Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Задачка от блондинки...


Abatt

Рекомендуемые сообщения

Задача от блондинки. Я у тебя взяла 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей.Купила 2 шоколадки по 10. У меня осталось 30 рублей. Я их отдала тебе. И осталась должна 70 рублей. И подуге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки по 10. Итого 140. Где 10 рублей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо считать шоколадки, так как их стоимость входит в сумму долга. Стало быть, должна была 100руб+50=150 руб. 30 вернула. Осталась должна 150-30=120 рублей. Или (100-30)+50=120 рублей. :)Всё на месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо считать шоколадки, так как их стоимость входит в сумму долга. Стало быть, должна была 100руб+50=150 руб. 30 вернула. Осталась должна 150-30=120 рублей. Или (100-30)+50=120 рублей. :)Всё на месте.

 

а как же шоколадки ? Типа.. навар?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у тебя взяла 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей.Купила 2 шоколадки по 10. У меня осталось 30 рублей. Я их отдала тебе. И осталась должна 70 рублей. И подуге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки по 10. Итого 140. Где 10 рублей?

 

100 взяла 100 потеряла, отдала 30, должна 70

должна подруге 50

итого 120

итого заняла 150, отдала 30 осталась должна 120

все правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же шоколадки ? Типа.. навар?

 

А шоколадки ни причем. Ты за них еще денеххх должна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в задаче все верно, только рубли ( 100 копеек) тоже надо вывести из под корня, то есть получаем 1/2*10=5 копеек. Суммы сошлись. Извините за занудство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 взяла 100 потеряла, отдала 30, должна 70

должна подруге 50

итого 120

итого заняла 150, отдала 30 осталась должна 120

все правильно

 

но она же может долг отдать шоколадками 2*10?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто. Сама задача запутывает нас. Она решается просто,после того как она отдала 30 рублей, она осталась должна 120. У неё есть две шоколадки, но они не могут прибавится к сумме долга. представим что блондинка здала их обратно в магазин. у неё на руках 20 рублей за это две шоколадки. Она эти деньги отдаёт в счёт долга. Остаётся должна 100 рублей. Вот те деньги, которые потеряла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто. Сама задача запутывает нас. Она решается просто,после того как она отдала 30 рублей, она осталась должна 120. У неё есть две шоколадки, но они не могут прибавится к сумме долга. представим что блондинка здала их обратно в магазин. у неё на руках 20 рублей за это две шоколадки. Она эти деньги отдаёт в счёт долга. Остаётся должна 100 рублей. Вот те деньги, которые потеряла.

 

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а рыжую берете за блондас? или молчать? :beach:

Неее берём как ящерицу, как не схвати один хрен выверницо и хвост оставит:grin:

Сорри, не из того профиля Slaventiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача от блондинки. Я у тебя взяла 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей.Купила 2 шоколадки по 10. У меня осталось 30 рублей. Я их отдала тебе. И осталась должна 70 рублей. И подуге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки по 10. Итого 140. Где 10 рублей?

 

А можно вопрос Блондинке?

А зачем брать деньги из дома если знаешь что потеряешь?

И еще один зачем Она брала 50руб если хотела купить 2 ш по 10 руб. Значит она и 30 потеряет, не находите. Так что, ответ как должна подруге 50 деревянных так и отдавать 50. Хорошо, что шоколадки успела купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...