Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ну вот и со мной случилось неприятное.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Приветствую. Ну вот и я попал в ДТП. Первое за 2.5 года водительского стажа, думал "ну уж со мной то такого никогда не случится", однако выезжая со второстепенной дороги, ослепило солнцем и въехал я в новенькую 14-ю (цвет ещё блин такой, сливался с кустами растущими по краю дороги). Ужасно обидно, на пустой практически дороге в светлое время суток по своей вине.

Так вот, повреждения в общем небольшие (так как перед перекрестком я все таки притормозил, а пострадавшее авто поворачивала как раз на второстепенную с которой я выезжал ), Машина новая, владельцы оказались довольно агрессивными, поцарапал я им заднюю дверь, крыло заднее замял слегка, и повредил колесный диск которым кусок бампера мне выдрали. Кузов то по страховке починят,а вот как с дисками, они по страховке ведь не идут насколько я понимаю. А за СЛИК (по их словам 45к стоят) они сказали будем отдельно разговаривать. Хочу спросить как обычно решаются такие вопросы? Через суд? Хотелось бы быть слегка подкованным, чтобы при разговоре с ними быть предельно убедительным, т.к. подозреваю что наезды будут не хилыми. В общем прошу тут небольшой юридической консультации если кто может помочь. Завтра с утра еду с ними в страховую. Заранее всем большое спасибо за советы.

Изменено пользователем 4mz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Я, если честно, не поняла как вы восприняли мои слова :crazy: , но люди ходят пешком по разным причинам: кому-то не дано, у кого-то нет денег и прочее. Это такие причины, которые не требуют обсуждения и естественно не несут в себе какого-либо неуважения к таким людям...Я написала про тех людей у которых есть машина независимо от марки и именно про них говорила, что они не ходят пешком...в следующий раз буду лучше мысли свои изъяснять :derisive: ...
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, все правильно поняли, что я хотела сказать. Высокомерие не красит молодую, милую и умную девушку, по роду своей деятельности претендующую на более интеллигентный взгляд на вещи, нежели звучит в этой теме, ИМХО. :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более если за этой молодой красивой умной и претендующей на интеллигентность девушки за собой имеются косяки. )))

 

Если у вас охеренный бентли, или вы желаете кататься с хрустальной вазой на капоте - будь так добры, страхуйте свои риски сами.

 

 

как то тоже не понятно такое мнение. Это от зависти что ли? А ответственность того, кто хрустальную вазу на капоте разобьет как же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукла, ну уж чего-то ты перегнула ))) Уважение к куску железа? хоть где он произведен.

 

Да я как бы своё мнение никому не навязываю, но считаю, что все вещи, которые нас окружают (утрировано от носка до машины-дома)- это отражение нашего вкуса, предпочтения и характера, а соответственно пренебрежительное отношение со стороны других на всё это несёт в себе определённыу долю неуважения к их хозяину, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукла и Пешихотт, дорогие мои, не будем развивать тему о вещах. Тут затронут вопрос об отношении к ситуации, в которой ты (например) умудрился быть виновным. Причинил неприятности - будь добр, имей совесть, признавай это спокойно и без неуместного тут апломба, не обсирай чужое имущество, не считай чужие деньги, а лучше посчитай чужое время, которое ты отнял у людей и посочувствуй им хотя бы за это. Странно видеть, что оно (отношение) у некоторых виновных зависит от марки и модели транспортного средства потерпевшего.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazonka,речь о том, что эти "чужие деньги" человеку предъявляют как ущерб для возмещения, при том прямого, ну и суть посыла такова: возьмите свои диски за 45 руб, сядьте на них, поднатужтесь и пропихните, вину человек признал, ответственность его строго определена и застрахована...захочет извинится, не захочет...ну и нет, его дело и право, после описанной ситуации, я бы пожалуй тоже не стал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде бы нигде не выказал и капли презрения или неуважения к пострадавшей стороне, мне наоборот очень стыдно и неприятно что доставил людям такие неприятности (тем паче что это у меня первая авария и нервов я и сам потратил не меньше), и , видит бог, содействовал как мог и от своей вины ни в коем случае не отказывался.

 

Съездил сегодня в ГАИ, забрали документы. И в АСКО тоже съездили, там от меня ничего особо не требовалось....

Вели они себя в этот раз намного цивилизованней, настаивали на "решить дело полюбовно", купить им диск этот (сказали что покажут у кого брали, и если договорюсь купить один диск - то один, иначе весь комплект) + после удара у них перестал работать сабвуфер, и предлагают съездить на экспертизу либо чинить, либо покупать новый. Мотивируют тем что, если будет все через суд, то больше нервов, времени и денег и плюс я им потом в итоге и ещё буду адвоката оплачивать. В общем я ответил что так им платить ничего не буду, все спорные вопросы будем решать через суд.

Подскажите, сколько может стоить адвокат по таким делам, и действительно ли в случае их выигрыша в суде, мне придется, помимо своего, оплатить услуги их адвоката?

 

 

P.S. Посмотрел сегодня поближе диск (сфоткать блин не подумал), поцарапано просто хорошо, геометрия не пострадала насколько я вижу (да и вряд ли бы кованый диск погнулся об мой тонкий пластмассовый низ бампера), с их слов "красить мы его не хотим".

Изменено пользователем 4mz
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вину человек признал, ответственность его строго определена и застрахована...

 

 

Вот и молодец, не опускается до низкого уровня своих потерпевших, честь ему и хвала, даже в ходе разговора изложил всё корректно и без эмоций. Желаю ему разрешения этой ситуации и скорейшего выздоровления, ну и очки солнцезащитные в подарок. ))) Никто не будет оправдывать вымогательство, я веду речь о том, что не понимаю, откуда столько пренебрежения у Delcatty по отношению к "тазикам" и конкретно к хозяйке машины, которую она повредила. Может, там тоже диски за "45" стояли, скорее всего так и есть. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотивируют тем что, если будет все через суд, то больше нервов, времени и денег и плюс я им потом в итоге и ещё буду адвоката оплачивать. В общем я ответил что так им платить ничего не буду, все спорные вопросы будем решать через суд.

Подскажите, сколько может стоить адвокат по таким делам, и действительно ли в случае их выигрыша в суде, мне придется, помимо своего, оплатить услуги их адвоката?

 

Да забей, ни в какой суд они не пойдут, просто на понт берут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4mz, полюбовно решить дело ? Твоё право, но имхо в лес страховую их отсылай.

Оплачивать новый диск, сабвуфер - дело исключительно добровольное.

 

Крыло (царапина), бампер и диск вряд ли какая-либо организация оценщиков оценит более 120 т.р. Сабвуфер - необходима экспертиза - да и был ли он вообще исправен ? И вообще он там БЫЛ ?)) В перечне повреждений они это указали ?

 

Каким образом иск будет направлен на тебя, а не на страховую ?

По ценам спроси у Vitalem'a. Мне кажется на тебя давят чтобы развести/компенсировать ущерб, который не войдёт в оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забей, ни в какой суд они не пойдут, просто на понт берут.

 

 

Надеюсь что вы правы...Изображение

 

 

 

4mz, полюбовно решить дело ? Твоё право, но имхо в лес страховую их отсылай.

Оплачивать новый диск, сабвуфер - дело исключительно добровольное.

 

Крыло (царапина), бампер и диск вряд ли какая-либо организация оценщиков оценит более 120 т.р. Сабвуфер - необходима экспертиза - да и был ли он вообще исправен ? И вообще он там БЫЛ ?)) В перечне повреждений они это указали ?

 

Каким образом иск будет направлен на тебя, а не на страховую ?

По ценам спроси у Vitalem'a. Мне кажется на тебя давят чтобы развести/компенсировать ущерб, который не войдёт в оценку.

 

 

Да, мне тоже кажется что давят, но так как опыта в таких делах нет, вот и спрашиваю....так или иначе я ответил что все будет через суд...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 4mz,  ну саб-то причем тут? проводок от клеммы оторвался, т.к. установщики плохо прикрутили (схалтурили)? в сабе при его работе вибрации покруче любого удара создаются, так что либо проводок, либо сабик левый подсовывают. Насчет желания "полюбовно без суда решить" теперь забавно - поняли, что бодалово со СК тот еще гемор, а с тебя при наличии ОСАГО взять что-то трудно, вот разом и "подобрели". 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оцененный и доказанный ущерб в следствии ДТП будет больше страховой суммы ОСАГО они имеют право через суд оставшуюся часть стребовать с виновника. Трудно да, но вполне реально и вот так говорить

а с тебя при наличии ОСАГО взять что-то трудно

 

Твоё право, но имхо в лес страховую их отсылай.

 

как то некорректно. Внушаете излишний оптимизм автору.

 

Топикстартеру.

Вот когда тебе покажут ведомость или как там она зовется, где будет указан список всех повреждений в следствии ДТП и если сумма в этой ведомости будет больше максимальной выплаты по ОСАГО, то стоит действительно задуматься о целесообразности бодания в суде.

Адвокат (который с корочками адвоката) стоит дорого. Очень дорого. Но, потерпевшие, я думаю тоже еще раз дцать подумают нанять адвоката или просто юристконсульта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оцененный и доказанный ущерб в следствии ДТП будет больше страховой суммы ОСАГО они имеют право через суд оставшуюся часть стребовать с виновника...

 

 

Ну я думаю, при описанных мной повреждениях, там не будет 120 тысяч ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оцененный и доказанный ущерб в следствии ДТП будет больше страховой суммы ОСАГО они имеют право через суд оставшуюся часть стребовать с виновника. Трудно да, но вполне реально и вот так говорить как то некорректно. Внушаете излишний оптимизм автору.

 

Так-то оно так, если бы не повреждения автомобиля (не забываем, что речь идёт о ВАЗ 21144), указанные топикстартером:

 

Крыло (царапина), бампер и диск вряд ли какая-либо организация оценщиков оценит более 120 т.р. Сабвуфер - необходима экспертиза - да и был ли он вообще исправен ? И вообще он там БЫЛ ?)) В перечне повреждений они это указали ?

 

С учётом что тема с Сабвуфером - из разряда - "развод".

Это мелкое ДТП, относительно недорогого автомобиля. Новое крыло и царапина на двери - восстановление 10-20 т.р. +/-, коццка на диске (это ОДИН диск, на заказ) - пусть даже 12 т.р. - как тут перевалить за 120 т.р. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

пытаются по доброй схеме развести.

заканчивай с ними общение ВООБЩЕ.

и тебе легче, и им станет ясно, что ты не ведешься на фуфло и если уж что-то из тебя выбивать (тем или другим способом), то придется в это вкладываться по максимуму.

когда на чаще весов поцарапанный диск и муля с сабом - максимум вложений, которые целесообразно делать - это еще раз набрать по телефону.

не.разговаривай.с.ними.

во-о-бще.

галимый развод лоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оцененный и доказанный ущерб в следствии ДТП будет больше страховой суммы ОСАГО они имеют право через суд оставшуюся часть стребовать с виновника. Трудно да, но вполне реально и вот так говорить

 

 

 

как то некорректно. Внушаете излишний оптимизм автору.

 

Топикстартеру.

Вот когда тебе покажут ведомость или как там она зовется, где будет указан список всех повреждений в следствии ДТП и если сумма в этой ведомости будет больше максимальной выплаты по ОСАГО, то стоит действительно задуматься о целесообразности бодания в суде.

Адвокат (который с корочками адвоката) стоит дорого. Очень дорого. Но, потерпевшие, я думаю тоже еще раз дцать подумают нанять адвоката или просто юристконсульта.

 

Суд очень редко удовлетворяет стоимость услуг адвоката в полной мере. В основном подтверждают 3-5 тыр и бумаги никакие не смотрят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заканчивай с ними общение ВООБЩЕ

+1, иначе дело дойдет до компенсации упущенных выгод (типа, ехал на сделку стоимостью огого сколько) и возмещения морального вреда, т.к. нервы слабые и по поцарапанной машинке все плачет и плачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытаются по доброй схеме развести.

заканчивай с ними общение ВООБЩЕ.

и тебе легче, и им станет ясно, что ты не ведешься на фуфло и если уж что-то из тебя выбивать (тем или другим способом), то придется в это вкладываться по максимуму.

когда на чаще весов поцарапанный диск и муля с сабом - максимум вложений, которые целесообразно делать - это еще раз набрать по телефону.

не.разговаривай.с.ними.

во-о-бще.

галимый развод лоха.

 

диалог прекращать не стоит . Нужно дать понять этим товарищам в корректной форме , что взять с тебя ничего не получится. Что ты тоже не пальцем деланый ))). Грубости по возможности не нужно , но если чувствуешь в себе ( и за собой ) силу то в экстренном случае можно. Объясню почему. Товарищей ты этих незнаешь и степени их адекватности соответственно тоже . А у них на тебя все данные , кто , где живёт , какая машина. Конфликт нужно уладить ( а уладить это не обязательно платить) , а не бегать от него. Иначе в один прекрасный день он может аукнуться.

 

Но решать конечно тебе ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-M-, это услуги юристконсульта, а вот услуги адвоката суд удовлетворяет часто и в боле мене полном обьеме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-M-, это услуги юристконсульта, а вот услуги адвоката суд удовлетворяет часто и в боле мене полном обьеме.

 

Как человек потративший около 30 тыр (все бумаги о расходах официальные присутствовали) в одном процессе и получивший компенсацию в 5 тыр - не верю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так или иначе я ответил что все будет через суд...:)

 

Причём суд не с тобой, а со страховой компанией.

 

Если оцененный и доказанный ущерб в следствии ДТП будет больше страховой суммы ОСАГО они имеют право через суд оставшуюся часть стребовать с виновника. Трудно да, но вполне реально и вот так говорить

Топикстартеру.

Вот когда тебе покажут ведомость или как там она зовется, где будет указан список всех повреждений в следствии ДТП и если сумма в этой ведомости будет больше максимальной выплаты по ОСАГО, то стоит действительно задуматься о целесообразности бодания в суде.

Адвокат (который с корочками адвоката) стоит дорого. Очень дорого. Но, потерпевшие, я думаю тоже еще раз дцать подумают нанять адвоката или просто юристконсульта.

 

Услуги адвоката могут объявить хоть миллион - судья сам решит сколько платить за адвоката ( обычно ок. 3000 руб. )

За 120 тыс сумма ущерба всяко не вырулит - ты же не катком по машине проехал.

 

Суд очень редко удовлетворяет стоимость услуг адвоката в полной мере. В основном подтверждают 3-5 тыр и бумаги никакие не смотрят.

 

Где-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...