Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Санкции за тонировку


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

За тонировку уже сажают

http://auto.mail.ru/article.html?id=31885&rb_rnd=826005550&rb_from_fs=294158

 

В салехардском суде (Ямало-Ненецкий автономный округ) зафиксирован, по всей видимости, первый прецедент применения административного ареста за чрезмерную тонировку. Как сообщает информагентство «Север-пресс», двое суток проведет за решеткой владелец затонированной машины, и эту практику в регионе планируют применять в массовом порядке. Попасть под арест очень просто: вначале водитель машины, остановленный сотрудником ГИБДД, получает письменное требование об устранении нарушения. На это отводятся сутки, после чего при повторном задержании будет зафиксирован факт неповиновения законному требованию сотрудника милиции. Причем двое суток ареста, полученные нарушителем в Салехарде, – сравнительно мягкий срок. Кодекс позволяет сажать на 15 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

уже сегодня было как-то больше гайцев на перекрестках, чем обычно.

 

Состояние: боковые 15%.

 

 

да, много их сегодня было, но все на пешиков ловили

ездию спокойно и не дергаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, много их сегодня было, но все на пешиков ловили

ездию спокойно и не дергаюсь

 

На первой пятилетке стояли, недалеко от перекрестка с Танкистов, передо мной остановили Волгу и Аутлендер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой пятилетке стояли, недалеко от перекрестка с Танкистов, передо мной остановили Волгу и Аутлендер.

 

 

мимо проезжал сегодня кучу раз, один раз из двора выезжал, а на выезде гаеры стоят(2 машины), ноль эмоций, выглядывали кто пешиков не пропускает(видимо тож план по ним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мимо проезжал сегодня кучу раз, один раз из двора выезжал, а на выезде гаеры стоят(2 машины), ноль эмоций, выглядывали кто пешиков не пропускает(видимо тож план по ним)

 

Не - не на пешиков, во-первых относительно далеко от перекрестка для ловли на пешеходов, во-вторых не снимали видео, и пешиков не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водители обычных автомобилей крайне осторожно относятся к затонированному автомобилю, что отчасти компенсирует неверные действия его водителя, которому начинает казаться, что у него абсолютно все получается на дороге, и он никому не мешает. «Посмотрите люди, как здорово я езжу, даже с тонировкой!!!» Создается иллюзия вседозволенности, хотя такое поведение на дороге иначе как «наглостью» не назовешь.

 

Быть может на кого то влияет, мне пофиг на тонировку или крутые тачки. И на дороге одинаково отношусь к Москвичу или поршу.

 

(сам не тонируюсь, ну нет такого желания, и не было даже когда тонировка не возбранялась)

 

Возмущает же избирательность действия закона, для водителя и штраф и фантазии на эту тему не буду их перечислять. Для чиновников же и конечно самих минтов, судей и т.д. и т.п. да пожалуйста.

 

Если они чего то хотят добиться то должны начать с себя.

Провести растонировки машин сначала гаишного и ментовского начальства, затем чиновников, самих гаишников и ментов.

А уж потом с остальных водителей это требовать.

Вот тогда они нашли бы поддержку народа.

 

PS к вопросу тонировки таки отношусь негативно, и в выборе для меня было главным запрет на тонировку в ЕС

Изменено пользователем 74 Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот интересно...я езжу на двух машинах, одна по кругу тонированная, вторая совсем прозрачная...и я езжу одинаково, как дебил...при чём тут тонировка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2й день акции, ну таки что, когонить ужо разтонировали))) или все удачно проскакиеваем?? Изменено пользователем КУСТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каких основаниях?

 

как неопределившегося - "то на тонированной, то нет" . надо определяться уже. а там - помогут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ura.ru/content/svrd/08-10-2010/news/1052120495.html

http://www.ura.ru/upload/DSC_2054(1).jpg

Свердловчане, берите пример с челябинского губернатора Михаила Юревича. Сам растонировал машину и заставил всех подчиненных снять тонировку. Неужели он от этого стал менее VIP? Наоборот, такой поступок вызывает уважение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

года 2 назад я его видел на Ауте XL тоже нетонированный...я фиг разтонируюсь по доброй воле...боковые 20ой дааалеко несамая темная...лоб чистый как слеза младенца токма козырек 30см...и вот верите нет все вижу и днем и ночью и в сумерки.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как неопределившегося

 

 

я на дороге вижу процкентов 30 неопределившихся, которые сами не знают чо хотят изобразить...тонировка опять же не при чём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжала сегодня два поста гаи.Не смотрели даже в мою сторону.Пока езжу,а там видно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего так кипишат все? были же уже акции подобные и что, все живы и здоровы, на ремень когда подняли штраф, через месяц все успокоились, так и тут будет, выдохните уже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас остановили,возле заправки Сфера на ЧМЗ. ДПСники говорят мол тонированная,давайте проедем до Свердловского поста ДПС.там и инспектор технадзора есть и приборы.Побеседовали мило еще мин 5 и отпустили.с какого перепуга я должен ехать куда то.остановил посмотрел что тонированная и будь здоров)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас остановили,возле заправки Сфера на ЧМЗ. ДПСники говорят мол тонированная,давайте проедем до Свердловского поста ДПС.там и инспектор технадзора есть и приборы.Побеседовали мило еще мин 5 и отпустили.с какого перепуга я должен ехать куда то.остановил посмотрел что тонированная и будь здоров)))

 

По доброй воле никуда не надо ехать , только через протокол . Требуйте составления протакола о задержании или аресте , вот тогда можно смело с ними ехать к посту . Но до этого никогда не дойдёт , проверено .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каких основаниях?

 

я процитировал тебя, или таких оснований мало? :derisive: Изменено пользователем Горбунков С.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я процитировал тебя, или таких оснований мало? :derisive:

 

видимо мало, ибо дебилов армии целые на свободе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...