Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ну вот и со мной случилось неприятное.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Приветствую. Ну вот и я попал в ДТП. Первое за 2.5 года водительского стажа, думал "ну уж со мной то такого никогда не случится", однако выезжая со второстепенной дороги, ослепило солнцем и въехал я в новенькую 14-ю (цвет ещё блин такой, сливался с кустами растущими по краю дороги). Ужасно обидно, на пустой практически дороге в светлое время суток по своей вине.

Так вот, повреждения в общем небольшие (так как перед перекрестком я все таки притормозил, а пострадавшее авто поворачивала как раз на второстепенную с которой я выезжал ), Машина новая, владельцы оказались довольно агрессивными, поцарапал я им заднюю дверь, крыло заднее замял слегка, и повредил колесный диск которым кусок бампера мне выдрали. Кузов то по страховке починят,а вот как с дисками, они по страховке ведь не идут насколько я понимаю. А за СЛИК (по их словам 45к стоят) они сказали будем отдельно разговаривать. Хочу спросить как обычно решаются такие вопросы? Через суд? Хотелось бы быть слегка подкованным, чтобы при разговоре с ними быть предельно убедительным, т.к. подозреваю что наезды будут не хилыми. В общем прошу тут небольшой юридической консультации если кто может помочь. Завтра с утра еду с ними в страховую. Заранее всем большое спасибо за советы.

Изменено пользователем 4mz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

я во дворе табакерку оку поцарапал в дверь, ну не заметил когда выворачивал, она стояла слева справа была ино , и сзади тож ино стояла. Царапнул, не заметил и уехал, так хозяйка мне лишением прав угрожала и арестом, якобы я с места ДТП уехал. Требовала 8 тыров за ремонт. Все разговоры по телефону записывал на диктофон на всякий случай. Наезжала так, будто не ока а крузак у нее. Послал я ее в ГИБДД решать все вопросы самостоятельно. В итоге (так как соседи, и мужик у нее нормальный) сам купил дверь, покрасил, поставил и дал шоколадку чтоб не вредничала.

Итог какой: нужно быть спокойным, записывать все разговоры, в случае предьяв на бабосы отправлять в лес ГИБДД или страховую

Изменено пользователем Colo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я во дворе табакерку оку поцарапал в дверь, ну не заметил когда выворачивал, она стояла слева справа была ино , и сзади тож ино стояла. Царапнул, не заметил и уехал, так они мне лишением прав угрожала и арестом, якобы я с места ДТП уехал. Требовали 8 тыров за ремонт. Все разговоры по телефону записывал на диктофон на всякий

 

запросто мог бы без прав остаться. В лучшем случае если бы следователь тебе поверил что ты действительно не мог заменить как поцарапал , это штраф - 1000 руб и возмещение ущерба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оцененный и доказанный ущерб в следствии ДТП будет больше страховой суммы ОСАГО они имеют право через суд оставшуюся часть стребовать с виновника. Трудно да, но вполне реально и вот так говорить

 

 

 

как то некорректно. Внушаете излишний оптимизм автору.

 

 

 

Разумеется, имелось ввиду, что сумма повреждений такова, что вряд ли автору ДТП не хватит ОСАГО, чтобы с него еще что-то трясли отдельно. А тут еще и развод с сабом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я....перечитываю, да, и радуюсь что такое оживленное обсуждение вы правы...)))

Пока ничего нового, пострадавшие молчат... а я завтра уезжаю на Увильды на "Радугу" до воскресенья, хоть в последние дни испорченного отпуска отведу душу в большом количестве пива и шашлыка, опять же День металлурга в выходные, а я как работник (хоть и бывший) комбината, постараюсь это дело отметить в полной мере и хоть на некоторое время забыть недавние неприятные события.

Уже в который раз добавлю, что все отписавшиеся оказали мне просто неоценимую помощь...без вас уважаемые я не уверен как бы для меня все обернулось...спасибо что вы есть, спасибо что помогаете )Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...