Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

не сдал временное разрешение. теперь права не дают


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

срок лишения уже прошел, права не выдают. как быть? сдать меня никто не просил сказали только чтоб 10 дней катался и всё.

в и нете нашел вот что :

— Обязанность сдать временное разрешение появляется у водителя лишь в случае, если органы ГИБДД официально попросят его сдать, — поясняет юрист компании «Драйв Консалтинг» Андрей Галкин. — То есть направят заказное письмо или же явятся домой лично, что на практике бывает чрезвычайно редко. И лишь тогда в случае уклонения водителя от сдачи временного разрешения срок лишения начинает течь с момента его сдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

и снова я с пустыми руками.

выдавать отказались. сказали отказ на жалобу придет по почте.

вчера им звонили с областного, сегодня они уже говорят что у них свои законы.

показывают на какойто листок где написано что срок не идет пока временное действительно.

я им в ответ показываю ст.27.10 п.3 КоАП срок действия временного разрешения, выданного на месте правонарушения, заканчивается вместе со вступлением постановления в силу.

им это вобще всё равно и уверяют что временное действительно 2 месяца и я мог по нему ездить.

бред в общем.

 

куда дальше можно. в прокуратуру думаю уже не вариан, я бысрее так получу.

 

Есть копия жалобы с входящим и датой? Или и этого не дали (не взяли)????

 

 

Пишите жалобу, с ней в Челябинск, слева от обл ГАИ отдельное здание, не помню, как называется :)

 

приходите, на вахте ищите нужный Вам отдел, звоните, поднимаетесь и отдаете заявление, скорее всего тут же получите на своем заявлении закорючку "выдать" с ним и вернетесь в Копейск. Предварительно снимите с него копию, т.к. скорее всего его у вас заберут в обмен на права.

Параллельно обязательно заявление в Прокуратуру, можете по факту писульки из ОблГаи и ее пришить и требовать 12.35 для "умников", а так же распечатку "вопросов-ответов" с сайта gibdd74.ru (выше давал) о "рекомендательном характере требований на сдачу времянки".

Так же можете дописать что-то типа: "в свете, когда высшее руководство страны предлагает ужесточить ответственность за неисполнение своих обязанностей служителями закона бла-бла-бла". Мысли почерпните, например, тут

http://www.gazeta.spb.ru/268325-0/

Можно подать в прокуратуру Копейска, можно в областную, они спустят по подведомственности.

И до кучи можно вот тут отметиться:

http://letter.mvd.ru/priem/

Изменено пользователем kisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть и копия жалобыи листочек что её приняли.

 

щас позвонил начальник ГАИ попросил приехать завтра :why:

забрать какое то там решение.

вообще они говоили отказ завтра будет готов и пришлют по почте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще кстати - может кого-нить типа 74.ру заинтересовать ? пусть интервью и твое общение с начгаем снимут ? типа раз он там царь - пусть становится знаменитым ? и разъясняет "свои" виденья законов на камеру ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже никогда это не кончится.

но зато сегодня я убедился что они просто не знают как теперь изменить в базу. хоть и отмазываются что порядки такие.

когда я пришел получать. то сдал временное и там сразу в базе продлили срок. пока я бегал с заявлениями был слив информации и теперь они ваще незнают что делать.

 

ну это я так, по секрету :derisive:

 

на днях должен прийти отказ (или как там) на жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже никогда это не кончится.

но зато сегодня я убедился что они просто не знают как теперь изменить в базу. хоть и отмазываются что порядки такие.

когда я пришел получать. то сдал временное и там сразу в базе продлили срок. пока я бегал с заявлениями был слив информации и теперь они ваще незнают что делать.

 

ну это я так, по секрету :derisive:

 

на днях должен прийти отказ (или как там) на жалобу.

 

надеюсь прокуратура про порядки уже в курсе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь прокуратура про порядки уже в курсе?

 

я хочу сначала отказ получить. долго интересно будет до меня идти по почте.

точно знаю что он уже готов.

 

получу и попробую в областное обратиться, может хоть немного пораньше получу.

ну и конечно в прокуратуру

Изменено пользователем DirektorStadiona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра в областное собрался. а на чье имя писать жалобу?

 

оставь пустое место, допишешь от руки на месте

еще раз:

получить права побыстрее : через областное

чтоб не просто тебе отписали "выдать", но и прилетело кому-нибудь: напиши на сайте МВД, они спустят в тоже областное, но последние обязаны будут отчитаться в Москву

привлечь по 12.35 через прокуратуру

 

совершенно не связанные между собой вещи. я бы сделал все три.

 

ps ВСЕ копии, прикладываемые к жалобе подписывай "копия верна", желательно где-то по центру.

У меня вернули с отпиской "в копии не было шапки с указанием кто что и почему". На самом деле с моей копии сняли еще копию "со смещением" и все, никому ничего не докажешь :(

Изменено пользователем kisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу сначала отказ получить. долго интересно будет до меня идти по почте.

точно знаю что он уже готов.

 

 

тебе уже отказали... причем в циничной форме. чего ждать то ? ты сколько раз туда уже ходил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе уже отказали... причем в циничной форме. чего ждать то ? ты сколько раз туда уже ходил ?

 

понедельник- пришел забирать не отдали

среда - пришел с жалобой. сказали в пятницу отдадут.

пятница - долго мучали, сказали до понедельника разберуться

понедельник - все начальники куда то пропали

вторник - чето ещё подумали решили отдать, сказали в среду.

среда - решили не отдавать

 

 

 

черновой вариант

 

6 апреля 2010 года был подвергнут лишению права управления транспортными средствами сроком на три месяца. На основании ч. 1 ст. 12.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениям.

По истечению срока лишения, явился в отделение ГИБДД города Копейск. Но в выдаче прав мне было отказано, объясняя тем, что временное разрешение не было сдано.

Была написана жалоба на имя начальника ГИБДД Копейска, в ответ получил отказ, обоснованый тем что течение срока лишения специального права должно исчисляться с момента окончания срока действия временного разрешения. На мои устные объяснения о том что согласно статье 27.10 п3 КоАП срок действия временного разрешения, выданного на месте правонарушения, заканчивается вместе со вступлением постановления в силу. Мне ответили что у меня не верная информация и временное разрешение действительно 2 месяца, в течении которых я мог управлять ТС. Так же было сказано что информация о продлении срока лишения уже внесено в базу данных и изменить её нельзя.

что бы добавить

Изменено пользователем DirektorStadiona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.2. Сдавать или нет временное разрешение и водительское удостоверение

 

Как разъяснил Верховный Суд в ответе на вопрос 12 за 3-й квартал 2008 года, по закону обязанность сдачи временного разрешения на водителя не налагается. Там же последний абзац: «Если срок временного разрешения не истёк после вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, и оно не было изъято, течение срока лишения специального права должно исчисляться с момента окончания срока действия временного разрешения». Согласно ст.27.10 п.3 КоАП срок действия временного разрешения, выданного на месте правонарушения, заканчивается вместе со вступлением постановления в силу.

 

Однако могут быть различные вариации, например, когда дело очень долго шло к месту вашего жительства. Как уже было сказано, вы можете получить новое временное разрешение взамен якобы утерянного водительского удостоверения. Тогда после вступления постановления в силу оно будет действительным, а принудительно изъять его у вас закон не позволяет. Вот тут-то Верховный Суд и говорит, что срок лишения будет считаться с момента сдачи временного разрешения, либо по истечения срока его действия.

 

Аналогичная ситуация, если временное разрешение выдано взамен утерянного водительского удостоверения до совершения правонарушения.

 

Если по окончании срока лишения инспектор говорит, что нужно было сдать временное разрешение, выданное на месте совершения правонарушения, и, что срок лишения еще не начинался, ссылайтесь на упомянутые Указание ДОБДД от 13.07.2009 г. № 13/9-124 и ответ на вопрос 12 за 3-й квартал 2008 года. Не помогло – пишите жалобу начальнику ГАИ о неправомерности действия инспектора и регистрируйте ее в приемной.

 

Получая решение суда обратите внимание, чтобы в нем не было фразы типа:«Постановление вступает в силу после сдачи временного разрешения». Такая фраза, как уже было сказано, незаконна, но в ГАИ могут не вернуть вам водительское удостоверение по окончании срока лишения. Эту фразу в постановлении крайне желательно обжаловать в вышестоящий суд или сдать временное разрешение в ГАИ под расписку.

 

После истечения срока лишения водительское удостоверение вам обязаны вернуть в течение одного рабочего дня (ст.32.6 п.4 КоАП).

 

что бы добавить

 

Я не знаю, кому вы хотите отправить жалобу, я бы отправил вот сюда: 101990, Москва, ул. Мясницкая, 3, ДОБДД МВД РФ, зам.начальника ген.-м. В.Кузину. Изменено пользователем joy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на указание. Но сейчас она утратила свою силу.

http://www.gibdd.ru/uploads/f80c4913f5a009881fa423ffed5a8dac.pdf

 

Вот ссылка на новое указание, но для вас ничего не поменялось

http://www.gibdd.ru/uploads/06fb8f72ed4712bb0c3d305351ef5a9e.pdf

 

Думаю, что ваши проблемы именно из-за издание этого письма.

 

Вопрос 12: Как применяется ч. 1 ст. 32.6 КоАП РФ об исполнении постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида за совершение правонарушений в области дорожного движения, предусмотренных главой 12 КоАП РФ, и как исчисляется срок лишения данного права?

 

 

Ответ: В соответствии с ч. 1 ст. 32.6 КоАП РФ исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путём изъятия соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишён права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники, или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида.

 

 

В соответствии с ч. 1 ст. 32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения специального права.

 

 

В соответствии с ч. 3 ст. 27.10 КоАП РФ при совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя изымается водительское удостоверение и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца.

 

 

Данная статья предусматривает также возможность продления срока действия временного разрешения судьей, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев до вынесения решения по делу. При подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении срок временного разрешения может быть продлён судьей, правомочным рассматривать жалобу, до вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.

 

 

Вместе с тем ч. 1.1 ст. 32.7 КоАП РФ устанавливает, что лицо, лишённое специального права, должно сдать в орган, исполняющий этот вид наказания, в течение трёх рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права документы, предусмотренные чч. 2 и 3 ст. 32.6 КоАП РФ, – специальное разрешение на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств (ч. 2 ст. 32.6 КоАП РФ), охотничий билет (ч. 3. ст. 32.6 КоАП РФ). Таким образом, данная норма не предусматривает обязательную сдачу временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида.

 

 

Учитывая вышеизложенное, в случае, если срок временного разрешения истёк до вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами и лицо, привлекаемое к административной ответственности, не заявляло ходатайство о продлении этого срока либо такое ходатайство не было удовлетворено, течение срока лишения специального права должно начинаться со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в областном мне понрвилось :)

пришел в канцелярию с жалобой, спросили не хочу ли я напримую там с ответственным поговорить. конечно согласился.

всё выслушали, сказали что я прав. позвонили в Копейск, там начали умверждать что они звонили в областное и им сказали не выдавать. ну в общем эту мысл сразу из их головы убрали. потом в Копейске не могли найти мое временное что бы убедиться продлевал я его или нет. тоесть если не продлевал, то и сдавать не надо.

так и не дождались пока найдут, оставил номер телефона, копию постановления, ну и все жалобы. сегодня должны позвонить. типо если не найдут временное то им ещё хуже будет.

спросили все фамилии, к кому обращался.

обязуют написать рапорт о том что они такие нехорошие и во всем не правы. и тогда в базе изменят все данные о лишении

обрадовали меня безумно.

надеюсь в понедельник пойду получать.

Изменено пользователем DirektorStadiona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну права вам вернут, процентов 99% больше тянуть не будут, а вот что "им же хуже будет" сильно врят ли. Будет отписка. Если хотите крови, то надо подавать в прокуратуру, желательно в область, чтоб спустили по месту "сверху" и МВД Москвы с припиской: "прошу проконтролировать". Но и то не факт, что не спустят на тормозах :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и опять все разбирательства выпали на выходные. в понедельник теперь только если

 

в прокуратуру пойду. щас вот до конца сочиню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всё, позвонили с областного, сказали приезжать забирать. но блин только в понедельник. и к ним обязательно заехать.

дали номера телефонов, чтб если что звонить и жаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всё, позвонили с областного, сказали приезжать забирать. но блин только в понедельник. и к ним обязательно заехать.

 

не знаю как ваши, а наши в понедельник не работают

гор ГИБДД на Гончаренко

post-3099-010403900 1280485024_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как ваши, а наши в понедельник не работают

гор ГИБДД на Гончаренко

 

не, наши работают.

я там в понедельник уже 2 раза пытался получить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел - забрал - ушел на все про все 3 минуты. дольше ждал пока откроются

УРРРААА я снова с правами http://smayli.ru/data/smiles/muzika-685.gif http://smayli.ru/data/smiles/muzika-307.gifhttp://smayli.ru/data/smiles/muzika-118.gifhttp://smayli.ru/data/smiles/muzika-118.gifhttp://smayli.ru/data/smiles/muzika-118.gif

Изменено пользователем dok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Док, от всей души поздравляю!!!

Отмучился))))

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже права на руках. катаюсь целыми днями, даже написать забыл.

пришел забрал, не сказав вообще ни слова. единственная фраза была, "вот здесь распишитесь"

 

кстати они и дальше у всех требуют временное. при мне было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...