Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

О пользе видеорегистраторов


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сейчас расскажу вчерашний случай на трассе Екатеринбург - Каменск-Уральский. Товарищ позвал меня съездить с ним в Екатеринбург для выбора и приобретения видеорегистратора. Радар детектором его автомобиль уже оборудован. Съездили. Приобрели. Установили, подключили. Возвращаемся домой. До дома осталось 20 с небольшим километров. Проезжаем д. Часовая. По населённому пункту ограничение скоростного режима,- 40км/час. Движемся со скоростью 50 км/час. Впереди нас, - один фургон и две лековушки. Никто никого не догоняет и не обгоняет. На выезде из населённого пункта имеется небольшой подъём и после подъёма,- небольшой спуск с поворотом. Только поднялись на подъём, - сразу сработал радар детектор. Внизу, за поворотом, в стороне от дороги, наблюдаем небольшое скопление "зелёных человечков" и патрульное авто семейства Авто ТАЗ с цветографической раскраской Обл. ГИБДД. Одна из зелёных жилеток явно намеревается с нами пообщаться, т.к. совершает какие-то эротические пассы в нашем направлении своим полосатым органом. Останавливаемся. Водитель, то бишь,- мой товарищ, достаёт документы и опускает боковое стекло. Приветствия и представления со стороны подошедшего ИДПС я так и не услышал, наверное у меня что-то со слухом... Ну, да ладно, чай, - не баре... Водитель подаёт документы инспектору. Проявив бдительность, с пассажирского сиденья, обращаю внимание ИДПС на то, что ВУ не имеет пометок!

Услышав подобное, он не поленился нагнуться, чтобы лицезреть наглеца, т.е.,- Вашего покорного слугу. Далее, повествование целесообразнее излагать в форме диалога (т.к. водитель выполнял роль зрителя)

ИДПС - А вчём, собственно дело?

Я - ... Да, были уже прецеденты!

ИДПС (Просмотрев документы, обращаясь к водителю)

- Почему нарушаем?

Я - А в чём заключаются претензии?

ИДПС (демонстрируя какой-то древний радар)

- Вот ваша скорость,- 59 км/час, вот и время фиксации!

Я - У нас часы показывают другое время!

ИДПС - Это,- ваши проблемы....

Я - Составляйте протокол. Мы его обжалуем в суде по МУТС, приложим видеосъёмку с видеорегистратора (показываю на включенный видеорегистратор), а потом все материалы дела направим в Прокуратуру! Кстати, зададим вопрос, каким образом впереди идущие авто, двигаясь с нами в одном потоке, скорость не превысили, а мы, двигаясь позади них, превысили?

ИДПС явно оказался не готов к такому повороту событий,

- Вот такие, как Вы и попадают в ДТП!

Я, демонстративно врассматривая стоящее невдалеке патрульное авто,

- Да, я так и не понял, откуда Вы, такие бравые ребята?

ИДПС - Из Екатеринбурга...

Я - Далековато вас занесло, наверное и в плане дислокации именно этот маршрут указан?....

Всё! ИДПС включает заднюю и пытается, как ему кажется, урегулировать скользкую ситуацию! Он произнёс финальную фразу... и я был просто сражён!!!

- Вам просто ЖАЛКО 100 рублей! Из-за которых вы тут спорите... (Подаёт документы водителю!)

Без комментариев!!!!

Занавес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

Да таких случаев много, кто то сам выбегает и под колеса бросается, чтобы потом с водителя денег получить.

 

Вот вам и пешеход...

 

:clapping:

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня хотели наказать меня за не пропущенного пешехода.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=ICWjD_Mm4sY

Начало разговора слышно на записи, после того как показал запись его мнение не изменилось говорит что с другой стороны тоже шли пешеходы и я не дал им закончить "маневр" ссылаясь на: 14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления

после того как я сказал что все равно не согласен и протокол подписывать не буду, пробил меня по базе на штрафы (пока на другом конце рации искали по базе, я говорю что штрафов у меня нет, он с усмешкой говорит при таком моем общении у меня не может быть не оплаченных штрафов) штрафов на самом деле не оказалось и он меня отпустил.

 

хочу услышать мнение форумчан действительно ли я был не прав и нарушил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно там у черного кофе тусуются.

 

хочу услышать мнение форумчан действительно ли я был не прав и нарушил ?

 

а какое мнение-то, если видно все по видео?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорю что штрафов у меня нет, он с усмешкой говорит при таком моем общении у меня не может быть не оплаченных штрафов) штрафов на самом деле не оказалось и он меня отпустил.

 

хочу услышать мнение форумчан действительно ли я был не прав и нарушил ?

 

Нарушил, ага. Сам буратина, правила читать надо было до 20го ноября.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления

а как правильно расценивать эту фразу "данного направления"

вот бабуля закончила переход проезжей части данного направления - я так понимаю

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=KNT_H1eqpDA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления

 

П. 14.3. в твоем случае не применим. Для особо трудных в правилах картинка есть о том что такое данное направление.

Эта засада давно в этом месте стоит. В прошлом году дважды от них отмазался, регистратор помог. Тот что бабло рубит практически не спорит как только про "данное направление" упоминаешь. Отправил к молодому с которым мы минут 15 мозги друг другу правили насчет п.п. 13.1. создал или нет помеху. Показать пешехода изменившего направление или скорость движени не смогли. Был отпущен с досадой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил к молодому с которым мы минут 15 мозги друг другу правили насчет п.п. 13.1. создал или нет помеху. Показать пешехода изменившего направление или скорость движени не смогли. Был отпущен с досадой.

 

сейчас это не прокатит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...