Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выходные 30,31,1 на озеро


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Я постараюсь выехать пораньше, предварительно Аргази за Халитово,

на Баик не хочу уже.

может и другое место, предлагайте.

рыбалка то же будет присутствовать.

 

Кариес с Пеппи, вас персонально приглашаю :) никак у нас не сростается, в этот раз едем не на УАЗике :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Я вот думаю..... а просохнет там грязюка до воскресенья.... иле ребята за уазиком пойдут?

 

Смотря сколько там лило. Если 1 ливень, то через полчаса уже сухо будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, выбираться оттуда на пузотере после дождя оооочень проблематично...

 

Дааа ливень и правда знытный был!  зато пока шёл дождь успели пивком закинуться в машине, и посмотрели особенности национальной охоты :-) за то после дождя НЕПЕРЕДАВАЕМАЯ свежеть была! а просохло все только под утро. Вода ..если просто сказать класная, ничего не сказать. отдохнули просто отлично, наплавались до посинения, особенно я.... часов пять наверно в воде провёл. в субботу с пашей  наловили раков, и дружно и как то быстро их слопали с пивком. в общем всего и не расказать. И компания отличная, девчёнкам спасибо большое, пока мы безуспешно рыбачили, они сварили супец, очень фкусный.  

 

 

фотеи ща скоро выложу, правда мы и не фоткались почти, как то не до фотоаппаратов было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, в пятницу вечером сильно полевало. Выезжали из челябинска в 18:43 - дождик пошел уже. А на трассе был такой ливень - что многие вставали с аварийкой на обочине. Впервые прочувствовал все прелести аквапланирования. В миассе тоже дождик был. Хорошо, что друзья держали отличное место. Приехали уже поздненько, поставили палатку, а на следующий день прошлись по бетонной дорожке по берегу Тургояка. Ну кроме как ужасом это нашествие людей и палаток назвать трудновато. Ночь с субботы на воскресенье была отличная, иногда напрягал дизель-генератор для холодильников для пива.

 

Зато на следующий день - ночь выдалась беспокойной. В 4 утра кто то хотел свиснуть резиновую лодку, лежащую у палатки. Благо, что я ее привязал за палатку, а светить воришки не решились. Ну и там кто то врубил музон громкий минут через 20 вдалеке. Соседи не спали через 2 палатки - огонь костра горел. Покупался под звездами - прикольно.

 

Ну Тургояк - сказка - плывешь, плывешь - а дно все видно. Вода теплая, вход нормальный - крупный песок или мельчайшая галька. Накупались всласть. Жалко, что не проехались на теплоходе, к нашей базе он не приставал а у соседней - поздно заметили.

 

Народ всякий отдыхает - кто рубит что попало на дрова, кто выкидывает мусор налево и направо, хотя метрах в 200 стоит несколько мусорных контейнеров. У нас пакеты для мусора - все в них, а потом в контейнеры скидывали. Правда все контейнеры забиты полностью.

 

А что еще - я не пойму, что там с оплатой. Берут 200 с палатки и 100 с машины, но по моему все на энтузазизме отдыхающих. Ходил продлять в субботу - машин всего с десяток записано в тетрадку было и только типа я один с палаткой. Квитанцию не дали, но я и не просил, рядом лежала книжечка с квитанциями.

 

По проезду - местные сдали, что сворачивать сразу после памятника Карабашским рабочим - не айс, надо во вторую своротку направо. Навигатор эту дорогу показывает. Дорога тоже не фонтан, но хоть асфальт (правда с дырами) идет до бывшего пионерского лагеря. И протяженность дороги маленькая. По длинной (но короткой) дороги идет основное движение машин, а ширина дороги - на 2-х машин, но постоянные ямы - их надо объезжать, и часто надо пропускать встречку.

 

Многие приходили просто полежать на песке на денек, народу - много, пляжик вообще - как сельдей в бочке. Завтра вечером фотки тоже выложу (дома комп не воспринимает фотик, хотя даже дрова подсовывал, надо купить USB хаб - через него должен определять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая палатка слева - это наша. В субботу утром еще нормально было, потом народу и на эту полянку налетело. Хорошо мы успели разложить там матрасики и покрывала - типа загораем, поэтому сильно близко не подходили. А на пригорке поставили стол, мангал и газовую горелку.

 

Эти рыбы меня чуть не съели... ;) Так забавно пощипывали ноги. Я даже поймал потом днем, когда купаться пошли, одну рыбку, как раз в ладошках уместилась.

 

Жена в субботу порадовала ледяным пивом, очень вкусно на жаре такое пить, только надо осторожно.

 

Вот говорят, что использование ДВС на Тургояке запрещено - а сколько мощных катеров. Тут выложил местные пароходики. Говорят с городского пляжа катают. Один пристал у соседнего пляжа, но пока с полянки увидели - успел только сфотографировать.

 

Утром и поздно вечером классно было плавать. Ставил на стол фонарик светодиодный и фонарь простой сразу - по ним и ориентировался.

Изменено пользователем igorgri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатно отдохнули на Бараусе.

 

Вовремя успели проскочить, только приехали палатку поставили и каааак зарядило, если бы на полчаса позже выехали то пришлось бы обратно ехать.

 

 

 

Коля, поварешка черная твоя у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное озеро. =)))

Пока народ ходил на лодках, ловил рыбу (три раза хи-хи), мы с Тыквой вкусно сварили и нежились на моем пляжике. =)))

Зато были раки и Валлерра. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорога ничего так, не смертельная, но в дождик даже и суваться нечего.

 

Кариес, все равно в пятницу ты не смог бы приехать поздно вечером, даже на джыпе :)

 

Все-таки мне не дает покоя то болото озерцо, которое слева от дороге в начале плохой дороги на Бараус, которое заросло все камышем, есть ли там рыба?

нашел на одной карте название Кайгусты, кто что про него знает? готов уже вечером смотаться и попробовать половить рыбу в этих камышах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пиши привязки, а то у нас столько много озерцов. Если карту Генштаба читать, то только Кисегачей Больших несколько найдется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пиши привязки, а то у нас столько много озерцов. Если карту Генштаба читать, то только Кисегачей Больших несколько найдется

 

 

которое рядом с Бараусом, ближе к В. Карасям, а точнее по карте где-то на 7-10 км. от В. Карасей на Ю-З.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыбхоз там и запрещена рыбалка

http://www.chelfishi...hp?f=1&p=104172

 

гуглить и сам умею, а вот если дальше тему прочитт то :

Хозяина у озера нет. Точнее аренду оформить не смогли по каким то причинам, зато аншлаги развесить успели

.

да и в оф. списке рыбхозов нету.

 

так и придется на раведку самому ехать вечером :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатно отдохнули на Бараусе.

 

Вовремя успели проскочить, только приехали палатку поставили и каааак зарядило, если бы на полчаса позже выехали то пришлось бы обратно ехать.

 

 

 

Коля, поварешка черная твоя у меня.

 

 

 

Блин с здача 25р у меня...

 

Блин с здача 25р у меня...

 

Думаю с тестем на то озерцо смотаться на сл неделе, можт там и линь есть!!!! что вкуснее жаренго линя???....только жареный линь. :-)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и в оф. списке рыбхозов нету.

 

Ну не рыбак я. Ты спросил - я посмотрел что мог.

 

Думаю с тестем на то озерцо смотаться на сл неделе, можт там и линь есть!!!! что вкуснее жаренго линя???....только жареный линь. :-)))))))))

 

На позатой недельке на Увильдах линька подстрелили при подводной охоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуглить и сам умею, а вот если дальше тему прочитт то :

Хозяина у озера нет. Точнее аренду оформить не смогли по каким то причинам, зато аншлаги развесить успели

.

да и в оф. списке рыбхозов нету.

 

так и придется на раведку самому ехать вечером :)

 

там жабы и мухи.... Там ваще болото :)

 

дорога ничего так, не смертельная, но в дождик даже и суваться нечего.

 

Кариес, все равно в пятницу ты не смог бы приехать поздно вечером, даже на джыпе :)

 

Все-таки мне не дает покоя то болото озерцо, которое слева от дороге в начале плохой дороги на Бараус, которое заросло все камышем, есть ли там рыба?

нашел на одной карте название Кайгусты, кто что про него знает? готов уже вечером смотаться и попробовать половить рыбу в этих камышах.

 

Давайте на этих выходных на Бараус?

Я так люблю раков ловить.... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там жабы и мухи.... Там ваще болото :)

 

 

ты пробовал заплывать и рыбачил там?

 

я туда сегодня собрался :)

 

 

Линь есть на Увильдах, в этом году особенно много, я две недели назад там стрелял линя, в холодильнике до сих пор замороженый лежит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты пробовал заплывать и рыбачил там?

 

я туда сегодня собрался :)

 

 

Линь есть на Увильдах, в этом году особенно много, я две недели назад там стрелял линя, в холодильнике до сих пор замороженый лежит :)

 

я в прошлом году с отцом все избороздил там... Улов был нулевым :( Было прохладно уже. конец сентября наверно. Ааааааа! нееееет. Не в прошлом году, а позапрошлом! :)

Говорят там щука есть хорошая! Вооот такая :preved:

А на этом болоте ... которое левее, я не знаю... Сомневаюсь я, что там есть линь.

Еще есть линь в Зюзелге! Это правда! Перед п.Мирный налево и прямо. Там огрооомное болото! там Я ловил карпа, линя, щуку, плотва и жабу :) Это было давно правда, но без рыбы я от туда не приезжал. :)

 

Поехали на Бараус! :)

Изменено пользователем Кариес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руками! :derisive:

 

Руками не то... В детстве в классе примерно во втором ракобойкой ловили, примерно по полведра на брата... А руками меня не впечатляет как то... Из норок их вынимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да они и так бегают....

можно и ракобойкой, и раколовкой.... все делается быстро...

 

просто я еще нырять люблю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...