Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Поможите!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вопщим прамблема вот в чем:Скрип в задней части авто. Скрипеть может, я так думаю (больше нечему просто):1. заднее сиденье2. полка3. 5-я дверьСразу напишу, что полка аккустическая, а по бокам на двери и на кузове стоят, незнаю как правильно называюццо, блокираторы (на двери пластиковые, на кузове - твердая резина, такие на Хендэй Гец стоят, специально в регинасе заказывал, зная болезнь разбалтывания двери на наших хетчбеках)... так что думаю что вероятность 2-го и 3-го значительно снижается... но все же допускаю и это, так как это ТАЗ и тут все может быть....Вопщем если у кого-то что-то там скрипело, то пишите где, и как исправляли....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Ну ты даёшь. Да там всё что угодно скрипеть может. Надо садиться на заднее сиденье и по слуху звук вычеслять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты даёшь. Да там всё что угодно скрипеть может. Надо садиться на заднее сиденье и по слуху звук вычеслять.

Садились уже, ничего не нашли... тут если самому искать, то вариант один, поочереди все откручивать и выкидывать и ездить, методом исключения так сказать... а на это времени нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопщим прамблема вот в чем:Скрип в задней части авто. Скрипеть может, я так думаю (больше нечему просто):1. заднее сиденье2. полка3. 5-я дверьСразу напишу, что полка аккустическая, а по бокам на двери и на кузове стоят, незнаю как правильно называюццо, блокираторы (на двери пластиковые, на кузове - твердая резина, такие на Хендэй Гец стоят, специально в регинасе заказывал, зная болезнь разбалтывания двери на наших хетчбеках)... так что думаю что вероятность 2-го и 3-го значительно снижается... но все же допускаю и это, так как это ТАЗ и тут все может быть....Вопщем если у кого-то что-то там скрипело, то пишите где, и как исправляли....

Крепления ремней безопастности на тринашке достают. Забил-музыка погромче и вперед. Много скрипов ушло когда распорку назад воткнул, почему не знаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепления ремней безопастности на тринашке достают. Забил-музыка погромче и вперед. Много скрипов ушло когда распорку назад воткнул, почему не знаю

Если ты про ремни, которые для заднего сиденья, то они, так сказать, уже в процессе продажи не были предусмотрены конструкцией... )))) то есть када предпродажку делали, я попросил их скрутить сразу же :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй резинки силиконовой смазкой смазать на всех трех задних дверях...

хршо, попробую... еще заодно болты поменяю... им уже почти год....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего скрипит механизм закрывания двери. Если он у тебя пластиковый, то вероятнее всего между болтом (его силиконом) и механизмом и скрипит. Попробуй смазать и механизм и болт на двери. Хотя это не факт, у меня у друга на 15 стоят силиконовые болты и ничего не скрипит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего скрипит механизм закрывания двери. Если он у тебя пластиковый, то вероятнее всего между болтом (его силиконом) и механизмом и скрипит. Попробуй смазать и механизм и болт на двери. Хотя это не факт, у меня у друга на 15 стоят силиконовые болты и ничего не скрипит.

У мну тоже селиконовые болты....Вопщим решил последовать своему собственному совету и проконало.... вчера раскидал заднее сиденье, скрип изчез.... обратно собрал - скрип....вывод: буду чаво нидь придумывать с креплением и замками сиденья :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину менять надо)))и не будет скрипеть... а твои заезды по естакадам... ну их нах )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину менять надо)))и не будет скрипеть... а твои заезды по естакадам... ну их нах )))

Годовалую машину менять? На что на новую? Смысл. так же заскрипт через полгода. Не у всех есть возможность ездить на машинах за 1кк руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну тоже селиконовые болты....Вопщим решил последовать своему собственному совету и проконало.... вчера раскидал заднее сиденье, скрип изчез.... обратно собрал - скрип....вывод: буду чаво нидь придумывать с креплением и замками сиденья :)

Выкинь сиденье или смажь там все что видешь и не видешь. Ищи потертости в тех местах где сиденье прикасается к кузову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину менять надо)))и не будет скрипеть... а твои заезды по естакадам... ну их нах )))

Менять машину, потому что что-то там скипнуло, это, ИМХО, слишком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати.... у меня в 15-ке в задней часте где то что так противно стучит/скрипит/шумит..... даж и не знаю как описать.....думал может полка деревянная с музыкой которая- но оня вроде прикручена там - даже не шевелится - плотненько так улеглась.... спинка заднего сиденья вплотную к ней - аж с большим трудом закрывается (прикрепляется в нормальное состояние)в багажнике вроде бы ничего нету.. значит не должно там шуметь...стойки вроде живие - покрайней мере сухие,куда еще смотреть???? сталкивался кто нибудь с этим??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипеть реально может трос ручника в месте крепления к кузову (в вилке). Находится сия вилка внизу в районе задних колес: по одной с каждой стороны. Лечится снятием старой оплетки троса и заменой на новую (я поставил кусок шланга).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машине год.. так что думаю там с тросик нормальный... если только прикриплен фигово..но на скрип троса тот звук мало походит - скорее там стук,бряк..но не скрип =) как мне кажется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годовалую машину менять? На что на новую? Смысл. так же заскрипт через полгода. Не у всех есть возможность ездить на машинах за 1кк руб.

вот привязался то :)я же говорил, что водителем рулил просто и очень понравилось :)если ты видел, то у меня в инфе стоит 2107 :) если ты возьмешь ее за 1кк рублей, то я тебе даже персональную скидочку дам))) так что если что - звони)а менять... может на японца?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тута по ситуации смотреть надо... иногда машину менять, иногда прокладку у машине...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
А расскажите как деревянная полка крепится. На старые пластмассовые кронштейны или чего то новое ставят. Ато скрипит пластик уж очень, вот задумал поменять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите как деревянная полка крепится. На старые пластмассовые кронштейны или чего то новое ставят. Ато скрипит пластик уж очень, вот задумал поменять

На саморезы прямо к металлу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На саморезы прямо к металлу.

У меня кстати на пластиковых кронштейнах стоит. И не брякает, все тихо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...