Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

кому кризис не грозит


dok

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

вобщем сломался у меня кулер(не греет)

ну вроде голова есть, и руки тоже.

оказалось сдох термовыключатель. цена ему 50 руб ЦЕНА в наших магазинах не нашел. звоню в Люкс воду. привозите сделаем цена 500руб. отдельно термовыключатель не продадим :shok: .

замена копеечного выключателя 500 руб :shok:. сам выключатель 50р + 900% =500руб не слабая такая наценочка за непыльную работу, за пару минут

и это за то чтобы отвернуть и завернуть 10 саморезов включая два винтика крепления термовыключателя

 

собственно вопрос нужен термовыключатель(термостат) KSD 301-89 или с близкой температурой. где добыть?

магазины радиозлектроники обзвонил. нету

Изменено пользователем dok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

до места выполнения работ нужно еще доехать, что дополнительно несет расходы.

кто из присутствующих здесь дам согласиться на такую работу: съездить в рабочее время по городу, открутить закрутить пять болтиков за.. ну, допустим 300 рублей? чо-т сомневаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до места выполнения работ нужно еще доехать, что дополнительно несет расходы.

кто из присутствующих здесь дам согласиться на такую работу: съездить в рабочее время по городу, открутить закрутить пять болтиков за.. ну, допустим 300 рублей? чо-т сомневаюсь)

 

так в том то и дело что я сам к ним хотел приехать и купить датчик, а они

привозите кулер, сделаем, цена 500руб. отдельно термовыключатель не продадим .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обозвал содомитами и педоплясами?

 

наверно стоит им позвонить просвятить кто они есть :hunter:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая фирма крэт, ребята номаные возможно, что продадут тебе если у них есть адрес Плеханова, 19, тел 263-33-35, в противном случаи ехать тебе на рынок в выходные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что продадут тебе если у них есть адрес Плеханова, 19, тел 263-33-35

 

позвонил, запчасти не продают. но дали другой телефон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть организации в городе, которые запчасти к кулерам продают.

Не вникал.. координат не знаю.

У меня инженер находил.. покупал.

Со всеми затратами, туда сюда смотаться, потерять время на работе... на 500 и вышел =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сфоткай чего надо, может есть)))

 

KSD 301-89

post-3099-085821200 1278994483_thumb.jpg

Изменено пользователем dok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всеми затратами, туда сюда смотаться, потерять время на работе... на 500 и вышел =)

 

ну не знаю, на маршрутке пусть туда 20 руб и обратно 20, сама деталь 50руб(ну даже 100) итого 140 а если я на мопедке поеду то транспортные вообще можно не считать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное поверхностное мнение обычного обывателя.

 

А вы думали когда-нить на досуге что в нашем царстве- государстве на любой вид деятельности нужно определенное оформление или согласование?

Вы хоть раз открывали налоговый кодекс попытавшись разобраться как, за что и в каком обьеме платить налоги предприятию?

 

У люкс-воды например может вполне оказаться отсутствие такого зарегистрированного вида торговли запчастями и есть только так скать лицензия по оказанию услуг населению в виде ремонта этих самых куллеров? Эти запчасти они держат у себя на складе, значит потратили определенные оборотные средства на их закупку и складирование. Наняли специального человека, которому платят зарплату. Приобрели для него нужное оборудование. И так далее и тому подобное.

 

А обосрать то это да, это мы все можем и умеем профессионально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное поверхностное мнение обычного обывателя.

 

 

Думается мне, что это мнение сформировано разговором по телефону. Если за 500 руб меняют регулятор за 50 руб на 3х болтах, то это жлобство. Если они имели в виду полную профиоактику аппарата, то об этом, судя по высказываниям топикстартера, они даже не предупредили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У люкс-воды например может вполне оказаться отсутствие такого зарегистрированного вида торговли запчастями и есть только так скать лицензия по оказанию услуг населению в виде ремонта этих самых куллеров? Эти запчасти они держат у себя на складе, значит потратили определенные оборотные средства на их закупку и складирование. Наняли специального человека, которому платят зарплату. Приобрели для него нужное оборудование. И так далее и тому подобное.

 

все это понятно, но за 500 руб будте добры ко мне домой приехать и заменить, а не

привезите и мы заменим

я за 500 руб на своей машине 2,5 часа работал

 

Думается мне, что это мнение сформировано разговором по телефону. Если за 500 руб меняют регулятор за 50 руб на 3х болтах, то это жлобство. Если они имели в виду полную профиоактику аппарата, то об этом, судя по высказываниям топикстартера, они даже не предупредили.

 

я позвонил и спросил конкректную деталь, ни о каком обслуживании речи не шло, да и обслуживать там особо нечего, запаяный бачек для нагрева воды обтереть только можно Изменено пользователем dok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это понятно, но за 500 руб будте добры ко мне домой приехать и заменить.

 

а почему? а чо не за 100 рублей домой? или вабще может бесплатно.

 

Не стоит сравнивать разные виды деятельности их рентабельность и доходность совершенно разная.

Ты на своей машине за 500 рублей 2.5 часа работал. А теперь посади на свою машину наемного работника и прикинь сколько он будет работать что бы заработать 500 рублей. Есть разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему? а чо не за 100 рублей домой? или вабще может бесплатно

 

а почему бы и нет

я у них воду покупаю.по 4 руб за литр. тоже наверно не в убыток работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я позвонил и спросил конкректную деталь, ни о каком обслуживании речи не шло, да и обслуживать там особо нечего, запаяный бачек для нагрева воды обтереть только можно

 

 

Сам не видел, но говорят там очень даже есть что обслуживать - то бишь чистить. Надо будет постоять над душой когда очередной раз будут кулер обслуживать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не видел, но говорят там очень даже есть что обслуживать - то бишь чистить. Надо будет постоять над душой когда очередной раз будут кулер обслуживать...

 

обслуживать там ровно столько, сколько обслужить электрический чайник

а если есть система охлаждения то еще почистиь от пыли радиаторы и все(как в любом компьюторе или телевизоре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не видел, но говорят там очень даже есть что обслуживать - то бишь чистить. Надо будет постоять над душой когда очередной раз будут кулер обслуживать...

 

Обслуживать там нормально. Нам кроме чистки радиатора промывали/дезинфицировали все трубки и краны + чистка бака и ТЭНа от накипи ультразвуком.

 

По сабжу - ценник термостата в Москве 75-90 рублей. Плюс рублей 200 за пересылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши руки не для скуки :hummer:

вскрыл термодатчик почистил контакты. и заработало :boast:

только думаю что не надолго. зато есть время спокойно поискать новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Oberon добыл таки мне датчик для кулера.

кстати,

в другой фирме его товарищ, оформил датчик как обслуживание и соотвтственно цена 100руб

 

вопрос снят тему можно закрыть

Изменено пользователем dok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...