Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Забастовка на ЧЭГРЕСе


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сегодня в обед, люди жители этого микрорайона вышли на улицы.

Протестовали против строительства большой автодороги, под окнами домов.

Начало краснопольского проспекта, улица новомеханическая свяжет меридиан, проходную ЧЭМКа, российкую, в районе проходной ЧЭГРЕСа, реку миасс, ул.кожезаводскую. По градостроительным нормам от среза дороги(Подобного типа), до ближайших домов, должно быть 50м.

фактически до дома по ул. российской 17б - 7метров.

Первоначально, предполагался снос 3х многоэтажных домов.

фактически снесли деревянный барак и самосад гаражей.

Капитальные дома - сталинские комуналки, оставлены без внимания.

Жителям не оставляют выбора жить рядом со вторым меридианом.

 

вроде снимали вести.

будем вечером посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

mir, официально может и иначе, но у нас считается начало - сразу после конечной трамвая - семерки, ну и дальше, понятно, до упора. ))))) Но многие пытаются началом определить проспект Победы, все что пошло "вниз" от него, типа, и есть этот поселок.

 

Ну вот, пока я писала, Estet подтвердил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебедь Белая, а ты не в помойке живешь? Если так рассуждать, у нас весь Челябинск помойка. Уже сказала - тот же всеми хваленый Северок та еще помойная яма. И центр тоже. И, наверное, те люди, которые там живут, имей они бабки на коттедж, там бы не жили, может, не стоит унижать их, богатая ты наша, ну купи себе дворец на берегу моря и живи не в помойке, что же сама-то "почти там" живешь? Может, не надо столько высокомерия к людям? Они ни чем тебя не хуже. Ладно, диалог окончен.

 

девушка, ВЫ вообще читаете что Вам пишут!??

Или Ваш район обозвали, Вы гордо удалились шлепая тапочками по ночному асфальту?

по фиг на истину - Родину обидели?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая прям ужаленная :(

 

нельзя же так :)

 

ps: а картинки как будет расположена дорога - нет ни у кого случайно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да - у нас еще балконы падают.

 

и да, я живу на Российской//Победы :) в помойке, с девочками-соседями, которые уже в 10 лет курят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Estet

Livia

спасибо.

Так получается, что все дома вдоль российской в этом районе должны сносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не будут там ничего сносить :) )))

вот поспорить могу, это же коммуналки, их расселять надо, а кому это надо!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не будут там ничего сносить :) )))

вот поспорить могу, это же коммуналки, их расселять надо, а кому это надо!?

 

у меня знакомые живут в трешке, там нет коммуналок (по крайней мере в этом доме). Дом старый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня знакомые живут в трешке, там нет коммуналок (по крайней мере в этом доме). Дом старый.

 

ну смотря где, опять таки.

вот наши дома - это тоже бывшие коммуналки, комнату выдали моему прадеду, и квартира была коммуналкой до 1988 года, соседка умерла и вторую комнату нам отдали, так как нас прописано 5 человек.

дома старые, мы сами на бойлер скидываемся, ибо - никто его менять не собирается. а он как-то умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

striker , ну а как можно, назовите мне район, где у нас в Челябе не помойка? Тогда вообще валить надо из этого города.

 

Это что касается района. А что касается домов... У нас ремонт каждый год делают, потому что да, есть у нас очень активные люди в доме, они продохнуть не дают соответсвующим организациям, опять же сравню с тем, что знаю, с домами знакомых и родных в других районах - наш подъезд - лучше, всегда чисто, все покрашено, не ободрано. Да, в соседних домах швах, но если им самим пофиг, так оно в любом районе так будет. Я не горжусь, но не вижу ни одного района, который бы мне вот безумно нравился в городе и я, роняя тапки, хочу туда рвануть, бросив тут все. Да все они одинаковые. Весь город - смотреть без слез нельзя.

 

"у меня знакомые живут в трешке, там нет коммуналок (по крайней мере в этом доме). Дом старый." Вот и у нас так. Благоустроенные нормальные квартиры, трехметровые потолки. Кирпичные дома. Крышу перекрыли прошлым летом, этим летом за смену коммуникаций долбим их. Кто потрудился ремонт сделать - ничем не хуже других квартир, в других домах и районах. Вот с интернетом засада, блин. :D

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mir, хотеть-то можно, но вот когда шла еще речь о сносе домов, нам обещали переселение в Чурилово. Без вариантов. Радовались этому исключительно те, кто в коммуналках живет и те, у кого со времен Советской власти ремонт дома не делан. Остальные как-то восторга не проявляли. Знаете... Лучше я тут поживу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они хотят продать и купить в центре. Но слишком дешевые квартиры на ЧЭГРЕСЕ.

А чем Чурилово хуже, я думаю что даже лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

striker , ну а как можно, назовите мне район, где у нас в Челябе не помойка? Тогда вообще валить надо из этого города.

 

ага, из этого города, из этой страны, с этой планеты... да-да :))) тема себя изживает :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомые уже который год хотят съехать оттуда.

 

+ 1, и как только школа отпустит - ноги моей тут не будет.

хоть и двор родной и бла-бла-бла, на обойки потратилась, евроокошечко вставила, куда же я теперь.

личность мы и тут воспитаем,от родителей же все зависит, не от района проживания :D

 

ага, из этого города, из этой страны, с этой планеты... да-да :))) тема себя изживает :)))

 

к городу претензий нет ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в воскресенье прошелся пешком по Ленина от центра до Горок(обычно на машине) и был поражен грязи на тротуарах. Из машины этого не видно. Так что грязи в центре хватает. Как то грустно стало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня знакомые живут в трешке, там нет коммуналок (по крайней мере в этом доме). Дом старый.

 

Был я прошлой осенью присяжным заседателем в суде. В доме то ли 35, то ли 39 по Российской убийство произошло. Пятикомнатная комуналка на 4х хозяев. Контингент соответствующий и самих жильцов той квартиры и соседей сверху/снизу. Жуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) этажом ниже - раньше там просто дверь в квартиру практически отсутствовала, теперь стоит железная и раз в неделю, туда кто-то энергично и с наслаждением долбится.

зы: милиция по этому адресу не выезжает xD, только грят на убийство )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: милиция по этому адресу не выезжает xD, только грят на убийство )))

 

Негритянский квартал что ли? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что касается района. А что касается домов... У нас ремонт каждый год делают,

 

а вы простите, в каком доме живете?

а черепа ваньку знаешь?

а ваську кривого?

=))

поди еще и в 44ку ходите?

 

домам вдоль первой линии российской, каждый год фасады красят.

не, ну года два конечно рамы фсем в них поменяли.

а балконы как падали так и падают.

до третьей линии Контуровцы доберутся лет через 5 с ремонтами.

 

опять же зимой, Контур нифига не чистил снег во дворах

поэтому пришлось купить себе толстый трос.

 

Вот с интернетом засада, блин. :D

у тещи стоит Интерсвязь и кабельное.

с октября 2009

 

милиция по этому адресу не выезжает xD, только грят на убийство )))

у тебя как бы дом ниразу не чегрес.

 

у тещи соседи буянили - бобон приехал за 12 минут.

как степуха у чэтовцев - так постоянно буханка около катьки стоит и в трезвяк кого-то оформляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и говорю что не ЧЕГРЭС, у меня рай по сравнению с ним, и то тчк тчк тчк.

а по адресу росс 45а кв ** - из-за того, что кто-то к кому не вовремя в гости пришел - не поедут :) примелькались граждане.

а еще на весь подъезд у нас два работающих домофона :) 1 у меня. и 6 квартир на выселение за долги.

 

а так - норм, все друг друга знают, здороваться не успеваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твисс, 44-ка, простите за серость, это что? )))))

 

44 общеобразовательная школа

ул.российская 16

 

вы же сами писали, что вас школа не отпускает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...