Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Стряхивание крана в окончании заправки


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Сегодня заправившись, начал по традиции, трясти кран (почему то всегда считаю что это халява уже стекает) :), и задумался о безопасности сего действа: ведь кран заправочный железный, горловина у бака тоже - при стечении обстоятельств можно искру выбить. Поэтому соблюдайте безопасность на заправках. А еще интересно, кто как стряхивает, или нет, поднимает шланг или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
я поднимаю))не знаю почему но даже при заправке на полный бак, стараюсь все из шланга вылить))) (МОЕ НИКОМУ НЕ ДАМ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, обычно, делаю так:

 

поднимаю шланг и жду пока стечёт, потом, когда заканчивается бензин - опускаю шланг, последние капли уходят обратно и трясти не приходится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто поворачиваю пистолет по часовой стрелке:)чтобы он отверстием вверх смотрел,перед этим несколько раз нажму на курок и все ни капли мимо.Делаю это для того что бы не было безобразных грязных потеков под лючком бензобака.А поднимать шланг это не совсем правильно,так как в пистолете клапан стоит который при определенном давлении открывается и при отключении насоса закрывается,тут уж хоть как поднимай шланг все бесполезно,клапан работает отдельно от курка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поднимаю шланг, пистолет не трясу, когда из шланга всё сливается, опускаю шланг, закрываю (или как правильно) курок на пистолете
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждую, в пистолетах стоят клапана.

с моих шлангов, можно максимум выжать миллиграмм 30-50(объем камеры в пистолете.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня горловина пластиковая, искру не даст. Трясу пекаль обычно до последней капли... но одна самая самая последняя капля все равно обычно на.. крыло попадает)))

Поднимаю шланг по обстоятельствам... если не грязный и взять его не стремно..

Изменено пользователем YUG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот еще замечал что если курок понаживать в конце, оттуда как будто еще больше струйка начинает доливаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется.. все манипуляции с тряской и поднятием шланга - моветон.

 

зато успокаиваешься что все налил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вам заняться больше нечем?)) И сколько вы на этом экономите?))

Даже если взять за период "год". Сейчас угадаю, 365 капель в год!? Ха-ха!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда бесили люди которые долго и нудно выжимают из шланга все, потом еще его и поднимают, ужос! это всеравно что выпить бутылку пива или водки потом долить немного водички ополоснуть хорошенько и допить!!!(ведь на стенках бутылки еще мграм 30-50 осталось!) маразм!))) Изменено пользователем 100_ton
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже трясу,только другой пистолет и в другом месте (простите за подробности) :D Заправочный пистолет трясти смысла не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто поворачиваю пистолет по часовой стрелке:)чтобы он отверстием вверх смотрел,перед этим несколько раз нажму на курок и все ни капли мимо.Делаю это для того что бы не было безобразных грязных потеков под лючком бензобака.

 

та же самая хня ))

никогда не пытался что то выжимать из шланга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот на твиссовой заправке затупил... приехал и по привычке жду пока оператор выйдет и воткнет пестоль в горлышко...долго стоял, потом оператору денежку отдал и опять стоял ждал пока выйдет вставит....езжу на газу просто а на агзс операторы сами тебе вставляют им только отверствие покажи и дай подлезть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а были ли такие инцнденты когда нибудь о воспламенении(взрыве) при стряхивании пистолета о горловину бака ? ни разу не слышал! сам капли стряхиваю , но только лишь для того что бы на кузов бензин не попадал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

операторы сами тебе вставляют им только отверствие покажи и дай подлезть.

 

чот какая-то не правильная тема )))) Прям готовый сценарий для фильма немецкага )))

 

 

А может кто из трясунов на видео сей процесс снять и выложить здесь? Интересно жутко ))))

 

долго стоял, потом оператору денежку отдал и опять стоял ждал пока выйдет вставит

 

блин, ржу не магу ))))

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Судари и сударыни! Стряхивайте пистолет после заправки!" :D   А вот кстати недавеча, на заправке у Стаса. Наш многоуважаемый Design_Nick, погнушался знаете ли, не стряхнул за собой. Я пистолетик то  вставлять,  а из него кааааак всё на мою грязную красавицу полилось, все 30-50 грамав. Вай-вай-вай!  :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...