Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Санкции за тонировку


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

За тонировку уже сажают

http://auto.mail.ru/article.html?id=31885&rb_rnd=826005550&rb_from_fs=294158

 

В салехардском суде (Ямало-Ненецкий автономный округ) зафиксирован, по всей видимости, первый прецедент применения административного ареста за чрезмерную тонировку. Как сообщает информагентство «Север-пресс», двое суток проведет за решеткой владелец затонированной машины, и эту практику в регионе планируют применять в массовом порядке. Попасть под арест очень просто: вначале водитель машины, остановленный сотрудником ГИБДД, получает письменное требование об устранении нарушения. На это отводятся сутки, после чего при повторном задержании будет зафиксирован факт неповиновения законному требованию сотрудника милиции. Причем двое суток ареста, полученные нарушителем в Салехарде, – сравнительно мягкий срок. Кодекс позволяет сажать на 15 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Незакрепленные сообщения

Ни хрена ночью не видно.

 

Тоже так считаю. Хоть и зрение 100%....

 

500 мало, надо тысячи 2!!

 

А то и больше, тогда нормально будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окулист, бесплатно в районной поликлинике

 

если тебе пофиг, что происходит вокруг машины, то и окулист не поможет...

 

утверждение, что тонировка не мешает обзору - 100% ложь. Просто обзор таким людям не нужен.

Изменено пользователем SystemNIK
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долой тонировку! Не хрена не видят , гоняют , не пропускают!!! Вообще крутыми себя чувствуют! Правда не про всех речь!! Но многие так делают=) Изменено пользователем Raider
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погреть феном.

Или обратиться к тонировщикам. ;-)

 

за это еще и платить придется :)

 

ладно, попробую в гараже феном, только показательного сдирания тогда не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то ржака :)

но кого-то на 500 р они все же разведут

 

точно ржака... на шершневском посту точно есть "Блик", а теперь думаю в каждой патрульной машине будет... у него стоимость смешная, по сравнению с тем же радаром :)

 

Вообще крутыми себя чувствуют!

 

скорее закомплексованными... на них ведь будут смотреть "в аквариуме" :)
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил тонированную машину, отъездил две недели. Ни хрена ночью не видно.

 

Тонировка тонировке рознь. Сейчас вообще не представляю, как могла раньше с крашеной 5% ездить :blink: Уже несколько лет делаю только металлизированную 25 (или 35%, не помню уже), чтоб снаружи темно - а изнутри СВЕТЛО в любое время суток. Кто не верит, могу продемонстрировать.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонировка конечно красивая штука. Но когда по кругу 5 закатывают я не понимаю.

Бывает с парковки выезжаешь, а через эти тонированные унитазы нихера не видно. Или пол *ЦЕНЗУРА* снесут или шею свернешь.

У меня есть знакомый, у него лансер 10. Тонировка 5 по кругу в 2!!! слоя. Это капец. Ночью он открывает окна для того, чтобы припарковаться... Я его спрашивал: зачем? Он ответил: в носу ковыряться! Я думаю, что он козявки хавает, вот и волнуется, что увидят :).

Я считаю, что этот штраф мало чего изменит. Если 5000, то да. Лобовые стекла станут не тонированными.

Изменено пользователем Кариес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что он козявки хавает, вот и волнуется, что увидят

 

 

:haha: :haha: :haha:

 

А вот моя снаружи:

 

DSC01402.JPG

 

Стёкло изнутри (как видим, в сравнении с лобовым разница незначительна):

 

DSC00733.JPG DSC00729.JPG

 

Фото через стекло:

 

DSC01327.JPG

Изменено пользователем Amazonka
заменила первое фото - на этой лучше видно, какая тонировка тёмная снаружи)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утверждение, что тонировка не мешает обзору - 100% ложь.

 

 

ну есть всё таки разница между ХУЖЕ видно и НИ ХРЕНА

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:haha: :haha: :haha:

 

А вот моя снаружи:

 

post-5-048038800 1281859891_thumb.jpg

 

Стёкло изнутри (как видим, в сравнении с лобовым разница незначительна):

 

post-5-043876900 1281859062_thumb.jpg post-5-078456500 1281859112_thumb.jpg

 

Фото через стекло:

 

post-5-069721000 1281859161_thumb.jpg

 

отлично продемонстрировала.

только все равно "убежденные" не поймут что пленка разная бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно ржака... на шершневском посту точно есть "Блик", а теперь думаю в каждой патрульной машине будет... у него стоимость смешная, по сравнению с тем же радаром :)

 

шершневского поста давно нет, как пост он расформирован

 

Фото через стекло:

 

post-5-069721000 1281859161_thumb.jpg

 

это не показатель, фотик же выравнивает экспозицию, кадры будут одинаковыми с любой тонировкой :) только блики пропадут и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, фото "через стекло" из списка доказательств тогда исключаем ))) Вариант живой демонстрации неверующим остаётся в силе. Можно ночью. Мне, можно сказать, самое главное - чтоб ночью было видно всё. Поэтому аргумент типа "ночью с тонировкой априори ни хрена не видно" опротестовываю - это зависит от вида конкретной плёнки и степени её светопропускания.

 

 

Один раз мне разбили нетонированное стекло (когда спёрли из салона случайно оставленное добро) - вот это жесть была :wacko: А когда стекло тонировано, в таких случаях прямо красотища - осколки держатся на плёнке и отрываются "лохмотьями" (думаю, в случае гипотетического ДТП владельцам тонированных авто меньше осколков выгребать из волос ).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомый, у него лансер 10. Тонировка 5 по кругу в 2!!! слоя

вот из-за таких идиотов у всех проблемы .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно ржака... на шершневском посту точно есть "Блик", а теперь думаю в каждой патрульной машине будет... у него стоимость смешная, по сравнению с тем же радаром :))

 

не каждый дпсник имеет право на использование прибором . Ну и сам прибор очень привередлив в использовании . Достаточно сказать что в вашей машине слабый аккум и пониженное напряжение сети , замер можно ( нужно ) считать не действительным . Плюс прибор не должен использоваться в дождливую и морозную погоду )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда, пару недель полютуют и все благополучно забудется. За ремень тоже штраф 500 р, когда кого-нибудь тормозили и штрафовали за это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот моя снаружи:

 

Стёкло изнутри (как видим, в сравнении с лобовым разница незначительна):

 

Да как вы не поймете? Им важно видеть тебя, а не то что видно тебе. Клиент (пациент, цель) должна быть видима. Сквозь твою тонировку в водителя не прицелится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут ли менты проверять светопропускаемость на не стационарных постах и заставлять снимать ее на месте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда, пару недель полютуют и все благополучно забудется. За ремень тоже штраф 500 р, когда кого-нибудь тормозили и штрафовали за это?

 

было дело ))) один раз , ровно 2 года назад .

 

Да как вы не поймете? Им важно видеть тебя, а не то что видно тебе. Клиент (пациент, цель) должна быть видима. Сквозь твою тонировку в водителя не прицелится.

 

ну так бы и говорили , что тонировка запрещена не из-за того что там якобы плохая видимость , а из-за того что гаишники не могут заглянуть в машину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как вы не поймете? Им важно видеть тебя, а не то что видно тебе. Клиент (пациент, цель) должна быть видима. Сквозь твою тонировку в водителя не прицелится.

 

Основной упор делается на плохой видимости для водителя тонированного авто, именно на этом основан запрет тонирования передних стёкол. Лобовое у меня не тонировано, спереди прекрасно видно водителя (например, служителям закона). Соседним боковым - не фих разглядывать меня, если у меня будет желание с кем-то пообщаться, дать сигнал в дорожной обстановке - опущу нужное стекло и пообщаюсь, но не желаю, чтобы без моей инициативы это происходило. Я, может, вообще хочу, чтоб думали, что вместо меня там сидит толстый волосатый мужиГ в наколках :crazy:

 

ну так бы и говорили , что тонировка запрещена не из-за того что там якобы плохая видимость , а из-за того что гаишники не могут заглянуть в машину.

 

+1

 

А могут ли менты проверять светопропускаемость на не стационарных постах и заставлять снимать ее на месте?

 

 

Проверять - могут, заставлять - нет. При установленном в законном порядке нарушении, могут предложить снять или же офрмить штраф, одно из двух на ваш выбор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему первый месяц будт туго с тонировкой ибо облавы будут на каждом шагу... а дальше поутихнет и лпять будет беспредел.. опять ЛОБ начнут красить в 5% И все остальные по 10 словев :) Опят нацепят КСЕнона чтоб ночью парковаться видно было куда)

 

П.С. Ездил ездию и буду ездить с тонировкой меня все устраивает и днем и ночью... лоб не тонирован остальное мое дело... ниразу за 3 года не останавливали именно по тонировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут ли менты проверять светопропускаемость на не стационарных постах и заставлять снимать ее на месте?

 

нет и нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...