Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ну вот и со мной случилось неприятное.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Приветствую. Ну вот и я попал в ДТП. Первое за 2.5 года водительского стажа, думал "ну уж со мной то такого никогда не случится", однако выезжая со второстепенной дороги, ослепило солнцем и въехал я в новенькую 14-ю (цвет ещё блин такой, сливался с кустами растущими по краю дороги). Ужасно обидно, на пустой практически дороге в светлое время суток по своей вине.

Так вот, повреждения в общем небольшие (так как перед перекрестком я все таки притормозил, а пострадавшее авто поворачивала как раз на второстепенную с которой я выезжал ), Машина новая, владельцы оказались довольно агрессивными, поцарапал я им заднюю дверь, крыло заднее замял слегка, и повредил колесный диск которым кусок бампера мне выдрали. Кузов то по страховке починят,а вот как с дисками, они по страховке ведь не идут насколько я понимаю. А за СЛИК (по их словам 45к стоят) они сказали будем отдельно разговаривать. Хочу спросить как обычно решаются такие вопросы? Через суд? Хотелось бы быть слегка подкованным, чтобы при разговоре с ними быть предельно убедительным, т.к. подозреваю что наезды будут не хилыми. В общем прошу тут небольшой юридической консультации если кто может помочь. Завтра с утра еду с ними в страховую. Заранее всем большое спасибо за советы.

Изменено пользователем 4mz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

4mz, было как то у меня ДТП в году 08.

В Солнечной долине сдавая задам царапнул дверь.

Вызвали комиссара, тот зарисовал схему, я подписал что виновен - больше ни в гаи, ни в страховую не звонил, не писал и от туда ничего не приходило. Пострадавшим все оценили и выплатили без меня, на будущий год чуток больше только тариф был.

Страховая по ОСАГО была ВСК.

Изменено пользователем wolverin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оценку лучше съезди, чтобы левого не приписали. Все остальные претензии через суд. По идее за такие повреждения ОСАГО хватит.

 

Пусть страховая своего чела на оценку посылает. Если не хочет - их проблемы, за максималку по выплате всё равно не выйдут - не "Кайен" поцарапали.

 

Веди их сам в свою страховую, пусть при тебе оценивают. И дальше разговор простой: "Все вопросы решайте с моей страховой!"

 

На хрена водить? Страховую назвал - адрес сами в найдут, 2ГИС в помощь.

 

Меня дважды били - один раз водила волгоградский под Саратовым, другой раз соседка по дому - никуда они со мной не ходили. Документы в ментовке берёшь и пошёл в страховую автора, дальше оценка, дальше суд и т.д. А виновники первый - 100 руб. штрафа, вторая 1000 руб. штрафа и ВСЁ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть не гонют. Диски на тазик 45 штук. У них ремонт-то в 45 не выльется. Твой бампер дороже их таза получится. Веди их сам в свою страховую, пусть при тебе оценивают. И дальше разговор простой: "Все вопросы решайте с моей страховой!"

 

Тазик не тазик, а кузовной ремонт дорого обходится...Может, конечно и не 45 тыров, а поменьше (покраска одного элемента в среднем 6 выходит, может ещё и железо покупать придётся), но тем не менее...А по ценам на диски, то за 4 шт. цена такой может запросто быть на диски, есть диски, которые 60 тыров стоят за 1 шт, а все говорят не может быть, не может быть...

 

На хрена водить? Страховую назвал - адрес сами в найдут, 2ГИС в помощь.

 

+1

По-моему тоже, присутствие виновного не обязательно, если всё оформлено и подписано нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хрена водить? Страховую назвал - адрес сами в найдут, 2ГИС в помощь.

Чтобы убедиться, что человек все зафиксил и к тебе домогаться больше не станет. Сам факт обращения. Хотя, надо было ее послать в Росгосстрах, а потом посмотреть, когда она деньгу бы получила =))

+ там еще вдвоем заполнили бланк для осаго. на месте дтп пострадавшая его почему-то не заполнила.

Тазик не тазик, а кузовной ремонт дорого обходится...Может, конечно и не 45 тыров, а поменьше (покраска одного элемента в среднем 6 выходит, может ещё и железо покупать придётся), но тем не менее...

Да ну ладно, когда я побила 14-ку, я звонила и узнавала, во сколько ей крыло+бампер обойдутся. Мне 10 тыров назвали, если без замены.

А по ценам на диски, то за 4 шт. цена такой может запросто быть на диски, есть диски, которые 60 тыров стоят за 1 шт, а все говорят не может быть, не может быть...

А вот тут уже я не понимаю, зачем ставить диски, которые обходятся чуть ли не дороже самой машины?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы убедиться, что человек все зафиксил и к тебе домогаться больше не станет. Сам факт обращения. Хотя, надо было ее послать в Росгосстрах, а потом посмотреть, когда она деньгу бы получила =))

 

Всё зафиксили в ГАИ, дальше - это проблемы пострадавшего - хочет денег пусть обращается в страховую, не хочет - не обращается, хочет нормальных денег - в суд на страховую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, 2 часа назад увидела на парковке свою пострадавшую. ДО СИХ ПОР не починилась. Я понимаю еще, если б иномарка была, детали заказывать и т.д. а тут... при мне психовала: "Я сама все оплачу и сделаю поскорее" - а тут ездит с помятой мордой уже месяц. Я с долгой-долгой эпопеей уже успела починиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидела на парковке свою пострадавшую. ДО СИХ ПОР не починилась

М.б., просто денег нет?

 

Прошу совета

Нивапрос, посоветуем.

 

1.

 

Косметические аварии очень полезны. Мобилизуется внимание, улетучивается эйфория.

Обычно после каждой 3-5 лет спокойно ездишь и даже ГИБДД не останавливает.

 

Т.е., с почином вас, и дай вам Бог - чтобы это была самая страшная авария в вашей жизни.

 

2.

 

Что делать.

 

Все что положено делать в таких случаях.

 

Вызвать гаи, внимательно отвечать на поставленные вопросы, читать что подписываете, и продолжать зарабатывать деньги - они вам при любом раскладе не помешают.

 

По поводу бандитов.

 

Однажды мне пришлось туго, и обратился я к знакомому бандиту - чтобы познакомил с бандитом покруче.

 

Получил ценнейший совет.

 

"Вот ты кто? лох, вот и живи как лох.

У тебя биография - хоть сейчас на Доску Почета, а ты к бандитам собрался.

Ничто не проходит бесследно.

 

Вобщем, пиши заяву в органы, и зайди в Управление организованной преступности.

Делай как скажут, и больше ничего не делай."

 

Много позже я понял, что это был Настоящий Друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

сообщи, что слики за 45 очень хотят оплатить хорошие парни из ровд.

 

вопрос снимется автоматически 100%.

будут надоедать звонками - тупо игнорируй и не разговаривай вообще.

бояться уж точно не стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.б., просто денег нет?

Как нет? В течение ж месяца ей выплатить обещались. Уже месяц прошел, в том-то и дело.

Косметические аварии очень полезны. Мобилизуется внимание, улетучивается эйфория.

Что верно, то верно! Я еще за несколько дней до аварии себя на мысли поймала: как-то уверенно я стала с парковки выезжать. За что и получила :black_eye:

 

А про товарищей с дисками за 45 тыров, считаю, что сидеть и молчать в тряпочку, если вякнут, обратиться к знакомому адвокату. Скорее всего, посчитают свои затраты на суд и забьют нафиг на свои диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ребят, просто нет слов....такой большой резонанс в стане форумчан к проблеме не самого активного участника КарсКлаба :)) Прям не знаю как ещё вас благодарить за ценнейшие советы....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

 

Косметические аварии очень полезны. Мобилизуется внимание, улетучивается эйфория.

Обычно после каждой 3-5 лет спокойно ездишь и даже ГИБДД не останавливает.

 

Т.е., с почином вас, и дай вам Бог - чтобы это была самая страшная авария в вашей жизни.

 

 

 

 

Что верно, то верно! Я еще за несколько дней до аварии себя на мысли поймала: как-то уверенно я стала с парковки выезжать. За что и получила :black_eye:

 

 

 

И вот не в бровь, а в глаз....действительно поймал себя на том что стал, как бы это сказать "смелее на дороге", а сейчас, после инцидента, опять моя стихия правый ряд и минимальная скорость...а за рулем не удовольствие а напряг, и максимальная концентрация внимания на дороге, как в автошколе прям ((

Нада иметь ввиду, что рожденному ползать - летать, как говорится.....

Изменено пользователем 4mz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж, увольте, первый ряд - фтопку. Я и экзамен во втором сдавала. Там же припаркованные (зачастую с аварийкой), отъезжающие от остановок маршрутные транспортные средства и прочие "радости". Спасибо, не надо. Имхо, по крайнему правому куда опасней ехать, нежели по второму (если он есть). Крайний правый - для поворота направо :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоим действиям.

1. Заполнить извещение о ДТП (в компекте с полисом которое, самокопируещееся. Одну половинку оставишь себе, вторую - пусть забирают парни с мега-дисками)

2. Узнать, когда будет оценка (осмотр) поврежденного авто. Явиться на осмотр, проследить, чтобы ничего лишнего оценщик не вписал.

3. Спокойно живем дальше и готовим деньги на следующий год на ОСАГО в 1,5 раза больше, чем платили последний раз.

4. Испытываем жгучее желание не платить в 1,5 раза больше - меняем страховую, молчим о том, что было ДТП, меняем страхователя и ловим головную боль в виде "а вдруг узнают, что было ДТП по моей вине?"

 

ЗЫ: по поводу всех угроз и т.д. - верно сказали, есть полис ОСАГО, все, что входит в 120 000 - должна платить СК.

ЗЫЫ: УТС тоже по ОСАГО взыскивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору всё верно насоветовали. Но есть в этой теме кое-что, на что хочется обратить внимание. Я о Delcatty. Откуда столько снобизма? Вы только послушайте:

 

А вот тут уже я не понимаю, зачем ставить диски, которые обходятся чуть ли не дороже самой машины?

 

Твой бампер дороже их таза получится.

2 часа назад увидела на парковке свою пострадавшую. ДО СИХ ПОР не починилась. Я понимаю еще, если б иномарка была, детали заказывать и т.д. а тут...

 

Очень удивляет - взять, стукнуть машину по своей вине, и без капли сочувствия к безвинно пострадавшим потом изливать в их адрес столько злости и пренебрежения. Да какая вам разница, кого вы стукнули - да хоть ржавую копейку, это тоже собственность; какая разница, кто и что ставит на свою машину, которую вы им по дурости портите; какая разница, куда потерпевший истратит СВОИ собственные деньги за ущерб - починит в первый месяц или в третий. А вот посты, пропитанные грязью, крайне неприятны. Не ожидала.

 

 

 

въехал я в новенькую 14-ю

 

"тазики"-то отнюдь не 45 тыщ стОят.

Лада.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В остальном согласен, насмехаться над терпилой не этично. Позволять терпиле сесть на шею, свесить ножки и сосать ваше все тоже не фонтан.

Повторяю ещё раз. Речь не о свесить ножки и сосать ваше все, а о пренебрежительном тоне. Оказывается, если "таз" - то ДТП ерунда какая, как тут можно расстраиваться. :big_boss:

 

Все риски и так заложены в ОСАГО, если стоит что-то нештатное - нужно иметь чек. Виновник в этой ситуации и так всегда в шоколаде, расписался и ушел, а пострадавшему маята. Мало того, испортили машину, отняли кучу времени, доставили хлопоты по получению денег и предстоящему ремонту - нет, будем ещё обсуждать, какая он сволота, дорогие диски ставит всего лишь на какой-то вшивый тазик, или чинится долго. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда столько снобизма?

 

имхо, количество снобизма вполне адекватно вот этому:

 

владельцы оказались довольно агрессивными, ,

учитывая, что

поцарапал я им заднюю дверь, крыло заднее замял слегка, и повредил колесный диск которым кусок бампера мне выдрали.

 

а вот это:

 

А за СЛИК (по их словам 45к стоят) они сказали будем отдельно разговаривать.

 

так вообще очень на угрозы похоже.

 

Лично я очень сомневаюсь, что оценщик укажет необходимость замены СЛИКа. Подозреваю, что на нем уже имелись доаварийные повреждения.

 

Виновник в этой ситуации и так всегда в шоколаде, расписался и ушел, а пострадавшему маята.

 

Золотые слова! Согласен полностью!

 

Бесииит, ох как бесит, что виновник вообще не напрягается по поводу ДТП, а потерпевший......

я как-то считал, при условии, что в ГАИ без ошибок все написали, что 1 осмотр авто, без скрытых дефектов - потерпевший теряет 29 часов своей жизни с момента ДТП до момента выплаты. 29 часов чистого времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, я понимаю желание поддержать свою клиентку. Но я говорю о ситуации с ЕЁ ДТП, а не автора.

 

Очень удивляет - взять, стукнуть машину по своей вине, и без капли сочувствия к безвинно пострадавшим потом изливать в их адрес столько злости и пренебрежения. Да какая вам разница, кого вы стукнули - да хоть ржавую копейку, это тоже собственность; какая разница, кто и что ставит на свою машину, которую вы им по дурости портите; какая разница, куда потерпевший истратит СВОИ собственные деньги за ущерб - починит в первый месяц или в третий.

И кстати, автор, в отличие от Delcatty, вполне корректно изложил ситуацию, о которой уже всё сказано. То, что люди оказались агрессивными и вознамерились срубить по-лёгкому бабла, пользуясь неграмотностью, чести им не делает, но вообще-то, у них есть моральное право злиться на того, кто доставил им неприятности, и неважно при этом, какая у них машина и столько она стОит. Я бы отнеслась к этому с пониманием. Не их действия привели к столкновению.

 

Не понимаю другого - как это может влиять на отношение виновника к ситуации. ДТП было? - было. И точка. И не надо себя выгораживать путём очернения других, какими бы они не были, порядочными или нет. Главное, самим чистыми остаться и не запачкаться, вот что я думаю. А то, не ровен час, какой-нить мерседес за 2-3 ляма стукнет машину Delcatty, отнимет 29 часов жизни, и будет рассуждать - какая-сякая, ещё и огорчилась из-за своей корейской рухляди. Как аукнется, так и откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо себя выгораживать путём очернения других, какими бы они не были, порядочными или нет. Главное, самим чистыми остаться и не запачкаться, вот что я думаю.

:clapping:

 

а по поводу клиентки - мимо, Ларис, она сама все решила,не обращаясь ко мне за помощью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая вам разница, кого вы стукнули - да хоть ржавую копейку, это тоже собственность; какая разница, кто и что ставит на свою машину, которую вы им по дурости портите; Не ожидала.

"тазики"-то отнюдь не 45 тыщ стОят.

 

+1

Вчера прочитала сообщения Delcatty, но не стала на этом зацикливаться, а то опять думаю скандал выйдет. Но с Amazonk'ой согласна полностью. У меня у самой "тазик" мне нравится эта машина (хотя бы из-за того, что на неё в любое время суток-года можно достать все необходимые зап части, и по крайней мере у меня хватает средств содержать её, а не то, что понакупают иномарок, а потом в трусах ходят да хлеб жуют), и было обидно, однако, слышать, что оказывается- это так- ерунда какая-то на дороге и ничего не стоит- ознакомтесь, действительно, с ценами на новенькие 14-15, удивитесь, наверное.

 

А по поводу ремонта я уже писала, что независимо от того какая машина кузовной ремонт со всеми выпровками вмятин, замен железа, если это необходимо, покраской и прочей ерунды стоит очень дорого, и не починила, возможно потому что страховая насчитала мало денег, потому как и по звонку в автомастерскую со стороны Delcatty, 10-тью тырами вряд ли это обойдётся.

Изменено пользователем Кукла
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не то, что понакупают иномарок, а потом в трусах ходят да хлеб жуют

 

 

мне кажется Амазонка не об этом))) хотя хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется Амазонка не об этом))) хотя хз

 

Да я это написала по поводу того, что некоторые (специально выделила, что не все, а некоторые :crazy: )люди не воспринимают машину ВАЗ как класс и всячески "обкакивают" её, но при этом водят свои иномарки, взятые в кредит (опять же не все)...Получается как в анекдоте: "Если раньше у молодого человека иномарка, значит он богат, а сейчас- значит у него кредит на 5 лет". :derisive:

Изменено пользователем Кукла
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукла,если Вы на это обращаете внимание, то ни чем от них не отличаетесь, только с другой стороны барикад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может быть (хотя я всё таки по больше части стараюсь не обращать на это внимание), просто мне неприятно подобное слышать, всякая машина достойна уважения хотя бы только потому, что её хозяин не ходит пешком и не парится в общественном транспорте, а нет уважения к машинам и владельцам нет и уважения на дороге (да эта подвинется, а эту можно стукнуть или там, да ничего страшного, за ремонт недорого выйдет ну и т.д. и т.п.)...
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всякая машина достойна уважения хотя бы только потому, что её хозяин не ходит пешком и не парится в общественном транспорте,

 

 

 

да уш...у меня это не вызывает уважения)))

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...