время, предел возмутимости зашкалил на диких "подрезал"  :pardon:...

Такое чувство, что автовладельцы перестали бояться за свое авто, за свою и другие жизни?!  :shok: причем, авто все подбитые или помятые

 

А про "поворотники", такие автовладельцы уже как дефицит, грех не пропустить, утром ты, вечером тебя пропустят ;)

 

я тоже их не пойму - возможно это "геймеры" и всё для них игра. потом за голову будут хвататься - кредит не выплачен , дома 5 детей настрогали ( тоже думали, что это игра) , машина рабочая и без неё у него нет работы,

я же сказал в аносе ролика - нам в город нужна банда подставщиков - учить оленей жить по законам природы- пдд втч.

 

я всегда пропускаю людей и тупо не упираюсь и вежливых пропускаю когда сильно просятся , но никогда не в ущерб себе конечно :) и нагло лезущих пропускаю - если не могу вменяемо помешать забрать мою позицию - сам виноват типа - оставил дыру. ну что тут поделать.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и чё тут такого? вы что не видите какая пробка там? тк наши лоховодители априори ездить не умеют . молодец , что не поехал как в мск задним ходом. :) вот он меня бы не занервировал, а уроды едущие посередине дороги просто хотел бы их всех километрами их дшк с дорги сметать. например от тэц подороге с чурилово до 3 проходной чтз 1,5 километра козлв едет посередине дороги.

 

кто едет посередине дороги - тот казёл. :))))

казлы однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в такой ситуации - посмотрел в зеркала, совершил манёвр. гораздо короче путь.

 

С поворотником было бы понятнее, что это осознанное движение, а не поплохело водителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...