Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Тренажерка


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Подскажите пожалуйста нормальный спорт зал,интересует именно тренажерка,чтобы ценники были не задраны и тренеры ответственные :bb:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 


Вагоны не разгружаю, огороды не вспахиваю. Правда могу долго  идти и много на себе нести ))) 

я разгрузил недавно..полуприцеп леса и перетаскал брус и доски на плечах

на другой день в тренажерке при моем появлении поржали..оказалось весь в синяках руки.плечи как потом выяснилось бока и пузо)))

причем подыхал на первом часу..потом толи втянулся, толи открылось второе короче на автомате..но едрит тяжело..все таки физ.труд внатуре развивал раньше всех...не хуже тренажерок.

 

 


Я бы без экзамена по биохимии в зал никого не пускала.   Выносливость - работа медленных мышечных волокон в аэробном режиме, грубо говоря способность к аэробному гликолизу, передается генетически. Связки, суставы подпитываются препаратами и разрабатываются одинаково практически у всех, если заболеваний сопутствующих нет.

ты не поняла, про связки и суставы, я имел ввиду под большие веса...мышцы порой держут, а связки и жилы нихрена...

 

а выносливость эт дыхалка скорее всего, или кардио хорошо развито...че там на молекулярном уровне уже не интересует..ты еще генетический код запроси каждого индивидуума)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а выносливость эт дыхалка скорее всего, или кардио хорошо развито...че там на молекулярном уровне уже не интересует..ты еще генетический код запроси каждого индивидуума)))

 

Дыхалка- это к общей выносливости скорее отношение имеет. 

Есть еще специальная выносливость, для разных видов физ. нагрузок.

 

 

 


на другой день в тренажерке при моем появлении поржали..оказалось весь в синяках руки.плечи как потом выяснилось бока и пузо)))

 

У меня в синяках обычно ноги. Внутренняя поверхность бедер, пардон за интимную подробность. В зале никто не видит ))) Ну и предплечья.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юдис,

да синяки не от нагрузок, а именно от ударов . при разгрузке мужики мало интересовались как мне брус подавать, там не зал, где тебя страхуют если че)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренажерки пустовать будут ))) 

ЗЫ: выносливость таки тренируется. Длительными физическими нагрузками.

Иногда мне становится не по-фиг. :derisive:

До определенного уровня, выше митохондрий головы не прыгнешь. 

 

ты не поняла, про связки и суставы, я имел ввиду под большие веса...мышцы порой держут, а связки и жилы нихрена...

 

а выносливость эт дыхалка скорее всего, или кардио хорошо развито...че там на молекулярном уровне уже не интересует..ты еще генетический код запроси каждого индивидуума)))

Холодец в помощь или хондроитин+глюкозамин и растяжка. 

Дыхалка скорее умение правильно дышать, независимо от нагрузок. :derisive:

Разница в 34-36 АТФ делает тебя.

 

У меня в синяках обычно ноги.

Та ж фигня: руки, ноги, тело, но сосуды ломкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Дыхалка скорее умение правильно дышать, независимо от нагрузок.

 

Гм. Ну что я тебе могу на это сказать... У меня вот далеко не сразу получилось правильно дышать при физ. нагрузках. И одышка имела место.

 

 


Та ж фигня: руки, ноги, тело, но сосуды ломкие.

 

Думаю, что в моем случае не в ломкости сосудов дело ))) Скорее- в силе воздействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серж, в яблочко.

счас уроки биохимии и генетики начнутся)))

 

тока я ни одного биохимика или генетика хотя бы с нормальной физической форомй не видел..либо толстые либо дрыщи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня вторую неделю прет нипадеццки. мотивация зашкаливает. все подходы до упора. и плечо вроде потихоньку рассасывается. ваще нипанятна с чего, но  чота уже начинаю бояцца отката. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм. Ну что я тебе могу на это сказать... У меня вот далеко не сразу получилось правильно дышать при физ. нагрузках. И одышка имела место.

Не уверенна, что вообще правильно дышу. :derisive:

 

тока я ни одного биохимика или генетика хотя бы с нормальной физической форомй не видел..либо толстые либо дрыщи)))

Гыыыыыыы

Ну не повезло тебе.

 

Собрались опять)))) понеслось по медицине))))

Вот поэтому и обожаю спортсменов.  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не уверенна, что вообще правильно дышу.

 

:scratch:

 

 


Гыыыыыыы Ну не повезло тебе.

 

А мне интересно, со сколькими генетиками и биохимиками Арса знаком лично ))) Вот у меня знакомых - биохимиков чуть более, чем много. С генетиками дело куда хуже обстоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня неожиданно возник вопрос биохимикам и генетикам. почти полгода вместе с хондрапротектарами жру мармелад и щас тока понял, что содержащийся в нем пектин тоже канешна ужасна полезный, только не для суставов и хрящнвой ткани. а надо было желатин исть. кроме условно съедобных холодца ариантовского и заливного языка из ашана, которые достали, чо еще из магазинного корма на основе желатина нужно посмотреть. заранее спасибо за развернутые и аргументированные ответы. 

зы уху не предлагать. рыбу ем только вяленую и в консервах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня неожиданно возник вопрос биохимикам и генетикам. почти полгода вместе с хондрапротектарами жру мармелад и щас тока понял, что содержащийся в нем пектин тоже канешна ужасна полезный, только не для суставов и хрящнвой ткани. а надо было желатин исть. кроме условно съедобных холодца ариантовского и заливного языка из ашана, которые достали, чо еще из магазинного корма на основе желатина нужно посмотреть. заранее спасибо за развернутые и аргументированные ответы. 

зы уху не предлагать. рыбу ем только вяленую и в консервах. 

Свиные лытки, например. Уши и всё такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готовить не хочу. думал чота из готового есть, но похоже только непонятного происхождения желе. лана пофик. 

зы разных рецептов заливного начитался. сижу слюной истекаю, но готовить не буду из принципа  :)

Изменено пользователем el tequila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня неожиданно возник вопрос биохимикам и генетикам. почти полгода вместе с хондрапротектарами жру мармелад и щас тока понял, что содержащийся в нем пектин тоже канешна ужасна полезный, только не для суставов и хрящнвой ткани. а надо было желатин исть. кроме условно съедобных холодца ариантовского и заливного языка из ашана, которые достали, чо еще из магазинного корма на основе желатина нужно посмотреть. заранее спасибо за развернутые и аргументированные ответы. 

зы уху не предлагать. рыбу ем только вяленую и в консервах. 

По хорошему сначала сдать на биохимию кровь и выяснить, а так ли тебе нужно что-то принимать.

 

Холодец лучше домашний, не покупной - тот же мармелад на агар-агаре. 

 

Хондроитин эффективен, купленный не в РФ.

готовить не хочу. думал чота из готового есть, но похоже только непонятного происхождения желе. лана пофик. 

зы разных рецептов заливного начитался. сижу слюной истекаю, но готовить не буду из принципа  :)

К мытью окон в тест-драйву мадам добавь варку холодца :derisive:

И она думает, что ближе к твоему сердцу, и тебе польза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

холодец лазурный попробуй..в дикси бывает.

а мармелад -эт углеводы, нафиг они сдались? смысл заниматься?

ваще меньше сахару жри, полезной нормы вполне хватает...а то некоторые умничают, типа сахар=мозги...видать сахару переели, поумнели...у них понимание 30 грамм 1 кг 10 кг..все одно...полезно типа)))

 

биохимики и генетики...самые лучшие советчики по набору мышечной массы и спортивных результатов...тока боюсь у них опыт только в поднятии книг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


сижу слюной истекаю, но готовить не буду из принципа :)

 

ты как тот кот, который ночь орал, сидя на своих яйцах))))

тоже из принципа))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@el tequila, холодец можно, да.

Еще можно самому себе готовить всякие суфле, где в качестве  загустителя- закрепителя используется желатин.

Ну про хондропротекторы я тебе уже писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

княжийсокольник классный холодец ваяет

тот,что с красной этикеткой тока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...