Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Забастовка на ЧЭГРЕСе


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сегодня в обед, люди жители этого микрорайона вышли на улицы.

Протестовали против строительства большой автодороги, под окнами домов.

Начало краснопольского проспекта, улица новомеханическая свяжет меридиан, проходную ЧЭМКа, российкую, в районе проходной ЧЭГРЕСа, реку миасс, ул.кожезаводскую. По градостроительным нормам от среза дороги(Подобного типа), до ближайших домов, должно быть 50м.

фактически до дома по ул. российской 17б - 7метров.

Первоначально, предполагался снос 3х многоэтажных домов.

фактически снесли деревянный барак и самосад гаражей.

Капитальные дома - сталинские комуналки, оставлены без внимания.

Жителям не оставляют выбора жить рядом со вторым меридианом.

 

вроде снимали вести.

будем вечером посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Да это когда будет то?У нас на работе уже как 5 лет хотят сносить наш цех.Всё слухи прут и прут.Каждый год говорят что пол фабрики снесут и ниче работаем.По последним слухам цех еще будет стоять года полтора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я до октября работаю(((

Дело в том что где должен проходить меридиан,там стоит мой цех(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там все снести надо!!!

вы там ваще были нет???

ппц там даже днем, а ночью я не знаю маньяков, что согласились бы туда прогуляться.

и, простите, всем будет реально по фиг, выходили там люди или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы там ваще были нет???

ппц там даже днем, а ночью я не знаю маньяков, что согласились бы туда прогуляться.

Ольга, я там учился 4 года и жил 3.

и пьянки-гулянки до утра были.

и сейчас там теща живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,полностью согласен.Район вообще тухлый.Торчков,зэков очень много.Даже в КД в буквальном смысле слова влипляются.Сидим,курим на работе в курилочке и смотрим втыкает прям в забор.Около часа постоит,пошатается,почешется,упадет,потом встанет и дальше попер.И не один раз такое наблюдали.Постоянно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначально, предполагался снос 3х многоэтажных домов.

фактически снесли деревянный барак и самосад гаражей.

Район вообще тухлый.Торчков,зэков очень много

Ну, кто ж станет торчкам и прочим уркаганам адекватное жилье предоставлять после снесения халабуды.

Так и будут жить, пока инвесторы на запах магистрали слетятся. Сожгут, почистят и построят класный

автомагазинчик или заправку с баней и гостиницей, когда уцелевшие торчки разбегутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там гуляю регулярно. Запишите меня в маньяки.... И по наркоманскому острову тоже ночью шляюсь постоянно. Ну нравится мне там :) Запишите в наркоманы...

 

А по поводу домов да, они отжили свое. Сносить - надо. Но тогда и переселять людей тоже надо. А некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда,да никто тебя не будет записывать.Разве не видно что действительно район такой нехороший.Остров точно уж наркоманский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сносить - надо. Но тогда и переселять людей тоже надо. А некуда

Здрасьтеприехали.

 

Как это некуда? вы что, в погребе живете и только по ночам подышать свежим воздухом выходите? поотстали от жизни.

 

Имею вам сообщить следующее - все сми в т.ч. интернетсообщество пестрят объявами желающих продать жилье.

Покупай, переселяй кто мешает, сноси и строй на здоровье, дорогое Государство в лице муниципалитета.

 

Ах бабла нету? ну, звиняйте, придется погодить со стройкой века.

А то можно и небольшую гражданскую прописать, со всеми вытекающими.

И торчок с чгреса станет уважаемым человеком, имеющим бентли и отдыхающим за буграми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не даром там травмпункт на полгорода ))))

Бывал там и днем иночью и не раз. Загадочный райончик, так скать отсылка к старым послевоенным временам для современников )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vsv, могу поспорить на кило бананов, что небольшой гражданской не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак этож Единая россия - партия добрых дел))) дороги мы строим - а на остальное насрать... а вообще в целом - бывал я в том райончике раза три.... такое впечатление сто попадаешь в какой то закрытый лагерь строгово режима + наркоманы....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не даром там травмпункт на полгорода ))))

Бывал там и днем иночью и не раз. Загадочный райончик, так скать отсылка к старым послевоенным временам для современников )))

 

Да вы батенька романтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, рассуждать о том, чего не знаете доподлинно, легче легкого. А я вот в Ленинский район ни за что вечером не пойду, сколько там наркоманов и зеков. А у мамы у моей квартира в доме на пересечении Молодогвардейцев и Кашириных. Да в топку этот район, весь подъезд усыпан шприцами и постоянно рассказывают о ком-то прирезаном. А подруга у меня на ЧМЗ живет - тот еще колхоз, ненавижу просто. Так что каждый кулик свое болто хвалит. Нормальный тихий район, нариков хватает везде, а там хоть менты рассекают днями и ночами, вижу их (патруль)по пять раз на дню. До центра - пешком десять минут. И нариков - да не больше, чем везде. Просто район небольшой, все на виду, а в центре да на Северке они по подъездам прячутся - разбредаются. Кстати, машины народ ставит во дворах - ни единого разу не слышала, чтобы разграбили у кого-то, а с того же Северка и центра постоянно такие вести - опять разобрали, спалили и т.д. Но дорога это, конечно, нахрен нам не нужна там. ((((( Хотя к нашему дому, судя по идущему строительству, она не впритык будет, все-равно, не надь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, рассуждать о том, чего не знаете доподлинно, легче легкого.

 

обоснуй предъяву!

живу почти там, и зимой ребенка вожу в муз.школу почти каждый день, так что пишу не с потолка.

там в квартирах то была?

до сих пор есть квартиры БЕЗ ванны или душа, развеселые коммуналки на 5-6 комнат - норма.

там очень дешево, и разъезжающиеся квартиры очень часто "сливают" туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебедь Белая, я там не просто была, я там живу 15 лет, а раньше жили мои бабушка с дедушкой, так что с малолетства там тусуюсь. И сейчас продолжаю жить именно там. И всех соседей знаю, и не в одной квартире была. А Вы, я так понимаю, по этим квартирам, прибегая в музыкальную школу похаживаете, раз знаете так подробно, да? Кстати, музыкальная школа несколько ближе к центру, это даже еще не наш поселок, можно сказать. И не надо агрессии сразу, я нормально разговаривала.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ваще люблю по квартирам пошариться :rofl:

объясни ты мне, свиду вменяемый человек - неужели приятно жить в той помойке?

район - реально помойка, хоть что ты мне говори, а про трупики - дыкть и у нас во дворе одному отвертку в глаз воткнули, неудачно так пивка попили.

тебя там не трогают - ибо ты местная, тебя знают.

такая же хрень в моем дворе - но радости от этого я как-то не испытываю.

и машины у нас во дворе кидают "ибо если чо - найдут".

и вообще, проживание в подобных местах - это из разряда "г...но то с орешками" (с) БАШ

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебедь Белая, а ты не в помойке живешь? Если так рассуждать, у нас весь Челябинск помойка. Уже сказала - тот же всеми хваленый Северок та еще помойная яма. И центр тоже. И, наверное, те люди, которые там живут, имей они бабки на коттедж, там бы не жили, может, не стоит унижать их, богатая ты наша, ну купи себе дворец на берегу моря и живи не в помойке, что же сама-то "почти там" живешь? Может, не надо столько высокомерия к людям? Они ни чем тебя не хуже. Ладно, диалог окончен.
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каких территориальных границах находится ЧЭГЕС?

 

Ул. Российская от пересечения с пр.Победы и до проходной завода. С прилегающими дворами/кварталами от меридиана до реки. както так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...