Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ну вот и со мной случилось неприятное.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Приветствую. Ну вот и я попал в ДТП. Первое за 2.5 года водительского стажа, думал "ну уж со мной то такого никогда не случится", однако выезжая со второстепенной дороги, ослепило солнцем и въехал я в новенькую 14-ю (цвет ещё блин такой, сливался с кустами растущими по краю дороги). Ужасно обидно, на пустой практически дороге в светлое время суток по своей вине.

Так вот, повреждения в общем небольшие (так как перед перекрестком я все таки притормозил, а пострадавшее авто поворачивала как раз на второстепенную с которой я выезжал ), Машина новая, владельцы оказались довольно агрессивными, поцарапал я им заднюю дверь, крыло заднее замял слегка, и повредил колесный диск которым кусок бампера мне выдрали. Кузов то по страховке починят,а вот как с дисками, они по страховке ведь не идут насколько я понимаю. А за СЛИК (по их словам 45к стоят) они сказали будем отдельно разговаривать. Хочу спросить как обычно решаются такие вопросы? Через суд? Хотелось бы быть слегка подкованным, чтобы при разговоре с ними быть предельно убедительным, т.к. подозреваю что наезды будут не хилыми. В общем прошу тут небольшой юридической консультации если кто может помочь. Завтра с утра еду с ними в страховую. Заранее всем большое спасибо за советы.

Изменено пользователем 4mz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
если каско, то диски тоже вписываю в страховку. ну и слики 45 точно не стоят. Отдельно нефиг разговаривать, все через страховую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное ни чего им не обещай, и ни чего кроме бумаг страховой не подписывай...ТЫ им вообще ни чего не должен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое за 2.5 года водительского стажа, думал "ну уж со мной то такого никогда не случится",

 

по статистике самый аварийный стаж от 1,5 до 3 лет

лучше посоветуйся с юристами. при разговоре с пострадавшими желательно иметь диктофон(раз наезжают потом сможешь их наказать в случае чего). основные рекомендации тебе уже дали.

Изменено пользователем dok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудников ДПС не вызывали не место ДТП ? Вообще ДТП регистрировали ?

 

Обычный порядок. Столкнулись, вызвали ДПС, либо (при небольших повреждениях нарисовали схему, согласовали с ДПС) поехали в районную ГИБДД, оформили происшествие надлежащим образом. Далее едете в страховую виновника(сейчас вроде бы можно и в страховую пострадавшего). Далее вас отправляют на оценку. Потом забираете документы из ГИБДД (через 10 дней если не ошибаюсь) и везёте в страховую - после чего вам должны выплатить деньги/отремонтировать машину. Если кто-то не согласен с суммой оценки - через суд. По идее суд должен быть со страховой, если ущерб не превышает 120 т.р.

 

По закону "наезды" должны быть к страховой, а не к виновнику.

Так что либо посылать, либо приезжать с друзьями(битами), либо обращаться в милицию при возникновении угроз. На свой вкус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вроде более менее успокоили. КАСКО у них вроде как нету. Ещё мне тут посоветовали, все разговоры с ними записывать на диктофон, а лучше видео, для того чтоб если вдруг начнутся угрозы.

 

 

P.S. Оформляли все по закону, они даже аварийного комиссара вызывали, дело было в пятницу, так что завтра уже едем за документами в ГАИ, а потом в страховую.

А в страховой по времени долго будет дело происходить? В плане, оценка и прочее...

Изменено пользователем 4mz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное ни чего им не обещай, и ни чего кроме бумаг страховой не подписывай...ТЫ им вообще ни чего не должен

 

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЫ им вообще ни чего не должен

 

+1, после оформления (если сумма ущерба не перекрывает лимит, нет других пострадавших, жертв и т.д.) виновник ДТП как бы в разбирательствах уже не участвует.

 

Если считаешь себя виновным и готов им что-либо компенсировать по собственной воле (без учёта страховой или страховая не всё покрывает) - опять же тебе решать, принудить тебя к этому они не имеют права. Можешь купить им поломанный диск, или же добавить деньги, если сумма страховой не перекроет суммы ущерба. Но это только по твоему желанию) По идее (ущерба там явно меньше чем верхняя планка) ты теперь вообще не при делах (напрямую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромнейшее всем спасибо за советы! Завтра буду увереннее себя чувствовать при разговоре )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4mz,

за СЛИК (по их словам 45к стоят) они сказали будем отдельно разговаривать

 

этого не может быть потому что не может быть, они новые столько не стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра с утра еду с ними в страховую.

 

 

так что завтра уже едем за документами в ГАИ, а потом в страховую.

А в страховой по времени долго будет дело происходить? В плане, оценка и прочее...

 

А тебе в страховой что делать? Бумаги в гаёвне подписал, штраф 100 рублей заплатишь и свободен. Теперь их головняк проводить оценки и выколачивать деньги со страховой.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4mz,

 

 

этого не может быть потому что не может быть, они новые столько не стоят

 

ты ошибаешься , может они на 4 машины покупали ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этого не может быть потому что не может быть, они новые столько не стоят

 

 

да *ЦЕНЗУРА* скока они стоят, пусть они с этим в страховую идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ошибаешься , может они на 4 машины покупали ))))))

 

Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три куртки…(с)

 

 

 

А тебе в страховой что делать? Бумаги в гаёвне подписал, штраф 100 рублей заплатишь и свободен

 

И это правильный ответ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне значит и в страховую ехать не обязательно? Вот это удивило, то есть распрощаться с ними в ГАИ и все? В страховой я вообще не нужен, я правильно понял? Это было бы вообще замечательно, т.к. нервов стока потратил, что хочется уже побыстрее с этим всем закончить. Изменено пользователем 4mz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4mz, поверь, если ты станешь нужен - тебя вызовут (страховщики или ГИБДД).

по идее ты будешь нужен только поставить подпись в акте - на оценке ущерба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А значит приехать туда все таки придется, а акт этот будет готов в этот же день? Или позже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4mz, да никуда тебе ехать не придется, в гаи подпишешь протокол и дальше пошлешь их и по своим делам ехай.

Никаких "поидее актов".

Все их бузения к тебе - через суд повесткой.

Изменено пользователем wolverin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно (и так уже отпуск испорчен, хоть последние дни отдохну без нервотрепки). И ещё раз, всех ,потративших на меня свое время, благодарю за советы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оценку лучше съезди, чтобы левого не приписали. Все остальные претензии через суд. По идее за такие повреждения ОСАГО хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть не гонют. Диски на тазик 45 штук. У них ремонт-то в 45 не выльется. Твой бампер дороже их таза получится. Веди их сам в свою страховую, пусть при тебе оценивают. И дальше разговор простой: "Все вопросы решайте с моей страховой!"

Сама месяц назад попала в историю с 14-кой (на парковке), перепугалась суда до смерти, но после того, как я девушке машину в своей страховой помогла оценить, она мне больше не звонила, занималась только своим бампером. Хотя и повреждений там было у обоих по 10 штук.

Пусть подают в суд. Оно им надо? Заява 4 штуки + адвокат 2. Если проиграют, будут оплачивать адвоката тебе. Не проще ли диск новый купить, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...