Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ФОТО того, что я Видел Сегодня....


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Не секрет, что у многих мобилы с фотиками. Многие и камеру с собой возят. Многие даже что нить снимают часто :) Давайте в эту тему постить картинки того, что кто видел интересного в г.Челябинске или еще где. Начинаю. Ксюха потюненая. Со скамейкой сзади и непонятной скамейкой на капоте :) post-96-1147195295.jpg Симптишное колесико у Бехи :) post-96-1147195485.jpg Специально для Mika Впервые увидел Калдину в свежем кузове. post-96-1147196039.jpg post-96-1147196047.jpg post-96-1147196057.jpg Красотуля! Жалко, что по прежнему праворукая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

Естественно. Это же коммунальная квартира.

Фоты нада? )))

аааболдеть, это ж как, на шарфике дверь держать.

почему спросил, просто есть дома где туалет и хотя бы душ в комнате.

А так ,не гигиенично как то.

Не фоты не нужно

Там же очередь, по времени наверно, туалет ладно, но ведь даже душ - ванну не принять нормально, елы палы...

Стресс наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Афигеть!!!!!

Ты реально коммуналок не видел что ли?

А есть ещё бараки, там вообще все удобства на улице!

И отопление печное!

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, все нормуль.

В одной комнате живет семья ( папа, мама, ребёнок ), у них 2 квартиры маленькие в ебенях, там сдают, тут снимают ( говорят так живут многие питерцы ) вторая комната -девушка-востоковед, третья -моя.

Все приличные люди. Синяков нет.

Сегодня может схожу ещё в гости к дочкиной подружке в коммуналку в историческом доме на лиговском ( в питерской теме есть фоты этого дома снаружи, сегодня попаду внутрь) . Думаю там ещё прикольней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жил в коммуналке с женой лет 8-9 . Ну скажу жуть полная , мне кажется в общаге лучше , там у тебя свой сан узел и прихожая . А в коммуналке проходной двор калдырей и прочих хороших ребят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svat, ребёнок сбежал из самой пафосной общаги.

Там нет возможности уединиться вообще. Нет личного пространства.

Я была против.

Побывав вчера у неё в гостях, переменила своё мнение.

Там тихо.

Никто не шорохается.

Утром...ну пересеклись с соседями.

Приятные ребята, мне понравились.

В большой семье ( или в той же общаге) тоже , бывает, нужно ждать очереди посетить ванну/сортир.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько принцесс, оказывается. =)))

Общаги разные бывают: блочного и коридорного типа, так же, как и бараки не времен Столыпина. Студентам только в плюс, для дальнейшей жизни ого-го как пригодится такой опыт, соглашусь: больше свободы. Не для детенышей с мамкиной юбкой, конечно же, для уверенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну бывает всякое, а если просто с подружкой скорифаница :derisive:  и снять комнату у бабушки на двоих.

двушку пополам на двоих, одной одна комната, другой - другая, тоже и хорошо и по деньгам приятнее наверно.

Или такой вариант - не вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дань, там все детеныши из под маминой юбки.

Одни мажоры, простых нет.

Я так смеялась, когда они заселялись и заполняли кухню своими причиндалами.

Блочный тип

Кухня большая, как дома, с угловым гарнитуром.

На 4 комнаты, в каждой из которой по 3 девочки.

У раковины 10 губок, 10 средств для мытья посуды.

Кружки, чашки, кастрюли и сковородки безуспешно попытались запихнуть в один шкафчик-сушку.

У каждой по 2-3 кастрюльки и сковородки, у каждой подставка под ножи/вилки

Ещё микроволновки, чайники и мультиварки.

 

Мою раздражает бесконечное количество жужжащих бапс на кухне, ржание в учебке, и постоянное чувство присутствия кого то рядом.

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis, но ведь дочь у тебя тоже не в коммуналке выросла как понимаю, тяжело будет или нет, привыкнет.

привыкла к быту, а там ведь все по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, смотрели они квартиру. Деньги те же ( в смысле с каждой по столько , сколько сейчас платим)

Моей показалось тесно. А потом и подружке денег не дали, переехала одна.

 

Вы не понимаете. Детям, выросшим в благоустроенных квартирах, читающих Булгакова, Бунина, Достоевского, Набокова, Довлатова, по приколу коммуналки! Это для них экзотика и полный восторг.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно вам видней, дай Бог, чтоб нормально все было, в жизни как говорится надо попробовать все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4 комнаты, в каждой из которой по 3 девочки.

И у всех ПМС в одно время. =)))

Даже представить не могу, какого это. Есть возможность, конечно лучше в коммуналку, отдельная комната без никому и есть отдельная. И много, много дезинфицирующих средств.

С мамкиной юбкой - это которые до свадьбы с мамой живут. Иногда, до маминой свадьбы.=)))

Это для них экзотика и полный восторг.

Это свобода! :yahoo:

И да, в топку склепы с бабками, ничем не лучше общаги.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Даниэль, в общаге тож особо без ограничений. Свобода появляется там, где нет родительского ока.

А в с'емных квартирах/комнатах...они становятся самостоятельными

Вчера в заре встретила дочкину одноклассницу (вот уж тесен мир)

Тож снимает в коммуналке. Тож нравится. И рассказывала как прожить на 3 т.р в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svat, ребёнок сбежал из самой пафосной общаги.

Там нет возможности уединиться вообще. Нет личного пространства.

Я была против.

Побывав вчера у неё в гостях, переменила своё мнение.

Там тихо.

Никто не шорохается.

Утром...ну пересеклись с соседями.

Приятные ребята, мне понравились.

В большой семье ( или в той же общаге) тоже , бывает, нужно ждать очереди посетить ванну/сортир.

Мы тоже сначала с женой радовались хорошим соседям по коммуналке на Карпенко д35 . А потом прятали суп после приготовления - лишь бы не успели плюнуть . Натягиваются отношения в коммуналке за один два дня из за какой-нибудь занятой ванне больше 30 минут , и потом копится по всяким мелочам . Поймете потом что в общаге было лучше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед продажей комнаты в коммуналке лет 15 назад , мы с женой перебрались на время к друзьям в общагу . Мы месяца 3 жили в общаге интереснее чем в коммуналке . Там постоянно разборки по лампочкам в общественным местах , бумага в туалете , к кому больше гостей топчет  . Да задолбаетесь с соседями .


@svat, поживём -увидим. :)
Это явление временное и решаемое. В том и прелесть.

Нет там прелести . Соседи сначала шоколадные , а потом они превращаются в тыкву .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День, это ты к общей убитости хаты?

Хозяева сдают все в наём . Наша комната хорошая. В смысле чисто . Мебель икеевкая относительно новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коридор и кухня - это трэш. Я б не смог.

Андрюх, это из разряда "шашечки или ехать?", вынудит и сможешь.

Мне как деды с бабушками порасказывали как как они жили, и в деревнях, и в вагонах, и в палатках, а потом в бараках (для них было за счастье), так у меня слезы наворачивались.

Мы сейчас живем в шоколадные времена, войны нет, жратва есть, электричество-газ-водопровод, спасибо дедам!

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие избалованные. Я 10 лет прожила в коммуналке, это что-то с чем-то. Но вот сестра двоюродная живет в общаге коридорного типа, я сравниваю коммуналку...Лучше коммуналка. Хотя кашу да, соседи воровали. Хз короче. И то и то страшный сон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...