Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Ничего не пойму..Переехали на днях в новую квартиру.В доме 10 этажей.Мусоропровод заварен.Возле дома баки.Обращалась в Жэк,там мне сказали,что по закону сейчас запрещены мусоропроводы в домах.Искала такой закон не нашла,они мне говорить отказываются.Не очень интересно бегать мусор выкидывать через весь двор.Может кто что знает об этом?Как с ними разобраться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Тоже такая хрень бесит. Уже год бегаю выносить мусор в баки. Как ветер, так по округе все раздувает, бродячие собаки растаскивают мешки...Ужас короче. Но про такой закон ничего не слышал. Мне ответили, чтоб крысы и мыши не завелись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже 2 года как заварен - и можно сказать что даже рады!!! Нет запаха, грязи.... возможно мышей и тараканов. Так что лучше пройти 100-200 метров до бака и жить в нормальном чистом подъезде.)))

 

А то есть же всякие деятели, которые при рабочем мусоропроводе - любят мусор рядом ставить... а так понятно что ни кто не заберет!

Изменено пользователем АНДРЮШКА
  • Плюс 4
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы с удовольствием заварила имеющийся мусоропровод...

Во-первых, он безумно неудобный - трудно открывающееся небольшое окошечко, куда с трудом можно пропихнуть полиэтиленовый мешочек. Весь измажешься, пока мусор выкидываешь. Гремит он тоже знатно.

Во-вторых, по прошлому лету из него происходило жутчайшее нашествие тараканов, в том числе а-ля мадагаскарских.

Мусорный бак во дворе, но совершенно не обломно вечером спуститься (или просто выходя на улицу) и бросить полноценный пакет с мусором в нормальный бак (правда, за баками следят - давно не видела их переполненными).

В общем, мечта бОльшей части дома - заварить мусоропровод и не платить за него (ибо сейчас такая графа, естественно, есть). Но беда в том, что для такого действия нужно 100% согласие жильцов, что по сути сложно организовать. И всегда найдутся тем, кому лень во двор выйти...

Сомневаюсь, если в ваших дворах плохое обслуживание мусорных баков, то будет замечательное - мусоропровода и мусоросборной камеры. Воняяять еще ко всему прочему будет. Мдя

Изменено пользователем Оболенская
  • Плюс 5
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жила в другом доме,там был мусоропровод.И все было чисто в подъезде.Да и на самом деле детская площадка в 5 метрах от баков.А детям приятно играть?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и на самом деле детская площадка в 5 метрах от баков.А детям приятно играть?

 

Площадка мусоросборников должна располагаться на расстоянии не менее 20 м от жилых домов, площадок для игр и отдыха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я спорила вчера с жэком,а они даже разговаривать со мной не хотят.И расположена очень близко.Какие службы стоят выше на Жэками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я спорила вчера с жэком,а они даже разговаривать со мной не хотят.И расположена очень близко.Какие службы стоят выше на Жэками?

 

А что спорить то? Это санитарные нормы... Кстати, для Челябинска есть чудный сайт www.cheladmin.ru - там можно на подобные проблемы жаловаться в Интернет-приемной. Срок рассмотрения - 30 дней и гарантированный ответ.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задала им вопросик,посмотрим что ответят.А мне все равно кажется,что с мусоропроводом удобнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мы тоже заварить хотим. У нас в соседних домах уже заварен, только в нашем остался. И похоже про это знают и мыши, и крысы и тараканы. Ужас!!! Вонь стоит. Страшно в подъезд заходить, рабочие в подвале ковырялись, сказали у вас там крысы дохнут и поэтому такой запах. По периметру дома крысы наделали дырок, прямо в земле под дом в подвал, около отмостки. Жесть короче!!! Поэтому вот и думаем срочно заваривать. Вот только как это сделать? Может санпидемстанцию вызвать, ведь крысы - это разносчики всякой инфекции страшной. Никто не сталкивался с заваркой мусоропроводов? Обязательно согласие всех жильцов?

 

П.С.: Любашка, когда дом новый то кажется что так будет всегда, чистенько и все такое. А потом найдутся не такие чистоплотные соседи как вы, и будут либо промахиваться мимо мусоропровода либо вообще пакетики рядом ставить. А потом крыски, мышки и таракашки прибегут. Так что лучше не искушать. А вот про помойку тут можно повозмущаться, она должна быть вовремя убираемая и огороженная.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в новом доме было так.

Решение о наличии или отсутствии мусоропровода решается заочным голосованием жильцов по этому вопросу. Т.е. нам дали анкету с вопросами и мы на них ответили.

 

Т.о. тебе необходимо запросить в управляющей компании (УК) результаты заочного голосования. На основе этого уже действовать.

 

Тут я думаю два варианта(, но надо почитать закон о ТСЖ).

Создание инициативной группы и:

1) Смена УК.

2) Проведение повторного голосования по вопросу мусоропровода.

 

Я голосовал за наличие мусоропровода. Т.к. если подъезд регулярно убирают, то никаких запахов и мусора в подъезде не будет, так было у нас на прежнем месте жительства. Запретив мусоропровод, а скорее всего введя в заблуждение будущих жильцов при голосовании, управляющая компания экономит средства на содержание подъезда. Т.о. получает дополнительную прибыль. И всегда помните про старость, будет вам за 70 лет, много вы набегаетесь на мусорку? А сейчас с закрытым мусоропроводом, всё равно находятся Чудаки на букву М, которые кидают пакет с мусором в подъезде, либо вываливают в урны у подезда!

 

Стоит помнить, что задача любого предприятия, в том числе и УК, это не обеспечение нас комфортными условиями и цветочками на окнах в подъездах, а извлечение прибыли.

Изменено пользователем mishas
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее необходимо общее собрание жильцов. Если большинство "за", составляем протокол и несем в УК. Но нам сообщали цифру 100% согласия, думаю, нужно уточнять

 

Запретив мусоропровод, а скорее всего введя в заблуждение будущих жильцов при голосовании, управляющая компания экономит средства на содержание подъезда

 

При заваривании мусоропровода графа за уборку и содержание мест общего пользования должна быть пересмотрена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заваривании мусоропровода графа за уборку и содержание мест общего пользования должна быть пересмотрена

 

А много людей об этом знают? Я вот сам не знаю, какой там тариф должен быть. А сколько сможет добиться пересмотра тарифа?

Да и скажут, что подъезд всё равно моют.

 

Но объем работы ведь меньше!

Изменено пользователем mishas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А много людей об этом знают? Я вот сам не знаю, какой там тариф должен быть.

Да и скажут, что подъезд всё равно моют.

 

Раскладку по тарифу всегда можно добыть :) Что входит, например, в загадочное "Ремонт и обслуживание"
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оболенская +

он безумно неудобный - трудно открывающееся небольшое окошечко, куда с трудом можно пропихнуть полиэтиленовый мешочек. Весь измажешься, пока мусор выкидываешь. Гремит он тоже знатно.

Лично мы всегда мусор выносим на помойку во-дворе, т.к. зачастую пакет с мусором не помещается в ящик мусоропровода (который выдвижной типа, а не который внизу!:))

И пока его туда упихиваешь, действительно, сам весь в мусоре вывозишься - мало приятного.

 

ЗЫ: это не мы много мусорим, а мусоропровод маленький :angel:

ЗЗЫ: недавно переехали - ещё мусорки во дворе не нашли (не озадачивались поиском), поэтому, временно "вынуждены" пользоваться мусоропроводом :grin:

Изменено пользователем MuVO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мусопровод был заварен, сейчас разварили к сожалению, когда летят бутылки этажа с 10го, ощущение что война началась. Сам не пользуюсь, выношу мусор в баки, мне не трудно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве мусор из мусоропровода не перекочевывает в те же баки посредством тележек дворников? Куда они его выгребают и увозят?

 

p.s. У нас тоже мусоропровод девственно чист, т.к. заварен, чему лично я только рада. У родителей на весь подъезд вонища, как будто на помойке живут. Особенно летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жил и с проводом и без, однозначно против мусоропровода. родственники собирали подписи, достаточно по мойму 50% жильцов, заварили и вонь постепенно уходит, живности вредной явно стало меньше, тех же муровьев нестало.

кидая в мусоропровод мусор(остатки еды) они неприменно прилипнут и разбрызгаются по трубе.

сейчас у нас в новых домах заварены мусоропроводы, в бункерах плиткой выложены помощения чудным образом достались дворничихе. зимой там берем воду для постройки горки, лопаты для откапывания авто и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лет прожила в доме с мусоропроводом.Все чистенько.Может потому что жил один из управленцев жэка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бабушкам и дедушкам в 70 лет пусть внуки мусор выносят или переезжают на первые этажи. ну или в лифте спустится с мусором не так уж и трудно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в новом доме было так.

Решение о наличии или отсутствии мусоропровода решается заочным голосованием жильцов по этому вопросу. Т.е. нам дали анкету с вопросами и мы на них ответили.

 

Я голосовал за наличие мусоропровода. Т.к. если подъезд регулярно убирают, то никаких запахов и мусора в подъезде не будет, так было у нас на прежнем месте жительства.

У нас аналогично. Новый дом, сразу все было заварено. При заключении договора с УК в спец. графе писали согласен / несогласен "заварить мусоропровод".

Зато я посторил себе колясочную вместо мусоропроводной площадки (на других этажах народ также подсуетился).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вы хотите в новом доме? мусоропроводы в новых домах всегда заваривают, чтобы дибилы строители или дятлы отделочники не выкидывали туда стоительный мусор. вы как будто вчера родились!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато я посторил себе колясочную вместо мусоропроводной площадки (на других этажах народ также подсуетился).

 

Видел подобное. Думал.

 

Как делали? самозахват?

 

а бабушкам и дедушкам в 70 лет пусть внуки мусор выносят или переезжают на первые этажи. ну или в лифте спустится с мусором не так уж и трудно.

 

Это всё конечно хорошо. Что и внуки будут и лифт будет работать.

Предпочитаю рассчитывать на себя. Пожилым людям бывает тяжело лестничный пролёт пройти вверх/вниз и обратно.

 

2 All

Кто-нибудь задумывался, что за время жизни человек должен дважды сменить квартиру? Первый раз когда уходит от родителей, к примеру женившись. Второй раз в старости. Т.к. нормативный срок эксплуатации панельного дома 50 лет.

25 лет женился, в 75 переезд в новую квартиру!

 

а что вы хотите в новом доме? мусоропроводы в новых домах всегда заваривают, чтобы дибилы строители или дятлы отделочники не выкидывали туда стоительный мусор. вы как будто вчера родились!

 

Тоже вариант. Через три года будет пере выбор УК. Можно будет заново проголосовать.

Единственно у нас мусоропровод не заварен, а заложен наглухо! :)

Изменено пользователем mishas
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожилым людям бывает тяжело лестничный пролёт пройти вверх/вниз и обратно.

 

Можно попросить соседа помоложе, чтобы когда идёт мимо, захватывал пакетик. Выставлять раненько утром возле двери и делов. Изменено пользователем NatElla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...