Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

не сдал временное разрешение. теперь права не дают


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

срок лишения уже прошел, права не выдают. как быть? сдать меня никто не просил сказали только чтоб 10 дней катался и всё.

в и нете нашел вот что :

— Обязанность сдать временное разрешение появляется у водителя лишь в случае, если органы ГИБДД официально попросят его сдать, — поясняет юрист компании «Драйв Консалтинг» Андрей Галкин. — То есть направят заказное письмо или же явятся домой лично, что на практике бывает чрезвычайно редко. И лишь тогда в случае уклонения водителя от сдачи временного разрешения срок лишения начинает течь с момента его сдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

ну вот этим они себе *жоп_пу* и прикрыли :)

 

поздравляю ! с возвращением так сказать :)

 

спасибо. у меня улыбка с лица не сходит :)

всё лето пешком проходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорили что мне в суде должны были всё сказать, сказал что в суде меня только лишили и сказали что только 10 дней можно ездить.

 

По-этому я и писал, что с собой нужно помимо всего прочего захватить бумазейку из суда, где черным по белому написано, что нужно, а чего не нужно и когда вступает в силу.

 

кстати сейчас приняли поправки, согласно которым временное нужно сдавать обязательно в течении трех дней. так что уже не отвертеться.

 

ссылки есть на первой странице, тема времянки как не была раскрыта, так таковой и осталась, речь в поправках только о правах. Но чтобы не "тяжело было доказывать когда с двух сторон бочку катят" лучше сдавать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-этому я и писал, что с собой нужно помимо всего прочего захватить бумазейку из суда, где черным по белому написано, что нужно, а чего не нужно и когда вступает в силу.

 

да, я это учел. всё взял с собой и копии на всякий случай снял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё лето пешком проходил

 

поздравляю

а я дохаживаю <_< 12 дней осталось правда в понедельник наши заразы не работают так что 13 получается

времянку тоже не сдавал :scratch:

раз у тебя все получилось то и у меня значит должно все проити нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю

а я дохаживаю <_< 12 дней осталось правда в понедельник наши заразы не работают так что 13 получается

времянку тоже не сдавал :scratch:

раз у тебя все получилось то и у меня значит должно все проити нормально

 

ну если чё я тебе скину рабочую жалобу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если чё я тебе скину рабочую жалобу

 

давай в личку, пусть будет. сразу приготовлю что б не бегать туда сюда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай в личку, пусть будет. сразу приготовлю что б не бегать туда сюда

 

отправил, но повторю, что просто жалоба не прокатила, пришлось еще на словах подоказывать.

ну может просто вид у меня такой не очень серьезный, думали отстану

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вернули!

 

пришел получать говорит в базу внесено что лишен и ничё поделать не может.

а то что начальник написал, так это типо он просто добрый очень вот подписывает всякую ерунду.

 

хоткл к начальнику опять идти, не нашел его. пол часа там бегал.

 

ну что теперь делать? гонит тетя? неужели правда ниче она не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DirektorStadiona,

не вернули!

 

пришел получать говорит в базу внесено что лишен и ничё поделать не может.

а то что начальник написал, так это типо он просто добрый очень вот подписывает всякую ерунду.

 

что то я не понял не отдали права что ли???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я не понял не отдали права что ли???

не отдали.

 

ну в общем вот

Если по какой-то причине водительское удостоверение у вас не было изъято, то после вступления постановления в силу задача по его изъятию возлагается на ГАИ (Указание ДОБДД от 13.07.2009 г. № 13/9-124), которая должна вас уведомить, что водительское удостоверение необходимо сдать.

Как разъяснил Верховный Суд в ответе на вопрос 12 за 3-й квартал 2008 года, по закону обязанность сдачи временного разрешения на водителя не налагается. Там же последний абзац: «Если срок временного разрешения не истёк после вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, и оно не было изъято, течение срока лишения специального права должно исчисляться с момента окончания срока действия временного разрешения». Согласно ст.27.10 п.3 КоАП срок действия временного разрешения, выданного на месте правонарушения, заканчивается вместе со вступлением постановления в силу.

После истечения срока лишения водительское удостоверение вам обязаны вернуть в течение одного рабочего дня (ст.32.6 п.4 КоАП).

 

вот последнее мне вообще понравилось. буду сидеть ждать пока не выдадут, а иначе

 

Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.35]

Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вернули!

 

пришел получать говорит в базу внесено что лишен и ничё поделать не может.

а то что начальник написал, так это типо он просто добрый очень вот подписывает всякую ерунду.

 

хоткл к начальнику опять идти, не нашел его. пол часа там бегал.

 

ну что теперь делать? гонит тетя? неужели правда ниче она не может?

 

письменный отказ от девочки из окошка получили? нет? ну так и никакого незаконного ограничения не было.

Как не прискорбно, никто никого и ни за что не накажет ибо "Вы не так поняли"

 

А свое письменно обращение Вы уже по просьбе "добренького начальника" забрали

Может Вы вообще не приходили??? :(

Изменено пользователем kisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

письменный отказ от девочки из окошка получили? нет? ну так и никакого незаконного ограничения не было.

Как не прискорбно, никто никого и ни за что не накажет ибо "Вы не так поняли" :(

 

полетел я к ним. щас должен усатый дядя принимать. не уйду от туда пока не выгонят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и опять я с пустыми руками.

пришел к начальнику говорю не отдает и с вашим заявлением.

пошел разбираться говорит подожди она уехала, ключи у нее. ждал 1,5 часа. когда приехала, опять по новой, ято сдал я его не вовремя, я сказал что ваще бы его не сдавал если бы не забраи когда пришел получать.

потом отправили в суд чтобы поставили отметку что срок лишения начинается со дня вступления в силу постановления, я бегом туда, всё сделал.

в ГИБДД опять начали говорить что обязан сдать. я ему апять все свои бумажки показываю. та тётя которая выдает права вообще кричала , говорила что она на меня в прокуратуру первая напишет. за что я так и не понял и письменный отказ писать не захотела. в общем я там пробыл 4,5 часа и всё зря. начальник вообще понять не может как так они мне должны отдать.

в общем опять сказал что до понедельника разберуться.

какда регестрировал жалобу вообще отправили к дознователю, она меня опросила. но говорила что в ГИБДД совсем идиоты и зачем меня ваще к ней отправили.

в оьщем караул. с одним разговорились там ментом, он тоже был очень удивлен что мне не выдают.

 

за выходные напишу в прокуратуру, если не выдают сразу же бегу сдавать.

 

все мозги мне уже высушили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, значит - пиши в прокуратуру, и главное не соглашайся потом забрать когда отдадут права
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюрократия наша цуко крепка! Попались видимо тебе дубы из особо твёрдой породы. Когда истёк срок лишения, мне вернули в/у без вопросов. Хотя временка мною сдана не была. Пришёл в административную практику ГБДД, написал заявление о возврате в/у, в связи со сроком окончания лишения и всё. Никто ничего не спросил и не потребовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не надо было от жалобы отказываться. И тем более писать что-то там под их диктовку. Увидели слабину вот теперь мозг компосируют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не надо было от жалобы отказываться. И тем более писать что-то там под их диктовку. Увидели слабину вот теперь мозг компосируют.

 

под его диктовку я написал что прошу выдать права. а начальник подписал что со всем согласен и права выдать.

потом только все началось когда она не выдала.

 

так то бумага у меня и ни где пока не отмечена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был там вчера, 2 раза, начальника так и не встретил. прятался он похоже от меня.

 

пришел сегодня, они позвонили в область, сказали жди перезвонят и всё решим.

сидел минут 20, потом начал подслушивать через закрытую дверь. они там бурно обсуждали как так они мне должны отдать права.

в общем они были откровенно в шоке. они никогда не отдавали права тем кто не сдал временное

вышел начальник и сказал что если временное не продлялось то сдавать не обязательно. потом сказал то же самое в кабинете где выдают права. и все сидели с выпучеными глазами, не понимая как я оказался прав

в общем завтра в 9 часов должны отдать.

жду что будет завтра.

 

и ещё вопрос, то что они делали, это является превышением должностых полномочий?

а то вдруг делать нечего будет, решу засудить там кого нибудь.

или лучше не лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё вопрос, то что они делали, это является превышением должностых полномочий?

 

я так понимаю что нарушили однозначно хотябы потому что отдают права. тоесть сами признают свою вину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова я с пустыми руками.

выдавать отказались. сказали отказ на жалобу придет по почте.

вчера им звонили с областного, сегодня они уже говорят что у них свои законы.

показывают на какойто листок где написано что срок не идет пока временное действительно.

я им в ответ показываю ст.27.10 п.3 КоАП срок действия временного разрешения, выданного на месте правонарушения, заканчивается вместе со вступлением постановления в силу.

им это вобще всё равно и уверяют что временное действительно 2 месяца и я мог по нему ездить.

бред в общем.

 

куда дальше можно. в прокуратуру думаю уже не вариан, я бысрее так получу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

куда дальше можно. в прокуратуру думаю уже не вариан, я бысрее так получу.

 

зря... им ничего не будет так.

может еще через СБ - если такие вопросы в их компетенции... особенно если в обл.гаи считают что ты прав - может им тоже палки нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...