Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

О пользе видеорегистраторов


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сейчас расскажу вчерашний случай на трассе Екатеринбург - Каменск-Уральский. Товарищ позвал меня съездить с ним в Екатеринбург для выбора и приобретения видеорегистратора. Радар детектором его автомобиль уже оборудован. Съездили. Приобрели. Установили, подключили. Возвращаемся домой. До дома осталось 20 с небольшим километров. Проезжаем д. Часовая. По населённому пункту ограничение скоростного режима,- 40км/час. Движемся со скоростью 50 км/час. Впереди нас, - один фургон и две лековушки. Никто никого не догоняет и не обгоняет. На выезде из населённого пункта имеется небольшой подъём и после подъёма,- небольшой спуск с поворотом. Только поднялись на подъём, - сразу сработал радар детектор. Внизу, за поворотом, в стороне от дороги, наблюдаем небольшое скопление "зелёных человечков" и патрульное авто семейства Авто ТАЗ с цветографической раскраской Обл. ГИБДД. Одна из зелёных жилеток явно намеревается с нами пообщаться, т.к. совершает какие-то эротические пассы в нашем направлении своим полосатым органом. Останавливаемся. Водитель, то бишь,- мой товарищ, достаёт документы и опускает боковое стекло. Приветствия и представления со стороны подошедшего ИДПС я так и не услышал, наверное у меня что-то со слухом... Ну, да ладно, чай, - не баре... Водитель подаёт документы инспектору. Проявив бдительность, с пассажирского сиденья, обращаю внимание ИДПС на то, что ВУ не имеет пометок!

Услышав подобное, он не поленился нагнуться, чтобы лицезреть наглеца, т.е.,- Вашего покорного слугу. Далее, повествование целесообразнее излагать в форме диалога (т.к. водитель выполнял роль зрителя)

ИДПС - А вчём, собственно дело?

Я - ... Да, были уже прецеденты!

ИДПС (Просмотрев документы, обращаясь к водителю)

- Почему нарушаем?

Я - А в чём заключаются претензии?

ИДПС (демонстрируя какой-то древний радар)

- Вот ваша скорость,- 59 км/час, вот и время фиксации!

Я - У нас часы показывают другое время!

ИДПС - Это,- ваши проблемы....

Я - Составляйте протокол. Мы его обжалуем в суде по МУТС, приложим видеосъёмку с видеорегистратора (показываю на включенный видеорегистратор), а потом все материалы дела направим в Прокуратуру! Кстати, зададим вопрос, каким образом впереди идущие авто, двигаясь с нами в одном потоке, скорость не превысили, а мы, двигаясь позади них, превысили?

ИДПС явно оказался не готов к такому повороту событий,

- Вот такие, как Вы и попадают в ДТП!

Я, демонстративно врассматривая стоящее невдалеке патрульное авто,

- Да, я так и не понял, откуда Вы, такие бравые ребята?

ИДПС - Из Екатеринбурга...

Я - Далековато вас занесло, наверное и в плане дислокации именно этот маршрут указан?....

Всё! ИДПС включает заднюю и пытается, как ему кажется, урегулировать скользкую ситуацию! Он произнёс финальную фразу... и я был просто сражён!!!

- Вам просто ЖАЛКО 100 рублей! Из-за которых вы тут спорите... (Подаёт документы водителю!)

Без комментариев!!!!

Занавес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

- Вам просто ЖАЛКО 100 рублей! Из-за которых вы тут спорите... (Подаёт документы водителю!)

жлобьё , может у него дети уже второй день красной рыбы ели , а вы тут регистраторы ... суды .... :rofl: :rofl: :rofl:

кстати тут многие считают что такого на дорогах не бывает ))). И всё это *цензура* и провокация .

 

Молодцы вобщем :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких "залётных" надо наказывать и трясти с них бабки за молчание. Ребята, на камере всё есть, Вы вообще не должны тут находится, Чел. обл ГАИ в курсе, что вы их бабло тут рубите? Так по сотке скинулись и поехали домой :big_boss:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капс залип, повествование типа снисходительно-нравоучительное, фраза

 

Одна из зелёных жилеток явно намеревается с нами пообщаться, т.к. совершает какие-то эротические пассы в нашем направлении своим полосатым органом

свидетельствует о наличии искажений в восприятии окружающей действительности и превентивной настроенности на склоку, а встревать в служебный разговор водителя и инспектора с пассажирского кресла вообще жлобство махровое и неуважение как инспектора, так и водителя, выполняющих каждый свою работу. Незачет.

 

зы

видеорегистратор действительно полезная штука, в т.ч. в общении с гаишниками, но вежливость и уважительное отношение основа всего.

  • Плюс 5
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот фейком попахивает. Что бы гаишники да из-за ста рублей, да еще и ебургские в челябинской области??? Чудны дела твои...
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему на челябинской трассе, он же пишет - Екатеринбург-Каменск-Уральский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фраза свидетельствует о наличии искажений в восприятии окружающей действительности и превентивной настроенности на склоку

 

Мне почему-то сразу вспомнился товарищ, который просил машину с тротуара убрать и документы показать, а потом, уже на другом видео, со скоростью света, теряя тапки, в лес убегал :)

А по сабжу: конечно, вещь полезная, да и права свои надо знать.

Вот только радоваться, что тебя (не топикпастеру, а обезличенному участнику дорожного движения), именно тебя!! остановили, а ты можешь, начитавшись интернетовской информации, сам!!! утереть нос гаишнику и потом написать на форумах от своего!!! лица повествование... А то все как-то с гайцами бодаются, а ты такой начитанный, а знания применить возможности не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верю.

 

кстати тут многие считают что такого на дорогах не бывает ))). И всё это *цензура* и провокация .

 

вот он ))) человек верящий в добропорядочных сотрудников ДПС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот он ))) человек верящий в добропорядочных сотрудников ДПС

 

уточняю - я не верю в правдивость рассказа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что для ебургских 174 на номере как красный флаг - это правда... мне тоже както не мою скорость показали, правда меньше чем я реально ехал :) и пару раз было что не за что останавливали и докапывались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что для ебургских 174 на номере как красный флаг - это правда...

 

Что я неправильно делаю? :)

Останавливали 1 раз, потому что фара не горела. И то отпустили, когда я сказал, что это дальний не горит, а с ближним все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас расскажу вчерашний случай на трассе Екатеринбург - Каменск-Уральский.Приобрели. До дома осталось 20 с небольшим километров. Проезжаем д. Часовая.

 

Вы где живете уважаемый? В смысле населенный пункт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.12. Злоупотреблять режимом Caps Lock, восклицательными и иными знаками, крупным размером шрифта, люди могут подумать, что вы на них кричите.

Топикстартеру за название темы капсом - устное предупреждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Красивая сказка! С трудом верится в данный диалог. Но, если это правда, то когда-нибудь попадется более умный и упертый гаишник.  Детский лепет из интернета и громкие слова "суд" и "про-ку-ра-ту-ра" тогда не прокатят. Не нужно считать окружающих глупее себя. Гаишник "включил заднюю" не потому, что его "задавили интеллектом", а потому что понял, что продолжать диалог с "умником" не целесообразно и не пошел на конфликт. Кстати, это говорит о его профессианализме.

 

По теме. В качестве видеорегистратора использую сломанный сотовый. После водных процедур, перестал звонить, но видеосъемка работает.

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Волгограде в качестве эсперемента видеорегистраторы поставили на машины ГАИ

теперь им не надо ставить крупные камеры на торпеду

висит возле зеркала такая фигулина которая снимает все что происходит в переди (и скорость фиксирует) и то что происходит внутри машины со звуком

к стати теперь маршрут и места прибывания экипажа самое частое нарушение среди них

камера ж все фиксирует

 

так что скоро и у нас появится

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следом за таким рассказом по идее должно последовать предложение купить видеорегистратор....

 

 

P.S. На самом деле я только за, но вопрос цены....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я только за, но вопрос цены....

 

Не так давно был интерес, посмотрел из Китая, что-то в районе 50$ самые дешевые были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то в районе 50$ самые дешевые были.

 

Самые дешевые смысла нет брать - картинка будет *авно.

 

Я себе присмотрел парочку.

Оба девайса стоят по 5900, что вполне доступно. Как убедюсь, что второй умеет NTSC - сразу куплю. Поиски инфы продолжаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо се.... а чо не верите, все может быть эти Гайцы не то учудить могут. Ксттаи после роликов всяких даже съемка на мобильник быстро остужает пыл любого гайца )

 

На счет проффесионализма (кто то тут сказал) то тут пахнет полной безграмотностью, а не проффесионализмом. профи подкатывает савсем подругому, и фразы по умнее выглядеть а не как тут " Что вам 100 р жалко" )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...