Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Время вечно. Проходим мы.


Рекомендуемые сообщения

«Время проходит!» — привыкли вы говорить вследствие установившегося неверного понятия.

Время вечно: проходите вы!

© Мориц-Готлиб Сафир

 

 

Я добрался до места, где сказано, что специалисты (бог весть, кто они такие) до сих пор не пришли к единому мнению о том, что представляет собой время. Это подогрело мой интерес. Одни хотят раз и навсегда ввести единое определение своего рода универсального времени, которое служило бы для измерения происходящих изменений, другие же требуют объявить саму концепцию времени утратившей силу и отменить время, признав несуществующим. Мы можем по-прежнему пользоваться часами. Мы можем продолжать мерить изменения в секундах, часах и годах, но сама идея времени как явления, которое существует в природе, неприемлема. Все мои симпатии на стороне последних. И я по мере сил и возможностей готов лоббировать их требования, чтобы эта точка зрения одержала верх.

©Эрленд Лу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болтология очередная. Что взамен понятия ВРЕМЯ может предложить этот мыслитель? Промежуток рабочего дня исчисляемый в часах минутах секундах чем измерить если не временем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается анекдот на тему измерений:

 

-Товарищ прапорщик, а как совместить время и расстояние ?

-Рядовой, берите лопату и копайте траншею от забора и до обеда.

 

Этакое парадоксально гротескное определение физической сущности бесконечности времени... :smile3:

Изменено пользователем greenzstuff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же определить скорость?

 

А зачем? Ведь де факто ты никуда не движешься, вернее вклад твоего движения ничтожен.

 

Болтология очередная. Что взамен понятия ВРЕМЯ может предложить этот мыслитель? Промежуток рабочего дня исчисляемый в часах минутах секундах чем измерить если не временем?

 

Я кстати специально внес вторую цитату. Первую пока не заметили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда тоже считал, что время - абстракция, выдуманная человеком для своего удобства. Посмотрите на животных  - у них нет "завтра", "вчера" , "через час". У них есть текущий миг, в нем и живут. Рядом с нами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на животных - у них нет "завтра", "вчера" , "через час".

Судя по тому как мой никогда не голодавший пес тщился заныкать косточку, завтра у него точно планировалось.

 

Время вечно: проходите вы

Это смотря с какой стороны смотреть.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно так же можно "разнести" и расстояние и пространство и движение. что угодно, любая форма и единица измерения, придуманная самим же человеком для своего удобства или из естественной необходимости, спокойно кладется на лопатки.

аналогично можно поступить с яичницой и совковой лопатой.

есть ли в этих революционных потугах смысл - вот в чем вопрос..

 

а кто ты, в глазах вечности?

 

я - богъ!

а ты - лохъ!

неужели непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...