Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Галантный мужина=старомодный мужчина?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

«Что же делается в мире?

Что же это сделалось с людьми?

Турниры отменили, турниры отменили,

Как будто нет на свете ни отваги, ни любви!»

 

песенка Принцессы из замечательной сказки «Не покидай»

 

О, рыцарские времена! Сколько сказок и легенд связано с романтическими приключениями доблестных воинов, битв за прекрасных дам. Увы, времена рыцарских турниров уже давно ушли в небытие. Умеем ли мы любить, ухаживать теперь так, как тогда? По-настоящему, нежно и безумно, прекрасно и невозможно? Можем ли мы испытывать такие чувства?

 

В последнее время все чаще от мужчин вместо слов «я тебя люблю» слышишно «я тебя хочу». Хорошее признание! Пришел, захотел, уложил. А потом новые поиски еще не «уложенных». Неужели все действуют по одному сценарию: встреча, любовь с первого взгляда, страсть и ее утоление, а потом исчезновение? Заучив слова одной роли, говорят всем своим «зайкам», «котикам», «малышкам» одно и то же. Думаю, такой сценарий знаком многим.

 

В первый день встречи мужчины смотрят восхищенно, на второй – вожделенно, а в третий – отсутствующе, без интереса, независимо от того, добился своего или нет. На большее не хватает не то дней, не то денег. По мнению представителей такого типа мужчин, проще и дешевле содержать машину, чем девушку. Что после этого остается делать девушке?

 

Может, теперь люди поменялись ролями? И девушки должны добиваться мужчин и обхаживать их, как султана: кофе в постель, на обед три блюда и пирог, на ужин мясного побольше, а после этого еще танец живота и сказку Шахерезады на ночь? Если же плохо станцуешь или вдруг несварение желудка у Обожаемого и Ублажаемого случится, то уйдет он к другой наложнице, более способной. Конечно, я немного утрирую, но все это встречается в реальности.

 

Очень многие, боясь одиночества и клейма «старая дева», играют роль и наложницы, и гейши одновременно.

 

Куда исчезли серенады под окнами любимых? Неужели все, кто умел петь, ушли в шоу-бизнес? А остальные мужчины – из тех, кому медведь на ухо наступил? Где их отвага и борьба за один лишь прекрасный взор возлюбленной? Или вы так устали от трудностей жизни, что решили упростить себе задачу хотя бы на любовном поприще? Ведь, действительно, проще сказать «я тебя хочу» и, в зависимости от ответа, действовать дальше по упрощенному сценарию. Ради экономии драгоценного времени. <BR style="mso-special-character: line-break">

<BR style="mso-special-character: line-break">

 

 

 

Неужели и правда вежливость ушла куда-то в историю?

 

 

Нет конечно....

 

Однако многие девушки сами отучили парней вести себя галантно....на себе замечал какой шок иногда вызывал просто поцелуй в руку или поддержать дверь....открыть дверь машины...либо отодвинуть стул в ресторане ....

 

 

 

Галантный мужина=старомодный мужчина?

 

В старину ухаживали а теперь нет?

 

Умеем ли мы быть Галантными?

 

Умеете ли вы девушки принимать ухаживания?

 

Вот вопросы которые мне захотелось Вам задать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

Галантный мужина=старомодный мужчина?

Скорее редкий, но всегда приятный.

 

В старину ухаживали а теперь нет?

В старине не была :), не могу судить. Но за мной часто ухаживали не так романтично, как мне бы того хотелось.

 

Умеем ли мы быть Галантными?

Да, думаю,это по силам многим мужчинам.

 

Умеете ли вы девушки принимать ухаживания?

Я да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про средневековье помнится мне такое высказывание еще с уроков истории. Звучит примерно так: Да, были турниры, которые посвещались любимой даме, и платок у рыцаря был в цвет платья дамы, но женщина с разбитым носом была не редкость. Еще насколько я помню дамой сердца должна была быть жена вассала. Так что возможно, тогда все было не так красиво, как описано в сказках.

Умеем ли мы принимать ухаживания? Многие думают, что да. Но при этом часто даже ответ на комплимент может быть таким:

- Вы так хорошо выглядите на этой фотографии.

-Спасибо, она была сделана 2года назад, тогда я была моложе. (с)из какой-то американской статьи по психологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про средневековье помнится мне такое высказывание еще с уроков истории. Звучит примерно так: Да, были турниры, которые посвещались любимой даме, и платок у рыцаря был в цвет платья дамы, но женщина с разбитым носом была не редкость. Еще насколько я помню дамой сердца должна была быть жена вассала. Так что возможно, тогда все было не так красиво, как описано в сказках.

Умеем ли мы принимать ухаживания? Многие думают, что да. Но при этом часто даже ответ на комплимент может быть таким:

- Вы так хорошо выглядите на этой фотографии.

-Спасибо, она была сделана 2года назад, тогда я была моложе. (с)из какой-то американской статьи по психологии.

 

Реальный пример (рассказывала сама девушка):

Идут двое. Парню вдруг захотелось сделать девушке приятное. Он запрыгивает на лестницу, бежит к клумбе и срывает розу (в том месте таки штраф за такие дела). После молча приносит эту розу своей девушке.

Она. - Роза?.. Хм... Это так банально.

Он (Не растерялся, с улыбкой). - А тебе часто дарили розы?

Она. (Задумавшись). -... да нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романтик....

:)

 

Вань

тут не в романтизме дело....

вопрос стоит к тому что читая статью

женщина которая это писала

жестко ставит рамки для мужчин

и ни слова про женщин

я согласен что пикап и т.д

развращают парней

и то что сейчас потребительски относятся мужчины к женщинам

и то что галантность необхадима :)

но....

а девушки умеют принимать эту галантность?

ведь галантности учат!!!

как вести себя с девушкой

пропускать вперёд, подавать руку и т.д.

и девушек этому то же учат

это не ворожденные качества

и по моему мнению

процент галантности как у женщин как и мужчин одинаков!!!!!

и уже много девушек которые и не знают что такое "вечернее платье" и как его ностиь

и чем вечернее отличается от коктельного

как парни смокинг и фрак не знают как отличить :)

вопро к тому что мы в пещерный век с этими свободами возвращаемся!!!!

не не так

полу пещерный т.к. мы оч хорошо теперь знаем свои права!!!

забывая про обязанности :)

а быть культурным, галантным человеком это тоже обязаннось!

хоть и не прописсаная в конституции :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, вот ты очень прав, как мне кажется. В этом направлении тоже надо развиваться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань

тут не в романтизме дело....

вопрос стоит к тому что читая статью

женщина которая это писала

жестко ставит рамки для мужчин

и ни слова про женщин

я согласен что пикап и т.д

развращают парней

и то что сейчас потребительски относятся мужчины к женщинам

и то что галантность необхадима :)

но....

а девушки умеют принимать эту галантность?

ведь галантности учат!!!

как вести себя с девушкой

пропускать вперёд, подавать руку и т.д.

и девушек этому то же учат

это не ворожденные качества

и по моему мнению

процент галантности как у женщин как и мужчин одинаков!!!!!

и уже много девушек которые и не знают что такое "вечернее платье" и как его ностиь

и чем вечернее отличается от коктельного

как парни смокинг и фрак не знают как отличить :)

вопро к тому что мы в пещерный век с этими свободами возвращаемся!!!!

не не так

полу пещерный т.к. мы оч хорошо теперь знаем свои права!!!

забывая про обязанности :)

а быть культурным, галантным человеком это тоже обязаннось!

хоть и не прописсаная в конституции :(

 

образование и воспитанность не в моде....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

образование и воспитанность не в моде....

Анреспект тем, кто в принципе рассматривает образование и воспитанность через категорию "моды".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так было всегда. И, поверьте, так будет

Иногда кажется, что, дескать, времена не те настали. Отнюдь.

Вспомните ту же Таню Ларину )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анреспект тем, кто в принципе рассматривает образование и воспитанность через категорию "моды".

 

мода откладывает отпечаток на всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так было всегда. И, поверьте, так будет

Иногда кажется, что, дескать, времена не те настали. Отнюдь.

Вспомните ту же Таню Ларину )

 

Не Вань не соглашусь

у Пушкина Татьяну общество из простой деревенской девушки сделало другого человека

но при этом менялся и Онегин

да общество имееет свое влияние

и возможно то воспитание которое вложили в Татьяну покажется более правильным

и то что общество навязало ей свою волю

ты считаешь это правильно?

именно мне кажется и хотел сказать Пушкин

общество меняет нас

не мы общество а оно нас

т.е. тот кто умеет навязывать свое мнение обществу (Кино,ТВ, Инет) меняет всех!!!

и нас стобой

или мы остаемся при своем мнении?

только глубоко скрываем это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще говоря, я имел в виду, что в любое время будут галантные кавалеры и пацаны на кортах; чеховские барышни и "Эллочки-людоедки"

 

В начале века, после революции, тоже многое отметалось, учтивость была редкостью, "мы старый мир разрушим..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мода откладывает отпечаток на всех.

Поясню свою мысль: анреспект тем, кто, ссылаясь на моду, не считает нужным заниматься самообразованием и своим воспитанием. Типа: "Ну не модно это сейчас, вон все невоспитанные какие - и ничего, живут, я то чего буду галантно себя вести..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если мужчина открывает дверь машины жене, значит это или новая машина, или новая жена"

Извините, не удержалась :D

 

+1.Это на самом деле так.
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, рыцарские времена! Сколько сказок и легенд связано с романтическими приключениями доблестных воинов, битв за прекрасных дам. Увы, времена рыцарских турниров уже давно ушли в небытие. Умеем ли мы любить, ухаживать теперь так, как тогда? По-настоящему, нежно и безумно, прекрасно и невозможно? Можем ли мы испытывать такие чувства?

Сразу вспоминается информация

 

http://www.absentis.org/abs/lsd_0_add_europe_smell.htm

Так, например, по данным европейских археологов, выглядел настоящий французский рыцарь на рубеже XIV-XV вв: средний рост этого средневекового «сердцееда» редко превышал один метр шестьдесят сантиметров. Небритое и немытое лицо этого «красавца» было обезображено оспой. Под рыцарским шлемом, в свалявшихся грязных волосах аристократа, и в складках его одежды во множестве копошились вши и блохи. Изо рта рыцаря так сильно пахло, что для современных дам было бы ужасным испытанием не только целоваться с ним, но даже стоять рядом. А ели средневековые рыцари все подряд, запивая все это кислым пивом и закусывая чесноком — для дезинфекции.

Кроме того, во время очередного похода рыцарь сутками был закован в латы, которые он при всем своем желании не мог снять без посторонней помощи. Процедура надевания и снимания лат по времени занимала около часа, а иногда и дольше. Разумеется, всю свою нужду благородный рыцарь справлял… прямо в латы. Что касается пресловутого рыцарского отношения к женщинам, то и здесь писатели-романисты все перевернули с ног на голову.

Средневековые архивы дают массу свидетельств того, что женщинам во времена рыцарей жилось весьма и весьма несладко. В рыцарской среде было принято во время походов насиловать молодых деревенских девственниц, и чем больше таких «подвигов» совершал странствующий рыцарь – тем больше его уважали.

Никакого трепетного отношения к женской чести у рыцарей не было и в помине. Напротив, к дамам средневековые рыцари относились, по нынешним меркам, весьма грубо, абсолютно не считаясь с мнением и пожеланиями последних.

Представления о защите женской чести у рыцарей тоже были весьма специфичными: по понятиям того времени каждый рыцарь считал, что его собственные честь и достоинство оскорблены, если он видел женщину, принадлежащую другому рыцарю. Отбить женщину у собрата по мечу каждый рыцарь считал своим долгом. С этой целью он либо сразу бросался в бой, либо, говоря нынешним криминальным языком, «забивал стрелку» конкуренту на ближайшем рыцарском турнире. Причем мнения той, из-за которой разгоралась драка, никто не спрашивал – дама автоматически доставалась тому, кто побеждал в рыцарской разборке.

 

По сабжу: а почему девушки стали такими? Тут сложно найти, что стало первопричиной, а что следствием...

Я могу задать аналогичный вопрос - а почему мужчины стали меньше ухаживать за девушками, вследствие чего последние стали практически мужать?

Перед глазами куча примеров женщин, несущих на себе все домашнее хозяйство, карьеру и мужа. Вы думаете, это от хорошей жизни, и им не хочется нежности и внимания?

Изменено пользователем Оболенская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут сложно найти, что стало первопричиной, а что следствием...

Я могу задать аналогичный вопрос - ...

В поиске причин и следствий можно потерять кучу ценного времени. И вопросы можно задавать бесконечно... Так... в риторике поупражняться.

 

Я стараюсь начать движение навстречу, вместо того, чтобы надувать губки и доказывать, что это они нас такими сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это они нас такими сделали.

И кстати, я так не думаю. Оба пола хороши и приложили усилия. Давайте выбираться )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно красиво и долго рассуждать на тему галантности!

Но, мне кажется, стоит со стороны взглянуть на себя и

свои поступки.

Галантность - это не только поцелуи в руку и открывание дверей...

Топикастеру тоже, думаю, стоит задуматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, мне кажется, стоит со стороны взглянуть на себя и свои поступки.

Согласна. Вот это и есть самое ценное. Требования, в первую очередь, должны быть направлены к себе!

 

Рефлексируйте, господа!

 

 

 

 

И дамы, конечно, тоже! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыцарство и галантность больше относятся к 17-19 векам, романы Дюма )

 

Нужны Парижу деньги, се ля ви

А рыцари ему нужны тем паче

Но что такое рыцарь без любви

И что такое рыцарь без удачи

 

Галантный мужина=старомодный мужчина?

 

В старину ухаживали а теперь нет?

 

Умеем ли мы быть Галантными?

 

Умеете ли вы девушки принимать ухаживания?

 

1. В определённой степени да.

 

2. Ухаживают и сейчас, способы и методы разные + также как и восприятие объекта воздыханий.

 

3. Да, но не всегда показываем )

 

4. Тут из серии : Букет (или Роза из примера) - это один из вариантов ухаживания или же банальность ?

 

 

Любовь - чувство взаимное - завоевание это добиться признания или же добиться любви ?

Награда - сердце красавицы или же брак с ней ?) Не всегда это одно и тоже.

 

Внесу лёгкую прагматическую смуту ) Современная действительность упирается в равенство между мужчиной и женщиной, в 20м веке женщины стали ТРЕБОВАТЬ равноправия - пример тому расширение круга профессий, участие в различных традиционно мужских видах спорта (футбол, хоккей, бокс), управление автомобиля - обычное явление (скоро необычным будет встретить мужчину за рулём ) )

При таком равенстве должно ли быть равенство в отношениях и ухаживаниях ?) С учётом специфических половых особенностей (если миниатюрная девушка будет открывать дверь или подавать руку своему 2-х метровому спутнику - это будет выглядеть как минимум комично)

Кавалер ухаживает, а что он получает взамен ?

Оба любят друг друга, в таком случае завоевание и ухаживания - это дань моде, прихоть или же лишнее звено ?) И жесты должны быть только с одной ли стороны в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...