Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Санкции за тонировку


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

За тонировку уже сажают

http://auto.mail.ru/article.html?id=31885&rb_rnd=826005550&rb_from_fs=294158

 

В салехардском суде (Ямало-Ненецкий автономный округ) зафиксирован, по всей видимости, первый прецедент применения административного ареста за чрезмерную тонировку. Как сообщает информагентство «Север-пресс», двое суток проведет за решеткой владелец затонированной машины, и эту практику в регионе планируют применять в массовом порядке. Попасть под арест очень просто: вначале водитель машины, остановленный сотрудником ГИБДД, получает письменное требование об устранении нарушения. На это отводятся сутки, после чего при повторном задержании будет зафиксирован факт неповиновения законному требованию сотрудника милиции. Причем двое суток ареста, полученные нарушителем в Салехарде, – сравнительно мягкий срок. Кодекс позволяет сажать на 15 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

выход возможно есть один...

по ГОСТу нельзя тонировать пленкой стела, а заводская допускается...

значит надо купить боковые передние стекла тонированные на заводе!

интересно прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, съёмная совсем не вариант - а как стёкла открывать? Я постоянно открываю и закрываю, ибо курильщица :censored: Ну и вообще, двойного скотча не напасёшься, то снимать то клеить. Я думаю просто - какая разница, что нынешние 100, что будущие 500. Как ездили, так и будут ездить, до тех пор, пока за это лишать не начнут... не иначе ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, съёмная совсем не вариант - а как стёкла открывать?

ты видимо вообще не внимательно вникаешь в суть . Во первых видео глянь мой пост номер 43 .

 

Ну и вообще, двойного скотча не напасёшься, то снимать то клеить.

во вторых с сайта

он сам накапливает статическое напряжение(намагничевается можно сказать),и прилипает к стеклу,

Я думаю просто - какая разница, что нынешние 100, что будущие 500. Как ездили, так и будут ездить, до тех пор, пока за это лишать не начнут... не иначе

а в третьих в казани уже пытаются посадить за это , и на лачетти клубе вот чего чувак написал

 

вчера в 14,10 бал остановлен на посту в мурино.

со слов капитана у меня слишком темная тонировкп стекол.

свои догадки чрез 5 минут он подтвердил прибором.у меня спереди пропускает 30% а по госту 70% надо.протокол на 100 руб.

погундели с ним за жизнь и он рассказал что с понедельника начинается общегородская операция тонировка

штраф 500 расстонирование или штрафстоянка

один хрен не сниму

а штрафы вступают в силу только с 23 сентября .

Распечатаю федеральный закон , буду возить с собой. Посмотрим что они скажут против указа президента )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты видимо вообще не внимательно вникаешь в суть . Во первых видео глянь мой пост номер 43 .

 

 

во вторых с сайта

 

 

 

а в третьих в казани уже пытаются посадить за это , и на лачетти клубе вот чего чувак написал

 

 

 

а штрафы вступают в силу только с 23 сентября .

Распечатаю федеральный закон , буду возить с собой. Посмотрим что они скажут против указа президента )))

 

ну садят-то не за тонировку, а за неподчинение требованию гайца

 

уже обсуждалось не раз, требование незаконно, на что я уже выкладывал ответ от прокуратуры где-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну садят-то не за тонировку, а за неподчинение требованию гайца

 

уже обсуждалось не раз, требование незаконно, на что я уже выкладывал ответ от прокуратуры где-то

 

я и не говорил что за тонировку , сажают за выписанное предписание (точнее за не исполнение), и как ты правильно заметил НЕЗАКОННОЕ ...

но ведь продолжают выписывать , т.к. начальство ДАЛО ДОБРО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и не говорил что за тонировку , сажают за выписанное предписание (точнее за не исполнение), и как ты правильно заметил НЕЗАКОННОЕ ...

но ведь продолжают выписывать , т.к. начальство ДАЛО ДОБРО.

 

уже море протестов от прокурорских, так что думаю перестанут всё же арест применять

 

ну тут как всегда - хочешь нарушать умей и отмазываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты видимо вообще не внимательно вникаешь в суть . Во первых видео глянь мой пост номер 43 .

 

 

Просто, чтоб сделать выводы, я посмотрела 1 ролик из твоего поста - нижний. А там окна не открывались, и кроме того - по кромке "тонировку" садили на скотч. Вот сейчас верхний ролик посмотрела - а там да, открываются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили вчера смотреть гольф с белорусии из ролика. Так же там присутствовала приора с набережных челнов. Парни специально приехали за этим делом ))). Плюс освоили технологию и купили рулон материала.

1. Стёкла действительно открываются и закрываются.

2. Шторка убирается и ставится очень быстро.

3. Для крепления шторки присутствует скотч ((( это не есть гуд. Но на приоре не заметно было.

4. Стоимость не из дешёвых.

 

стрелками показан скотч. А здесь маленький отчёт о осмотре .

http://s56.radikal.ru/i152/1008/9d/221384234ecb.jpg

http://s59.radikal.ru/i163/1008/4a/1e2c8dcab1c1.jpg

http://i057.radikal.ru/1008/c3/de297a37679e.jpg

http://s48.radikal.ru/i120/1008/18/ebee1c4ad5a0.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/1008/bb/ca6e22bc0b8f.jpg

http://s57.radikal.ru/i158/1008/fe/b955b70edd05.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГИБДД России предупреждает – с 23 сентября этого года усиливается наказание за езду на автомобиле с неправильно затонированными стеклами. Сейчас штраф за это нарушение составляет всего 100 руб. (именно поэтому гаишники редко когда наказывают шоферов за это). Однако уже с 23 сентября штраф составит 500 руб!

 

В связи с грядущим повышением штрафов, руководство автоинспекции предупреждает водителей о том, что скоро проверки светопропуcкной способности стекол участятся. Поэтому автолюбителей просят заблаговременно снять слишком сильную тонировку. Кроме того, руководитель российской ГИБДД Виктор Кирьянов разослал особое распоряжение, с требованием «исключить факты выдачи талонов технического осмотра на транспортные средства с установленными на них стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям вышеуказанного регламента».

 

Напомним, что согласно действующему законодательству, светопропускная способность лобового стекла должна быть не ниже 75%, а передних стекол – не меньше 70%. А вот требования к остальным стеклам никак не регламентируются. Именно поэтому гаишники могут проверять только лобовое и передние боковые стекла. Причем, проверить процент тонировки стекол «на глазок» инспектор ГИБДД не имеет права. Контролировать светопропускную способность могут только государственные инспекторы технического контроля, которые имеют специальный прибор.

 

Сами инспекторы говорят о том, что регламенту в 99% случаев соответствует лишь штатная тонировка стекол. А вот все пленки, которые наклеиваются непосредственно в России, в 99% не соответствуют нормативам. И это касается даже самых светлых пленок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас штраф за это нарушение составляет всего 100 руб. (именно поэтому гаишники редко когда наказывают шоферов за это)

гаишникам за 100 рублей было лень выполнять свои обязанности

 

В связи с грядущим повышением штрафов, руководство автоинспекции предупреждает водителей о том, что скоро проверки светопропуcкной способности стекол участятся.

до этого меня штрафовали 2 раза за 7 лет , теперь будут 4 раза за пять )))

 

Поэтому автолюбителей просят заблаговременно снять слишком сильную тонировку

слишком тёмную это какую ? 20 % можно оставить ? Она не тёмная !!! :crazy:

 

Кроме того, руководитель российской ГИБДД Виктор Кирьянов разослал особое распоряжение, с требованием «исключить факты выдачи талонов технического осмотра на транспортные средства с установленными на них стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям вышеуказанного регламента».

а что разве раньше выдавали талоны машинам с тонироваными стёклами ?

И еще , пусть Кирьянов напишет ОСОБОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ , чтоб гаишники ловили пьяных , ловили тех кто ездит на красный свет и по встречной полосе. А то без этих ОСОБЫХ РАСПОРЯЖЕНИЙ гаишники видимо незнают что от них требуют , поэтому бардак такой.

 

прям не новость, а анекдот какой то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду выезжать из города минуя стационарные посты.А вообще-то, тонировка это самое опасное антисоциальное деяние из всех возможных:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил тонированную машину, отъездил две недели. Ни хрена ночью не видно. C удовольствием избавлюсь от этой напасти.

Могу устроить показательное сдирание тонировки на очередной встрече в эту пятницу :)

Один вопрос - как содрать, так, чтобы потом клей не оттирать долго?

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до этого меня штрафовали 2 раза за 7 лет , теперь будут 4 раза за пять )))

 

+1

фигня это всё....

Купил тонированную машину, отъездил две недели. Ни хрена ночью не видно.

 

на вкус и цвет... я вот переживаю...

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил тонированную машину, отъездил две недели. Ни хрена ночью не видно. C удовольствием избавлюсь от этой напасти.

Могу устроить показательное сдирание тонировки на очередной встрече в эту пятницу :)

Один вопрос - как содрать, так, чтобы потом клей не оттирать долго?

 

Погреть феном.

Или обратиться к тонировщикам. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос - как содрать, так, чтобы потом клей не оттирать долго?

 

 

100руб/стекло растонировка в любом сервисе

 

 

 

Ни хрена ночью не видно.

 

 

окулист, бесплатно в районной поликлинике

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...